Вопрос ко всем: почему на этом форуме модно доказывать другим , что они шарлатаны?
Унижая и подавляя другого по законам кармы, это вернется бумерангом. Так или не так? И в конце концов , где просто любовь к людям?
Тара
Рискну предположить, что не только на этом форуме)) Заочное общение в виртуальной среде способствует развитию безнаказанности, вот люди и гнобят себе подобных. Как известно, проще ведь не самому возвысится, а других принизить...
Тара
уничижение большая проблема уничижителя.
жестко спорить мое -все.
другие возможно хотят, но не умеют. и так пытаются доминировать. способ манипуляции. примитивный.
будьте снисходительны:улыб:
мне не хочется никого принижать. не то что я горжусь собой, просто видимо дух прорезается:улыб:
Ligt
Ligt, я за вами некогда такого не замечала. Вы и вправду добрый человек. Но меня просто шокирует некоторые заявление . Мне в жизни повезло у меня есть друзья, как говорят буддисты, прибежище. И мне легче. А вот у некоторых эзо-талантов возможно нет этого бомбоубежище им нужна помощь и поддержка, особенно начинающим. Им нужно помагать, раскрывать их таланты. А что получаем?
Вместо этого пытамся задолбить!
Был у нас такой случай. Какк -то на этом форуме меня обвинили, что у меня у меня нет денег на нормальную рекламу. В метро , например, я не стала спеной у рта доказывать, что реклама у меня на тот момент весела, только я изящной Тарой не подписывалась! Мне допустим, сложно рассуждать шарлотан человек или нет, если я у него не была на приеме.
Alexus
Я с вами согласна. Но вроде как на этом форуме собираются добрые , отзывчивые люди, которые должны стремиться к любви и гармонии, а не копать яму другому
Тара
>>> им нужна помощь и поддержка, особенно начинающим. Им нужно помагать, раскрывать их таланты.
это на основании чего ?
где это вы такое видели?
я живу в другом мире
гнобить смысла нет
простите меня ВСЕ за то что я сейчас напишу, но я так думаю
когда человек позволяет себе явные личностные неприязненные выпады в сторону другого человека - это полное отсутствие контроля, и подчиненение не самым чистым энергиям
сама я тоже конечно ведусь, но все таки стараюсь минимизировать эти процессы
Однако до помощи другим людям я явно не созрела
нет ее в моей жизни
Если человек воспринимает поведение другого человека как гнобление, унижение, и пр НИКТО в том кроме него не винават, мир такой какие мы сами
Тара
собираются добрые , отзывчивые люди, которые должны стремиться к любви и гармонии
Рискую навлеч гнев обитателей форума, но мое мнение - любой человек, прежде всего - животное и уже во вторую очередь то, чем он хочет казаться :улыб:Доброта, отзывчивость... это все наносное... Возьмите десяток людей, создающих впечатление добрых и отзывчивых и пообещайте им отрезать руку в обмен на жизнь какого-нибудь человека, как вы думаете, многие согласятся? Что то меня сомнения берут :ха-ха!:
Alexus
... Возьмите десяток людей, создающих впечатление добрых и отзывчивых и пообещайте им отрезать руку в обмен на жизнь какого-нибудь человека, как вы думаете, многие согласятся? Что то меня сомнения берут :ха-ха!:
Муций Сцевола

В окрестностях древнего Рима
Жил Сцевола Муций один,
Избегнул тюрьмы и Нарыма –
Сознательный был гражданин.

Он был от природы левшою,
Являя собою пример,
С большой и открытой душою,
Сторонник решительных мер.

Врагами Сцевола был схвачен,
Они разложили костёр,
Но не был он тем озадачен,
Над пламенем руку простёр.

Врагам преподал он науку,
Поскольку был мудр и хитёр -
Не левую - правую руку
Над пламенем храбро простёр.

Печально рука догорала,
Гетеры рыдали вокруг...
Тогда медицина не знала
Протезов для ног и для рук.

Хвативши с утра валидола,
Я спел вам, была не была,
Какая большая сцевола
В окрестностях Рима жила!
оооо0 (с)
РАДАр
>>> им нужна помощь и поддержка, особенно начинающим. Им нужно помогать, раскрывать их таланты.
это на основании чего ?
где это вы такое видели?
На каком основании нужно помогать людям? На том что так меня обучали на Тибете и завещала моя бабушка, которая то же была ясновидящей.
Тара
понятно, разница воспитания
----
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Тара
Тара, Вы бы так и писали: «Экстремист – гад, давайте его попинаем!...». Теперь слушайте внимательно. Ясновидящим не важен личный контакт, они задают вопрос, получают ответ в виде образов. И костыли вроде Таро и астрологии ясновидящим не нужны (так чему же Вы можете маленьких научить?...). Видимо Вы плохо учились на Тибете или ясновидящая бабушка Вам чего-то не додала. Что в принципе и довольно закономерно, не всегда в семье успешного банкира дети идут в папу и становятся успешными финансистами. Ну а в школах и ВУЗах учились все, но почему-то не все добились успеха и даже средних результатов в полученной специальности.

Если ясновидящий настаивает на личном контакте, значит, вероятнее всего ему важна вербальная и невербальная реакция клиента, чтоб откорректировать свои прогнозы. Расклады Таро предполагают дату рождения, имя и вопрос, делается прекрасно без участия человека, на которого делается расклад. Астрологические прогнозы – та же ситуация. Вообще, в среде экстрасенсов, принято такое понятие как «калибровка», допустим меня приглашают работать в группе, но при этом просят сделать диагностику человеку, если диагностика совпадает с тем, что есть в реальности и что видят другие, значит человек реально работает, а не притирает уши.

Я Вам предлагал показать, что лично Вы можете - Вы отказались. И очень хорошо видно, что Вы сюда пришли не помогать людям, а искать клиентов – это две большие разницы. Вы, Диаона, еще пара-тройка таких же подтянется и тут читать будет просто нечего, ЭФ превратится в еще одну доску рекламных объявлений.
костыли вроде Таро и астрологии ясновидящим не нужны
Эээээ... Выскажу крамольную мысль (чур, тапками не кидаться :миг:).
Ясновидящим все это как раз бывает нужно. Как и многое другое (хрустальные шары, свечи, ладан, аромамасла и т.п., вплоть и до мантий с колпаками). Ровным счетом для того, чтоб произвести впечатление на клиента.
Надеюсь, никаких, ничьих тайн не выдала? :хехе:
Экстремист
Экстремист, при всем Уважении.
Вы с женщиной разговариваете! у нас настроение, ..., и т.д. и не важно что Вы правы, но Ваша правда - жесткая :cray-1: :cray-1: :cray-1:

to all: у всех разный порог чувствительности. не все чувствуют чужое настроение. ну бывает..
опять про себя: реально я ловлю все негативное, ох прикольно.
везде это называется по разному : не рефлексировать, не соответствовать и пр.
но смыл тот : пока мы реагируем -нас разводят :),
а кто то потом огребается и носит шапку "доктор зло"
Ligt
Знаете, Лайт, когда я был помладше и менее опытный, очень часто видел, что пытаются сканировать женщины, что-то делать, но потом, по мере того, как опыта поднабрался, стал различать, что это просто частенько «маску выкидывают» мужики. А другая женщина вполне спокойно может наложить негатив и накладывать до тех пор, пока не ответишь как следует. Поэтому надо различать Женщин – тех, кого хочется любить, оберегать, защищать – нежных и беззащитных созданий, и представительниц женского пола, от которых порой приходится самому защищаться и прилагать к этому очень много усилий.
Экстремист
прямолинейность она всегда излишняя:хммм:
Тара
Вот как-то всё мне в речах ваших понятно. Вы все молодцы и уровня достигли определённого. Но ведь не есть это уровень конечный. Есть слой и рядом, выше, ниже. Кому близка физиология (проявлены болячки), кто больше в ситуациях горазд.

Всё разное для каждого. И каждый ЯСНО видит мир по-своему и считывает информацию с его слоёв, конечно, разных. ПроЯвлен Мир в определённой точке, слое. А в тонких планах Мирозданья раскидано всё по слоям, каналам, полями; и всё разрознено, и разнесено – а ну-ка, собери.

Для карт Таро – проход в иное измеренье, для шарика – есть свой канал, кто может и без средств подручных пройти в другое измеренье, а кто-то в ванне ЯСНО видит, кто через звуки вход имеет, а у шаманов – там своё. Но всё это – проходы, инструменты; пути для входа в иномирье, концентрации внимания и получения сведений других.

Ни что не лучше и не хуже, а всё имеет место быть. Просто в разные каналы информационные попадает человек - ему комфортней так, и там работать.
И не зависимо от крутизны размеров – уваженье дОлжно быть. При чём, зависимость линейна – чем круче ты, тем больше уважения, терпимости и бережного отношения к пути других.
:flowers: :agree:
Ну, зачем вы так. Она что - конкурент вам? (про клиентов и не только). Ведь рассмеетесь читая этот вопрос. Тогда к чему такая жесткая травля.
P.S. Прочитала в вашем последнем сообщении про женщин от которых защищаться надо... - охотно верю, есть, наверное, такие сложные. Но разве ТС на вас нападает или глаз на вас положила? Что вы от нее так усиленно "защищаетесь". :dnknow:
Общается как умеет. Знает, что знает. Просто человек.
Наталиина
Пусть топик заведет и делает расклады желающим. И ей хороший промоушн и форуму польза. Если покажет, что хороший мастер – извинюсь.
Я всё понимаю. Но тут же вроде бы не закрытый клуб, а общедоступный форум. Каждый имеет право высказываться... в этом смысле, Тара, ничем не отличается ни от кого другого высказывающегося на форуме. Будьте снисходительней...:миг:
Regyna
костыли вроде Таро и астрологии ясновидящим не нужны
Эээээ... Выскажу крамольную мысль (чур, тапками не кидаться :миг:).
Ясновидящим все это как раз бывает нужно. Как и многое другое (хрустальные шары, свечи, ладан, аромамасла и т.п., вплоть и до мантий с колпаками). Ровным счетом для того, чтоб произвести впечатление на клиента.
Надеюсь, никаких, ничьих тайн не выдала? :хехе:
Да нет не выдали, все конечно нужно, иногда нужно еще за руки держать и в глаза смотреть. Не знаю для чего, просто так лучше чувствую. Карты нужны и для клиенты и для меня.
Экстремист
Тара, Вы бы так и писали: «Экстремист – гад, давайте его попинаем!...». Теперь слушайте внимательно.
О!!!! это оказывается на Экстремиста наезд . А я уж грешным делом подумал на меня . За то что назвал Блаво и " большенство других ему подобных" шарлатанами .Не ну я конечно разумом понимаю , что за развлечения надо платить . Ведь люди " работали" трудились . Ведь и за посещение зоопарка , цирка , театра тоже платят . Но возникает досада .-----Вот , блин , опять нае*****али----- , Даже не только за потраченные деньги ( хотя и денег тоже очень жалко) , а за "обман надежды" . Прям как в детстве , Так ждёшь и хочется верить в сказку , а Дед Мороз , блин . опять пришел не настоящиййййййййй. :tantrum: :tantrum: :tantrum:
remixx
Да успокойтесь, Блаво и так шарлатан. Он много не потерял. Тут бы со своими разобраться. А то костер давно догорает, а никого не ведут.
Наталиина
Я всё понимаю. Но тут же вроде бы не закрытый клуб, а общедоступный форум. Каждый имеет право высказываться... в этом смысле, Тара, ничем не отличается ни от кого другого высказывающегося на форуме. Будьте снисходительней...:миг:
А в каком смысле я отличаюсь от других?
Regyna
А еще нужно лицо человека, физиогномика. Некоторым событиям суждено случиться. Это видно на лице
Тара
Да я не об этом.

Когда лет 12-13 назад активно работала с каналами ясновидения, развивала в себе, поймала вдруг себя на мысли, что той же астрологией лишь проверяю информацию. И что при разговоре с клиентами (или просто даже знакомыми) порой в карту даже не смотрю. По телефону это проходило на ура (люди ж не видели, чего я там делаю). А вот при личном общении мне некоторые пенять тогда стали: "Откуда ты можешь это знать, ты сейчас на меня смотришь, а не в компьютер, ты мне давай по гороскопу рассказывай".
Чуть позже, при общении с одной достаточно известной в то время парапсихологиней, магиней момент этот невольно всплыл. Она уловила мое любопытство в отношении всяких ее атрибутов и причиндалов: "Думаешь, это сильно надо мне? Я, что надо, увидеть и рассказать и так могу, это же все в основном для клиентов, доверяют со всем этим больше".
Тара
Каждый имеет право высказываться... в этом смысле, Тара, ничем не отличается ни от кого другого высказывающегося на форуме. Будьте снисходительней...
А в каком смысле я отличаюсь от других?
В смысле - права высказываться здесь - мы все здесь не отличаемся. Во всех остальных смыслах - мы все здесь сильно отличаемся друг от друга. Я говорила про это, а не про что-то персональное.
Наталиина
Так я и высказываюсь, не более. Т.е. я прекрасно понял, о чем говорит Регина – многим нужен антураж: веники на стенах, свечи, хрустальные шары и т.д., желательно еще рубище, шапка ушанка и посох, короче, помимо предсказаний народ еще идет и за шоу. А человек, который утверждает, что помог десяткам тысяч этого не понимает, сей факт наталкивает на мысли, что практик он только в своем воображении и на словах. Пришла ко мне как-то дама, ВМВ Х5 и все такое, предсказаниями осталась довольна, но «уровнем обслуживания» - нет, не было спецэффектов. Вот так.
Экстремист
Привет!
Так ты сгоняй на курячью фабрику или в магазин ...
набери побольше лапок, высуши, залакируй :))))))))
Может бизнес откроем:миг:
Конечно, бывает, что значение упаковки преувеличивают относительно содержания. Особенно там, где "по статусу положено" - марка часов, марка авто... статус жены мужа со статусом... хорошо, когда они отличают где жизнь, а где атрибуты определенной жизни. А если не отличают, то по статусу должно быть и всё остальное: колдун - в накидке с капюшоном, перстнями, посохом, черепами, пауками, в полумраке и прочее. У других, срабатывает элемент доверия тому, что ими узнаваемо по стереотипному образу - мистическая атрибутика, и, соответственно, недоверие тому, что неузнаваемо - как это, например, маг, а в шортах, шлепанцах и майке... как будто под колдунским платьем тело по-другому выглядит... ))
Трудная задача у целителя, кроме всего прочего. Когда кроме того, что нужно помочь человеку, нужно еще проломиться сквозь его стереотипы и суеверия, или откровенно подыграть, чтобы донести ту же самую помощь. При этом сохранять спокойствие и выражать понимание к возможным негативным реакциям клиента.
Отдаю дань уважения людям - исцеляющим, помогающим другим.
Но не стала бы судить, только по формальным признакам или по своей пристрастности восприятия. Если действительно человек оказывает помощь другим людям, а не медвежью услугу, и делает это искренне, и Слава Богу.
Наталиина
Формальные признаки оценки никто не отменял, Вы так же оцениваете людей по формальным признакам. Если у меня в подписи появится надпись: «помог десяткам тысяч» - зная этот рынок и Вы и я будем прекрасно понимать, что это весьма маловероятно, так как к тем, кто действительно помог десяткам тысяч – очередь стоит и писать о своем призвании помогать людям на ЭФ они навряд ли будут. Сейчас, правда, надпись в профиле откорректирована и десятки были заменены всего лишь на тысячи.

Да, кстати, мага в шортах, шлепанцах и майке я знал, он так круглый год ходил, зимой и летом.
Экстремист
А в профиль-то я не заглядывала. До этого поста. Впечатляет. ))
Десятки тысяч - тем более.

Про формальное, я понимаю, что вы имеете в виду, но уточню - не оцениваю я по формальным признакам, по ним у меня мнение складывается, которое плюс минус изменяется в зависимости от... (поступления новой информации)... а вот оцениваю - по делам, поступкам и достоинствам. В этом смысле, оценивать форумчан не предоставляется возможным, так как нет личного контакта. Но мнения о людях (по тому что пишут и как), безусловно, есть.

Про тысячи, с вами соглашусь - чем больше тысяч, тем меньше вероятность в необходимости рекламы... Но не исключено ведь.

Вспомнился мне эпизод из фильма "Мистер и миссис Смитт", когда главный герой спросил свою жену о количестве ей "заказанных", после того как она сказала, а он "крякнул" в ответ, она пояснила, что иногда это были парочки...
Так может там были группы? ))

Но это ведь всё предположения... Почему бы вам напрямую у Тары не спросить? Если этот момент не дает вам покоя.:миг:
Или, может об этом говорилось, но я пропустила...
Наталиина
Я уже начитался Тары с избытком, и про то, что она – потомственный последователь Кастаньеды… Или Вы серьезно полагаете, что человек после всех постов скажет, что врет?
Экстремист
Нет, конечно. Я такое не полагаю. Не знаю, что человек скажет. Просто любопытно было бы, что именно скажет.
Мне разные люди в этой жизни попадались...
Экстремист
Экстремист, займитесь людьми. Им нужны вы ваша помощь, ваше внимания. А то вы всех заставляете мой профиль читать, зачем, для чего? Что бы меня долго помнили на форуме? ,Для того что бы ко мне никто некогда не пришел? Клиентов мне все равно хватает, и количество постоянно растет. Вы же только интерес ко мне подогреваете?


А врет она или не врет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Не только вам интересно это и клиентам интересно. Тысячи , тысячи, причем вторю тысячу вы подогнали. Благодаря вам , ко мне интерес не угасает. Большое спасибо. Успехов вам на работе, и в нашим общем деле. Помогаете людям легко и радостно
Наталиина
Что именно скажу. Гадала я тут на вас по клавишам на компьютере. И знаете интересно так выпадает личность то незаурядная, большой потенциал вижу. Человек очень незаурядного ума и очень рассудительный. Только мешает пара тройка иллюзий об этом мире и боязнь негативной оценки. Можете не соглашаться. Скажите, что я вру все. От меня не убудит
Тара
Какая вы буквальная. Речь ведь о другом шла. :dnknow:
Спасибо вам, конечно, за такой "привет" с диагностикой по клаве...
А почему я могу не соглашаться? Я соглашусь! Вы столько приятного обо мне сказали.:yes.gif:
Слава тебе хоспади! Хоть что-то со мной "не так"! ))
Про иллюзии - покажите мне того, кто знает об этом мире всё как есть.
Про негативную оценку - кому ж она нравится? Только чего ее бояться? Имеет значение - кто об этом говорит. От много кого - она останется пустым звуком, на который не стоит обращать внимания и тратить свое время.

Скажите, что я вру все.
Тара. Ну, не уговаривайте. Зачем вам. Не скажу. М-м. И вообще, это не ко мне. Вы не тому диагностику сделали.

От меня не убудит
Ум-гу. Я заметила. Стараешься-стараешься тут...
Пошла я спать, короче.

P.S.
Экстремист ................. Тысячи , тысячи, причем вторю тысячу вы подогнали.
Ну вот. А про иллюзии говорили мне. ((
Наталиина
срабатывает элемент доверия тому, что ими узнаваемо по стереотипному образу
мне кажется, наоборот, доверия меньше.. реально же цирк, расчитанный на понятно кого (я не о картах Таро - это как раз рабочий инструмент, а о всяких шарах, полумраке, посохах, балахонах и тд). Уж лучше пусть атрибуты православия стоят.
Наталиина
нужно еще проломиться сквозь его стереотипы и суеверия, или откровенно подыграть, чтобы донести ту же самую помощь.
зачем ломиться? говорить просто на понятном языке. Подыгрывать тоже бесполезно, это же не психология. Если у человека есть способности и Сила, то люди его будут слушать благодатно, что бы он не говорил и исцеляться, находясь рядом с ним.
Тара
Кому нужна моя, именно моя помощь, рано или поздно сам придет, а за другими бегать и рассылать всем предложения о помощи по личкам не совсем как бы интересно (см. прикрепленный файл, могу еще скрин панели управления добавить – там больше 900 сообщений). А что касается внимания к Вашему профилю, меня метамарфозы удивляют, раньше были десятки тысяч, сейчас тысячи.
Okksana
Если у человека есть способности и Сила, то люди его будут слушать благодатно, что бы он не говорил и исцеляться, находясь рядом с ним.
нет. люди его убъют
funtikof
ну да, приятно, наверное, поминать Христа при всяком удобном, подходящем и неочень случае.
Okksana
ну да, приятно, наверное, поминать Христа при всяком удобном, подходящем и неочень случае.
я специально стёр слово "распнут" и написал слово "убъют" чтобы избежать этого сравнения.

Если не верите мне - попробуйте сами, но предупреждаю!... у меня-то очень хорошая физическая форма и я быстро бегаю! )))))))
funtikof
я уже пробовала, миня убивали)))

но так я и не просветленной была
Okksana
я уже пробовала, миня убивали)))

но так я и не просветленной была
опять написал да стёр всё... ))) а можно вопрос? в чём просветлённость? Что говорили просветлённые, с чем не согласны вы сейчас?
Можно и так вопрос поставить:
Что вам(нам/всем) сказали просветлённые, до чего вы бы сами без них додуматься не смогли?
не убий? не укради? что-то ещё? ... что конкретно?
funtikof
Конкретно можно почитать Ошо (то что записывали его ученики), я впечатлилась.
Из здравствующих можно послушать белого ламу Оле Нидала, иногда бывает в Новосибирске.
Во вложенном файле тоже про просветление написано.
Liria
Конкретно можно почитать Ошо
можете опубликовать это здесь? Только не "много слов", а конкретные выдержки того, что Ошо нам рекомендует делать? Иисус, царствие ему небесное, смог очень сжато изложить свои мысли. У Ошо, есть что добавить?
funtikof
просветленность в чем?

ну попробуйте не спать несколько дней.

а потом попробуйте уерживать осознанность в стадии дельта-сна.

На бытовом уровне - благодать, блаженсво, тонкие энергии, исходящие от человека, люди тянутся к свету.
Okksana
просветленность в чем?

ну попробуйте не спать несколько дней.

а потом попробуйте уерживать осознанность в стадии дельта-сна.

На бытовом уровне - благодать, блаженсво, тонкие энергии, исходящие от человека, люди тянутся к свету.
вопрос звучал так:
если бы вы никогда не слышали ни о Христе ни о Буддах ни о Магомете, испытывали ли бы вы угрызения совести убивая людей, или совершая другие поступки, которые однозначно не приветствуют выше перечисленные ребята?
Вопрос совершенно прост: можно ли вам вас доверить? можно ли мне доверить Виктора и можно ли Виктору доверить меня?
funtikof
непонятно причем тут вышеозначенные товарищи)) ведь мы же несовсем животные, чтобы не слышать свою совесть, без привязки к общественной морали))