Кто-нибудь собирается в Окунево?
11636
30
Хотела на июньские праздники попасть в деревню Окунево Омской области. Понять, что там. Но не могу найти попутчиков. Кто-нибудь там бывал? Посоветуйте, как и с кем добраться.
laki1903
В vkontakte есть группа "Окунево (Омская область). Из Новосибирска сейчас очень много людей приезжают в Окунево. Кто в группе,кто индивидуально.
laki1903
Можете сами по себе без попутчиков поехать.
Dolphin19
Могу, но как-то одной на машине отмахать 1000 км в незнакомых местах... Страшновато. Видимо, не совсем еще приперло. А за информацию - спасибо. Я думала, что кто-нибудь проводит тренинги там. Ну такие, чтобы общей атмосферы не портили.
laki1903
да проводят там тренинги,особолива летом. Хотя вот только в конце марта туда автобус новосибирцев наведывался с тренингами. вам смотря какое направление нужно.
laki1903
я тоже хочу, и тоже одной как-то напряжно,
но на праздники по случаю 12 июня я не могу:хммм:
laki1903
А что там вообще ? Накидайте ссылок почитать. А то может надо ехать.:улыб:
MaxiMochka
А что там вообще ? Накидайте ссылок почитать. А то может надо ехать.:улыб:

хотя бы первые несколько минут просмотрите и уже общий смысл поймёте.

Но, самое прикольное, что туда представители всех религий подтянулись. Представители староверов (которых рекламирует сатирик Задорнов) на память, но со ссылками на номер стиха в новом завете объясняли православному священнику, что он само мало безграмотен. Ну и всё такое прочее.

Все ищут кристалл, который откроет... ну вообщем тоже понятно, что откроет ))

Если не брать во внимание учёных, которые тоже это место изучать пытаются, то Окунево это место паломничества возбуждённых людей.
funtikof
А кто там что чует?

тут есть немного фото /деревня-окунево-омская-область-центр-земли-место-силы
Okksana
А кто там что чует?
на знаю, я там не был. Думаю кто на что учился, тот то и чует ))
funtikof
Лично я вообще не вижу смысла туда ехать. Стремление прикоснуться к сверхъестественному понятно, но в то же время надо понимать, что в этом самом Окунево люди живут, и не первый год живут. Так вот если бы они постоянно там подпитывались этой чудотворной энергией, то представьте, какими энергетическими монстрами они должны быть. Так ведь нет же. Обычные люди, как и мы, и интересует их эта аномалия лишь в том ключе, чтобы побольше с таких, как мы, денег получить. Все примитивно просто. И представители разных конфессий там же отираются с теми же намерениями. Ну, а что касается всяких рассказов, слухов и других небылиц, то подумайте, кому это выгодно. Правильно, все тем же жителям деревни Окунево. Они вам в следующем году и не такое расскажут, лишь бы мы им платили. Вот такой нехитрый бизнес на нашей беспросветной темноте.
Victor-885
Стремление прикоснуться к сверхъестественному понятно
что вы имеете в виду? коснуться артефакта? стать частью истории? это же всё возбуждение своего величия ))

надо понимать, что в этом самом Окунево люди живут, и не первый год живут. Так вот если бы они постоянно там подпитывались этой чудотворной энергией, то представьте, какими энергетическими монстрами они должны быть.
я с вашими выводами согласен, но совсем с другой стороны.

О какой чудотворной энергии может идти речь? И, более глобально, о каком вообще поиске энергии, амулетов и т.п. может идти речь если многие великие(и даже Кастанеда ))) ) писали, что и энергия и осознание накапливаются сами собой и происходит это довольно быстро.

Для примера, ( на сколько я понял ) если бы осознание человека не уменьшалось, то всего через несколько месяцев его кокон полностью бы засветился и человек стал бы действительно волшебным существом.

Помните каким Кастанеду вытащили из мира неоргаников? Там даже не явно прозвучало, что он эти дни жил только за счёт энергии его женщины-нагваля и Дона Хуана. Но, спустя немного времени он уже умудрился трахнуть женщину-нагваль чтобы родить в этот мир ещё и "розовую девочку", подружку "голубой девочки" из-за которой он собсно и влип.

Виктор, я к тому, что энергетический или восприятия "сосуд человека" постоянно заполняется (хз кем, может и Богом, может ещё кем). И не нужно искать дополнительные источники. Достаточно заткнуть "свои дырки")))
К тому же никаких дополнительных источников просто не существует. Есть только средства, перераспределяющие энергию и осознание человека.

Поэтому, я как и вы совсем не вижу смысла туда ехать.
Лучше уж поездить по краю и найти "своё место", в которое влюбишься, и которое всегда вспомнишь и сможешь досконально представить себе даже во сне.
Вот это место силы точно может пригодиться )))

----
однако, если бы там раскопали настоящую тарелку(и т.п), то думаю мы бы с вами вместе туда рванули - ну просто "на дизайн тарелки посмотреть" )))
однако, в этом случае нас бы туда просто не пустили спецслужбы
laki1903
Лучше доберитесь туда на дни летнего солнцестояния. Народу много приезжает. Место действительно заповедное. Не обращайте внимание на "стариковское бурчание" Виктора - это возрастное.
Проходов энергетических, разных, очень много.
На Крутоярье - хорошо, это где домики и палатки обычно стоят, Тара - интересная река. Красиво.
На "пупе", где часовенка и алтарь "бабаджистов" то же хорошо, но не долго. Хорошо возле.

Причина всей этой аномалии - не закрытые в своё время проходы в междумирье, срезы времени, отсюда все проекции и видения. И опять же "кристалл", но не он вносит эти искажения да, и не в Окунево он.
Популярность этого места обеспечил не электорат деревни, а Миша Речкин, своими книгами, а в последствии проведением в начале августа "Речкинских встреч".
:agree: :flowers:
Pilat Pontiye
Ну, щас, стариковское бурчание. Лучше поделитесь, что реально вы получили от посещения "святыни". Муть уже осела за время, прошедшее после замены протертых паломнических штанов. Четвертый глаз открылся, аль святое видение было? Вот то-то и оно, что в сухом остатке и вспомнить нечего, о чем я и бурчал. Ловить глюки можно и дома, а самое главное, - бесплатно. Ну, ладно, вот истинный сенс может побывать в других местах и измерениях без перетаскивания своего физического тела. Ну, так и давайте, побываем там, в этом Окунево, ментально и сравним ощущения. Что мешает-то? Это ж не курорты Анталии, где телесные ощущения и переживания важнее ментальных.
Эх, и когда же мы научимся понимать друг друга между строк?... Тоже мне, сенсы...
Victor-885
Бр, бр, бр...
Вечер добрый.
Ну, что ж вы мой оппонент любимый, так вот и сразу, мол чё там у тебя открылось? А чё должно было?
Ни чё у меня там не открылось. Окунево - село маленькое, на всех даров не хватает, надо приезжать со своими. Да и сама деревенька не есть "хорошее место" по энергетике.
И есчё, "Окунёво" это не столько сама деревенька, сколько местность в окрестностях, причём расстояния бывают достаточно большими, например Данилово озеро км в 70 от с.Окунево, но как-то тоже попадает под определение "Окунево"
Виктор! Вы, как человек знакомый с биологией знаете, что делиться - удел простейших. Не могу себе этого позволить - я, звучу гордо :beee:.
Неть, Виктор, я не "сенс" и уж точно не "истинный", вы же знаете - я Души ремонтирую.

К счастью не всё можно сделать из своего кабинета или со своей лежанки. Иногда нужно присутствовать в определённое время физически в таких местах, т.е. необходимы аппликативные работы, действия с объектами, когда там есть нужные тебе энергии.
:agree:
Pilat Pontiye
Я хочу в Окунёво этим летом. о где-то ближе к середине.
astan
Да, наздоровье!
Только после "Я" должен стоять глагол определяющий ваши действия. А так вы будете просто "хотеть", и очень долго, и никогда до Окунево не доедете.:миг:
:agree:
laki1903
Я ездила в Окунево раз 20. Начала как раз во время запуска рекламных акций господином Речкиным. Всем советую ехать одному и лучше не на машине. Сейчас уже совсем не тянет в эту чудо-деревню. Не то место стало. "Спасибо" Речкину:(
Listo4ek
Согласна. Езжу с с 2001 года регулярно. Но в этом году поеду на Алтай в глубинку, где народу совсем нет. В Окунево совсем не тянет.
Dolphin19
Я нашла место! Знакомый из Тюмени несколько лет прожил в пещерах Хакасии. В отпуск точно туда поеду:) А если на Алтай ехать, то лучше куда-нибудь подальше по чуйскому тракту.
Listo4ek
Решили с друзьями поехать в Окунёво. Есть желающие присоединиться? Планируем в июне, возможно на Солнцестояние или сразу после него.
Victor-885
Виктор! Есть поговорка - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если Вы там не были, то и не надо говорить, что ничего там нет. Я пока молчу по этому поводу - там еще не был. Но планирую в этом году туда попасть - когда?- большой вопрос - В том году хотел - не судьба - не получилось. Чтобы понять - надо съездить дня на 3 -4 без дороги. После посещения можно будет и обсудить, что там. Ибо у каждого свой уровень восприятия и каждый ищет то, что ищет, но найдет только то, до чего дошел.(Я про внутренний мир).
Световит
Да я и не против. Дай Бог вам удачи! У каждого из нас свой мир, свой путь и своё Окунево. Каждый из нас бредет странником по своему миру и ищет только ему известное знание. Даже если я был бы рядом с вами, то и это не факт, что я увидел бы и понял то, что поймете вы. Ведь я был бы в своем Окунево, а не в вашем.
На самом деле, не всегда мы понимаем открывшиеся нам знания, не всегда понимаем, для чего они нам нужны, да и нужны ли вообще. Вот лично я в Окунево не поеду. И не потому, что там плохо или хорошо, просто мне этого не надо. Побывать в местах геологических разломов, почувствовать выброс энергии Земли, найти потайной ход в Тонкий мир... ... мне действительно этого не надо. Понимаете, вот есть мир муравьев "В стране дремучих трав" и есть мир людей, которым наплевать на этих муравьев. И что толку, если кучка этих насекомых попытается войти в мир людей? Ну войдут, и хорошо, если хотя бы останутся целыми. Познать нас они не смогут, а вот сказки друг другу рассказывать о шевелящихся горах - будут обязательно. Но мне сказки не нужны.
Victor-885
Потайные хода не ищу, энергию можно чувствовать и в городе. Мир "муравьев" интересует только через окуляр видоискателя фотоаппарата с макрообъктививом.
P.s.- В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок...:улыб:
После посещения можно будет и обсудить, что там. Ибо у каждого свой уровень восприятия и каждый ищет то, что ищет, но найдет только то, до чего дошел.(Я про внутренний мир).
если у вас такой богатый внутренний мир, то нафига вам Окунево???

Может вы туда собрались ехать, чтобы ментально себя самоудовлетворять? )))
funtikof
Может тогда вообще из дома не выходить? Уйти в себя, забыть вернуться? Самолюбоваться, самоудовлетворяться (Блин бедные же женщины будут, если все мужики так поступать будут)...
laki1903
Я очень люблю хотя бы один раз в год побывать в местах силы Окунево. Это место отдаёт людям не только пробуждения но и посвящения.
п.3
Если есть желающие, звоните, пишите, присоединяйтесь. Будет интересно!!!!!!

контактные данные сообщаются через личные сообщения
wsegda
650км до туда, конечно не очень близко, но можно съездить. Когда собираетесь туда?