РАДАр
Я с прошлым по-другому работал
можете рассказать ? очень интересно :смущ:
В дэировских техниках есть техника для работы с кармой. Суть её состоит в том, чтобы двигаясь по некоему тоннелю в прошлое вспоминать то, что было вчера, позавчера, неделю назад, месяц, год и т.д. Вот техникой на подобии этой я и пользовался для "вспоминания" прошлых воплощений. Только я шёл не к прошлому этой жизни, а к воспоминаниям предыдущих воплощений. Самостоятельно проделать такую работу я бы не смог, поэтому меня "вели" люди добрые.:улыб:Во время этого "путешествия" всплывали некие картинки, которые чётко ощущались как фрагменты воспоминаний из прошлых воплощений. После окончания путешествия я описал увиденное человеку, меня ведущему и он подтвердил "увиденное" мной (описание внешности моих воплощений, обстановки, исторического периода и места жительства). Причём я "увидел" только два воплощения, а "люди добрые" - больше. Но самое главное что "глюк" был общий.:улыб:
Наталиина
непрерывность сознания - это инструмент, что бы сюда больше не возвращаться
Liso4ka
Здравствуйте. Приснился сон. На утро я его хорошо помню, поэтому и волнует. Содержание такое: в метро я брат и папа. Подходит поезд. Все заходят и папа, а мы с братом почему то не успели. как то оч быстро все зашли. И уезжает. Брат куда-то побежал я за ним. Он хотел как-то догнать поезд на след остановке. Просыпаюсь. Как-то тревожно на душе...
Спасибо всем кто поможет.
Taina
Сожгите сон и забудьте. Все будет нормально.
Taina
Или скорректируйте.
Например, так - при следующем засыпании отчетливо вспомните поочередно все детали прошлого сна и переформируйте события с того момента, когда начало происходить неладное (на ваш взгляд) - представьте, что вы все успеваете сесть в один поезд и т.д., или, например, отец выходит на следующей остановке, дожидается вас на следующем поезде и дальше вы едите все вместе... как ваша душа вас позовет. Для большего эффекта (устойчивости, фиксации) можете прокрутить несколько раз новый образ.

Хотя, лично мне, не по вкусу любые подобные вмешательства в естественные события снов. Но это лишь на мой сновидческий опыт и мироощущение. Для другого человека, с другим опытом и данными, это может быть совсем по-другому. Сама делала подобное в исключительных случаях. Тогда, когда действительно чувствовала что-то неладное, и было ощущение, что это нужно исправить. В исключительных - потому что иногда событие внешне может выглядеть не очень доброжелательно (особенно когда сознание логически воспринимает), но, по сути, не несет ничего негативного, и может быть даже наоборот - предвещает что-то позитивное или полезное.

Прислушайтесь к себе и постарайтесь переформировать как вам подсказывает ваше существо.
Если всё страшно и ничего непонятно, поступите так, как советует Виктор.
Liso4ka
Здравствуйте!
А кто-нибудь может сказать, к чему снится, что мужчина (который нравиться в жизни) заплетает тебе красивую косу, медленно так не торопясь, волосы длинные (на самом деле короткие). А потом любуется тобой и своей работой!
Заранее спасибо!
Liso4ka
Неужели никто не знает?!:хммм:
elka
Неужели никто не знает?!:хммм:
просто в вашем вопросе мало данных для ответа.
Вот когда он ещё раз придёт, обернитесь к нему, обязательно перед этим вспомнив, что вы спите - это главное условие, и, указав на него пальцем спросите:
- кто ты?
если он попытается удалиться от вас, то преследуйте его пока можете. Ну дальше всё как получиться.
Вот об этом "как получиться" сразу пишите сюда. Тогда ответы будут.
Однако, если "получится" очень много, то ответов тоже может не быть уже по другим причинам ))
elka
По ощущениям………… весьма неоднозначно.
С одной стороны вроде бы красивые символы, признаки хорошего, приятного, но ощущается какой-то подвох... Есть какое-то искажение... если постараться всё-таки примерно описать словами ощущение, то можно сказать так - "оно не так как внешне выглядит или как воспринимается внешняя сторона".
Но только не пугайтесь. Страшного тоже ничего не чувствуется.:улыб:
funtikof
Сон elka более всего похож на сон-символ.:миг:
Т.е. ее подсознание через этот символ доносит до сознания информацию, которая, так скажем, уже энергетически сформирована и находится в полях (жизни, или назовем это - в тонких полях) elka. Информация передается не буквально, а через образы... что-то констатирует или предупреждает.
Сны, и состояния в них, ведь очень разные бывают. Совсем необязательно это органики или неорганики... то был спрайт, говоря терминологией хакеров сновидений.
elka
Знаете, в чем именно ощущение "что-то не так" - в прикосновении к волосам чужой руки (не вашей). Если перевести с языка символов, волосы - это ваша сила... и если сделать очень грубое сравнение, то получается, что как будто - к "вашей (личной) силе" прикасается "чужая воля" и делает, что "нужно" ей самой и "любуется результатом своего влияния". Очень примерно как-то так.
Наталиина
Сон elka более всего похож на сон-символ.:миг:
Т.е. ее подсознание через этот символ доносит до сознания информацию, которая, так скажем, уже энергетически сформирована и находится в полях (жизни, или назовем это - в тонких полях) elka. Информация передается не буквально, а через образы... что-то констатирует или предупреждает.
не нравится мне всё это! Что это за "тот, кто предупреждает" elky, если elkа не понимает послания?
Смутные сомнения возникают в адекватности посылающего и вообще его наличия.

Совсем необязательно это органики или неорганики... то был спрайт, говоря терминологией хакеров сновидений.
да понятно, что это был спрайт и понятно чего elka хочет, но в тех же хакерах описаны такие женщины... уф!
Стали бы они мечтать обо снах и реальностях? Давно бы выяснили что нравится их любимому и "незаметными поступками" подвели бы его к решению, которого они ждут. А там бы и наслаждались жизнью с любимым )))
Liso4ka
Эх, спасибо всем за мнения. Я правда мало что поняла, вы как- то на своем языке разговариваете. Спрайт, хакеры... :eek: Вообщем надеюсь, что все будет как в моей подписи!
Liso4ka
Спасибо за ссылку Экстремисту. Но я по сонникам и сама смотрела. Меня волнует роль мужчины в этом сне, а в сонниках такого нет. Ну и вообще хотелось услышать мнение людей умеющих объяснять.
elka
В снах язык ассоциаций, волосы – благополучие, соответственно если Вам сниться, что у Вас пушные волосы и их убирают в косу (делают прическу), еще и к удаче. Возможно тот мужчина Вам поможет добиться благополучия и удачи.
Экстремист
В снах язык ассоциаций, волосы – благополучие, соответственно если Вам сниться, что у Вас пушные волосы и их убирают в косу (делают прическу), еще и к удаче. Возможно тот мужчина Вам поможет добиться благополучия и удачи.
а если ей снятся целые фильмы где есть и волосы и вода и сюжет в виде экшена и песни всякие в нём и ещё куча всего? Как ей определиться, что же из этого ей снилось?
Что значит "если вам снятся волосы"? Что это за сон такой? Страшный сон парикмахера?
funtikof
В снах есть основное действие, ну например, если мне сниться экшн, что я дерусь, погони, преследования, разное оружие и т.д., то все равно основное действие сна – потасовка, остальное – второстепенное, уточняющие.
Экстремист
В снах есть основное действие, ну например, если мне сниться экшн, что я дерусь, погони, преследования, разное оружие и т.д., то все равно основное действие сна – потасовка, остальное – второстепенное, уточняющие.
Экстремист, вы рассуждаете как будто вы автор технологии снов.
Во снах происходит очень многое. Я вообще сомневаюсь, что мозг когда либо прекращает что-нибудь интерпретировать.
Возможно сны это просто окна в невозможности вспомнить то, что виделось человеку.
Но ведь и вы сейчас досконально не вспомните, что было с вами, например, год назад. Значит вы сейчас не живёте, а видите сон? ))

Если вам сниться сон о потасовках ( потому что видимо вы активный человек), то как подсознанию вплести туда смысл, который связан с "волосами во сне"? Все ваши враги должны иметь длинные русые заплетённые косы? Или после каждой победы вы должны подойти к зеркалу и тщательно расчёсывать их?

Согласитесь ли вы со мной, что для вас "сны о волосах" это не то чтобы не реализуемый инструмент, а просто рудимент, который никогда не будет использован?
И согласитесь ли, что elke никогда не подойдут ваши экшены.

Если согласитесь, то возникает вопрос: а кто вообще писал сонники? Кто эти люди, чем занимались, как умерли и т.д.
funtikof
Фунтикоф, Вы меня улыбнули, чтоб рассуждать о таблице умножения, вовсе необязательно быть автором технологии умножения, а понимать принципы умножения, сложения математики – в общем.

Фрейд ввел в психологии такие понятия, как бессознательное, подсознательное и сознания. В бессознательном находились согласно фрейдовской концепции инстинкты, подсознание содержит общественные императивы, установки, сознание – уже личный опыт, моменты привитые при воспитании в семье.

Юнг сначала был последователем Фрейда, но потом они разошлись, Юнг утверждал, что в бессознательном содержится «коллективное бессознательное» - память поколений. И именно Юнг ввел понятие архетип – образы, символы, которые приходят в сновидениях. Он долго изучал сны, пришел к выводы, что в снах подсознание доносит информацию до сознания, составил свой сонник, правда потом сказал, что все это было бессмысленно, так как достаточно прочитать любой сонник и подсознание начинает говорить на языке этого сонника.

Но если не читать сонники, то символы в сновидениях все равно будут присутствовать, и являются они отражением культурных традиций народов (сказки, мифы, фильмы, мультики, общественные приоритеты религия, верования, воспитание и т.д.). Все это выстроит ассоциативные связи с образами, архетипами, которые будут видеться в сновидениях. Соответственно, для одной страны, местности, можно говорить об одинаковых знаках в сновидениях, за исключением каких-то современных моментов, мобильный телефон, автомобиль, компьютер и т.д. – тех, что вошли в широкое использование за последние пару-тройку десятилетий.

Поэтому не правда Ваша, мне кстати тоже снилось, что у меня огромная шевелюра…
Экстремист
Фунтикоф, Вы меня улыбнули, чтоб рассуждать о таблице умножения, вовсе необязательно быть автором технологии умножения, а понимать принципы умножения, сложения математики – в общем.
да как сказать! использовать - да, но рассуждать... Я люблю вам ссылками на музыку и видео отвечать ))
Вот, посмотрите пожалуйста. Если раньше не видели, то вам должно понравиться
http://video.mail.ru/mail/babyachka/interesting/107.html

Фрейд ввел... Юнг сначала был последователем Фрейда, но потом они разошлись... потом сказал, что все это было бессмысленно, так как достаточно прочитать любой сонник и подсознание начинает говорить на языке этого сонника.
Но если не читать сонники, то символы в сновидениях все равно будут присутствовать
а если я с дуру прочитал 3 сонника? как мне узнать каким оперирует подсознание?

И если Юнг не принял Фрейда, значит Фрейд изначально был не прав? А может не прав Юнг, а если ещё кто-то придёт новый, они неправыми окажутся оба? Дак зачем мы на них опираемся тогда?

Поэтому не правда Ваша, мне кстати тоже снилось, что у меня огромная шевелюра…
т.е. вам, как и elke следует готовиться к замужеству? ))) (шутка! )
funtikof
Хотите сказать это к замужеству, что-ли?! :eek:
elka
Хотите сказать это к замужеству, что-ли?! :eek:
для окончательного диагноза желательно было бы увидеть что в голове у вашего парня, но, если у него в голове то, что вам снилось, то - да )))
funtikof
Спасибо! Пошла делать трепанацию парню! :злорадство:
elka
Спасибо! Пошла делать трепанацию парню! :злорадство:
...чтоже вы с ним будете делать когда станете его законной женой?
начинаю опасаться за вашего парня!