Liso4ka
подскажите плз, в последнее время стала во сне книжки читать, уже даже подумываю по утрам записывать но все руки не доходят, причем при пробуждении я еще помню о чем читала, а вот потом-нет, но стойкое ощущение что книгу я дочитываю....
птич
Знаете, ощущение больше такое - как будто какие-то дела никак заладиться не могут. Т.е. они обречены на провал. Но при этом не происходит трагедии, т.е. последствия не сильно разрушительные (вы относительно спокойно переступаете через "обломки дела" и идете дальше, или люди переступают, которые тоже имели отношение к этому несостоявшемуся делу), только сами дела разрушаются, без "разрушений людей", конечно же не все подряд дела, а что-то отдельное. К примеру, вы задумали что-то сделать, а оно - не получилось, по каким-то причинам. Примерно так я бы описала образы вашего сна.
Сон или повествующий или предупреждающий. Скорее второе.
По событиям, что я предположила, с лета у вас произошло в жизни что-то подобное? Или у кого-нибудь из вашего приближенного окружения... (по признаку - что вы сама не находились внутри этих "машин", а были рядом... при вас это всё происходило...).
UlikE
Скорее - это какая-то внутренняя информация откладывается в подсознании, почти минуя сознание. Т.е. как будто - вытаскивается, перечитывается ("пересчитывается ") и снова на полочку. ))
Попробуйте записать. Разве вам не любопытно, о чем с вами по ночам разговаривает ваше внутреннее "я".:миг:
Наталиина
такие сны мне снятся периодически уже 1,5 года, иногда просыпаюсь с чуством что книга была интересной, иногда просто что прочитаа и все, про события пока даже сообразить не могу
Наталиина
мне то как раз очень любопытно, потому как я люблю читать книги, а в последнее время не хватает времени, но чтобы записать необходимо каким то образом подготовиться, и помню то я ограниченное время-боюсь что записать все не успею-хотя как вариант можн попробывать наверное как конспект-яркие точки...вообщем видимо надо просто попробывать а там как получится
Urmann
Урман, мне очень интересно, а что говорит знание пращуров о мире сновидений?
UlikE
Где-то слышала (неоднократно) такие рекомендации - вообще где-то рядом с собой класть блокнот и карандаш, и если что, хватать и прям с закрытыми глазами писать там что-то или рисовать, все что помните, не открывая глаз, чтобы информация быстрее не растаяла, когда "включатся" зрительные нервы, реагируя на материальный мир...

У меня был момент, когда я пыталась какие-то такие увиденные, прочитанные, услышанные вещи запомнить, но они так быстренько улетучивались... )) поэтому я даже никаких блокнотов не брала, потому что были еще и такие вещи, которые просто физически быстро не переписать, тем более не перерисовать...
Ну, ничего. Хорошо хоть приснилось. В памяти-то все равно отпечаталось, хоть и на подсознании... значит эта информация уже есть (в копилке). :yes.gif:
Eule
Нет, не все так глобально, когда снятся стихийные бедствия, значит в Вашей жизни наступает момент, когда Вы не в силах будете повлиять на ситуации.
TezirA
а Царь Мира это кто?
Как кто? Я! Пойдешь ко мне в заместители?
:ха-ха!:
Наталиина
какие-то дела никак заладиться не могут. Т.е. они обречены на провал
а как выяснить что за дела, и почему обречены?
UlikE
:улыб:Сны - это подсказки, а не готовое руководство к действию. Очень редко снятся с буквальным, прямолинейным ответом. Но человек, которому приснился этот сон, может проанализировать всю ситуацию с делами, которые он задумал, делал, делает и задумывает. Честно говоря, до самой окончательной разгадки сна может дойти только сам человек, которому приснился этот сон. Другие лишь могут помочь, подтолкнуть его к разгадке, задавая направление, в котором следует искать ответ.

Ну, вот, если поподробней пройтись по символам того сна, то могу сказать следующее, чтобы постараться понятней ответить на ваш вопрос (как это всё определить): расшифровка образа - автомобиль и вертолет - это транспорт (для нас, наяву), средство передвижения. А сейчас отключите буквальное восприятие, идите только по сути, по олицетворению символа - т.е. это такой объект, который предназначен быть в движении и что-то перемещать, а не стоять на месте, если этот объект стоит, пользы от него вообще нет никакой, потому что он не выполняет свою главную функцию. Следующее - такой объект всегда имеет пилота, т.е. главного по управлению махиной... главного "у пульта управления". Крушение этого объекта - что это? Это значит что при осуществлении главной функции этого объекта, что-то идет не так, и это дело больше не может двигаться, управляться как нужно, но кроме этого еще происходят разрушения (падение вниз и "бум" - сам момент соприкосновения с тем о что оно разбивается, т.е. выходит из строя окончательно, и еще - его не земля разбивает, а оно само разбивает себя о землю своим собственным весом), после чего, эта штука больше не может, не имеет возможности "двигаться, продвигаться". Крушение этой штуки может произойти по двум причинам - что-то "не так" с тем, кто управляет, что-то "не так" с самим объектом, третьего, в данном случае, не дано...
Вот через этот "отпечаток" образа и стоит пересмотреть дела, которые уже в процессе осуществления или только задумываются... стоит их перепроверить, всё ли там налажено (в механизме действия), и тот ли человек у пульта управления.
Но, думаю, что это больше косвенно относится к тому человеку, который видел этот сон, чем напрямую, лично.
Экстремист
Не знала, не знала. )) Здравствуйте, господин Царь. :хехе:
Наталиина
Вот и у меня примерно тот же вопрос - как понять, что именно это или кто это... С кем "дружить" не надо. И еще - а вот просто ветхое жилье - что это? То есть то, которое не ломается, а просто старое очень. тоже ведь часто снится...
Наталиина
а к книгам как это соотнести?
UlikE
А никак с книгами это не нужно соотносить.
Мой комментарий, из которого вами была взята цитата "какие-то дела никак заладиться не могут. Т.е. они обречены на провал" был написан на вопрос птич, на ее сон. Вы спросили "а как выяснить что за дела, и почему обречены?" , вот на примере того сна, к которому этот комментарий относился, я и ответила - как выяснить и почему обречены. Причем тут книги.
Отдельный сон - это отдельная история. :1:
TezirA
Урман правильно ответил. У Генона очень хорошо написано. Я бы тоже дал ссылку на эту работу.

Существует иерархия святых людей управляющих миром (боги). Это тайна, но Генон в своей книге чуть-чуть приоткрывает завесу. Царь Мира - это самая вершина пирамиды.
Наталиина
Угу, мы Раквом уже и Землю поделили, мне отошла Россия, Азия, Африка и Антарктида, в последней я буду остатки предыдущих цивилизаций искать и НЛО, потерпевшие крушение, так что зам просто необходим!

:ха-ха!:
Eule
Наши сна очень часто говорят о глобальных изменениях. Это совсем не редкость.
Наталиина
прошу прощения, я тут не давно, не сразу сообразила, теперь понятно с ответами:)
Eule
Вот и у меня примерно тот же вопрос - как понять, что именно это или кто это... С кем "дружить" не надо. И еще - а вот просто ветхое жилье - что это? То есть то, которое не ломается, а просто старое очень. тоже ведь часто снится...
Вот вы какие, люди, всё вам поднеси да разжуй. ))) Знаете сколько мне грызть пришлось, чтобы придти к какому-то понимаю?.. Всю свою жизнь и по сей день.:миг:
Привела пример расшифровки с транспортом. Но если это осталось непонятым, то как вот я сейчас вам напишу, условно, "три волшебных слова" и вы всё сразу же поймете, что я училась понимать с того момента как начала осознавать что - я есть, я ощущаю, потом прибавилось - мыслю, анализирую.
Первые откровения в снах у меня были - я еще в детский сад ходила... уже тогда начала осознавать, что неспроста всё это...

"Ветхое жилье" - не значит плохое. Значит - отжившее свой век или - отживающее.
Оно ведь тоже когда-то было "неветхим", т.е. новым, как и другие неветхие дома.
То, что дома разные - это люди разные. Мы ведь все разные. Даже те, кто похожи, всё равно - разные. Уникальные - как отпечатки пальцев... ушные раковины...

"С кем "дружить" не надо" - с теми кто вас разрушает, с теми кто пожирает ваше время и у вас его не остается на решение собственных задач по своей жизни (в том числе, это и та же самая лень и прочее увлечение бездельем и т.д.) и т.п. Вы ведь наверняка знаете таких людей в своей жизни, общение с которыми отнимает у вас что-то очень важное, словно выматывает вас, а не заряжает своим позитивом и т.д. Прислушайтесь к сердцу, оно никогда не обманывает.
Учитесь! Учитесь распознавать знаки и читать их. :friends:
Экстремист
Не, ну я так не играю. :beee: ))
P.S. Как же остальные "десять человек" с этого форума? (как недавно выразилась Рэддд). )))
Наталиина
Но мы же первые поделили, будут претензии с их стороны, устроим новый передел мира…
:ха-ха!:
Экстремист
Я тут подумала... короче, не хочу ничё делить :злорадство: ))))))))
Пошутила я. )) Пусть остается как есть. :улыб: