Одержимость печальная реальность
3994
15
Здравствуйте,

хочу поделиться интересной и актуальной информацией по теме Одержания (одержимости) человека, явление которое к большому Сожалению имеет место быть, являясь таким образом довольно Серьёзным препятствием для полноценного эволюционного Развития человека...

Одержание (одержимость) это по сути "добровольная" отдача себя на разложение, все происходит медленно, почти незаметно…
Важно отметить что одержание свойственно не только натурам "падшим", но так же и интеллектуально развитым...
Причин для одержания человека немало, к примеру ими могут быть в большей или меньшей степени такие как: Невежество, Раздражение, Гордыня, Страх, Обидчивость, Месть, Алкоголизм, Сквернословие, Наркомания, Злоба, Зависть, Агрессия, Лживость, Подлость, (различные половые извращения), и т.д., что в результате является Крайне Разрушительными для человека, "служа" своего рода импульсом для одержания...

"Одержание - внедрение в ауру (или энергоинформационное поле ) человека чужой, развоплощенной сущности жившего когда-то человека, элементария (см. "пишачи" Теософский словарь Блаватской), либо сущности - порождения низших слоев астрального мира с целью подчинения воли, сущности и тела человека своим интересам.Там, где заканчивается мир видимый, там начинается Мир Невидимый. За порогом физического мира начинается огромный Тонкий Мир, та область окружающего Землю пространства, из которой на Землю приходит всякая жизнь и куда она возвращается. Если бы те гигантские усилия, которые ученые потратили на попытки обойти Тонкий Мир, были бы направлены на изучение невидимости, человечество уже давно бы продвинуло вперёд все отрасли научных знаний и упорядочило бы жизнь на своей планете. Сейчас лучшая часть наиболее прогрессивных ученых начинает понимать это, но огромная масса невежественных и злобных отрицателей, в том числе и среди научных деятелей, всеми силами противоборствует изучению Тонкого Мира. Никому и в голову не приходит, какая жестокая расплата ожидает человечество за промедление с изучением Тонкого Мира."
Из трудов Е.П.Блаватской

Механизм одержания в общих чертах можно представить следующим образом:
Аура представляет собой излучения, исходящие от человека, которые можно сравнить с щупальцами, точнее – с тончайшими каналами, получающими из незримого и зримого миров самые разнообразные вибрации и передающими в эти миры вибрации своего микрокосма. Аура – это своего рода фильтр, пропускающий извне вибрации, созвучные собственной тональности и настроенности. В каком состоянии содержится аура, таково и получение поступлений извне. Оболочка ауры соткана из энергий микрокосма и является своего рода магнитом, притягивающим из пространства родственные элементы. Как вода впитывается губкой, так и эти элементы втягиваются в ауру. Можно сказать, что энергии оболочки ауры являются энергетическими фильтрами, точно так же как поры кожи являются биологическими фильтрами.

Люди с отемненным сознанием и низкими качествами духа по созвучию притягивают низкие, плотные энергии, а также преимущественно обитателей нижних слоев астрального мира. «Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей» (МО3, 551). Эти сущности витают вокруг ауры, ища способы прикрепиться к ней или же проникнуть в аурическое пространство. Если аура не имеет пробоев, то они оседают на ауре в тех местах, энергетика которых тождественна их энергиям, и, в силу такого тождества, прочно прикрепляются, а затем и врастают в ауру. Когда оболочка ауры нарушена, то через эти бреши тонкие сущности без труда проникают в энергетическое пространство человека, им не надо уже искать возможность прикрепиться к ауре, а затем пытаться в нее врасти.

К одержанию относятся: заражение элементалами, заражение элементариями, замещение частичное или полное. Мысль есть некое духовно-материально-энергетическое образование, обитающее в пространстве и называемое мыслеформой. «Мысль есть новорожденное существо духовного плана. Заметьте, - говорит Учение Агни Йоги, - мысль не есть абстрактность, не есть вещество, но есть существо со всеми признаками самодовлеющего существования» (И, 211). Такое существо и есть мыслеформа, и этими мыслеформами наполнено все окружающее нас пространство.
Аура современного человека состоит в основном из астральной материи. Астральная материя микрокосма вибрирует чувствами, эмоциями и переживаниями человека. Эти переживания, оформленные мыслями, называются чувственно-эмоциональными мыслеформами. Такие мыслеформы имеют особую силу: их питают энергии сердца..

Ссылка:
http://informationfordevelopment24.blogspot.com/

Всего Доброго.
______________
SPACE888
Было бы гораздо интереснее, если бы Вы предложили к обсуждению не только чужую статью, но и собственные наработки и размышления по теме.
Спасибо.
SPACE888
...Всего Доброго.
А, собственно, к чему столько слов? Сходить с ума тут, вроде бы, никто не собирался, а с некоторыми утверждениями я бы еще и поспорил, не смотря на другой ранг цитируемого автора. Слишком уж много здесь притянуто за уши. Лично я всегда пропускаю новую информацию через свой критический фильтр. И вам советую делать то же самое.
Victor-885
...Всего Доброго.
А, собственно, к чему столько слов? Сходить с ума тут, вроде бы, никто не собирался, а с некоторыми утверждениями я бы еще и поспорил, не смотря на другой ранг цитируемого автора. Слишком уж много здесь притянуто за уши. Лично я всегда пропускаю новую информацию через свой критический фильтр. И вам советую делать то же самое.
К чему же подобные совсем уж не корректные высказывания ?
При всем при том что вполне можно было бы обойтись и без них..
Может Вам это придает "уверенность" ?

Касаемо фильтра, это уже "интересно".
Должно быть "интересный" у Вас фильтр...

При таком что называется "раскладе" замечу без какого бы то ни было предубеждения, не трудно догадаться чем как правило завершиться подобная "фильтрация" со стороны "фильтровщиков"...

Хочу дать возможно банальный но полезный совет, начинать нужно с себя...

ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ..
______________________
Liria
Было бы гораздо интереснее, если бы Вы предложили к обсуждению не только чужую статью, но и собственные наработки и размышления по теме.
Спасибо.
Вас уважаемый собственно что интересует в большей степени, качество, или количество?

На этот счет существует хорошая поговорка: "Зри в корень"
SPACE888
Какое-то все вышенаписанное тяжелое, душное и печальное. Не хочется углубляться. Думаю, что жизнь намного ярче, проще и веселее ))
SPACE888
...ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ..
А что собственно проверено-то? Где результаты проверки? Кого-то удалось избавить от одержания? Ну да, удалось, только это удалось врачам-психиатрам. А все остальные лишь глубокомысленно вещают о сути одержания. Если вы приверженец теоретических знаний без проверки их на практике - я рад за вас. У вас еще все впереди, и удачи и разочарования.
Что же касается вашего мудрого совета, то как-то поздновато вы мне его даете. Я и без вас все начинаю с себя и проверяю на себе. Вот такая у меня привычка не верить никому на слово, даже Блаватской. Лично мне этот пыльный мешок из чулана не нужен.
SPACE888
Это все от нервов или грибочкев поели :D. А проще нехватает личных эмоций и впечатление вот жрут всякую гадость. А то и хуже сидят на психозависимости (по аналогии с наркозависимостью)
SPACE888
На этот счет существует хорошая поговорка: "Зри в корень"
Благодарствую за совет. Хорошая фраза. Сами-то почему ею не пользуетесь? Ждёте, когда кто-то посмотрит и вам расскажет?
Кстати, это не поговорка, а изречение Козьмы Пруткова. Этому же парню принадлежит авторство ещё одной гениальной фразы "Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц — ночью."
Liria
...изречение Козьмы Пруткова. Этому же парню принадлежит...
Кому из четверых? Под этим псевдонимом было несколько... парней...:миг:
SPACE888
Здравствуйте,
хочу поделиться интересной и актуальной информацией по теме Одержания (одержимости) человека, явление которое к большому Сожалению имеет место быть, являясь таким образом довольно Серьёзным препятствием для полноценного эволюционного Развития человека...
Здравствуйте!
По-моему, в эволюционном развитии играет немаловажную роль как раз таки и преодоление препятствий... :dnknow:
Резвее мы не потому здесь (во плоти, на Земле)?:миг:
Наталиина
[Кому из четверых? Под этим псевдонимом было несколько... парней...:миг:
Во-во, и этот одержим был, да ещё четырьмя...
----------------
Натали, ну что вы в самом деле...Вам нужны вам кавычки для понимания шутки, пожалуйста:
"парня".
Liria
М-м. Кавычки. Не скажИте.
Великое дело - знаки препинания. "Казнить нельзя помиловать"...
Поправка принята. ))
Victor-885
Лично я всегда пропускаю новую информацию через свой критический фильтр.
Эх, Виктор, все мы одержимы! Вы своим фильтром, я своим Кастанедой...

Если трезво подумать, то всяк человек, считающий себя правым - одержим ((

Но зря вы так на автора, он и статью подогнал подробную и экспонат в виде себя для наглядности предоставил. Всё как полагается!

У него с точки зрения подачи информации ни одного прокола! )))
funtikof
Согласен, с точки зрения подачи информации проколов нет. Но остается вопрос: зачем Вовка сбрил усы?!!! От обсуждения этой темы автор уклонился, мол, разбирайтесь с Блаватской. Ну, мне как-то совестно тревожить ее в столь поздний час. Обсудить тему между нами было бы интересно, но не в такой концепции, как было изложено.
SPACE888
Странно, много букв об одержимости, а о бесах и Православии ни слова. А их святой водичкой бы... хотя против многих нынешних бесов и она уже не помогает