schams
Сотрите эти сны отсюда.
Краткая трактовка. Доходчивая. И на том спасибо.

У Gonza можно извлечь полезное на будущее, поэтому я ей предложил описать смысл сна. У Вас здесь другой тип снов.
Т.е. такой - где уже "ничто не поможет"? ))))))))
Ну да ладно. Сейчас это не имеет значения. Тем более, что ничего там такого "страшного" и "бесповоротного" нет (учитывая мой опыт, мою личность), просто один тип из типа "рядовых" (в моем случае) снов с жесткой (местами жестокой) внутренней борьбой. Примечательно, что я очень мирный и дружелюбный человек. Но эти сны, приснились мне в сложные для меня времена.
Но, с другой стороны, в разные времена мне может сниться абсолютно разное...
Описанные сны, кстати, из разряда не предостерегающих, а повествующих.

Хотя, странна ваша реакция...
Непонятно, почему такой "другой тип" снов, на ваш взгляд, "не достоин" появления в топике. Жизнь, ведь она разная, от холода до жара, от плохого до хорошего... не всегда она "белая и пушистая", "ласковая и добрая"... даже у самых миролюбивых людей.

P.S. TezirA, будьте добры, удовлетворите просьбу.
Цензура не пропускает данные примеры моих снов, с участием холодного оружия.
Наталиина
Это просьба была, не требование :улыб:

Я окунулся в эти сны и мне стало неприятно. Дело совсем не в форме сна (кровь и пр.), а в скрытом за этим. Зачем об этом еще писать и говорить. Сны с негативным содержанием вообще нельзя оглашать, даже из дальнего. Это будет вредно в первую очередь для Вас.
schams
А выглядит категоричней просьбы.:миг:

Я окунулся в эти сны и мне стало неприятно.
Ой! Не надо! :eek:
Я там плавала, знаю чё и как, и на плаву держусь (как поплавок)! За других не смогу ответить.

Сны с негативным содержанием вообще нельзя оглашать, даже из дальнего. Это будет вредно в первую очередь для Вас.
Эх, это и грустно. Грустно, знаете почему, потому что - сны с негативом не надо писать, чтобы "не укреплять" негатив эмоциями других людей. Сны позитивные не нужно писать, чтобы "не сглазить"... и получается, что столько всего интересного можешь рассказать, а-а-а фиг расскажешь. :not_i:

Давно "мучаюсь" этим противоречием. :безум:
Пэтому никогда и не писала тут снов своих.

Хотя, наверное, есть несколько таких, которые (я чувствую) что их можно написать, включая и те, что в предыдущем сообщении. Поверьте, они для меня не из страшилок...:миг:Настоящие страшилки я здесь не стану писать (действительно опасные для меня, хотя, именно для меня, оно страшилкой не выглядит и не является, а других, эх, наверное испугать может)... если уже даже и с этими снами "зашкалило". :смущ:

Есть и потрясающие красивые вещие сны (вот прям классически-вещие, так сказать), но их я тоже здесь не буду описывать...
Есть очень много другого. Многим хотелось бы поделиться, но, по выше перечисленным причинам... не стану. :umnik:

Но если поискать, найдутся и такие, какие рассказывать, в принципе можно (потому что уже не имеет значения)...:улыб:
В общем как настроение будет.
Настрой цензуры я уже поняла. ))
Наталиина
почему сны цензура не пропускает?
"кошмары" "всем" сняться.
мне ножи никогда не снились, только наяву, когда была подростком в одном месте моей дороги из школы домой постоянно хотелось поковыряться ножом в области солнечного сплетения, казалось от этого станет легче. Ну я виртуальным ножиком и ковырялась
Наталиина
.. да уж.. Так значит не будем снами делиться,да?.. Будем каждый в своем соку вариться... Значит сны лучше никому никогда не рассказывать??
Gonza
Сны – это лишь предупреждения, информация, переданная в сознание в виде символов-ассоциаций. Не вижу никаких причин мешающих тому, чтоб делится снами, заниматься их анализом.
reddd
Так понимаю, беспокойство schamsа связано с возможной "негативной отдачей" в адрес того, кто рассказывает такие свои сны. Другими словами, открытое (публичное) высказывание чего-то подобного, иной раз (но, думаю, что только иной) может не очень хорошо отражаться на рассказчике... И по-своему он прав. Но опять же, не всё так однозначно и категорично... чтобы действительно это "повлекло" за собой что-то не очень хорошее - должны создаться определенные неблагоприятные условия... в двух словах не расскажешь.

С другой стороны, я думаю, что тут доминирующим фактором являются всё-таки ощущения самого рассказчика, его внутренняя позиция, именно его отношение и понимание (если он способен что-то понимать, различать) того, что - имеют ли какое значение сейчас эти когда-то приснившиеся образы, или уже не имеют, за давностью и за осуществленными решениями задач, за пройденными уроками...

Но я так и остаюсь при своем мнении, не совсем верно "отрывать" сны от личности того, кому они приснилось. Если для одного что-то может быть "нормой", то для другого оно же может оказаться "диагнозом"...
Мы все очень сильно разные, чувствительность, восприятие, внутренняя суть - у нас у всех очень разные. Безусловно, есть какие-то общие моменты (в снах), объединяющие, совпадающие, но детали всегда будут отличаться. Сюда же можно отнести, например, совершенно разные значения, внешне одного и того же символа...

В моем случае моих снов - на меня саму - "не так страшен черт как его малюют", т.е. как "страшно" это не выглядело бы со стороны. Но, например, для кого-то другого (приснись ему это), вполне может оказаться ужасом и кошмаром, причем обоснованным и вполне реальным...

Я к этому отношусь, наверное, как к разной данности людей. Есть, например, профессии: воспитатель в детском саду, флорист, плотник... хирург, милиционер, патологоанатом и т.д. Все они очень разные, но востребованные и очень нужные в какой-то своей сфере жизни. И если особенности человека одной профессии начинать однозначно оценивать через особенности человека другой профессии, из этого, порой, может получиться настоящий бардак и катастрофа.

Веду к тому, чтобы более объективно понимать как влияют или как отражаются на человеке какие-то "сновиденческие события" (внешне выглядящие вроде как как-то характерно), нужно учитывать его субъективное, его внутренние особенности (так сказать, особенности внутренней "профессии", его характеристики).
Gonza
.. да уж.. Так значит не будем снами делиться,да?.. Будем каждый в своем соку вариться... Значит сны лучше никому никогда не рассказывать??
Нет. Я так не думаю.:улыб:
Дилемму такую решила для себя таким образом - всё равно всегда найдется то, что можно рассказывать, в таких делах интуиция хорошо подсказывает.:миг:

У меня есть много чего на примете, что можно порассказывать... только, наверное, другим, читая чужие сны, не всегда стоит всё подряд пропускать через себя...
Наталиина
ННП
"Раз пошла такая пьянка" ))) , предложу для трактовки и свой сон. Меня при попытке его объяснить охватывает невероятная тупость ))
Я с группой людей приезжаю в какую-то пустынную местность, что-то вроде дороги в степи. Нашу машину не видно. Мы в черных брючных костюмах. Предполагается, что вооружены, но у меня оружия нет. Половой состав участников мне неизвестен )) Вскорости появляется (на машине) другая группа людей, тоже в черном )), но в меньшем составе, нежели наша. Человека 3-4 (или 2...). Начинают нас расстреливать. Получается так, что я оказываюсь за спиной одного из стреляющих. Стою не то, чтобы в растерянности, а просто не понимаю, что мне-то делать? Прятаться вроде бы не где (хотя могла бы и попробовать:улыб:). Стою за спиной этого человека, нерешительно приподняв руки в знак того, что сдаюсь. Нерешительно - потому что не понимаю, надо это делать или не надо... А вдруг он обернется и увидит, что я сдаюсь и тогда не будет в меня стрелять? Но нелепо ведь стоять за спиной человека и сдаваться... ))) Вот примерно такие мысли в голове. Но руки, тем не менее, приподняты. В этот момент стреляющий оборачивается и смотрит на меня. Я руки поднимаю чуть повыше, мол, я сдаюсь! Он после некоторого раздумья (не ожидал, видимо, меня увидеть) начинает в меня стрелять. Я чувствую, как в мой живот входят пули. Это не боль, это какое-то тупое ощущение. Когда стреляют в воду и съемки этого процесса идут в воде, видно, как скорость пули замедляется. Что-то вроде этого и я чувствую - как пули остаются во мне, застревают.
Очнулась я в каком-то помещении. Не больница, но кажется, что рядом есть медики. И, похоже, они считают меня мертвой. Я лежу на диване или на чем-то похожем. Возле меня стоит моя покойная собака, белая дворняга. Я пытаюсь стонать, чтобы привлечь внимание и показать, что я жива. Собака смотрит на меня и вроде бы понимает, что я хочу сделать.
Процесс перевязки во сне не был отображен ))) Но следующий кадр - я с перевязанным корпусом тела (уж не знаю, как это точнее описать:улыб:) сажусь в автомобиль приятеля - он меня приглашает съездить куда-то, а я понимаю, чем вызвано это приглашение: хочет меня продемонстрировать как диковинку. Думаю: хм, ну а почему бы и нет? Сажусь в автомобиль. Причем в реальной жизни у него леворулька, а во сне - руль справа.
Примерно такой сон.
Что можете сказать? А то, повторюсь, я пробовала думать, к чему бы это, но сознание блокируется. Сразу хочется подумать о чем-то другом или начинаю просто тупо смотреть в какую-нибудь точку.
пс. Лица стреляющего не вижу, крови на мне нет, боли тоже особой нет. Из эмоций: нерешительность (когда стою за спиной стрелка и не знаю, что делать), отсутствие эмоций в момент привлечения к себе внимания (я просто хочу констатировать тот факт, что я живая, а не мертвая) и некоторая снисходительная добродушность или добродушная снисходительность )), когда я понимаю, зачем меня приглашают прокатиться. Типа: да ладно, я же понимаю, чем продиктовано это предложение, но почему бы не подыграть тебе, от меня не убудет, а заодно проветрюсь, да и вообще я люблю кататься на машине ))

Спасибо за внимание ))
Сакура
Вероятно, Вы будете втянуты в какие-то разборки, выяснение отношений, где вход пойдут все средства (нет, до стрельбы дело не дойдет – это просто символ того, что перейдут за черту цивилизованных способов разрешения конфликтов), оскорбления, смешивание с грязью и т.д. В конечном итоге Вы пострадаете, может быть морально, могут быть и материальные потери, в конечном итоге Вы останетесь очень неудовлетворенны событиями и результатом. Примерно так.
Экстремист
М-м-м... неоптимистично )))
Спасибо.
Сакура
Не придавайте особого значения, когда я писал на другом форуме, такой сон предвещал мне разборки на этом форуме, сейчас на такие сны даже внимания особого не обращаю.
Сакура
Сон ничего не предвещает. Плохого ждать не надо, а про сам сон забудьте. Переутомление на работе или ещё какие переживания трасформировались в сновидение.

Сон сну рознь. В этом сне Вы видели не людей, а саму себя. Это Ваши мысли принявшме форму людей (и животного). Сколько мыслей (желаний) столько же может быть разнообразных форм присниться от живых до неживых (хотя в тонком мире все живое). И каждый такой объект самостоятелен, выполняет какую-то определенную "работу", но одновременно неотделим от хозяина. Вот вы и "кувыркались" со своим собственным "добром". Надо регулярно отдыхать, побольше совершать неутомительных пеших прогулок на свежем воздухе (толь не вдоль проспектов) и такие сны посещать не будут. Двигательный центр у Вас в застое. И любви ещё не хватает в вашей жизни.

Когда последний раз летали во сне?
schams
Когда последний раз летали во сне?
Спросите что полегче ))
Не помню. Давно. Много лет назад.
Сакура
Я вижу как давно. Это про Вас вопрос. Задуматься о себе:улыб:
schams
О-о-о, мне кажется, я, напротив, ТАК МНОГО думаю о себе... ))) В голове - сплошная каша, неразбериха и сумасшествие :безум:
На мой взгляд, как раз поменьше нужно думать, а побольше выпускать свое подсознание погулять, а то его сознание подавило окончательно ))
Спасибо Вам за своеобразную интерпретацию сна - мне бы такое в голову не пришло, если честно.
Сакура
Мои мысли мои скакуны... Вот эта "каша" и снится Вам.

Я говорил о глубком раздумье. О Вечном. Думать о "Кто Я?", "Зачем Я Живу?". Раскрою "секрет". Наши сны для этого и есть, чтобы напоимнать нам о Душе.

Строго говоря мы видим, но не отдаем отчета, вокруг т о л ь к о самих себя, свое отражение. Куда бы и как не смотреть. Во сне или на яву. Это очень символично видно на способе прихода в этот мир. Перед рождением мы в утробе перевернуты к миру вверх ногами, а с рождением переворачиваемся. Мы "проникаем" с родами за другую сторону "зеркала". Ведь в зеркале все перевернуто. И выходим, кстати, из воды. А вода - это природное, естественное и что самое главное ж и в о е зеркало. Его поверхность и есть зеркало. Были Там, а теперь Здесь:улыб:С такми переворот мы все забываем и становимся Ванями, Машами, Марьями и т.д. А надо, просто необходимо вспомнить о себе Настоящем.

Сами люди на 80 процентов состоят из воды и тоже живые "зеркала" для нас своими поступками.

Всегда счастлив помочь:улыб:
schams
Всегда счастлив помочь:улыб:
Вы сами это сказали, никто за язык не тянул ))
Поэтому следующий вопрос: существует ли действенная методика "вспомнить о себе Настоящем"?
schams
Всем форумчанам, здравствуйте!
Вопрос ко всем у меня такой. Вернее - вопросы.
Кем/чем даются сны человеку - Богом, бесом, или какими еще "энергетическими структурами" и прочим, не охваченным в вопросе? Зачем они даются или - почему человек их видит?
Какое место в оценке вышесказанного занимают: "осознанные сновидения", вещие сны, и, например, ситуация "разделения" (или способность слипера).
Образно говоря - по каким признакам можно определить проявления во сне сил (темных) атакующих человека и сил (светлых) защищающих человека, т.е. сновидца (конечно, если существуют какие-то типичные признаки и кто как это для себя определяет). Вопрос, наверное, больше подразумевает то, что порой под одежкой светлого может прятаться темная суть, и также наоборот, светлое можно "воспринимать" темным...

У кого какое мнение по этому поводу?

P.S. Больше говорим не о той ситуации, когда самомнительный "юзер" в угоду "моде", или еще чему похуже, на "пустом месте" стремится стать продвинутым "хакером"... а о ситуации - когда человек "ни думал бы, ни гадал", если бы ничего не имел и если было бы "не дано", но постепенно познает... так как есть что познавать и есть чем познавать.
Наталиина
Любой сон - это ответ нашего подсознания, Высшего Я .
Даже пустой сон говорит нам о том , чем мы забили свое сознание , от каких мыслей надо избавиться . Сны говорят нам о нашем внутреннем состоянии и о связи с окружающим миром , что нами движет : любовь , страх , обида , показывают наши мечты... Вещие сны тоже приходят через наше подсознание , посылаемые Высшим источником . А вот уже вопрос , сон от Бога или беса - к какому источнику подключено наше подсознание , от туда и черпаем информацию.
Эйе
Любопытно...
Как человек понимает (распознает) к какому источнику подключено его подсознание?
Наталиина
Сон – это включение в инфополе, если так можно выразиться. Другой момент в том, что разными способами можно навеять сон. Отличить можно по цветам, поведению во сне. Любой сон можно так же отсмотреть, откуда он взялся, в случае чего уничтожить или изменить – отсечь ненужный фрагмент и записать другой. Что интересно, как-то человеку приснился очень плохой сон, ему было хорошо во сне, но приснились мертвые и он с ними остался, через два дня у него начало болеть сердце, не один метод не дал положительного результата, все возвращалось, пока не был изменен сон, после этого все прошло само собой, хотя чувствовался запрет на работу. Вот сейчас думаю, почему так получилось, изменил сон – все прошло, а другие методы не дали результата?
Наталиина
это довольно сложный вопрос ...
понимание есть , а изложить это в текст пока не знаю как ...
мы все люди и в течении своей жизни принимаем то одну . то другую сторону , ошибаемся и учимся на своих ошибках...
думаю самоанализ , саморазвитие , самопознание , постоянная работа над собой помогут не сбиться с пути и правильно понимать информацию...
думаю это как в притче о двух волках:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Экстремист
Вот и я думаю... что такое "ткань сновидения"(?).. давно думаю... ведь это потрясающая... живая ткань. :umnik: Сотканная из огромного числа "ниточек"...
Но на каждый полученный ответ (по жизни) приходит еще больше вопросов... ))