Бывают ли "нехорошие дома?"
2488
3
Здравствуйте! У меня родители более 2 лет не могут продать дом, чтобы переехать ко мне в город. Покупатели звонят, договариваются о цене, а потом пропадают бесследно. Многим нравится дом, расхваливают, говорят приедут еще и не возвращаются. Многие покупатели даже обещают привезти залог, но исчезают. Наблюдая за этим 2 года, я начинаю думать, что дом какой-то нехороший, раз его так трудно продать, многие сделки просто срываются. Или просто не судьба? Судьба говорит, что не нужно уезжать им оттуда? Не знаю, что думать и делать, помогите разобраться.
Mariufa
Причин может быть множество.
Необязательно дело в самом доме (если был бы "нехороший" дом, скорее всего это обстоятельство отражалось бы как-то негативно и на его жильцах).
Такое ощущение, что есть "отводящая" причина. Это может быть, в том числе, и внутреннее, скрытое нежелание родителей продавать дом (переезжать). Или хотя бы одного из них. А нежелание, вернее - желание остаться, может быть очень скрытое, совсем неявное, так скажем заткнутое, запинанное далеко внутрь, потому что, к примеру, по разуму надо продавать, переезжать... а сердце может быть о другом говорит?
В общем, есть какая-то причина, не дающая им оттуда уехать, практически все причины, как правило, в самих людях...
Mariufa
Полностью согласен с Наталииной. Видимо, вашим родителям очень дорог этот дом, это место, люди, которые там поблизости живут. Их знакомые, друзья, родственники. На старости лет тяжело "вырывать корни". Часто это заканчивается трагедией. Чем старше люди, - тем тяжелее им все бросать и ехать на чужбину. А мысль материальна, вот и не складывается продажа дома.
Наталиина
Вот, кстати, и у меня одно время были такие подозрения...