Okksana
непонятно причем тут вышеозначенные товарищи)) ведь мы же несовсем животные, чтобы не слышать свою совесть, без привязки к общественной морали))
))))))) ну дак сообщите это Иисусу своей жизнью. вот он порадуется, что вы не животное )))
funtikof
а вы что животное?
и вам что есть что скрывать из своей прожитой жизни?
за что же вы так о себе плохо думаете?
почему вы так плохо к себе относитесь?
---
я в большей степени плохо отношусь к другим людям и не верю в то что они адекватно могут ко мне отнестись (не осуждая)
funtikof
Что нам рекомендует Ошо, я могу одним словом сказать: он рекомендует медитировать. Он предлагает 1000 способов медитаций, но это не значит, что практиковать надо всю 1000, а выбрать из них те, которые подходящие именно для вас. Медитации это путь к просветлению, по словам Ошо.
Нидал так же объясняет как нужно медитировать и зачем.
Причём тут Христос и Магомет? Они разве обещали, что приведут вас к просветлению? Они собирали паству для своего бога, сделали они это очень успешно. Царствие небесное нам обещается только после смерти. Прошло столько времени, но мы так и не знаем сдерживается ли обещание.
По поводу угрызения совести и кому кого можно доверить, наверное, каждый должен сам себе ответить. Таксистов во время терракта похоже не особо совесть угрызала, они-то уж о Христе наверняка слышали.
Liria
... Царствие небесное нам обещается только после смерти. Прошло столько времени, но мы так и не знаем, сдерживается ли обещание.
Нет, не сдерживается. Практически невозможно сразу попасть в Царствие Небесное, прожив на Земле свою земную жизнь. У каждого из нас есть свои "косяки", из-за которых Святой Петр нам визы не даст. Одна только земная похоть чего стоит. А куда мы от нее денемся? Это заложено в каждом из нас природой. Ну а наши мысли - отдельная песня. В порывах злости каждый из нас давно уже погряз в крови. Причем, даже за не слишком большую провинность мы мысленно расстреливаем обидчика. Среднего не дано, только по максимуму, чтобы другим не повадно было. Все соседи давно уже трупы. Разве не так? А ведь за помысел наказывают так же, как и за действие. Но мы об этом забываем.
Liria
Причём тут Христос и Магомет? Они разве обещали, что приведут вас к просветлению?
мне бы тоже хотелось узнать, что они на самом деле говорили ))) Но, что-то не смогли переиначить даже десятки корректоров, а некоторые их наставления можно понять, поставив себя на их место.
РАДАр
а вы что животное?
не животным я считаю например Дона Хуана из книг Кастанеды