Покупка участка где сгорел дом и погиб человек
25014
40
В общем , хотим купить участок где сгорел дом и погиб человек, и там начать строится.. Можно или нет? какие приметы?? а то что-то я очкую :шок:
01qwerty01
Лучше не стоит, давно ли это произошло или, тем более, недавно. Место еще долго будет хранить информацию об этих событиях. Зачем вам "пропитываться" той энергетикой...

Земли много... всем хватит. Может, стоит поискать в другом месте? Да и с точки зрения "плодородия земли" - выжженная земля - травмированная земля, восстанавливаться будет еще в течении скольки-то лет...
Наталиина
да там дом то не выгорел, просто маленько погарел и бомз видать задохнулся:хммм:
мы хотеле отступить от дома глубже в огород и там строитьЮ, а на месте этого дома будет выгребная яма или просто асвальтированый участок, дом ни как не попадает по нашему проекту на этот печальный участок.
01qwerty01
Существенные поправки. Если остатки разберете совсем, а место трагедии закатаете асфальтом - это уже другой вариант.
Тогда хоть ничего не ставьте на том месте (на асфальте), что будете использовать для жизни (авто уж точно туда не ставьте! или какие другие предметы хозяйства). А еще лучше - какой-нибудь цветник завести, в том краю участка, с асфальтированной дорожкой. Будете напитывать то пространство своими положительными эмоциями, от красоты цветущих растений... Но тогда одно важное условие - все черные мысли прочь! Если возьмете участок и начнете благоустраивать, то верьте в хорошее и не думайте о дурном! Потому что, мы сами творим свою жизнь.:миг:
(Свое пространство жизни, свое энергопространство - мыслями, намерениями, эмоциями, отношением к чему-либо и т.д. - соответственно этому - имеем)

А в случае с выгребной ямой... хм... на мой взгляд, только поддержите... так сказать, подкрепите "тяжелую атмосферу" того неблагополучного "куска" земли участка. Лучше перебить ее чем-то позитивным и неопасным (в плане техники безопасности). По-моему, цветник - самое то.

P.S. И по-хорошему, проститься бы с душой умершего. Почтить его память. Неважно кто это был и какой жизнью жил, всё что там было, в его жизни, это - всё его, и не осуждайте его самого или образ его жизни и прочее. Это важно. Т.е. отнеситесь к погибшему с душевным теплом.
Это хорошо и значимо и с точки зрения обмена энергиями - выстраиванием гармоничного (неконфликтного и неагрессивного по отношению к вам (и любым людям)) энергопространства, и чисто с общечеловеческой, гуманистической точки зрения. И важна искренность. Нужно попрощаться один раз, а дальше спокойно жить своей жизнью.
Вот тогда точно очковать будет не о чем.:миг:
Такая доза "антияда" любой "яд" вытравит. Правда-правда. :live:
01qwerty01
Я бы все таки рассмотрела другие варианты покупки.. не строят дома на месте трагедии... думаю вам и дается эта информация через вашу интуиции, через страх.. просто прислушайтесь к самому себе .
Наталиина
Существенные поправки. Если остатки разберете совсем, а место трагедии закатаете асфальтом - это уже другой вариант.
Тогда хоть ничего не ставьте на том месте (на асфальте), что будете использовать для жизни (авто уж точно туда не ставьте! или какие другие предметы хозяйства). А еще лучше - какой-нибудь цветник завести, в том краю участка, с асфальтированной дорожкой. Будете напитывать то пространство своими положительными эмоциями, от красоты цветущих растений... Но тогда одно важное условие - все черные мысли прочь! Если возьмете участок и начнете благоустраивать, то верьте в хорошее и не думайте о дурном! Потому что, мы сами творим свою жизнь.:миг:
(Свое пространство жизни, свое энергопространство - мыслями, намерениями, эмоциями, отношением к чему-либо и т.д. - соответственно этому - имеем)

А в случае с выгребной ямой... хм... на мой взгляд, только поддержите... так сказать, подкрепите "тяжелую атмосферу" того неблагополучного "куска" земли участка. Лучше перебить ее чем-то позитивным и неопасным (в плане техники безопасности). По-моему, цветник - самое то.

P.S. И по-хорошему, проститься бы с душой умершего. Почтить его память. Неважно кто это был и какой жизнью жил, всё что там было, в его жизни, это - всё его, и не осуждайте его самого или образ его жизни и прочее. Это важно. Т.е. отнеситесь к погибшему с душевным теплом.
Это хорошо и значимо и с точки зрения обмена энергиями - выстраиванием гармоничного (неконфликтного и неагрессивного по отношению к вам (и любым людям)) энергопространства, и чисто с общечеловеческой, гуманистической точки зрения. И важна искренность. Нужно попрощаться один раз, а дальше спокойно жить своей жизнью.
Вот тогда точно очковать будет не о чем.:миг:
Такая доза "антияда" любой "яд" вытравит. Правда-правда. :live:
Спасибо вам!!
01qwerty01
Можно или нет? какие приметы?? а то что-то я очкую
Ерунда все это, если покупка выгодная покупайте, я в молодости 2 года на мотоцикле отъездил на котором пару предидущих владельцев насмерть разбились.
WapStok
С вами ничего не случилось... а должно было?
Откуда вы знаете, что должно было, а что не должно было?
Самое интересное, вот что должно было с вами произойти, то и произошло. Ни больше не меньше.:улыб:

И еще более интересное - только лишь из того, что с вами произошло то, что должно было произойти именно с вами, совершенно не следует, что то же самое должно произойти с другим человеком. Логично? А почему? Потому что ПРИЧИНЫ возникновения каких-то проблем могут быть совершенно разные. И ФАКТОРЫ, что усугубляют ситуацию, и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - могут быть разные у разных людей, или же их может и не быть у каких-то других людей.

Вероятно, вы думаете, что некая сказочная "плохаястрашночерная энергетика" пространства это и есть причина, по которой происходит несчастье? Так - это не так. Это как раз (всего лишь) следствие, и это - усугубляющий фактор. А вот человек, который приходит на это "неблагополучное место" приносит (возможные!) причины В СЕБЕ. Вот тут искры и могут посыпаться, как сложится - что найдет коса на камень. А может ведь и нет. А почему? Потому что, условно, "подушка безопасности" у человека хорошая, и нет в НЕМ тех ПРИЧИН, что запустят механизм какой-то КОНКРЕТНОЙ негативной программы (того места или события и т.д.). Грубо говоря - "Кому суждено в огне сгореть, тот в воде не утонет". Грустненькая фраза, но суть четко отражает.

Тогда ж почему вы делаете такой глобальный вывод - "ерунда" из очень скудной информации - "со мной было - но ничего не случилось" (на ваше счастье), а вот на трех других, например, случилось... и они нам уже ничего, к сожалению, не расскажут...
Неужели вы познали весь мир и то, что находится за ним?:миг:

Как всё-таки склонны люди называть ерундой то, о чем не имеют ни малейшего представления... Зачем? Обрисовать вокруг себя кружок и обозначить всё что внутри - изведанным, а всё что за - несуществующим, только лишь потому, что о нем ничего не знаете? Так проще жить что ли?

Из страха перед неизвестным или отказа от него, то бишь - отрицания, следует - психологическая блокировка (поступления информации и, соответственно, невозможность ее анализа, прочувствования и осознания). Эта блокировка принимает совершенно разные формы: агрессия, пофегизм, высмеивание и прочее, прочее, прочее... Даже элементарно психологией можно объяснить. Что уже давно изучили и приняли. А то ведь были времена, когда и над психологией смеялись и считали эту науку пустышкой и фантазерством. А клиники так и продолжали оставаться переполненными "душевнобольными", с которыми понятия не имели что делать, потому что официально не существовало такого диагноза "душевнобольной", и поэтому просто закрывали глаза на это всё, как на... несуществующее. Типа, здоровые. Но какие-то "ненормальные" (хотя, опять же, понятие нормы ввела психология ))) ), поэтому пусть они "такие" побудут собранные в одном месте...

Но причины блокировки вещь тоже непростая. Одна из них - неготовность человека осознать ту информацию, что полностью меняет представления о мире... это очень сильная "мировоззренческая встряска" (если резко). Нужно быть готовым к такому "перевариванию".
Есть и другая крайность, когда человек намеренно лезет и пытается узнать то, к чему не готов... например, пытается "открыть третий глаз" (а зачем - думает, что потом придумает), или еще чего-нибудь "открывает" и прочее, но прежде не заглядывает внутрь себя, не находит в себе чудовищ и не смотрит им в глаза... А потом когда оно начинает вылезать, что и не остановить - закончиться это всё "слепое и упрямое любопытство" может весьма плачевно. Вот такая вот другая крайность.

А вам хочу сказать - не играйте со своими Ангелами. Они у вас хорошие.

P.S. По мне так - лучше знать врага в лицо. Чем неистово верить в его несуществование. Не поможет. Если нагрянет.
Но это мой Путь.
У вас свой. Понимаю.
01qwerty01
"Ерунда все это, если покупка выгодная" и местность приятная глазу и есть инфраструктура и соседи не гопники, "покупайте".

А Наталиину не слушайте, она лишь буй на границе форватера. Ваша жизнь это только ваша жизнь и тех, кто любит вас. Если у вас есть деньги на этот участок (и он вам приглянулся), значит этот участок должен быть вашим.

Ну а если там заведётся приведение дак побухаете с ним. Если не удастся миром решить, продадите участок позже как "участок с приведением" - уверен, наваритесь ))

Если Наталиину слушать, дак и под кустом присесть нельзя - вдруг там когда какой червяк погиб?! А вы на его могилу накакаете?!

Воспринимайте жизнь проще:
из всех известных нам существ, недугом мести и свойством быть агрессивным к вообще посторонним существам, страдают только люди.

Но, возможно на вашем участке раньше жил милейший человек, однако даже если это и не так, то... его время ушло. Вы теперь там хозяин и никакой призрак с вами не справится.
Вы живой человек, а у призрака нет и десятой доли того, что есть щас у вас.

Если место нравится вам - покупайте!
---
на счёт того, что на выгоревшей земле ничего не растёт, тоже не слушайте - растения прут дурниной! Оно и понятно, они же (растения) не читают этот форум и не знают что они там не могут расти ))
Эйе
Я бы все таки рассмотрела другие варианты покупки.. не строят дома на месте трагедии...
чё правда? ни одного погоста под новосибом нет? :спок:
funtikof
Да ради Бога. )) Давайте не будем слушать Наталиину, а послушаем человека склонного к проведению сомнительных экспериментов...:миг:
Да какая разница, кто из нас что говорит. ))) И что с того, если я скажу - хоть десять раз прислушайтесь к Фунтикофу. Или ни разу.
Я же говорю о том, о чем разумею я. Вы же говорите о том, о чем разумеете вы. А человек послушает меня, вас, еще кого-нибудь и сам разберется.

То, что вы про могилу червяка написали... видимо вы недопоняли мою мысль, что я стремилась донести. Вы уверены в том, что там было о том, что категорически ни под каким предлогом нельзя покупать и за километры надо обходить... оббить всё крестами и обвешать чесноком?
Если вы не проследили основную мысль, то я ее более кристаллизую и опишу буквально в нескольких словах - "что сделать для того, чтобы гармонизировать свое жизненное (территориальное) пространство, независимо (или в зависимости) от того, что в этом пространстве (территории) было раннее до вас".
(Рекомендация, исключительно - в контексте конкретного вопроса в конкретном посте конкретного человека!)

P.S. Хотела ведь написать еще в том сообщении, но подумала, что и так большое. Да, видимо, надо было. Хотела сказать: наверное, практически на каждом пяточке земли всей нашей планеты, когда-то что-то случилось... и все мы продолжаем жить на этих территориях. Тут смысл не столько в том, чтобы с фанатизмом искать "чистый" участок, а в том - чтобы уметь обращаться с тем, что есть, как гармонизировать имеющуюся среду и как гармонично вписаться в нее.
Вот какой подтекст, Фунтикоф, был в моем предыдущем сообщении.
Если вы не согласны с моим видением ситуации, то это ваше личное дело. Я же не настаиваю.
Но я, Фунтикоф, не буй. Я девушка. Милая, молодая женщина.:улыб:
quaker
Я бы все таки рассмотрела другие варианты покупки.. не строят дома на месте трагедии...
чё правда? ни одного погоста под новосибом нет? :спок:
Все проще, клиники с таким диагнозом уже не принимают...
Наталиина
Важно дополнить. Вчера не дописала, сегодня дописываю.
Прибегну к образу - "зашлакованность".
Если без фанатизма подойти (к поиску "чистого места"), то конечно, в любом случае, стоит поискать места менее "энергетически зашлакованные".
(Да. Когда живем, а вокруг гадим (в разных смыслах, не о дефекации речь), и вот то, что разбрасывается вокруг - это тоже есть, своего рода, шлаки и токсины окружающей среды. Это касается не только того, что можно "пощупать", но и полевых структур).
Выбор всегда есть. Но если уже, как говорится, деваться некуда, необходимо правильно взаимодействовать с тем, что есть (наладить "процесс очищения"...).

Вот и вся моя мысль.

А как взаимодействовать с пространством в конкретном случае, я уже описала пример. Но это не единственный вариант... думаю, существует много способов - "как", главное - чтобы результат оправдал ожидания.

А можно и без "как", и надеяться на авось. Авось тоже может пронести. ))
Последнее сказано не ТС, а другим писателям топика.
Наталиина
"что сделать для того, чтобы гармонизировать свое жизненное (территориальное) пространство, независимо (или в зависимости) от того, что в этом пространстве (территории) было раннее до вас"
а... гармонизируй не гармонизируй, всё равно придут другие и напрочь разрушат всё. Сотни тысяч раз такое было и дальше будет.

А если смотреть на гармонизацию пространства через призму идеи, что мы лишь часть пищевой цепочки, то гармонизация вообще выглядит как сознательное одевание розовых очков.

У же много писали, что при выходе в астральном теле за пределы (стратосферы видимо) земли встречаешь таких страшных и уродливых существ, что диву даешься!
И им ну вооообще не интересна гармонизация ни с вами ни... (дальше не могу судить ибо не знаю)) )
Всё, что им надо это ваш страх и сильные выбросы энергии.

Вот попробуйте найти с ними гармонию, возможно, если найдёте, то и все места на земле станут сразу гармоничными.

Но я, Фунтикоф, не буй. Я девушка. Милая, молодая женщина.:улыб:
я более чем уверен в этом )) Буй на границе фарватера это охранный и предупреждающий знак, как бы говорящий - до Наталиины дойди, но дальше не ходи ибо свет она и путеводная звезда, а за ней тьма и мель и винт без лопастей ждут тебя.

Хотя согласен, делать комплимент девушке называя её буем способен только неудачливый экспериментатор.
funtikof
Ах, это был комплимент.:улыб:
Мерси. )
а... гармонизируй не гармонизируй, всё равно придут другие и напрочь разрушат всё. Сотни тысяч раз такое было и дальше будет
Имелось в виду - не без ума бороться со всеми "ветряными мельницами" мира, а - пришел на полянку, собрался пожить на ней дня три: собрал весь хлам и мусор на ней, утилизировал, порядочек навел и т.д., и спокойно прожил эти три дня в чистоте, порядке и комфорте. Не захотел порядок навести - прожил три дня на чужой помойке (заметил это, не заметил - другой вопрос). Так тоже живут. Чего тут поделать. Как хотят так и живут. Другие тут ни причем. У каждого есть свое личное пространство, и внешнее и внутреннее. Об этом и речь, о конкретном месте и времени жизни (о доме - в прямом и переносном смысле слова). А не об абстрактных землях, где кто-то приходит и что-то рушит, до вас или после вас.

И им ну вооообще не интересна гармонизация ни с вами ни...
Речь о гармонизации не чужого пространства, а своего личного. И кто-то где-то в своем (каком-угодно) пространстве тут нипричем.

Всё, что им надо это ваш страх и сильные выбросы энергии.
Когда вы живете в сгармонизированном своем жизненном пространстве (т.е. где порядок и чистота), то вы защищены от внедрения (и влияния) таких чужеродных элементов и от их провокаций. Т.е. "оне" - сколько угодно могут вибрировать на своих частотах, но дотянуться до вас не смогут. Вы на других частотах. Но можете и к ним "спуститься" на "огонек", вот тогда и будете досягаемы.

Вот попробуйте найти с ними гармонию, возможно, если найдёте, то и все места на земле станут сразу гармоничными.
А на Земле, и вообще в мироздании, и так всё гармонично устроено. )) Все процессы - не случайны и всё четко и слаженно работает. Как клетки в человеческом организме. Только человек обычно об этом не задумывается. Например так, когда он поднимает руку он вообще об этом не задумывается - какие импульсы куда побежали по клеткам организма, какие химические реакции произошли, в результате мышечных сокращений (благодаря определенной работе конкретных клеток) произошло движение руки в заданном направлении... а другие клетки обеспечивают возможность делать свое дело другим клеткам и т.д.
В общем, всё везде умно устроено. И взаимодействие с полевыми структурами - тоже.
Наталиина
А на Земле, и вообще в мироздании, и так всё гармонично устроено.
))) дак а зачем тогда гармонизация?? Сколько зайки морковкой норку не украшают, весь этот фэншуй работает пока не пришел волк!

А про отдых на полянке... согласен с вами. Мой лозунг просто: увези с природы мусора больше чем привез. А то некоторые личности, именующие себя практически снежными барсами любят в костёр всё совать, мотивируя мол сгорит. Да к я этим личностям за пять минут насобирал по соседним костровищам 2 больших пакета того, что по их мнению должно было сгореть
funtikof
Что тут удивительного. )) Потому что человек создан с возможностью созидать и разрушать (осознанно или неосознанно, и имеет возможность выбора что сделать)... вот где "понаразрушает" гармонию там и приходится её восстанавливать...:yes.gif:

P.S. А почему такой скудный набор? Только морковка... Может зайки не только морковкой украшают, но и капканами, на тот случай если волк пожалует.:миг:
Наталиина
в Нск много мест где раньше были кладбища, теперь на их месте парки, колледжи... все цветет и пахнет хотя кладбище на много страшнее одного пожара, а если вспомнить про Обское водохранилище...так там гробы всплывали в первое время....но при этом всем все на него ездят, купаются и отдыхают…
Soleil
Причем тут кладбища и гробы?
Да, есть такие, и что? Как это связано с темой топика?

Давайте не будем сгребать всё в одну кучу. За уши можно притянуть что угодно куда угодно. Топик был создан с конкретным вопросом. На него был дан конкретный ответ. А всё остальное размышлизмы по поводу и без повода.

У всех явлений есть причины и есть следствия. Даже если причин не видят, а следствий не замечают.

Тема кладбищ, тема геопатогенных зон, тема отравленных почв, неблагополучных пространств, "испорченных" "загрязненных" пространств и прочее-прочее-прочее - это всё разные темы. Не надо их приравнивать, тем более приводить примеры из разных тем. Чтоб наглядней - выглядит это примерно так: "Не-е-е, у тебя зубы не заболят. Я же ногу не сломал, упав с лестницы. И у тебя зубы не заболят от того, что ты их не чистишь". Или как если бы человек, нуждающийся в консультации проктолога, искал помощи на стоматологическом форуме.

Хотите поговорить об энергетике кладбища - заведите отдельную тему и задайте конкретный вопрос. Будет разговор о кладбищах.

Если человек говорит, мол, а какая разница, это еще раз подтверждает только одно, что он не в теме. О чем тогда говорить? Планомерно, методично, пункт за пунктом объяснять ему всё то, что он не знает, начиная с азов? Тогда это не разговор, а... лекция какая-то. Тем более, зачем это делать, когда он в гробу видал эти объяснения? (Простите за каламбур.)

Проявите уважение, не крадите время у людей, что тратится на объяснения, которые вам ну совершенно не нужны, а, при желании, самостоятельно воспользуйтесь соответствующей литературой и самообогатитесь знаниями. Я тоже проявлю уважение к вам - в понимании, что вы имеете полное право на свое личное мнение, основанное на чем вам угодно. Хоть на...

P.S. Обращение не только к вам, Soleil. И к другим, склонным к активному или провокационному скепсису, растущему из элементарного незнания или желания поотрицать "лишь бы поотрицать".
01qwerty01
Могу сказать что''по вере вашей да будет вам''.Если сомневаетесь и боитесь и верите,что не надо оно вам ,что не сможете жить спокойно на этом месте-то лучше отказаться сейчас от этого,чем потом потихоньку подгоняться и сходить от этих мыслей с ума.Я знаю что такое суеверия-это изначально плод больного человеческого воображения(это если попроще).А если честно то это обыкновенное проклятье,на которое люди толкают себя по своему неведению.Я прекрасно живу без суеверий,но я не отрицаю что духовный мир -это реальность.Я верующий человек и знаю духовные законы и принципы.Они''работают''.Всегда очень жалко людей,которые живут в суевериях-это все время жить в страхе и несвободе.:хммм:Удачи!:улыб:
Soleil
не знаю, кто как... но я никогда не любила Центральный парк, с детских лет... Всегда старалась избегать этого места. И всего пару лет назад узнала, что раньше на этом месте было кладбище...
Наталиина
Что тут удивительного. )) Потому что человек создан с возможностью созидать и разрушать (осознанно или неосознанно, и имеет возможность выбора что сделать)... вот где "понаразрушает" гармонию там и приходится её восстанавливать...:yes.gif:
всё несколько иначе - неосознанные разрушают созданное осознанными, а осознанные потом за ними восстанавливают.

P.S. А почему такой скудный набор? Только морковка... Может зайки не только морковкой украшают, но и капканами, на тот случай если волк пожалует. ;)
потому что понятие "гармония с окружающей средой" (как я его понимаю) не предполагает понятия "капкан"))
funtikof
Доставлю-таки вам такое удовольствие, Фунтикоф, - оставлю за вами последнее слово.:улыб:
Наталиина
Доставлю-таки вам такое удовольствие, Фунтикоф, - оставлю за вами последнее слово. :)
чем доставлять эфимерные удовольствия, лучше бы вы рассказали подробнее о вашем вИдении гармонии ))

Например, я так и не могу понять как можно жить в гармонии с окружающим миром, устанавливая при этом капканы перед входом в свою норку.
Типа я могу любого "отгармонизировать" а меня - никому не дам?
Нормальная гармония ))
funtikof
Читала, что строить дом на месте сгоревшего нельзя. Что место, где был пожар, притягивает к себе пожар. И рано или поздно он случится. Это не моя точка зрения, чтобы не нападали) В Новониколаевке Михайловского района Алтайского края многие жильцы отказались от постройки дома, предпочли взять денежный эквивалент. Я думаю, что так поступили они по той причине, что не хотят судьбу испытывать дважды.
funtikof
На вас не угодишь. ))

То, что вы написали - это вы сам придумали, когда писали. К "моему видению" это не имеет никакого отношения. По-моему, вы чрезмерно идеализируете... словно пытаетесь измерить гармонию какими-то конкретными приборами, инструментами, втискивая ее в какие-то рамки субъективных понятий... а ведь это состояние души. В нем, этом состоянии, можно находиться или можно в нем не находиться. Без всяких измерений. И наличие или отсутствие капканов тут ни при чем. Капканы, это категория - безопасности. Обеспечение защиты. Всего лишь уменьшение риска возможной опасности. Прошу заметить, что понятие капкан было мной использовано здесь в топике, где речь шла про зайцев, именно в контексте защиты, а не охоты на волков... их мясом или мехом... Ситуация была (про заячьи морковки и капканы) - метафоричная, и все ее элементы подчинены метафоричности. А то - знаю я вас, Фунтиков, ))) мысли без тормозов, ))) как начнете флеймить... ))

Вот сейчас на улице снег лежит, но вы же в неглиже на улицу не пойдете (я надеюсь, экспериментатор вы наш).:миг:В целях безопасности здоровья (чтобы не переохладить организм или не получить обморожение) вы оденете теплую одежду. Какое отношение это имеет к гармонии?:миг:Да никакого. Прямого.

На самом деле, не вижу смысла описывать свое видение, т.к. вы изначально со мной не согласны и живете в ином понимании внешнего и внутреннего мира, чем я.:yes.gif:
Наталиина
Вот сейчас на улице снег лежит, но вы же в неглиже на улицу не пойдете...В целях безопасности здоровья (чтобы не переохладить организм или не получить обморожение)
Давно читал рассказ из серии зарубежной фантастики. Там речь шла об астронавте-военном, прибывшем на вахту на базу землян, расположенную на очень не дружелюбной планете.

Все живые существа этой планеты ополчились против земной базы и буквально тоннами (включая растения) кидались на неё, желая её уничтожить.

И для этого астронавта самым естественным шагом "в целях безопасности здоровья" было обвеситься оружием по уши. Он и снарядился по полной программе дабы гармонично вписаться в ситуацию.

...Это я провожу параллель между астронавтом, обвешанным оружием и вами в шубке и сапожках, скрипящих по снегу...

Правда потом астронавт случайно попал за периметр базы и оказалось, что чем дальше от периметра тем планета была дружелюбней.

Т.е. он, как герой любого экшена, переосмыслил ситуацию, взглянул на неё с другой стороны и, соответственно, изменил свою жизнь.

А вы поступили иначе... Вы валенки, тужурку, и протирание патронов для мужъего ружья назвали гармонией и счастливо в ней живёте, в то время как "кое-кто на западе" да и на востоке в трусах ходит по снегу и животные вовсе на них не нападают.
Вроде как тоже гармония )))

Ясен перец, если сильно любить мужа (с его ружьем и патронами), то о сравнении этих гармоний и мысли не возникнет.

Но всё-таки стоит ли называть гармонией первую ситуацию при наличии второй?

---
Кстати на счёт одёжки зимой... Если человек зимой не может жить без одёжки это очень серьёзно подрывает все религии и идею интереса Бога к человеку. И приводит к мысли, что всё-таки из, обладающих шерстью, обезьян человек произошел.

===
Вообще-то понятие гармонии мне вообще непонятно ))
Ну например встретил я чувырл из другого мира, чтобы быть с ними гармоничными мне по сути надо начать мыслить как они.
Ок, допустим начал, но тогда я вступлю в конфликт с другими чувырлами, с которыми первые чувырлы конфликтовали!
А уж когда вернусь к изначальной жизни - с ноутом и любимым форумом, то как мне совместить все три мировосприятия???

Имхо, если кто-то способен воспринимать и что-то предпринимать, он по определению не может находиться в гармонии с миром. Вот... а вы - "снег валенки шапка".... ))) Покогнитивировать вам надо, Наталиина! ))) В смысле по воспринимать мир с других контекстов.
Наталиина
На вас не угодишь. ))
Ещё хотел бы предупредить ваш ответ мне на предыдущий пост...
эмоции и энергии добра также успешно "доятся" как и эмоции страха, ненависти и любые другие! Поэтому любой ваш ответ обречён на непопадание в цель.

Единственное, что не вступает в конфликт с окружающим миром это отсутствие любых эмоций. Ну типа как у Будд.

Но, с другой стороны, как считаете, весь этот мир, с его реальностью и снами, чувырлами непонятными и любимыми людьми из этого мира создавался только для того чтобы понять, что всё это никчёмное и следует сознательно отказаться от этого? Ну как это делали Будды?
funtikof
Отлично предупредили. Доярка вы наша.
Неважно о чем спрашиваете меня, потому что сам за меня ответили себе.
Можете дальше вести беседу в подобном духе. Я вам и мешать не буду. Ну, раз обречена, в ваших глазищах. Что поделать. ))
Да и... чёта... перспектива "подоенной" быть - не устраивает совсем. Непонятно кем, непонятно зачем. :bad:
Наталиина
Отлично предупредили. Доярка вы наша.
Наверное я совсем скверно излагаю мысли раз дояркой вы посчитали меня - я говорил о других существах.

Неважно о чем спрашиваете меня, потому что сам за меня ответили себе.
Наверное вы слишком оптимистичны если считаете, что на этом форуме (и вообще в жизни) на эти темы кто-то что-то у кого-то спрашивает. Все уже со своим мнением приходят и отстаивают его пока жизнь по голове не стукнет ))
Например если взять вас, разве вы когда-то кого-то о чем-то спросили? )))
Разве существует пост где Наталиина спросила у форумчан: - ребята, подскажите... или ребята, как ститаете... и т.п. ?

Если не существует, то вы реально перекладываете на меня свои грехи ))) А я то часто именно спрашиваю, а не утверждаю... )))


Да и... чёта... перспектива "подоенной" быть - не устраивает совсем. Непонятно кем, непонятно зачем. :bad:
это точно не ко мне. Не я этот термин придумал )) Я лишь прикалываюсь над людьми, которые слепо верят во что-то, что даже проверить нельзя.

Кстати, сказать почему слепо верят? или опять неуместен буду? ))
2712
Я думаю, что так поступили они по той причине, что не хотят судьбу испытывать дважды.
ну а какая разница как вы думаете? вы сними встречались? Нет.

Значит будьте добры перестроить своё предложение таким образом, что бы было видно, что вы принимаете решения не на основе фактов, а на основе того, что вы сейчас думаете.

А то знаете ли манипуляторов словами и идеями дофига, а поговорить не с кем.
Наталиина
Здравствуйте. Надеюсь, мой вопрос, будет подходить к данной теме, если же нет - перенесите пожалуйста. Вопрос таков: а как на счет покупки квартиры, где был пожар с унесением жизни? Или, если этот сам пожар был в твоей квартире и другого места для проживания не имеется, что делать?
P_Oksik
Если вы спросили меня (разместив свой вопрос ответом на мое сообщение) то я уже достаточно подробно высказалась в этой теме. Декорации (самой ситуации) меняются - суть подхода остается. Это мое мнение, мой взгляд, и они таковы.
Наталиина
Мне по душе ваш взгляд на данную ситуацию:улыб:, с удовольствием поддерживаю его.
Просто с участком земли - попроще, на месте старой постройки сделать красивую клумбу, искуственный пруд, фонтан, а непосредственное своё "жильё" воздвинуть рядом. А как же быть с квартирой? Зачастую, приобретая подобную обгоревшую квартиру покупатель если и уведомлен о погибших в ней, не может знать наверняка - где именно произошла смерть:хммм:... Как же быть в такой ситуации?
Наталиина
Простите меня, Наталиина, я новичек в этом форуме, увидела словечко в конце "ответить" вот и написала, сейчас поняла, почему вы подумали, что вопрос был аресован вам :смущ:.. , а вопрос я задала не лично вам, а просто по теме :смущ:.. простите ещё раз меня безграмотную:смущ:
P_Oksik
Да ничего страшного. ))) Это не безграмотность, это особенности обмена сообщениями на форуме. Только и всего.:миг:
P_Oksik
Выдержка из одного моего поста:
И по-хорошему, проститься бы с душой умершего. Почтить его память. Неважно кто это был и какой жизнью жил, всё что там было, в его жизни, это - всё его, и не осуждайте его самого или образ его жизни и прочее. Это важно. Т.е. отнеситесь к погибшему с душевным теплом.
Это хорошо и значимо и с точки зрения обмена энергиями - выстраиванием гармоничного (неконфликтного и неагрессивного по отношению к вам (и любым людям)) энергопространства, и чисто с общечеловеческой, гуманистической точки зрения. И важна искренность. Нужно попрощаться один раз, а дальше спокойно жить своей жизнью.


А дальше вот что скажу:
Кардинальный ремонт. Ободрать всё до последнего, что только можно. Очень много мыть водой. Просто смывать, смывать, смывать. Прям даже по чистому отмытому - продолжать смывать. На мой взгляд (по энергетике) есть необходимость в такой "энергетической дезинфекции" - на какое-то время (хорошо бы не меньше чем на неделю, а больше только лучше, не живя там это время, конечно, если есть возможность) установить бы там какой-нибудь фонтанчик (сейчас много что продается), даже парочку в разных комнатах, включить бы и периодически контролировать, часто менять в них воду (в целях безопасности на ночь отключать). Даже краны с водой можно открывать (только присутствуя в доме, естественно) на какие-то время. Можно циклами делать. Каждый день. Очень сильно насытить пространство водной стихией. (Не теряя разума, конечно. Не до безумия. В пределах разумного.) С ее помощью (энергетически) практически буквально - потоком воды, ее огромным количеством - смыть всё, что там было.
(Это место подверглось разрушающей силе стихии огня. Необходимо энергетически уравновесить пространство. Включить туда стихии способные "погасить разрушающий эффект".)
А потом с радостью подойти к процессу ремонта.:улыб:"С радостью" не для красного словца.:миг:
После - хорошо бы иметь в доме побольше комнатных растений и водной стихии, аквариумы например, тот же фонтанчик. Включать периодически. Только уже совсем не в тех количествах. А так. Чтобы присутствовало. Иметь что-то водной тематики - что-нибудь сувенирное может быть, украшения для дома. В общем, на что фантазия горазда, по вкусу, по желанию.
И жить счастливо в своем доме.:улыб:Без страхов!
Этот дом ооочень долго нужно напитывать положительными эмоциями. Наполнять его, наполнять человеческим теплом. Теплом души. Я бы сказала, это жилье долго будет как бы в "группе риска" (не пожара касаемо, а вообще по восприимчивости к негативным проявлениям любого происхождения), т.е. какой-то негатив в нем опасней (чем где-то), т.к. он "впитываться" стенами будет "сильнее и быстрее", чем в другом месте (где не было трагедий и где люди не эманируют постоянно негатив). Очень долго и методично ухаживать за своим жильем и следить за чистотой дома (и энергетической в том числе, обязательное условие). Заполнить СОБОЙ пространство.

P.S. Не вам, P_Oksik, а желающим поспорить.
Сказанное выше - мое мнение. Мое видение. Не "сковыренное с потолка", а сформированное на фундаментальном основании - опыта плюс знания - информации собранной, пережитой, прочувствованной, проанализированной, пропущенной через себя и т.д. и т.п. Сказанное - не для споров (с несогласными), а прямой ответ (в действиях) на прямой вопрос. Всё. Не интересно мое мнение - не забивайте голову домыслами.
Наталиина
Огромное спасибо за ответ :), обязательно передам своим друзьям ваш совет:улыб:
P_Oksik
Пожалуйста. Жизнь продолжается, чего бы там в ней не происходило. Трудности преодолеваемы. :yes.gif: