Требуется помощь экстрасенса!
31582
106
schams
я это и говорила с самого начала... поиск не ведут табуном...
Кью
Сарита пишет:
Почитайте Тонкий мир. Уже 5 страниц.
Тонкий мир
Markovich
Почитали, насколько я знаю, местные экстрасенсы свое видение автору топика в личку отсылали, согласно первоначальной просьбы. Вообще, сенсы определяют район нахождения девушки от реки Иня теперь уже до Бердска. Если у кого-нибудь есть возможность по пути пофотографировать свертки по Старому и Бердскому шоссе, и места в той стороне – Первомайка, Кольцово, Барышево, Матвеевка, Нижняя Ельцовка, Новый поселок и т.д. будет здорово. Возможно это может помочь в более точном определении места.
Экстремист
так гугль мап, тоже фото, тока со спутника
Angel_dust
Там подробности не разберешь, крышу дома, деревце или еще какую-нибудь мелочь.
Кью
Ссылка
Простите, эта ссылка почему то не работает, что с ней?
Ежок
Что то с форумом "Тонкий мир", может вылечат через некоторое время. В последнее время много магических ресурсов усложнили регистрации и ужесточили доступ. Разумно с моей точки зрения.
Ежок
Наверное, много там разговаривали кое о чем... вероятно, больше чем нужно... :а\?:
Наталиина
там много каши наварили .. :secret:
много было и интернет лажи, но были и действительно серьезные вещи.
Наталиина
Наверно, да и вообще весь сайт недоступен, думала это у меня так не работает.
Наталиина
Сообщение удалено. Удалил TezirA
schams
ННП
Кто-нибудь на тонком мире зарегистрирован? Скажите им, что ул Северная есть в Заельцовском районе и она пересекается с Жуковского. И до Прихода во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона там всего 200 метров.
Markovich
да есть,
да, сообщили поисковикам, реакция поисковиков - вежливое "спасибо"
зато ищут деньги на московских экстрасенсов
Кью
О-о-о... да-а-а...
"О том, что скажет экстрасенс, читайте у нас на сайте в ближайшие дни." И, конечно же, всем парадом СМИ будут сопровождать каждый шаг... с транспарантами "к черту секретность(!) кому она нужна(!) рудимент несовершенной системы(!) мы несем новую совершенную систему(!)" :безум:

Я, конечно, понимаю, что "любопытную Варвару" не искоренить в населении... но разве это разумно - такое публичное пошаговое информирование?.. в деле, которое еще не раскрыто и каждое лишнее неверное движение может сильно вредить расследованию и усугублять условия поиска. Похоже, отдельные представители народа (в частности СМИ, не всегда, но порой) у нас настолько самомнительны о собственной "умности", что преступников совсем в "тупых" записали, которые, вероятно, ни интернета не читают, ни... да и вообще читать не умеют... и думать... сидят в своей пещере со своими дубинками и ни сном, ни духом о том, что вся страна уже на ушах стоит... публично делясь своими "успехами" в поисках и оповещая всех о своих дальнейших шагах.
Как-то удручает это всё.
Это всё похоже на абсурд - как, если бы жертва убегая от преследователя громко кричала "А теперь я тут! А теперь вот тут! А ты меня никогда не найдешь! Потому что я очень хорошо спряталась вон за тем деревом! Я слышу, ты идешь к дереву, поэтому я перепрячусь вон за тем пеньком, слева от березки!"...

А сколько туда "дурной" энергии вкладывается(!), когда перемалываются кости уже всем подряд(!), в том числе и самой пропавшей, и ее близким, и людям, которые по долгу службы и по гражданскому долгу искренне вкладывают свой труд, силы и время. Но ведь многие из остальных "обсасывают" десятки тяжелых по энергетике версий, и сотни людей уже как трансформаторы перекачивают и генерируют эти "энергетические нечистоты" и насыщают этим пространство поиска. :безум:
Люди! Остановитесь!
И не надо требовать оповещать вас о каждой "найденной волосинке"!
Имейте совесть и понимание элементарных вещей - что и почему может вредить расследованию.

Эта энергия агонии уже попросту перекрывает ту, настоящую, работающую энергию на благо. Это уже как, если корректно - ложка дегтя в бочке меда... где уже нет целой бочки меда всёго лишь из-за одной ложки... не меда. А если этого гораздо больше чем одна ложка? То уже и сотню бочек меда можно перепортить... а если бочка меда одна? То, значит, она уже неминуемо попросту растворится в бочке "омна" и исчезнет!

Я искренне уверена, что и правоохранительные органы делают, что могут, группы поиска тоже, и близкие уже с ног сбились. Тем людям, что ближе к делу, ну нельзя им публично "отчитываться" в деталях, уликах и т.д., это же очевидно! Ну, как этого можно не понимать. Не требуйте от них этого. Не раздувайте из придуманных мух реальных монстрослонов. :help.gif:
Кью
Я напасал комментарий на эту статью, но они его не опубликовали.
Кью
И это хорошо, так как от московского сенса толку тоже не будет, скорее всего. Надо думать, как мусор обойти и собирать группу, в том числе и «медиумов» попробовать. За 10 дней каждодневных тренировок уже бы наловчились так, что нашли бы любого.
Экстремист
вот меня много слов и эмоций переполняют, но выплескивать сюда не буду...
такое впечатление, что группы действуют по поговорке:
"парни завсегда считают, что в соседней деревне девки краше"...
Кью
Я вчера бесился, сегодня уже спокойней. Пусть все будет на совести организаторов поиска. Да будет так…
Кью
Кстати, интересный топик. Жаль, давно сюда никто не пишет.
...А тем временем на сайте Тонкий мир новая информация:

[quote="Мракобес"]Уважаемые поисковики !
Советую обратить ваше внимание на информацию, выложенную пользователем Pure на предыдущей странице. Обладаю информацией, во многом подтверждающей его показания. Хм...
Тот предмет или постройка, которые он опознал как большие настенные часы - это ничто иное, как уличный туалет типа сортир. Похож действительно на старинные ходики или на скворечник.
Похититель похоже друг кого-то из её знакомых. Здоровый верзила, особенно когда стоит рядом с ней.
Ходит в спортивном костюме, похоже на самом деле спортсмен. Возможно - борец.
И как правильно указал Pure - он не лысый, а именно с лысым лбом.
Адрес подтвердить не могу, да считаю, что это и не так важно.
Уверен, что на этого спортсмена могут указать многие друзья пропавшей.
Успехов в поисках.

Пщ-моему, все-таки, это не экстрасенс писал. Может, господин Мракобес хочет еще что-то добавить к сказанному? А то один раз появился на том сайте, и нет его... :а\?:
Ирга
Чем помогут сообщения: "ооо, ее украл человек, одетый в брюки и рубашку!"? Видимо, приятно привлечь хоть какое-то внимание к своей нездоровой персоне. Это как на месте ДТП запеть песню - тоже все заметят.
Мне сильно жаль, что на трагедии разыгрывается какой-то фестиваль психов. Вот уж действительно - осень, время обострений.
Экстремист
А что это было, со ссылкой на АИФ!?
Вылетела какая-то фигня и комп завис...
Ирга
Теле2 инсценировало в Латвии падение большого метеорита, выкопали воронку диаметром 20 м и глубиной 10 м. Это к тому, что высказывались версии о PR – акции Теле2 в случае с пропавшей девушкой
Кью
В алтайском городе-курорте Белокурихе разыскивают Яну Федорову, - она врач из Новосибирска. Подробности сообщает belokuriha-online.ru со ссылкой на Комитет по СМИ Администрации г. Белокуриха.

Известно, что в Белокурихе Яна Федорова приехала остановилась в отеле «Благодать». Последний раз камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она вышла из отеля 17 сентября в 13.30 и пошла одна в сторону сопок с рюкзаком. С тех пор Яну никто нигде не видел.

По заявлению администрации отеля, райотдел УВД организовал поиск по окрестностям, но безрезультатно. К сожалению, из-за плохих погодных условий невозможно привлечь вертолет для поиска. Основная версия – Яна заблудилась в сопках.
Приметы: худощавая невысокая брюнетка 30 лет.

"Просим всех, кто видел Яну или что-то знает о ее местонахождении сообщить по телефонам:
в Белокурихе - Рассоха Артем Александрович, райотдел УВД: 8 (385-77) 20-840;
в Новосибирске - Ващук Александр Иванович: 8-913-912-89-86
Вот тоже без следов пропала!!!! Может кто-нибудь из вас поможет?????
Экстремист
Теле2 инсценировало в Латвии падение большого метеорита, выкопали воронку диаметром 20 м и глубиной 10 м. Это к тому, что высказывались версии о PR – акции Теле2 в случае с пропавшей девушкой
Изо всех сил думаю, как подобный пиар-ход может сработать. И ничего не могу придумать. А у Вас есть догадки по этому поводу?
Генгема
Прогремели на весь мир, по всем новостным каналам прошла информация о падении метеорита, а потом выяснилось, что это инсценировка организованная сотовым оператором Теле2. Негатив через некоторое время пройдет, а известность останется. Это о метеорите. В случае с Ириной Теле2 активно продвигалось на новосибирский рынок, возможно была задумка как с метеоритом.
Экстремист
Там наверху пишут, что её вроде как нашли. Без подробностей, но кажется в другом городе.
Экстремист
Прогремели на весь мир, по всем новостным каналам прошла информация о падении метеорита, а потом выяснилось, что это инсценировка организованная сотовым оператором Теле2. Негатив через некоторое время пройдет, а известность останется. Это о метеорите. В случае с Ириной Теле2 активно продвигалось на новосибирский рынок, возможно была задумка как с метеоритом.
Про метеорит - все понятно. Это интересно, необычно, сенсационно. В случае с пропавшей девушкой - это же трагедия. Вот и не пойму, как это может как пиар-ход сработать? это скорее антипиар. Какая тут может быть задумка? причем я сама в сфере пиара работаю, но просто ума не приложу, как подобную известность можно повернуть на создание положительного имиджа.
Генгема
Я тоже вроде как неплохим маркетологом считаюсь. Как я уже сказал, негативные эмоции уйдут, а известность останется. В школе я занимался в духовом оркестре, играл на трубе, и наш руководитель говорил: когда играете на сцене, взяли не ту ноту, так и держите её и все подумают: «О какая у него сложная партия…» - если постоянно делать сенсации такого рода, то на смену раздражению придет привыкание, представьте себе, что-то случилось, а народ думает: «А не Теле2 опять что-то инсценировать пытается…» - а так как случается что-то постоянно… в общем, сами понимаете какая привязка получается и сколько раз люди будут доказывать, что это небезызвестный оператор сотовой связи шалит, обсуждая новости.
Крыска
Иэх… пойду наверх, посмотрю как там люди живут:)
Экстремист
Подождем официальной информации, а то я уже раза три или четыре слышал о том, что нашли или нашли труп и т.д. и т.п.
Экстремист
На мой взгляд, кредит доверия к оператору, который бы промышлял пиаром на пропажах молодых матерей, как-то быстро мог бы закончиться. Другое дело - метеорит, лохнесское чудовище, явление инопланетян народу и так далее....это забавно, это дорого в финансовом отношении, это креативно. А пропажа человека..... :безум: как-то выглядит...нечистоплотно слишком.
Экстремист
А это случайно не Ваших мозгов дело, как Вы говорите, эта пиар-акция с Теле-2? :а\?:
Генгема
[цитата как-то выглядит...нечистоплотно слишком.
]
Вы очень мягко сказали.
эта фотография, расклеенная по всюду, всю душу вывернула.
твари. просто твари
livian
Географическая карта места нужна и фотографии окружающей местности, можно другую фотография девушки приложить. Электронный адрес в профиле.
Ирга
Нет, не моих, с крупными компаниями, где рекламные бюджеты исчисляются миллионами долларов, москвичи работают, либо иностранные специалисты, а не провинциальные…
Генгема
Не на пропаже молодых матерей, а на инсценировке происшествий. Каждый день в нашей области пропадают в среднем три человека, между прочим.
livian
Если в горах пропала девушка, то лучше всего обратиться к местным жителям - охотникам, пастухам - они в своих сопках должны каждую тропинку знать, опять таки местные шаманы лучше укажут направление.
Я занимаюсь туризмом с 1984 года, часто ходила в походы в горы на Алтае, но в Белокурихе, к сожалению, еще не была.
Только из своего опыта знаю, что заблудиться в горах очень легко, стоит отойти от тропы на сто метров, и можно уже заблудиться, в таких случаях надо обращаться к туристам-спасателям, которые постоянно работают в том районе.

Кстати, в горах частенько встречаются избушки и землянки охотников, надо поспрашивать местных про эти избушки, охотники обычно оставляют там запас дров и еды.
Ligt
...эта фотография, расклеенная по всюду, всю душу вывернула.
твари. просто твари
Стоп :help.gif: по-моему, пошло недопонимание. Я как раз пишу о том, что такой акции быть не может, потому что со всех точек зрения это бездарно и бессмысленно.
Экстремист
Не на пропаже молодых матерей, а на инсценировке происшествий. Каждый день в нашей области пропадают в среднем три человека, между прочим.
Мы с Вами как-будто говорим на разных языках. Объясните, пожалуйста, как инсценировка событий про исчезновение людей увеличит кредит доверия для некой компании?
Ирга
Да там, прочесали все вдоль и поперек на сто раз уже!!!! и с собаками и с вертолетами, тем более Яна турист опытный.... она просто прогуляться пошла, не собиралась она никуда в горы одна лезть, тем более что в Белокурихе заблудиться негде!!!!
Ирга
А это случайно не Ваших мозгов дело, как Вы говорите, эта пиар-акция с Теле-2? :а\?:
Мне кажется, Экстремист как раз у какого-то другого оператора работает:миг:у МТС или Билайна:миг:черный пиар на Теле2 формирует :biggrin:
Генгема
Мне тоже интересно стало, что он ответит Вам.
Ведь с его слов получается, что в рекламе все средства хороши, можно для разнообразия и похитить кого-то в реальности, "негатив уйдет, а память останется". Да, такая память надооооолго останется...
Меня, например, сразу от рекламы Теле2 по телевидению просто выворачивало и я удивляюсь людям, которые к ним идут за сим-картами. :зло:
livian
Вот, смотрите, что получается, только не обижайтесь, пожалуйста: Яна одна пошла на прогулку в сторону сопок с рюкзаком... Вы говорите, что она опытный турист. Но! Опытный турист никогда один в горы не пойдет, он постарается всегда оставаться в поле зрения других людей, потому что знает, что в горах может случиться всякое, и если рядом никого не будет, то он может никогда не выбраться из этой ситуации. Поэтому,скажите, пожалуйста:
-ходила ли Яна в категорированные горные походы и где, в каких горах?
-какой у Яны рюкзак, большой, маленький, что в нем было - палатка, спальник, котелок или просто термос и бутерброды?
-какая обувь была в тот день на ногах - кроссовки, кеды или горные ботинки?
-был ли с собой фотоапарат, сотовый телефон, что-то еще?

В таком деле любые мелочи важны.

Может быть,Вам стоит обратиться к модератору и попросить открыть отдельный топик по поиску Яны, разместить фотографию хорошего качества, а то люди сюда уже почти не заходят, думают, что это топик по поиску Ирины Сафоновой.
Может быть, люди опять объединятся и попробуют как-то помочь, и экстрасенсы тоже.
Генгема
Объясняю, как пиарщик – Вы должны знать психологию обязательно. Реакции человека, удивление, раздражение, привыкание. Т.е. если кто-то будет постоянно заниматься инсценировками, сначала будет удивление, потом раздражение, далее – привыкание. Что касается негативных эмоций, воспоминания, которые подкреплены негативным опытом сохраняются в памяти гораздо более продолжительное время чем те, которые подкреплены положительными эмоциями. Также свойства человеческой памяти таково, что мы не помним боль, как ощущение, мы помним боль как факт, что просто было больно и со временем это перестает вызывать негативные эмоции, но память остается.
Генгема
Генгема, честно говоря – разочарован. Черный PR Теле2 на Эзотерическом форуме НГС, какой гигантский охват, однако… Можно просто сюжет в теленовостях проплатить, будет гораздо эффективнее… Нет, просто повторил одно из мнений, которое было озвучено где-то в другом месте. А вообще, у меня свой бизнес, как маркетолога меня не берут на работу, говорят: Ваш опыт слишком обширен, нам бы кого попроще.
Экстремист
Генгема, честно говоря – разочарован. Черный PR Теле2 на Эзотерическом форуме НГС, какой гигантский охват, однако… Можно просто сюжет в теленовостях проплатить, будет гораздо эффективнее… Нет, просто повторил одно из мнений, которое было озвучено где-то в другом месте. А вообще, у меня свой бизнес, как маркетолога меня не берут на работу, говорят: Ваш опыт слишком обширен, нам бы кого попроще.
Немного собственного пиара?:миг: :respect:
В новостях "черный пиар" последние годы не приветствуют, не размещают, мало того - и наказать могут, причем через суд. Наверняка Вы, как маркетолог с обширным опытом, в курсе этих нюансов.
По поводу инсценировки исчезновения людей. То есть цепочка Вам так представляется:
исчезла девушка - поднялась шумиха - все немного забыли про трагедию - выяснилось, что это инсценировка от Теле2 - все сказали:"Ах, надо же!" - через некоторое время пропал ребенок - все говорят: опять Теле2 балует!
А теперь вопрос: какая польза для имиджа Теле2 при таком развитии событий? Чем Теле2 становится привлекательнее, важнее, надежнее для потенциальной аудитории? Если я неправильно поняла ход Ваших мыслей - поправьте, пожалуйста.