funtikof
Ну если три, значит, либо подсознание повыхватывает архетипы из разных сонников и будете пользоваться всеми тремя, либо выберет наиболее близкий к местным архетипам сонник. Может и еще какой-нибудь вариант возможен. Попробуйте, потом расскажите, чем эксперимент завершиться.

== И если Юнг не принял Фрейда, значит Фрейд изначально был не прав? А может не прав Юнг, а если ещё кто-то придёт новый, они неправыми окажутся оба? Дак зачем мы на них опираемся тогда?==
Если добавить к концепцию Юнга, научное объяснение интуиции, вещих снов, то все хорошо сходится.

== т.е. вам, как и elke следует готовиться к замужеству?==
Меня ж никто не причесывал и косу не заплетал:) А просто шевелюра было видная – к благополучию значит.
Экстремист
Ну если три, значит, либо подсознание повыхватывает архетипы из разных сонников и будете пользоваться всеми тремя, либо выберет наиболее близкий к местным архетипам сонник. Может и еще какой-нибудь вариант возможен. Попробуйте, потом расскажите, чем эксперимент завершиться.
как же я попробую если сон это очень длинная последовательность событий. И в нем очень много несоответствий может быть типа вашей шевелюры. 20-30, а может и более. Их все интерпретировать?
Но вчера был один сон, а сегодня другой. А там новые несоответствия. И их интерпретировать? А если они будут противоречить вчерашнему сну?
Наверное я не справлюсь с этой задачей
funtikof
Попробуйте просто толковать символы, образы, потихоньку начнете «чувствовать» главные элементы и второстепенные. Копируйте в Ворд толкования, там уже, на одной странице все сложиться в цельную картинку.
Экстремист
Попробуйте просто толковать символы, образы, потихоньку начнете «чувствовать» главные элементы и второстепенные. Копируйте в Ворд толкования, там уже, на одной странице все сложиться в цельную картинку.
а зачем? Что конкретно в своём распорядке дня я должен буду поменять если увижу в своём сне у себя "шевелюру - это к успеху" ? А если не увижу, мне не надеяться на успех?

Кстати, вы трактовали elke её сон, даже не узнав какой сонник она читала. По Юнгу это очень большой промах! Вдруг вы разными дешифраторами пользуетесь! ))
funtikof
В распорядке дня – ничего, тем не менее сон можно уничтожить или изменить. Причем информация во сне получается более высокого уровня. Я уже тут рассказывал, как работал с человеком, сон был о проблемах со здоровьем и пока не исправил сон, вся работа даже на 15 минут не закреплялась. Сонник при толковании я использую, который мне подходит, и тут, в принципе отзывы были о том, что толкования подтверждались, а вообще, нужно подбирать под себя сонники конечно.
Экстремист
тем не менее сон можно уничтожить
как? я понимаю как во время сна неприятный момент переиграть снова пока он не закончится хорошо и очень хорошо понимаю как приятный момент "попроигрывать" ещё и ещё раз, пока не надоест.

Но как можно уничтожить чужой сон? Закрыть к нему память?
funtikof
не нравится мне всё это!
Так оно и не направлено на то, чтобы нравиться или не нравиться.:улыб:
Вот, например, я не люблю печенья. Не нравятся они мне на вкус. Но кому-то они нравятся.:улыб:
А сколько людей, кому не нравятся зубные врачи!.. но они так и остаются быть полезными и нужными людьми.:yes.gif:

Что это за "тот, кто предупреждает" elky, если elkа не понимает послания?
Если кто-то чего-то не понимает это означает только одно из двух: или воспринимающая сторона "барахлит", или транслирующая. А на самом деле, означает только одно из одного - если есть информация (совершейнейше любая, даже самая "безумная"), значит, есть и адекватное восприятие ее. Если есть задача, значит есть решение. Только задачи бывают для разных классов школы (жизни).
Если восприятие (информации) "хромает", значит есть над чем трудиться. При этом люди, что рядом, могут помочь в чем-то разобраться.

Смутные сомнения возникают в адекватности посылающего и вообще его наличия.
Про адекватность я уже сказала.
И оно, кстати, ужасно относительное понятие.:миг:
Если вам нужен конкретный... так скажем... ответственный за подачу информации (в контексте того, о чем говорим, про сон elka) и вам проще будет взглянуть в лицо этому "неадекватному" товарищу и сказать "ты мне не нравишься", то это интуиция.:миг:Это одно из ее проявлений.:улыб:
С ней можно спорить сколько угодно. Даже не слушаться ее. А кто-то ее и не слышит вообще...
Наталиина
п.9 Так оно и не направлено на то, чтобы нравиться или не нравиться.:улыб:
Вот, например, я не люблю печенья. Не нравятся они мне на вкус. Но кому-то они нравятся.:улыб:
печенье... дописался (((
Меня насторожило то, что вы в нашей переписке практически полностью описали весь мой эзотерический опыт (если это опытом можно назвать) Но, когда вы в одной фразе употребили 2 моих любимых выражения, я насторожился ещё больше. И написал, что это мне не нравится.

п.9 Если кто-то чего-то не понимает это означает только одно из двух: или воспринимающая сторона "барахлит", или транслирующая. А на самом деле, означает только одно из одного - если есть информация (совершейнейше любая, даже самая "безумная"), значит, есть и адекватное восприятие ее. Если есть задача, значит есть решение. Только задачи бывают для разных классов школы (жизни).
ну вот мы и бьёмся чьё восприятие elkиного сна адекватнее. А заодно проверяем на адекватность друг друга )))
Тогда говорите где спрятано самое адекватное восприятие ekli-ного сна?

Если я сейчас встану на голову(не говоря вам об этом) и произнесу фразу, это будет считаться информацией? А кто её получатель?

Наталиина, а как хранится информация? Я не про биты на дискетах, я про основной мир. Тот, который мы интерпретируем? Она (отдельная )хранится на каком-то носителе (как у нас) или она является частью носителя?
Что есть такое информация, о которой вы говорите?
funtikof
Фунтиков! Чего же мне теперь делать-то с вашей подозрительностью?!
Если я захожу в транспорт и чувствую людей... этот злой, этот наивный, этот добрый, этот пустой... а вас всё настораживает то, что для другого обычное дело. :cray-1:

Можно решить проблему так! Ваша подозрительность - вам и разбираться с ней. А у меня среди себя везде согласованность и порядок.:миг:
Ну, почти везде и почти всегда.:смущ:


Если я сейчас встану на голову(не говоря вам об этом) и произнесу фразу, это будет считаться информацией?
))))) Вы уже сам весь со своей головой, и полом на котором стоите, даже молча - есть информация.:улыб:Любая частица чего угодно - это уже информация. Любая частица. Чего угодно. Любого качества.
О! Это как со словом "природа", когда Максимочка расширил понимание термина (для вас) вам стало ясно.
Вот со словом "информация" - аналогично. Как и природа - это далеко не только елка в лесу, так и информация - это далеко не только видео, аудио, печатные издания с "болтологией"...

А кто её получатель?
Пространство. В котором находится эта частица.

а как хранится информация?
Хранится так - что просто существует. В пространстве. Не хранится - перестает существовать.

я про основной мир. Тот, который мы интерпретируем?
Вот. А это уже совсем другая песня.
Здесь начинается наше творчество, т.е. любого из нас человека. Творчество собственного восприятия.
funtikof
С точки зрения эзотерики, во сне происходит включение и считывание информации о грядущем, которая уже определена. Корректируем сон – корректируем информацию и последующие реальные события. С точки зрения одной из научных концепций сновидений, информация, которая попала в подсознание (запахи, невербалика, особенности речи кого-либо и т.д.) и доносится да сознания в сновидениях уже переработанная в плане каких-то грядущих событий, т.е. получается что-то типа того проективного гипноза, меняя сон, человек программирует себя на другое поведение в той или иной ситуации, что может изменить ход событий. Выбирайте тот вариант, который Вам больше нравится. Именно о технике изменения снов здесь уже неоднократно писал Виктор.

Чужой сон можно уничтожить уже только с точки зрения эзотерики, стереть информацию и записать другую или просто стереть.
Liso4ka
Ладно расскажу еще про один сон ( жаль что доказать не могу ,придется верить на слово . вот если бы написал к примеру на форуме сразу тогда бы время сообщения было зафиксировано).
Картинка потрясающей четкости и реальности .
Я выглядываю в окно своей квартиры , за окном не яркий какой то "пыльный" рассвет красное багровое не яркое солнце (какое бывает скорее при закате, а не при расвете). Солнце чуть над горизонтом ,над крышами дальних девятиэтажек . Нормальная обыкновенная картинка (безвучная ) Вдруг солнце прям на глазах резко начинает подниматься вверх и чуть в сторону . останавливаеться и делает ещё рывок вверх . И в какие-то доли секунды я четко понимаю что сейчас прийдет волна землятресения бросаюсь к вешалки рядом с входной дверью хватаю брюки куртку пытаюсь надеть брюки лихорадочно соображая сколько секунд мне ещё осталось и сколько балов сможет выдержать панельная девятиэтажка и понимаю что при таком катаклизме панелька рухнет . не успев надеть даже одну штанину выдергиваю ногу открыв замок распахиваю дверь перешагнув через порог ощущаю что безвучно дергаются и ломаються плиты потолок и проваливается пол . понимаю что не успел. всё... Просыпаюсь с бешенным сердцебиением . . На часах 06. 10 . с учетом того что когда надо на роботу в 06 45 будильник с превеликим трудом меня будит а проснуться самому - это из раздела фантастики и( даже с учетом того что лег во втором часу ночи ) заснуть оставшиеся пол -часа не мог . Хмурый и не выспавшийся поперся на работу. размышляя какой и где и когда произойдет катаклизм на планете .но в том что что-то случиться никакого сомнения, интуицию не обманешь. А вечером прийдя домой узнаю что рухнул самолет с польским президентом .....
remixx
Если действительно это не "совпадение", а есть связь между вашим сном и конкретным трагическим событием (хотя это всегда четко ощущается, если ощущается, есть связь или нет), то скорее всего есть очень тоненькие невидимые связывающие ниточки, вас лично с кем-то из тех людей, или с этим обстоятельством через другой аспект... и необязательно через - вас в настоящем времени.
Наталиина
Про связи нынечные --ни с кем у меня не связано, разве что в 90-е годы я довольно много раз бывал в Польше. (Легендарное время , жизнь кипела . и помоложе был и жизнь ярче и воспоминания неизгладимые связанные с поездками в Польшу . )
Но я никогда не знаю конкретно что произойдет и где . Единственно знаю всегда точно положительное событие или катастрофа и интуицию не обманешь потому что она в том числе основана и на опыте.
remixx
К этому и подводила, что или с прошлым... не исключено что и с будущим... но отсыл как-то больше в прошлое идет.
Не знаю как вы относитесь к понятию "прошлые жизни", поэтому в предыдущем сообщении не стала упоминать об этом как тоже о вполне вероятном объяснении произошедшего с вами (т.е. наличие "ниточек" именно в этом смысле). Также поэтому, возможно, вас и в этой жизни неспроста занесло туда в 90-х...
Интересно это всё для самоизучения. Мне было бы интересно.:улыб:

Но я никогда не знаю конкретно что произойдет и где . Единственно знаю всегда точно положительное событие или катастрофа и интуицию не обманешь потому что она в том числе основана и на опыте.
Я вас очень хорошо понимаю.
С точки зрения эзотерики, во сне происходит включение и считывание информации о грядущем, которая уже определена.
это теорию о первом ударе Бога в партии в билиард я придумал в 17 лет. Если иметь ОООчень мощные аналитические способности, то, в принципе(чисто теоритически), можно спрогнозировать движение и взаимодействие каждого из шаров этого билиарда.
И тогда действительно всё будущее как на ладони.
Но, если мы имеем то же, что и Бог, Т.е. в нас тоже присутствует Дух, то движения шаров становятся непредсказуемыми )))
Если Вы сможете описать что такое Дух, то они снова станут предсказуемыми. Но, пока мы с трудом к Богу то подбираемся )))

Но, отвлечёмся... Экстремист, плиз, ответьте мне что такое предсказания и видение будущего?
Допустим я вижу будущее и вы бы встретили меня 20 лет назад, а я бы вам сказал:
- я вижу разрушения, я вижу как исчезают континенты, я вижу цифру 2012, фуф... мне плохо... я больше ничего не вижу
прошло 20 лет и вы сходили на фильм "2012". и вы говорите своей подруге:
- блин, а ведь мне 20 лет назад некто фунтикоф это подробнейшим образом описал!!! Как жаль, что ему стало "фуф" когда пошли титры! )))


Чужой сон можно уничтожить уже только с точки зрения эзотерики, стереть информацию и записать другую или просто стереть.
лет 7 назад (по моему я уже писал) один очень юный и талантливый сайентолог пытался работать со мной и выкручивал лампочки(как он называл) из моей головы.
Между делом он рассказал, что нашел (где то там - глубоко внутри себя или не себя) компьютер, в котором содержится вся инфа о нём. Он взял и стёр её всю. Чеоез 3 дня мы с бывшей приходим к нему (и его матери) на очередной сеанс, а мать говорит, что его арестовали за убийство и у него нашли магнитофон и джинсы убитого.
Мальчик сел на 17 лет.
Просто попробуйте сопоставить "джинсы и магнитофон" и "доступ в банку памяти".
(а мальчик рассказывал как он пытается в астральном теле гулять по улице Попова г.Барнаула(я раньше там жил))

Спустя много лет я у Хакеров прочитал, что у них кто-то тоже нашел некий комп, в котором хранится вся инфа и он тоже попытался её стереть. Я щас не помню имя, но у Хакеров герой(или героиня) вообще умерли.

Экстремист, вы бы что ли поосторожнее были! Шутки и трёп на форуме это одно, а смерть или 17 лет тюрьмы это совсем другое.
funtikof
это теорию о первом ударе Бога в партии в биллиард я придумал в 17 лет.
следует читать как:
это теорию о первом ударе Бога в партии в биллиард ДАЖЕ я придумал в 17 лет.
funtikof
Дух? Дух компании, дух организацию, дух общества – эгрегор, в котором защиты правила, задачи, уроки. Душа, если о человеке говорить – часть духа. Насколько я понял, тот самое бессознательное и есть дух человека. Предсказание будущего? Трудное дело однако, лет на двадцать, чтоб. Я в плане предсказаний по ситуациям смотрю, так проще. Причем будущее многовариантно, бывает человек пытается определиться, как ему поступить и это все тут же отражается на ситуациях. Бывают и закрепленные точки, которые нужно пройти, бывает человек приходит раньше в намеченную точку и упирается в стенку – надо ждать пока время придет. Что касается компьютера, да нашел и такую штуку, меня там счетчики заинтересовали, считают вдохи-выдохи, удары сердца и много чего еще разного. К снам отношения не имеет.
Дух? Дух компании, дух организацию, дух общества – эгрегор, в котором защиты правила, задачи, уроки. Душа, если о человеке говорить – часть духа. Насколько я понял, тот самое бессознательное и есть дух человека. Предсказание будущего? Трудное дело однако, лет на двадцать, чтоб. Я в плане предсказаний по ситуациям смотрю, так проще. Причем будущее многовариантно, бывает человек пытается определиться, как ему поступить и это все тут же отражается на ситуациях. Бывают и закрепленные точки, которые нужно пройти, бывает человек приходит раньше в намеченную точку и упирается в стенку – надо ждать пока время придет. Что касается компьютера, да нашел и такую штуку, меня там счетчики заинтересовали, считают вдохи-выдохи, удары сердца и много чего еще разного. К снам отношения не имеет.
Вы меня не поняли. Про Духа, это я про того, который Святой )) Который бестелесный во всех смыслах. (т.е. Бог "телесен" - мы его хоть как-то можем увидеть, а Духа - нет) Бог с вами шутить не станет, а Дух может.
У меня вот подозрилово, что Бог смертен и поэтому ему не до шуток, а Духу до шуток т.к....
- Я давно уж тут стою,
У крылечка на краю,
Жду, покамест ты закончишь
Совещанию свою!.. (с)Филатов

Про предсказания вы тоже не поняли. Я прекрасно понимаю, что люди могут видеть будущее, но что конкретно они там видят? На что упадёт их взгляд.
Может ли статься, что предсказатель увидел некую картину, а картина в буквальном смысле оказалась кино-картиной и он видел вовсе не будущее, а просто одну из современных кинолент? Он действительно смог увидеть будущее, но с какой точки? С точки зрителя?

Как считаете, какие именно события...точнее, чем должны обладать события, чтобы попасть в поле зрения предсказателя? Согласитесь, ведь они не видят как вы или я оправляемся в туалете ))) Наверное между войнами, просмотрами кучей людей фильмов типа "2012" и нашими с вами клозетами есть какая-то разница?


а про много вариантность будущего: яж говорю, если бы Бог был единственным "игроком", то и говорить не о чем было бы. Как только он сказал своё первое "слово" так в принципе стало бы известно и последнее.
Но... Бог и Дух... разве это одно и то же?
Если нет, то о много вариантном будущем просто бессмыслено говорить. Оно всё многовариантно. И вариантов столько, сколько существ, одушевлённых Духом.
Что касается компьютера, да нашел и такую штуку, меня там счетчики заинтересовали, считают вдохи-выдохи, удары сердца и много чего еще разного. К снам отношения не имеет.
отвлёкся на предыдущие ваши предложения и не рассмотрел этого.
Экстремист, а могли бы вы сделать одолжение совершенно не знакомому вам человеку? - мне )))
Может я лишнего чего нагнетаю, но, не могли бы вы дать себе слово, что не будете принимать решений (там) если ещё раз набредёте на этот комп?
Просто сами подумайте, что вы можете подправить в компе, который считает ваши удары сердца и вдохи с выдохами!!??
funtikof
Когда я настраиваюсь на эгрегор, то вижу именно духа, даже у компании, которая стоит с пивом у подъезда есть такой поток - дух компании. Бог это тоже дух – эгрегор. Будущее? Тут есть два варианта, либо ты простой наблюдатель, и просто принимаешь любую информацию которая валится, а валится может и всякая хрень – тут кстати был такой пример, кто-то передал мне во сне, что прилетит огромный космический корабль и будет все классно на Земле, будет контакт – при проверке выяснилось, что не так это все, но самое интересное, что кто-то из здесь присутствующих где-то нарыл это, но уже в Интернете, то ли у кого-то в блогах, то ли на другом форуме и скопировал сюда…Либо другая позиция, когда ты контролируешь поступающую информацию и ищешь сам, что нужно. С компьютером не все так просто, если «дали допуск», то почему бы не разобраться, радикально ничего не меняя? Если уже лезть радикально, что тереь или форматировать, то могут убрать или закрыть, как скорее всего и произошло с Вашим приятелем и одним из хакеров…
Экстремист Подскажите пожалуйста ,интересно , а что это за такой "компьютер " на котором "храниться " вся информация , или это ужасная военная тайна?

Перечитал свое сообщение про сон и подумал .Вот как интересно ,но логика и здравый (бодрствующий) смысл во сне не действует . Если я смотрю на солнце и вижу что оно дернулось на небосводе то это означает что дернулась земля и я вместе с ней и закон инерции моментально ( а не с задержкой в 2-3 секунды как я чувствовал во сне ) приводит к разрушению . А если всётаки дернулась звезда -Солнце то это уже катаклизм галактического масштаба . Кстати ни кто не в курсе с какой скоростью распостраняеться в пространстве гравитационное поле , что говорит наша доблестная наука? (электромагнитное поле (свет ) долетает от солнца до земли кажется за 8 минут).

Ещё вопрос про сон. В отличии от обыкновеной разновидности сна. лично я часто наблюдаю другую разновидность сноведений . Это даже не дрема (от слова дремать) это состояние когда только чуть начинаешь засыпать и ещё точно не спишь а лежишь с закрытыми глазами слышишь что происходит вокруг . можешь в любой момент по собственному приказу раскрыть глаза и встать . Но в закрытых глазах уже начинают появляться картинки и сюжеты как во сне но очень блёклые как когда смотришь на оконное стекло из светлой комнаты . Цветность есть цвета разлечаються но крайне слабо ,картинка скорее черно - белая . Причем эту разновидность сна можно запомнить ещё до наступления основного сна и пробуждения .И ещё этой разновидностью сна можно немного управлять( картинкой и сюжетом) .
Способны кто-нибуть разьяснить такое явление?
remixx
remixx, на Ваш вопрос ситуацию прояснит книжка П.Успенского "Новая модель вселенной", глава 7. Об изучении снов и гипнотизме.
(Любители чрезмерной мистификации снов разочаруются.)
Когда я настраиваюсь на эгрегор, то вижу именно духа, даже у компании, которая стоит с пивом у подъезда есть такой поток - дух компании.
Скажите, эгрегор ( дух компании ) может обладать чувством юмора в нашем понимании?

Будущее? Тут есть два варианта, либо ты простой наблюдатель, и просто принимаешь любую информацию которая валится, а валится может и всякая хрень
Вы не поняли, я вас спросил: могут ли предсказатели (вполне честно) предсказывать не реальные события, а те, что хоть и пропитаны чувствами огромного количества людей, но, всё же являются всего лишь кинолентами, которые мы смотрим на экранах наших кинотеатров?

С компьютером не все так просто, если «дали допуск», то почему бы не разобраться, радикально ничего не меняя? Если уже лезть радикально, что тереь или форматировать, то могут убрать или закрыть, как скорее всего и произошло с Вашим приятелем и одним из хакеров…
Таким как мой приятель, тот хакер и возможно вы, допуск не дают. Они сами его берут. Поэтому я и просил вас быть осторожнее. Но, вы же всё равно по своему усмотрению поступите )))
remixx
Про «компьютер» особо ничего сказать не могу, сам с этой штуковиной пока тихонько пытаюсь разобраться. О снах, «дреме», да, знакомо, у меня точно так же, но это получается что-то типа входа в трансовое состояние, 1-2 стадия, цвет отсутствует, картинка может быть плоской, в этом состоянии очень легко задавать вопросы и получать ответы в виде образов. После второй стадии появляется цвет, объем, но контроль все труднее и труднее удерживать. В третьей стадии контроль уже отсутствует полностью (причем если на границе потери контроля, дать себе мысленно команду что-нибудь сделать, куда-нибудь попасть, то есть вероятность оказаться и задержаться в третьей стадии пока не будет выполнено задание). Ну и после третей стадии наступает обычный глубокий сон. Ну а логика у снов, да, своя, но тут уже надо Юнга читать.
funtikof
Эгрегор? Чувством юмора? Даже и не знаю, если честно… По идее эгрегор – это свод правил, законов, норм, и если чувство юмора прописать как правило или закон, то почему бы нет?...

==Вы не поняли, я вас спросил: могут ли предсказатели (вполне честно) предсказывать не реальные события, а те, что хоть и пропитаны чувствами огромного количества людей==
Да, могут. Только не чувствами, а желаниями. У экстрасенсов так бывает, один очень хочет, чтоб его прогноз сбылся, и он записывается поверх уже имеющейся информации, но не затирает её, а скрывает, препятствует считыванию.

== Таким как мой приятель, тот хакер и возможно вы, допуск не дают. Они сами его берут==
Что ни делается, то – к лучшему:)