Помогите советом
4923
39
Добрый день, уважаемые форумчане!

Такая ситуация.
В августе у моего МЧ умерла мама. При чем неожиданно для всех. Ей поставили диагнох рак крови. Хотя до этого она ни на что не жаловалась. Была абсолютно здоровым человеком.
И это для нас стало ударом ниже пояса от судьбы.
На тот момент мы жили вместе, ав день смерти он попросил оставить его одного.
Думала после похорон вернусь домой. Понятно что не будет все как прежде, но хотя бы буду рядом, буду поддерживать его.
Но ситуация в том, что я уже 3 месяца живу у родителей.
Н авопрос почему я не могу вернуться домой, мне отвечают что не время.
Говорит, что он сильно по ней тоскует и не может спать ночами.

Можно ли что т осделать для успокоения ее души?
Потому что ее не вернешь, как бы кощунственно это не звучало, а нам еще жить и жить....
Gadyuka
Дело то вовсе не в ее душе , а в его ...
Это ему требуется помощь ! Да и причина , почему вы не вместе другая , а не та которую вы обозначили...
Эйе
подскажите тогда, пожалуйста, как ему помочь?
вижу что он очень мучается :хммм:
Gadyuka
Я считаю, главное сейчас вам ни в коем случае не отворачиваться от него, не обижаться на него за его поведение...
Можно конечно уговорить его обратиться к психологу, но тут очень многое зависит от его характера, не многие мужчины согласяться на это...
Время лечит - и самое сложное, что для каждого в этом вопросе своё время, для кого-то год, для кого-то и более...
Вам конечно, дорогая, терпения нужно набраться и мужества.
Gadyuka
Если женщина была крещеная, можно заказать молебен в церкви за упокой души, а лучше сорокоуст, сходите в церковь, спросите, Вам подробно объяснят, как лучше это сделать. Если Вы крещеная и молодой человек тоже, то помолитесь в церкви о его здравии, например при соборе А.Невского в церковной лавке Вам подробно расскажут, какому святому следует помолиться и поставить свечу.
Gadyuka
Извините, забыла добавить, что молитвы за упокой совершают только при наличии свидетельства о смерти, там записывают в специальный журнал имя умершего, и сорокоуст совершается в течение 40 дней.
Gadyuka
Можно ли что т осделать для успокоения ее души?
Кто Вам сказал, что ее душа неспокойна? И еще, Вы уверены, что у Вашего МЧ нет другой девушки, а уход его мамы не стал поводом для реализации давно принятого им решения в отношении Вас?
Gadyuka
С выше перечисленными советами я согласен. Хорошо помогает сорокоуст. Но и о парне надо подумать. Не надо бросать его одного. Пусть вечерами и ночами вы не вместе, но днем ничто вам не мешает встретиться. И было бы очень хорошо, если бы вы сами предложили пойти вместе в церковь и заказать молебен об упокоении души его матери, в частности сорокоуст. Ваше проявление заботы о нем и памяти о его матери сделают свое дело. Встречаясь днем, вам удастся достучаться до его самого сокровенного участка души. Когда будете в церкви, не забудьте поставить свечи и за здравие его души, только не говорите ему об этом. Сделайте это молча, почти незаметно. Он тоже в этом нуждается. Свечи за здравие ставятся отдельно от свечей за упокой. В церкви спросите, куда именно. Для свечей за упокой есть отдельный столик. За здравие можно ставить к любой иконе.
Gadyuka
Потому что ее не вернешь, как бы кощунственно это не звучало, а нам еще жить и жить....
так это не кощунственно звучит, а вполне нормальное явление. люди смертны.

одно из двух - или он вас кинул, и словами о смерти прикрывает свое решение, или если реально не спит по ночам уже 3 месяца и тоскует, то дело плохо, и пора бы уже этому МЧ мозги вправлять
2992421
я встречаюсь с ним.\
когда приезжаю, все как обычно, как буд то ничего не произошло.
но стоит только уехать и он закрывается от меня. :not_i:
Gadyuka
а то, что уезжаете - это "все как обычно, как буд то ничего не произошло"?
вы сами то что хотите?
душу чью успокоить - свою, МЧ, или умершей?
2992421
я хочу быть рядом со своим любимым и поддерживать его в трудных ситуациях..
хочу вернуть все на свои места
Gadyuka
я не психолог, но 3 месяца - это долго.
поговорите с компетентными людьми
2992421
простите, а кого вы имеете в виду под компетентными людьми? :umnik:
Gadyuka
я про тех, кто сможет вашего мч уговорить поменять свое отношение к вам.
такие люди называются психологи или психотерапевты, или психиаторы, но это в совсем крайних случаях.
если считаете такой подход неприемлемым, то поговорите сами с мч откровенно обо всем.
попытайтесь понять мотивы его сегодняшнего поведения.
возможно, вам удастся справиться самой
Gadyuka
Видимо, либо психологов, либо экстрасенсов, раз Вы на эзотерическом вопрошаете. А сильно хотите вернуть все, как было? И Ваш МЧ тоже этого хочет?
Gadyuka
Может быть, он просто решил соблюдать траур. Возможно, так принято у них в семье.
Просто будьте рядом (душевно) и ни на чём не настаивайте.
А самое главное - не позволяйте себе негатива.
Крыска
опять же про негатив..
иногда он так словом обижает, что охото все послать куда подальше...:хммм:
Крыска
там даже точнее не слово, а интонация.
когда звонишь и он отвечает, по голосу чквствуется как буд то ты глупость совершил.
но когда с ним рядом, я чувствую, что он тянется ко мне
Gadyuka
уточните пожалуйста - вы жили втроем в ее квартире?
reddd
мы жили вдвоем в его квартире.
а она отдельно с отцом
Gadyuka
Вам не приходила мысль, что Ваш мужчина обвиняет Вас в смерти его мамы? Например, тем, что он уделял ей крайне мало внимания, потому что был поглощен Вами. С его стороны прослеживается какая-то обида по отношению к Вам.
Daiona
нет. такого ничего не было.
я сама об этом думала, но мои подозрения не подтвердились :dnknow:
Gadyuka
Вы уверены, что он всегда кристально честен с Вами? Есть вещи, которые носят в себе и не говорят.. Короче, если он Вам нужен, и с Вашей стороны не было и нет ничего из области "привязать любым способом", пишите в личку, подскажу, куда можно обратиться за решением проблемы.
Daiona
Да ничего не надо... Нужно просто собраться с духом, смириться с возможностью того, что он пошлёт куда подальше, и задать ему прямой вопрос, что происходит... И не отставать, пока не ответит на вопрос "Что случилось с нашими отношениями". Если он себе поставил какой-то срок (траура), то пусть его назовёт. Составить разговор в ключе "Мы же близкие люди, поделись со мной своими чувствами".
Gadyuka
прежде чем "идти на разговор" надо бы обмозговать 1. Основные варианты причин возникновения такой ситуации 2. Результат который хочется получить 3. кто-то из общих знакомых вам может помочь? 4. Желательно знать характер человека, что на него действует (какие методы) 5. Что вы можете ему предложить? Почему жить с вами лучше чем без вас.
Я считаю что все отношения между людьми строятся по ограниченному количеству моделей. Вам нужно тщательно проанализировать какие отношения были у них в семье - между вашим МЧ и его мамой, папой, между родителями. Иногда на душе собирается много всего. Захочет ли он обсудить это с вами?
Крыска
Тоже поддерживаю. Когда знаешь причину размолвки, то и выход из ситуации легче найти. Если же чувств никаких не осталось, а может и не было, то и держаться за этого человека не стоит, только время терять на него.
Крыска
могу сказать так, если бы не было никаких чувств и он хотел бы меня послать, то давно сделал бы это.
он у меня всегда прямо говорит и не видит смысла мучить меня и его.
Victor-885
держаться за этого человека не стоит, только время терять на него
Проще всего все разрушить, на одного время не терять, на другого не терять, и остаться в конечном счете у разбитого корыта. Одиночеством "болеют" все, но, как "вылечится", не знает никто, и потому за возможность быть неодиноким нужно бороться.
Daiona
держаться за этого человека не стоит, только время терять на него
Проще всего все разрушить, на одного время не терять, на другого не терять, и остаться в конечном счете у разбитого корыта. Одиночеством "болеют" все, но, как "вылечится", не знает никто, и потому за возможность быть неодиноким нужно бороться.
мудрые слова :live:
Gadyuka
Интересно, а что вы здесь, на эзотерическом(не психологическом), хотите получить? Поговорить нужно, нежно и любяще, но настойчиво - см. Крыску. :улыб:
Правильно составленный разговор либо объединит вас, либо покажет, что вы не так уж и близки.
Гадский Поттер
Правильно составленный разговор либо объединит вас, либо
Вы можете посоветовать, как правильно составить разговор?
Daiona
видимо так, чтобы разговор принес результат
Daiona
Читайте, внимательнее:"Поговорить нужно нежно и любяще,но настойчиво".
Если они жили вместе, если это любимый человек, то сердце ей должно подсказать. Проблема современного человека зачастую в том, что он не может корректно транслировать свои чаяния.
Гадский Поттер
Давая такие советы, Вы думаете, что ТС обычно разговаривает со своим мужчиной НЕ нежно и НЕ любяще? :спок:
Daiona
Я дал нормальный жизненный совет.
Свечу я не держал, как она разговаривает с ним не знаю. Но диалог у них явно не получается и думаю, есть вероятность, что смерть его матери может быть никак не связана с тем, что он попросил оставить его одного и уже не один месяц он живет без ТС. :спок:
Возможно, ТС это не легко принять, но и такой вариант тоже возможен.
Гадский Поттер
до смерти мы жили душа в душу...
притирка у нас прошла, ссорились, но ооооочень редко и то, сразу же мирились.
поэтому я исключаю вариант другой девушки, а также того, что у него ко мне прошли чувства и это сталопредлогом для расставания.
все дело в смерти мамы, а как ему помочь, я не знаю.
старалась говорить, вроде идет на контакт, но потом резко закрывается, как буд то боится показать мне свою слабость и что я его буду жалеть.
на счет жалости я тоже разговаривала, и сказала, что он не маленький мальчик, что бы я его гладила по головке, он взрослый мужчина и у него всегда есть мое плечо, чтобы опереться, а так же моя любовь
Гадский Поттер
Прежде чем давать советы, обычно выясняют ситуацию. Я думаю, что девушка не случайно обратилась на эзотерический, а не на психологический форум. Ей нужны не предположения, а четкие ответы, основанные на знании того, что случилось на самом деле.
Daiona
Ей нужны не предположения, а четкие ответы, основанные на знании того, что случилось на самом деле.
Дайона, вы если "специалист в эзотерике" и "знаете, что случилось на самом деле", то и советуйте тому, кто просит у вас совет. Я к вам за советом не обращался. Дабы не засорять сей форум и топик, предлагаю больше не общаться не по теме.:улыб: