Экстремист
добрый день! подскажите пожалуйста к чему снится рыбалка? в итоге этой рыбалки я поймала на удочку две огромных щуки.
Loochik
Мнения форумчан по поводу символа "рыба" - различаются. Кто-то считает, что "к болезни"... по народной молве распространено мнение "к беременности"... лично я думаю, о вашем конкретном сне, что это для вас хороший символ. Удача... Победа... Прибыль...
P.S. Имеет значение - как рыба выглядит (здоровая или одни кости и т.д.), какое действие вы с ней совершаете и вид рыбы... по всем этим признакам - у вас хорошо.
Наталиина
спасибо. :роза: рыба, а именно щуки, были живые и очень большие, примерно 1 метр в длину,причем , каким- то образом обе висели на одном крючке.Я их вытаскивала с большим усилием вместе с мужем.И еще,что удивило, что ловили рыбу большой реке с сильным течением и прозрачной водой.
Loochik
На здоровье.:улыб:
Может к беременности?:миг:
P.S. Прозрачная вода во сне - тоже хорошо...
Наталиина
хорошо было бы , но тогда видимо к двойне, щуки то две было :biggrin:
Loochik
Можно я тут вам в унисон подпою?
Рыба может присниться всякая: и жаренная, и вяленная, и гнилая, и по воздуху летающая...поэтому такое расхождение в трактовках.
К беременности (именно к беременности, и не обязательно к рождению ребёнка) снится рыба живая, больших размеров и в чистой воде.
Как видите, у вас классический случай. Двойни может и не быть, мне например приснился целый косяк форели, а родился только один. :biggrin:
Наталиина
Во сне идем с супругом купаться (мы вроде как в отпуске на каком-то экзотическом острове), я иду по воде, немногим выше пояса и поражаюсь красоте......говорю мужу, что даже не думала, что тут так здорово. И помню больше всего поразила меня вода, чистая как слеза.....и дно очень отчетливо видно, лучи солнца играют на водной глади......и я с замиранием погружаюсь в воду и плыву.......ощущение безмятежности....
.SUGAR.
Хороший сон. Красивый. Я вам позже отвечу. Хорошо, SUGAR?
Наталиина
Ок, просто я догадываюсь к чему сон такой, знаю ,что хороший.......только взгляд со стороны нужен))) :роза:
.SUGAR.
Ну так вот.:улыб:
Я тут уже неоднакратно писала о том, что воспринимаю символ воды во сне как - течение жизни (кому снится), как жизненную силу человека и т.д., т.е. состояние воды отражает состояние вашей жизни (если говорить обще), в частности, и сформированного будущего... В общем, не буду описывать подробностей, чтобы не навешивать сторонних мнений в ваше пространство, но вы и сами прекрасно догадываетесь, думаю, что оно касается вас, вашего мужа и вашей жизни. :yes.gif:

P.S. Тем более, что подобное подтверждено личным опытом... Не буду уточнять. И так понятно.
.SUGAR.
Вещий сон и ОЧЕНЬ духовный. В жизни таких снов бывает крайне мало.

Вода – это барака (божественное благословение). Её приток во время чтения молитв и практик духовных видится синим цветом перед закрытым взором. Когда смотришь на этот свет чувствуется Безмятежность и Покой. Все мысли уходят и внутри наступает тишина. Лучи солнца – это тоже она, но в «первоначальном» состоянии.

Символично это происходит так. Свет солнца (желтый) проникая в наш мир переворачивается («рождается» в наш мир с небес) в синий (вода), как человек рождается с переворотом в мир из утробы матери. Синий цвет является негативом (перевернутой копией) желтого или «сыном», а в сумме при обратном соединении в зеленый. Во сне лучи солнца играют на воде, т.е. первичное проявление соединилось или вернулось к с своей же земной «копии». Ну и сам остров конечно же зеленыйю Этот сон означает восстановление духовной целостности внутри тебя. Будущее конечно же. Муж во сне – это не тот человек который сейчас рядом с тобой, а твоя духовная половина проявленная в этом мире реальным человеком. Та где соединяются «желтый» и «синий» нет никого кроме высшего «Я» человека, т.е. Бога.

Почитай мои посты в этом топике про три цвета желтый, синий и зеленый. Эти цвета являются основными в видениях святых. Они на самом высоком универсальном уровне символизируют идею Троицы. Желтый (Отец), синий (Сын, перевернутая «копия») и Святой Дух (зеленый, сумма их, Любовь соединяющая две половинки одного целого). Эти цвета являются основными в одеяниях ангелов на иконе Рублева «Троица».

Если будут вопросы отвечу, даст Бог.

Описание сна скупое, но все и так предельно ясно. После пробуждения и в течение всего дня или более должно было присутствовать то самое чувство покоя или оно должно было накатывать волнами.
schams
ух как все сложно, не совсем понятно.....
по сну добавлю, сон приснился ночью или до или сразу после подсадки эмбриона (я в программе ЭКО).
Сон отчетливо помню до сих пор, очень красивый.....с нами была еще и женщина/девушка, кто не помню.....нет четкого осознания. Помню еще мое погружение в воду......мы же сначала шли, а потом я как бы вижу себя сверху и одновременно я в теле....и я спиной погружаюсь в воду. Помню дно песчанное со среднии (20-30-40 см), гладкими камнями, бежевого цвета.
.SUGAR.
Вот и ещё один персонаж "всплыл". Почему утаила?:улыб:Три цвета и три персонажа все очень гармонично. Песок обычно желтого цвета или рядом. В твоем случае бежевый.

У каждого человека есть небесный двойник. Это высшее "Я", которое не подвержено разрушению, потере памяти, смерти. Цель жизни вспомнить себя Настоящего через духовное соединение со своей небесной половинкой. Это высшее "Я" и есть Бог. Эта женщина она и есть. Можно сказать ты ощутила аромат рая. Райского состояния покоя и истинного блаженства.

Когда человек рождается происходит "разделение". Мы начинаем испытывать противоположные чувства и качаемся подобно маятнику от жара к холоду, от радости к горю и т.п. Это состояние которое в христианстве называют грехопадением. Вернуть себе внутри изнаначальное состояние (Царство Цебесное) означает понятся над противоположностями и ПОСТОЯННО пребываеть с тем чувством, которое ты ипытала в этом сне. Ты теперь знаешь что значит "быть" в раю:улыб:

Опиши все детали сна, чувства (если они менялись на протяжени сна), как выглядела эта женщина, что говорила (обычно это телепатически в таких снах происходит), делала.

И что непонятно конкретно? Спрашивай.
schams
Третий персонаж.....вроде моя сестра, её образ всплывает, или подруга.....нет четкого осознания кто это был. Помню идем втроем по воде.....воды немного выше пояса, идем и смотрим на дно, его очень хорошо видно......и мы прям удивляемся, какая чмстая и прозрачная вода.......девушка отходит.....муж рядом, я говорю....мол почему раньше не приезжали сюда, ну и тут вижу себя сверху как спиной погружаюсь в воду, помню раздельный купальник белого цвета и красивые волнистые волосы у меня. Еще помню проходили мимо старинного деревянного корабля, который уже лет 100-200 назад затонул там, не страшный......красивый.
Ощущения по всему сну......спокойствие и безмятежность, радость, восхищение.
.SUGAR.
Все надо вытягивать "клещами":улыб:

Ну мне добавить особенно нечего, если не будет кокретных вопросов.

Корабль - это здорово. На нем вы "трое" и "приплыли" на остров. Корабль - это символ мистической школы или тайного учения. Во многих мифах сюжеты содержат дальнее плавание за чем-то забытым, утерянным или к дальним берегам. Аргонавты и Одиссей, например. В христианстве этот символ присутсвует в укрощении бури и хождении по водам. Ученики Иисусу были в лодке (учение, которое им давал Христос). В суфизме (исламе) есть притчи про далекий остров, к которому невозможно доплыть обычным способом.

Кстати дерево (материал из которого сделан корабль) тоже несет в себе три упомянутых цвета. В сочетании вода(синий)+солнечный свет (желтый) дерево генерирует в себе хлорофилл (зеленый).

Если во сне возникают нечеткие мысли "вроде", "по-моему" и т.п., значит они не являются истинными. Мысли о сестре или подруге являются отголоском этого мира. Сознание пытается наложить кальку на то, что пока не идентифиципуется.

Только не надо ждать от будущего идентичного повторения сна (кроме состояния блаженста и покоя). Это только духовная символика.
.SUGAR.
У тебя еще будут в ближайшее время подобные чудесные сны:улыб:

Забыл про купальник и волосы. Белый цвет - это символ внутренней чистоты. Длинные волосы в том мире отражают сильную энергетику, которую кстати в этом мире предписано религиями женщине оберегать, т.е. закрывать платком, беречь.

У меня в том мире тоже красивый длинные волосы собранные в пучок, хотя здесь я брею голову:улыб:
Наталиина
У меня в детстве было много очень странных снов и не только снов. Хочу рассказать про один из снов, который так для себя и не смогла определить, что это было на самом деле.
Снится мне, будто я проснулась и пошла ночью гулять. Открыла дверь, спустилась на лифте вниз, маленько погуляла около подъезда (вот тут подробностей не помню вообще), потом пошла домой, зашла снова в лифт и стала почему-то нажимать на разные кнопки этажей, лифт застрял от этого, и стал нагнетаться в лифт запах горелой проводки и даже туман какой-то от этого дыма. Очень густой такой дым и едкий, потом я ничего не помню из сна. Утром проснулась, пошла в школу и заходя в лифт, почувствовала именно тот самый запах горелой проводки как во сне. Вот что это было? До сих пор не дает мне покоя :безум:. Если был случай лунатизма, то как я выбралась из лифта ночью и оказалась дома в итоге и от меня на утро не было запаха горелой проводки?
Ириола
Это был неосознанный выход из тела. Очень многие люди переживают подобный опыт. Бессознательность в твоем случае является "страховкой" или защитой. Автоматизм дает защиту, потому что человеком в этот момент управляет один из духов (джиннов) осуществляющих защиту от постороннего внедрения в сознание. "Автопилот" короче. Осознанно выходы из тела делают только шаманы или очень тренированные духовно люди, ну конечно же святые для который все уровни того мира известны им как пять пальцев.

Я в детстве регулярно "прогулки" совершал и принимал их за обычные сны, а понял "что к чему" только уже в суфийской ордене.

В суфизме посвященные практикуют уединения на 40 дней под духовным присмотром шейха. Человек прекращает на это время всякие сношения с внешним миром. Что-то вроде заключения в одиночку, еда даже передается без контакта, а шейх только на духовном уровне контролирует сознание своего ученика. В такие уединения меняется сознание человека, его очищение от джиннов (бесов) и параллельно происходит постепенный переход на осознанное (самостоятельное) погружение в тот мир. Без посторонней помощи, а значит абсолютно НЕЗАВИСИМОЕ и СВОБОДНОЕ.

Добавлю лишь, что эти все способности (и многие другие) лишь "побочный" эффект для суфиев и самоцелью не являются. Главное фана:улыб:

Спрашивай, если непонятно.
schams
была у меня версия про выход из тела, но тогда непонятно, как я без тела смогла до такого состояния лифт довести? Разве может душа влиять на физические объекты?
Ириола
Наш проявленный мир - это иллюзия. Он управляется (точнее полностью подчиняется) тонкому миру (небеса). Все делается там, а не здесь. Да не ты это с лифтом сделала, потому что ты была в неосознанном состоянии. А ты как бы была "свидетелем" чего-то что сделал некто (или нечто) другой.

Электричеством и машинами управляют "специальные" духи. Они же делают блэкауты, поломки в сетях. Но они же их и устраняют. А люди просто куклы, марионетки:улыб:
schams
Шамс, Вы такие вещи любите:

Снится, что я еду к кому-то по делу. Зима, снег чистый, белый, небо безоблачное, голубое. Пытаюсь найти место для парковки, но все во дворе заставлено другими машинами и я тихонько пробираюсь между ними. Под конец паркуюсь, встречаюсь с человеком, после чего вместе идем в какой-то павилиончик (магазинчик типа), но павильон не работает, и вроде как должны приехать омоновцы, чтоб его снести. Я остаюсь с человеком в павильоне, чтоб как бы договорится с представителями власти об отсрочке, мол уберем строение. Потом подъезжает автобус ПАЗ, с милицейской окраской и начинает толкать павильон в какой-то котлован, но на пути встречаются спецназовцы, в черной форме, шлемах, бронежилетах, со странным лучевым оружием, оружие белого цвета и стреляют в небо (голубое, но уже ближе к сумеркам, дневной свет угасает), их четверо. Где-то лучи уходят в пустоту, а где-то попадают во что-то невидимое, и появляются радужные всполохи в воздухе. Из автобуса вываливает народ, но не омоновцы, а какие-то люди, со словами: аномалия. Четверо стрелков перемешаются, потихоньку не переставая стрелять и один немного отстал, и тут из воздуха появляется голубой сверкающий шарик, с ладошку и касается головы стрелка, лицо превращается после этого в маску, что-то такое серое, ствол лучевого оружия направляется в сторону других спецназовцев. Я стою совсем близко, чуть сбоку, делаю шаг за спину и бью его по голове… Собиравшийся стрелять в людей замирает, двое других оглядываются на шум, понимают, что произошло и кидаются к товарищу, пытаясь его скрутить. Но в этот момент другому из кинувшихся в голову попадает такой же голубой шарик… Народ, который вышел из автобуса, тут же кидается в рассыпную с криками: «Разбегайтесь!!! Вдвоем им (спецназовцам) с этим не справится!...» Я кидаюсь в какой-то проход между заборами, шириной метра три, как стройку огораживают, из проф. Листа и бегу, оступаюсь, падаю в снег около забора, в двадцати сантиметрах от меня падает голубой шарик, снег тает, образуется ямка и шарик гаснет. Встаю и бегу дальше, тут сзади мне кричат, что меня опять шарик догоняет, я снова бросаюсь к забору, где снег и падаю, шарик снова пролетает мимо, падает в сугроб и также гаснет. Вскакиваю и бегу дальше. Забегаю за забор, преследование прекращается. Дорожка, по которой бежал, чистая, как трактор почистил, а по краям – отвал.

Интересно, как Вы истолкуете стрельбу в голубое небо:) Кстати, Вас долго не было, если не секрет, в чем причина?
Экстремист
Это какой-то блок-бастер получается :хехе:Не знаю. В любом случае видеть голубое небо (в любом сне) или поднимать голову во сне на небо - это на мой взгляд очень хорошо. Хорошая тенденция. Положительно характеризует человека.

Да как-то я охладел к толкованиям снов. На все нужна энергия. Несколько лет "сидел" в сети только ради них. Сколько можно?

Вас долго не было, если не секрет, в чем причина?
Последний раз работы навалилось очень много. Вел одновременно несколько проектов. А что скучно без меня? :хехе:Да и сейчас на "огонёк" ненадолго заглянул. "Потусоваться" :хехе:
P.S. Лучше на "ты".