Наталиина
.. я и хотела об этом сказать.. ))именно вариант трактовки..)).. Ну да ладно,не буду долго мучить.. Рассказываю.. По поводу сна - ничего небыло кроме описанного события. Просто какие-то несколько секунд видения: нож по груди (по молочной железе), вид рваной раны, и шок.. еду в больницу. Всё. .. Буквально через два дня - трагедия.. Ребенок чуть не погиб налетев на велосипеде на металлический столбик. Когда муж принес дочь на руках, я перетянула раненую ногу ( рана в полноги, у артерии), несколько часов добирались до больницы,я за рулем.. И всю дорогу у меня была мысль, что я это уже где-то видела.. И только когда дочь была на операционном столе и шоковое состояние прошло - я вспоминаю, что видела это во сне!! Рана размером и видом один-в-один как у меня на груди!.. жутко как-то стало..((
Gonza
Если молодой женщине приснилось, что она ранена в грудь, то ей грозит беда. Для женщины видеть нечистую или обвислую грудь предвещает большое разочарование в любви и множество соперниц. Если же грудь молодая и красива, то ждите удачи. Если молодой женщине снится, что ее возлюбленный рассматривает ее грудь, то наяву она будет готова подарить ему свою любовь.

http://www.sonnik.ru/articles/art1353.html
Gonza
Вот такие вот они. Эти сны.
Рана размером и видом один-в-один как у меня на груди!.. жутко как-то стало..((
Не надо бояться.
Хорошо, что всё обошлось.
Gonza
А какая грудь? Левая или правая?

Вы знаете, а ведь сон был не о ребенке. Первый (и последний) раз "работаю" с прошедшим сновидением. Актуальность притухает, легко потерять ниточку. Ребенок Ваш благополучно себя чувствует, Слава Богу, и оглядываясь назад, "негативный" аспект к нему "приматывать" нет и не было смысла никакого. Но сейчас я знаю о чем на самом деле говорил сон. Дочь была второстепенным участником. Мои чувства меня ещё не подводили никогда, я не чувствовал опастности для ребенка абсолютно и поэтому Вас и ребенка в больнице связал ошибочно с родами. Вы главный персонаж сна и первая реакция была неадекватной. Главное сумма, итог события. А он положительный.

Если не боитесь бередить старые "раны", могу в личку написать что значит удар ножа. Все тайное, рано или поздно, становится явным :улыб:
Liso4ka
.. а вот еще один интересный момент. У нас в семье был (надеюсь и остается) близкий друг. Я вижу сон. короткий. Мы втроем,с мужем, идем подруку, он посередине. Вдруг у нашего друга отваливаются ноги, руки и он просто падает между нами, как в компьютерной игре..туловище с головой..и я вижу его лицо. Через сутки друг попадает в больницу, на операционный стол. То же лицо,недвижимое(он еще не отошел от наркоза,когда я пришла в палату).. Но интересно еще и то, что его мама тоже видела сон, что у сына отнялись ноги.. Интересное совпадение..
Liso4ka
возможно и совпадение. вот тоже не знаю совпадение, или несовсем:
моему сыну, когда было еще 2 года (сейчас ему уже 16 лет) приснился сон про его пробабушку. причем он ее видел-то до этого всего пару раз. а тут он подскачил в кроватке около 6 утра и стал плакать и кричать "баба Маня, баба Маня" в общем по своему, то, что она заболела. что именно снилось толком конечно не рассказал. А потом оказалось, что ее в это время увезли с перетонитом в больницу и еле-ели тогда откачали и она прожила еще около 7 лет. Сейчас, пробабушки уже нет.
говорят, что детям часто такие сны снятся, или они чувствуют своих родных.
schams
...могу в личку написать что значит удар ножа. Все тайное, рано или поздно, становится явным :улыб:
А если и другим интересна интерпретация "удара ножа"? :смущ:
Gonza
Какое же это совпадение.
Разве часто вам снился сон с другом в таком виде... и его маме в том числе... думаю, что врятли.
Знаете, что мне это напоминает - учил-учил уроки ученик и вдруг пятерку получил. Совпадение?:миг:
schams
Сегодня приснился странный сон:

Сумерки (вроде вечерние). Я иду по улице, захожу в старый жилой дом. Потом захожу к консьержке и беру у нее какой-то ключ на шнурке. С этим ключом я поднимаюсь по лестнице до последнего этажа, там несколько железных дверей зеленого цвета, но нужной двери я не вижу, поэтому спускаюсь обратно вниз. На первом этаже кто-то смотрит в щелку двери как я прохожу мимо и выхожу на улицу. Выйдя на улицу я оказываюсь на крыльце подъезда обыкновенной хрущевки (хотя когда я заходила в дом он был скорее похож на дома сталинской постройки). Причем на улице уже раннее утро.
На крыльце за дверью сидят два маленьких котенка. Пушистые, слегка полосатые, один рыжий, второй серый. Я очень люблю кошек, поэтому стою, улыбаюсь и смотрю на них. Тут серый котенок поворачивается ко мне мордочкой, а там 3 глаза вместо двух. Глаза голубые, а третий расположен прямо посередине (т.е. все три глаза в одну линию).
В этот момент я проснулась....
Кто может подсказать, значит ли что-либо этот сон, или это просто бурная фантазия.
Наталиина
А если и другим интересна интерпретация "удара ножа"? :смущ:
..)) нет уж нет уж!!)) вот приснится вам этакое - обязательно вам расскажу..))
finity
Ничего опасного в вашем сне не ощущается...
Наталиина
Ну в принципе по своим ощущениям я могу сказать, что мне не было страшно. Я проснулась скорее от удивления, чем от страха. С мыслью "Так же не бывает!!!"
finity
Это не фантазия и не вещий сон, но отражение сиюминутного душевного состояния. Мгновенный "слепок" Вашей души Тревоги или опасности не чувствуется ни капельки. Волшебный сон, т.е. у Вас на душе все благополучно :улыб:

Цвета сна тоже находятся в русле "положительного" понимания. Сумерки не вечерние, а утренние, потому что сон под утро приснился. Мне представляется Вы в последнее время интересуетесь Непознанным, Вас манит тайна самой себя, думаете часто о своем месте в этом мире. Дом - это Вы сама, символ Вашего внутреннего мира, а зеленные двери на самом верхнем этаже (верхняя чакра сахасрара) скрывают эту самую тайну. И ключ от этой Тайны скрыт в Вас же, но Вы не понимаете этого. Вы ищите ответы не внутри себя, а за пределами, во вне. Поэтому не можете найти внутри нужную "дверь" и выходите из "дома". А ведь ключ в руках!

Зеленый цвет является символом Троицы и Святого Духа, Любви, святости (вечной жизни). Вы любите кошек и подсказка во сне приходит в любимой для Вас форме. Голубой цвет глаз трехглазого котенка является частью зеленого. Зеленый получается смешиваем желтого и синего, причем они являются негативом друг друга, находятся в оппозиции и одновременно состовляют Единство и Совершенство. Желтый и Синий "смотрятся" в друг друга. Как Небеса (желтый, солнце) "любуются" своим отражением в Земле (в синем, в воде) и имеет единство с ней. Количество глаз закрепляют это толкование. Желтый, синий и зеленый цвета являются самостоятельными и одновременно символизирует триедиство. Где-то во сне спрятался символ желтого цвета. Ах да! Рыжий котенок! Теперь полный комплект.

По сну ясно - Вы духовный человек. С хорошим внутренним потенциалом. Могу только пожелать удачи в познании себя :улыб:

Там есть ещё незначительные добавления по сюжету, но я их умолчу. Это не важно совсем.
finity
Я бы тоже не относила этот сон к разряду простых или предупреждающих, определила бы как - повествующий.
Если без подробного описания деталей вашего сновидения, резюмировала бы так: вы на пороге открытия части себя самой себе, о которой ранее думали, что такое невозможно, или наоборот, даже не задумывались и не подозревали... Найдете (неожиданно обнаружите) это не там где ищите, но рядом, и совсем нечто иное, не соответствующее вашим представлениям ранее.
Но в вас есть и остается потенциал на большее - в своих возможностях, в своих способностях...
finity
Давайте заглянем в мудрую книгу – Сонник:

Видеть во сне, что Вы поднимаетесь вверх - благоприятный знак. Подниматься по лестнице - к удаче и счастью, а Ваши переживания сменятся уверенностью в себе и в своей правоте. Подниматься на лифте - к скорому богатству и славе. Если во сне Вы вынуждены подниматься на верхний этаж без лифта, то будьте уверены, что у Вас достанет сил справиться с жизненными неурядицами.

В общем случае, ключи снятся к переменам. Потеря ключей сулит малоприятные приключения. Найти ключи означает семейное счастье и успех в делах. Увидеть во сне сломанные ключи означает, что наяву Вам предстоит разлука из-за ревности. Закрывать дверь ключом обещает удачное замужество. Если она отдает ключ, то это означает, что глупыми разговорами она нанесет вред своей репутации.

Если во сне Вам не удается открыть замок, то опасайтесь разочарования в любви и рискованных путешествий.

Увидеть во сне глаз - неблагоприятный знак. Он предупреждает Вас, что враги ищут малейшей возможности, чтобы навредить Вам. Этот сон также говорит влюбленному, что у него появится соперник. Карие глаза означают обман и вероломство, голубые предсказывают бессилие, серые предупреждают о том, что Вам может навредить лесть. Сон, в котором Вы потеряли один глаз или Ваши глаза больны, предвещает неприятности. Если Вам приснился человек с одним глазом, то Вам грозят крупные потери.

Если женщине снится красивый белый котенок, то ей надо быть осторожной, так как враги попытаются обманом заманить ее в хитроумно расставленные сети; ей следует полагаться на интуицию и здравый смысл. Если снятся грязные, многоцветные или худые котята, то наяву женщина станет жертвой собственной неосторожности.

Если во сне Вы видите крыльцо, то Вы начнете некие новые дела, успех которых будет достаточно сомнительным. Для молодой женщины сон, в котором она стоит на крыльце вместе со своим возлюбленным, означает, что ее гложут сомнения в серьезности его намерений. Строить крыльцо означает, что у Вас появятся новые обязанности.


Теперь подведем итог:
Вы получите ключ – какой-то толчок к переменам, начнете подниматься по лестнице и поднимитесь на верхний этаж - достигните своей цели, но окажется, что это не совсем то, к чему Вы стремились (ключ не подошел к замку). После чего Вы вернетесь к тому, с чего все началось и попытаетесь начать какое-то новое дело, успех которого будет весьма сомнительным. К тому же, при возвращении Вас ждут неприятности и вы окажетесь бессильны перед ними. В общем, скорее всего сон о том, что не стоит начинать отношения с лицом противоположного пола, ничего хорошего из этого не выйдет.
Экстремист
Ну уж начинать отношения с противоположным полом - это явно не про меня. Я встретила своего мужчину уже давно и менять его ни на кого не собираюсь :wub1.gif:.
finity
Значит я ошибся…
Экстремист
сны вещь вообще странная и не одназначная ..
С удовольствием читалю schams'а. Очень красиво.
читать выдержки из сонников мне (раньше было) скучно, я не понимаю что там написано.
Ваш вывод меня удивил, в тот период когда я пыталась как-то решать свои отношения с мужчинами мне как раз ключи с дверями снились ...
ps тогда у меня дневник был. там все записано :смущ:
reddd
Выдержки из сонника я привожу, чтоб было понятно, почему я истолковал так, а не иначе. Перепробовал несколько сонников, остановился на одном, так как в нем толкования больше совпадают с тем, что случается впоследствии.

Токования Шамса – да, красиво… Только в снах язык ассоциаций, а ассоциации закладываются воспитанием, окружением, культурными традициями и т.д. Взять ту же лестницу – путь наверх, к цели, к вершине, вершина – какое-то достижение, достижение цели (на вершине, на пьедестале, поднялся вверх в рейтинге и т.д.). И я глубоко сомневаюсь, что кто-то зеленый цвет будет ассоциировать со Святой троицей, так как Библию у нас читают мало, в школах не преподают, т.е. такой подобной ассоциации неоткуда взяться в современном мире, если только человек не интересовался или интересуется подобными вещами, скорее зеленый – это трава, листва, лето.

А вывод?... Время все расставит по своим местам, никого ни в чем убеждать не хочу, особенно в правильности или неправильности своих предсказаний.
Gonza
А если и другим интересна интерпретация "удара ножа"? :смущ:
..)) нет уж нет уж!!)) вот приснится вам этакое - обязательно вам расскажу..))
Ну, так я всё о том же.:миг:))
Хорошо, этакое так этакое. О ножах, так о ножах. Рассказываю.

Где-то в первый - во второй год моего студенчества, однажды приснился такой сон - я иду по тротуару в районе м. Октябрьская, отрезок пути примерно между двумя выходами метро этой станции. Справа от меня невысокий, но густой зеленеющий кустарник, слева проезжая часть. На улице безлюдно, да и на дороге машин не помню... очень спокойно вокруг, солнечная погода. Совершенно неожиданно передо мной, из кустов, выскакивает мужик с ножом и резко на меня кидается, причем, именно убить меня хочет, зарезать, и очень быстро и резко наносит удары. Я, естественно, начинаю защищаться руками, выставляя блоки, понимаю, что единственный способ противостоять - защищаясь атаковать и пытаться выхватить у него нож. В это время руки мои уже были все в крови, изрезаны от его ударов, которые я от себя отводила, чтобы он не нанес мне смертельного удара в туловище. В итоге, я выхватываю голыми руками у него острый нож и продолжаю на него нападать, но уже с его оружием, и уже он защищается от моих ударов. Но я его убиваю. Резкий конец сна, как и резкое начало.

Вот еще сон. С ножом. Покороче.
Что-то снится, уже не помню что, что-то обычное... и вот, я стою где-то на открытом воздухе (по-моему, даже что-то типа возвышения... где-то не в городе), смотрю вперед, и вдруг, гораздо неожиданней, чем в предыдущем сне, вообще за доли мгновенья, некто наносит мне смертельный удар ножом. Он подкрался сзади, и ударил ножом из-за спины немного вперед и в бок (кажись, в правый). Я его успела заметить только одновременно с его ударом. Нож был достаточно большой, рана очень глубокая и смертельная. В одно мгновенье я поняла, что он меня убил, и я умираю... быстро... глаза мои закрылись. Умерла. По-моему, я упала на землю, вверх лицом, уже с закрытыми глазами...
Какое-то время "черный фон". После начался другой сон, не имеющий отношения к первому.:улыб:

И еще один, с ножом. "Похлеще" предыдущих.
Я нахожусь в помещении, полутемное такое, обычное. У меня в руке нож (но визуально я его не помню, просто пользуюсь им как режущим). Разрезаю себе живот от правого бока до левого, очень глубоко... из меня, ясное дело, разом выливается очень много крови, но выливается это всё в большой, плотный, прозрачный полиэтиленовый пакет, объем этого кровавого содержимого примерно со среднее ведро... литров семь. Вся рука в крови, пакет с кровью тоже в крови, я держу этот пакет на вытянутую руку от себя и пытаюсь обратить внимание своей мамы на это. Подношу к ней, показываю и говорю "Мама! Смотри!". Она меня как-то игнорирует, у нее на столе какие-то бумажки-карточки, она их заполняет, а они имеют отношение к каким-то чужим людям, которым она в чем-то там помогает (что-то типа пациентов-клиентов). Она поворачивается ко мне полубоком, или что-то вроде того. Я снова к ней подхожу ближе с вытянутой рукой с кровавым месивом и снова говорю - "Мама! Смотри!". Она снова меня игнорирует... Так и не смогла обратить ее внимание на то кровавое обстоятельство, которое каким-то образом имело отношение и к ней, поэтому пыталась ей показать, чтобы она это увидела...

Все сны снились в разные года, примерно где-то в диапазоне лет шести может быть.

Сойдет за этакое?:миг:
На самом деле, я не настаиваю. Если не хотите говорить, не говорите.:улыб:
Но любопытно было бы узнать, кто что думает по поводу этих снов...
Наталиина
Сотрите эти сны отсюда. Вибрации плохие. Невеселое там все, но уже прошедшее и нет надобности ворошить. У Gonza можно извлечь полезное на будущее, поэтому я ей предложил описать смысл сна. У Вас здесь другой тип снов.

Gonza я ещё не ответил, т.к. времени не было достаточно. Про символ ножа Вам брошу в личку, что будет касаться универсального понимания.