schams
спасибо. есть над чем подумать...
olesyaf
Они снятся постоянно потому что очень важны для тебя, но ты их не понимаешь. Я тебе помогу, даст Бог.

Оба сна тесно связаны между собой. Основной смысл сна номер 1 очень прост для осознания - это метание таоей души между небом и землей. Ты стремишься вознестись, но "груз" не отпускает, но при этом ты чуствуешь как ослабевает давление этого "груза" через невозможность найти после полета свой дом и квартиру. Потрясающее это чувство! Просто волшебное!Когда человек совершает духовное вознесение, он утрачивает связь с земным миром. Ты живешь как и всегда в том же месте, тебя окружают те же люди. Ты живешь в том же месте, ходишь на ту же работу, но чувствуещь это все не своим, не нестоящим. Это все тебя уже не тревожит и не беспокоит. Быть в миру но не от мира сего.

Евангелие от Матфея, глава: 8, стихи 18-22
20. И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Ты испытала в безуспешных поисках своего дома и квартиры легкое прикосновение "потери", которую несет внутри человек вступившый в Царствие Божье. Небеса места не имеют, как дом или квартира. В полете ты утрачивала связь с земным. Еще раз обрщаю внимание на д у х о в н у ю уровень утраты связи с земным, а не материальный. На примере Иисуса мы знаем, что он и кушал и имел кров, а до начала своей миссии работал плотником. Но при этом уже был тем кем о себе заявил: "Я и Отец - Одно".

"Грузом", который не дает оторваться от земным привязанностей (страстей) является преследующий тебя от которого ты убегаешь. Такие "догонялки" снятся очень многим (если не всем) хоть раз в жизни. Иногда то же самое снится как что-то что сковывает движения, т.е. напоминает бег на месте или при прикладывании огромных усилий во сне движения напоминают замедленную съемку. Этот преследователь твоя часть, кооторая не хочет тебя отпускать. Это "внутренний набор" всего что нам нравиться в материальной жизни и "пожирает" наши силы и затилает "глаза" на внутренний наш мир. Их таких много и часто во сне они предстают в виде красивых девушек или юношей, очень располагающих к себе, которые выдают себя друзьми и пр. Но могут и в монстров обратится. Этот внутренний "груз" создает перекос, нарушает равновесие. Птица не может летать с одним крылом. Человек пребывает только в мире дольнем, а горний забыт. Это уже не "быть в миру но не от мира сего". Мы созданы телами быть на земле, но душами на небесах.

Сон 2 - это просто шедевр.В нем ты видишь часть себя, энегрию называемую "кундалини". Она несет в себе два аспекта одновременно. Пока человек не осознал её своей частью и страшась её убегает, она назыается... Сатаной! Это величайшая сила. В необузданном состоянии она создает сплошные непритности для человека, но тот кто её себе подчиняет становиться Богом. Кундалини у обычного человека находится в области копчика в свернутом как змея положении. В два с половиной оборота. Но когда расправляется, то занимает весь позвоночник, полседовательно поднимаясь вверх запускает шесть чакр и суммирует их все в самой верхней (седьмой, сахасрара, чакра пророков). Так происходит вознесение на небеса. Если посмотреть на позвоночник сзади или спереди, он прямой, но сбоку - искревлен, напоминает ползущую змею. Этот синтез противополжностей - наша суть. Основа нашего существа. В священной истории он передан через посох Моисея, превращающегося в змея и побеждающего магов фараона. В этом очень много тайн скрыто и великой силы. Я только о символике могу говорить. Моисей предстает пред нами как повелитель "кундалини", человек победивший "сатану". Это сила ему подчинена. То же самое мы видим и у Иисуса:

Евангелие от Матфея, глава: 12, стихи 22-32.
24. Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

Прочитай про посох Моисея, если не знешь. В индуизме то же самое можно увидеть через одно из имен Шивы - Повелитель Змей (пробуждающий эту силу в людях). Он изображен со змием на шее. В арабском языке слова "змея" и "живой" имеют один корень, который в частности означает "жить", "сущестовать", "воскрешать", "стыдится". Последнне значение открывает смысл стыда Адама и Евы за свою наготу по сле вкушения запретного плода:улыб:
В исламе у Бога одно из имен - Живой (или вечно живой) Кундалини духовно воскрешает человека и в нем пробуждается Сам Господь Бог.

За тобой гоняется и хочет "укусить" (воскресить духовно) энегрия кундалили (он же "сатана"). Будет сниться не бойся и вреда не причинит.

Связь между снами проходит через полет (при "запуске" кундалини человек душой возносится в Царствие Небесное) и чувство потери дома. Озвученный выше символ запущенной кундали как посоха (позвоночник) передает идею духовного странствия, путника не имеющего "где приклонить голову".

Сны великолепые. Несут самое хорошее. Такое только девочкам может присниться. Вот и в Библии змий к Еве пришел:улыб:Ты не замороченный по жизни человек, с ясным сознанием.

Компактно только так могу описать. Что не понятно - спрашивай.
schams
Спасибо что попытались расшифровать мои сны. Есть моменты, которые мне не понятны. Но я думаю мне надо самой почитать про энергию «кундалини» и про «посох Моисея». А вообще я и не предполагала что все так глубоко :шок: Если после изучения этого что-то будет не понятно, я вам напишу в личку :смущ:

Еще раз спасибо
TezirA
Таня, я в инопланетян не верю. Во вселенной конечно же несчетное число миров, но чтобы сюда на тарелках к нам летали разные существа...

Живой мир делится на телесные формы и бестелесные. Под инопланетян косят нечистые (бесы). Они могут превращаться очень легко, в силу отсутствия тел, и в животных и в кого хочешь. При этом могут дать себя увидеть не только тонким, но и обычным зрением. Я сам наблюдал такие метаморфозы неоднократно. Они так же могут летать. Их зона полетов достигает (и ограничена) лунной поверхности и это я тоже говорю не по книгам. Вспомни сказки. Сказка - ложь, да в ней намек. Например, с луной связаны демонические, темные силы. У Гоголя, который был 100-процентным мистиком, в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" черт крадет месяц, т.е. долетает до луны или является её хозяином. Вот они и шныряют от луны и обратно, а все думают что инопланетяне.

Бесы снятся часто. Это и не плохо и не хорошо. Они живут рядом и мы постоянно "пересекаемся". Посылай их подальше в следующий раз. Молитвой.
nusja
Духовный от слова "Дух" (святой). Никто ведь не захочет чтобы в нем жил нечистый. Религии опираются именно на Святой Дух и дают возможность своим последователям стяжать его. Идти духовным путем значит освобождать в себе место, создать "вакуум", который будет заполнен им. Свято место пусто не бывает. Если там нет святости, значит есть что-то другое. Это другое необходимо из себя "выплеснуть". Православное христианство не утратило силы и предоставляет набор "инструментов" для достижения этой цели. Регулярная и умная практика неминуемо приносит плоды.

Святой Дух часто изображают в виде белой голубки. Это очень красивый и глубокий символ. Первые буквы арабского варианта словосочетания "белая голубка" (хамам байда) "х" и "б" составляют слово "хубб", которое означает "любовь". Другими словами духовный путь - это путь взрашивания в своем сердце любви ко всему сущему.

Евангелие от Матфея, глава: 13, стихи.
31. Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
32. которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.

Это же слово "хубб" (любовь) имеет один корень со словом "зерно". Духовный путь - это истинное удовольствие и Счастье.
arierra
Это не вещий сон, не судьбоносный. Забудьте о нем. Ничто дурное Вас не коснется.

Для "разбора" такие сны даже вредны. Мало какие кошмары могут присниться? Переутомились или ещё что.
olesyaf
Пожалуйста:улыб:Я даже рад, что подобные сны сняться людям. Очень рад.
schams
Вот тут любопытно стало - на ваш взгляд (через конкретное учение), когда в снах снятся еще люди кроме самого себя, эти люди всегда "джинны"?
В том числе, вы всё стороной обходите мой вопрос о том, что же, по-вашему, это такое когда сны снятся о других людях, но не о себе? Это "игры джиннов"? Или что это?
schams
спасибо! а то мне очень плохо было, я с тяжелыми мыслями из-за этого сна день прожила и он был испорчен...
Наталиина
Я не могу однозначно ответить на оба вопроса. Все зависит от конкретного сна и человека. Тема слишком обширная, если не больше. Подавляющее количество снов, которые мне довелось прочитать на разных форумах рунета - это бесовские заморочки.

На мир материальный и тонкий мы смотрим через призму своего сознания. Образно это можно сравнить со вкусом пищи, который мы испытываем в болезненном состоянии и здоровом. Когда мы болеем, пища и даже вода кажется противной на вкус. Но ведь этот вкус мы придаем с в о е й болезнь! До болезни вода была обычной. Или взять нашу ауру. Она "обнимает" тело и является "лобовым стеклом" через которое мы созерцаем вокруг. Только обладатель ауры чистого белого света видит мир каким он есть. Без искажений и наслоений. Красота в глаза смотрящего. Сны мы тоже преломляем через себя. Вот, Наташа, и решай сама что может увидеть той или иной человек. Практически невозможно знать! Правил нет, надо чувствовать человека во-первых и только во-вторых "браться" за смысл сна. Т.е. символизм сна нужно рассматривать с поправкой на человека. А если у самого толкователя в глазах "мусор"? Замкнутый круг.

Я то имею духовную поддержку. Человека который меня "досвечивает", очищает мое сознание. Это мой святой наставник (суфийский шейх). Его сила дает мне возможность гибко мыслить и видеть очень много чего такого о чем и помыслить невозможно.

А какое-то конкретное учение тут не причем. Вот такие дела.
arierra
Да и на здоровье:улыб:Снов настоящих, глубоких в жизни человека может быть не больше числа пальцев на одной руке. Поэтому не придавайте большого внимания каждому сну. Настоящий сон западает на всю жизнь и только такие достойны внимания.
schams
Бесы снятся часто. Это и не плохо и не хорошо. Они живут рядом и мы постоянно "пересекаемся".
чего хотят?
Ligt
В широком смысле, как и люди, они хотят просто жить и получать удовольствие, на свой манер и способ. Иметь, так сказать, свое бесовское счастье.

От конкретного человека, в узком и прикладном, только по ситуации можно разбираться Вариантов бесконечное количество. Например, гробокопателей не любят и людей слоняющихся по ночам из праздности, ради повеселиться За это они берут "плату". Здоровье отнимают сразу или постепенно. "Счет" как в банке выставляют и снимают "проценты". Только обычный банк можно кинуть и уйти от отвественности, а этих - н и к о г д а.

Большая тема, сложная и одна из основополагающих в познании устройства человека. Только через халь (состояние превращенного или измененного сознания) постигается. Язык здесь бессилен. Это уровень малых тайн.

Просто интересует или что ещё?
schams
В общем-то, и я неоднократно говорила о том, что, конечно, правильнее сны рассматривать - что приснилось, но с учетом кому именно приснилось. Без поправки на человека, трактовка каких-то конкретных визуальных символов не будет точной, а будет наверное больше говорить о типичной трактовке.
Но у тебя, порой, можно такие однозначные трактовки прочитать совершенно о незнакомых людях и их жизненных ситуациях...:миг:(опустим возможности дистанционной диагностики). Вот я и подумала, что возможно есть определенное точное понимание, более четкие критерии так сказать, раз такие однозначные ответы...

Вот, Наташа, и решай сама что может увидеть той или иной человек. Практически невозможно знать! Правил нет, надо чувствовать человека во-первых и только во-вторых "браться" за смысл сна...
Примерно представляю себе, что может увидеть тот или иной человек. Далеко ходить не надо, собственный опыт это ведь всегда самый близкий и прочувствованный опыт. Например, отлично себя зная, в своих состояниях сна я хорошо отличаю - где "приходящие сущности", где просто "картинки", причем разные комбинации, разные сочетания, разных состояний ощущений, но бывают, конечно, и "смешанные" сновидения, еще более сложные, которые для меня самой так и остаются неразгаданными.

И еще один момент любопытен, например, когда говорят "бес", в большей степени речь о каком-то обобщенным образе, а ведь подразумевать под этим могут совершенно разное, например, вот есть действительно отдельные энергетические сущности, лявры... суккубы, инкубы и т.д., которые, в том числе, конкретно во сне могут проявляться (тот кто сталкивался с такими явлениями во сне, прекрасно это знает). А есть некое понимание "бесы искушают", когда, к примеру, на диванчике лишний раз хочется полежать, вместо дела какого-нибудь полезного, но тут уже речь не идет об энергетических сгустках, пытающихся "присосаться" к человеку, тут уже больше изнутри информация "искушения" так скажем, чем "атаки" извне реальных сущностей, как полагаю... Я это всё к тому, что ведь существует огромная градация всего этого проявляющегося. В большей степени я пытаюсь разобраться, что ты имеешь ввиду, говоря о джиннах во сне - это "атака" извне или собственные "нечистые" мыли или нечто третье...

А какое-то конкретное учение тут не причем. Вот такие дела.
Вот и я думаю, причем тут учение.:улыб:
schams
я спрашивала чего хотят от Вас?:улыб:
мне понятно -кто они.

обычно, в снах меня сопровождают три молодых человека одетых в дорогие бизнес костюмы или в стиле кэжел. судя по цветам одежды, явно не ангелы. они не то что помогают, но присматривают. типа берегут дурочку там, где ей быть не положено.

сегодня во сне я попросила сигарету у китаянки. из двух предложенных, выбрала черную длинную сигарету.
оказалась дурь. курила с большим удовольствием лежа в автобусе:улыб: .чувствовала вкус
Ваше мнение о смысле сна?

я в принципе стараюсь не курить, дурь тем более. но. видимо скучаю
schams
гробокопателей не любят и людей слоняющихся по ночам из праздности, ради повеселиться За это они берут "плату".
думаю от них они берут энергию нужно им качества. значит любят. очень любят:улыб:сильно по своему
Ligt
я спрашивала чего хотят от Вас?:улыб:
От меня? Вы не перепутали автора? Я про свои сны ничего не писал.
schams
гы.
я поняла буквально "бесы снятся часто"
Ligt
Все правильно. Буквально и надо понимать, но людям вообще.
Ligt
Ваше мнение о смысле сна?
Это обычный сон, каких в жизни человека может быть тысячи. Не глубокий. Я о таких ничего не говорю.
schams
ладно.
мне часто снятся бытовые сны - новый день в символах.
где то читано, что во сне мы видим Мир, которого достойны или из которого пришли
schams
Шамс, что такое проклятье? Что происходит с человеком, у которого оно есть? Исходя из какой-то трактовки... допустим, если сон указывает на проклятье, косвенно или напрямую, то, что это значит? Значит - что оно есть на человеке (кому сон приснился)? А если оно есть, то, что происходит с жизнью человека? Какая связь должна прослеживаться между символизмом такого сна и реальными событиями наяву, и самое главное - какими последствиями оно должно всё проявляться в реальности, в состоянии бодрствования?