Следствия предыдущего воплощения...
6721
32
В какие моменты Вам наиболее отчетливо становится понято, что то, что происходит с вами сейчас – это, возможно, следствие вашего предыдущего воплощения?
И если с этим согласиться, тогда некоторые факты находят свое объяснение….
bisimbu
После просмотра прошлых жизней многое обозначилось , стало понятным ...
Эйе
Тоже хочу. Как посмотреть? :смущ:
Supbolek
Я просматривала ,когда обучалась , на второй ступени Рейки...
Эйе
Как посмотреть?
Я просматривала , когда обучалась , на второй ступени Рейки...
:безум: Почему на эзотерическом, после того как задается вопрос, не следует вразумительного ответа?
Mod
Ну почему же, ответ дан. Сказано, что надо изучать Рейки и там этим премудростям научат. Лично я понял именно так. Или вы думаете, что можно через сообщения на форуме этому научиться?:улыб:
Victor-885
... вы думаете, что можно через сообщения на форуме этому научиться? :)
К примеру, в рамках регрессионной терапии рассматривается влияние прошлых воплощений на нынешнюю жизнь...
Регрессионная терапия
Но не всякий рискнет обратиться... Да и находится, к примеру, этот терапевт в Москве...
Я же говорю об собственных интуитивных прозрениях...
Victor-885
Или вы думаете, что можно через сообщения на форуме этому научиться? :)
Ну да :улыб: Что-то типа: Упражнение первое - поставьте ноги на ширину плеч.... ..... После ежедневных занятий через месяц Вы увидите пять предыдущих жизней, а через полгода занятий - еще двадцать :улыб:
Mod
Да не, если каждый будет давать такие советы, то тут же появится еще 100 специалистов с диаметрально противоположной методикой и все сползет на препирания.
Поэтому намек дан, и гугл рулит :knix:
bisimbu
Здравствуйте.
Зашла по данной вами ссылке на сайт. Я пробовала "так вспоминать" с помощью таких же специалистов, как на этом сайте. Безуспешно.
Я два раза обращалась к двум разным "специалистам" именно такого метода регрессии. Результат О%!
При этом я совершенно не скептически относилась к этим сеансам, скорее наоборот, ожидала окунуться в воспоминания прошлых жизней.
Очень сожалею, что на самих сеансах мне так и не хватило смелости честно сказать "специалисту", что вообще ничего подобного не вижу и не ощущаю, почему-то боялась обидеть, хотя деньги то я реальные платила за эти сеансы. Мои попытки намекнуть, специалист опровергал, говоря, что то, что мне кажется выдумыванием из пальца и есть настоящие воспоминания, но это не так!
Я могу рассказать например первый свой такой сеанс в Томске (второй в Питере был точным подобием первого):
Я пришла, мне повязали темную повязку на глаза, легла на кушетку и специалист начал тут же задавать вопросы:
-Что вы видите?
-Темноту (ну глаза то закрыты)
- Идите по этой темноте
Ну представила будто иду по темноте (благо воображение у меня развито)
- Посмотрите на себя, как вы выглядите?
- Ну просто человек, девушка
Дальше понеслись подобные вопросы, так как почти перед этим я прочитала книгу про прошлую жизнь одной женщины в теле египтянки, то мне сами собой стали напрашиваться ассоциации именно из этой книги, даже имя назвала из этой книги Хатшепсут. Специалист радовался успешности сеанса, я ему пыталась сказать, что мол, у меня ощущения, что я просто придумываю, ничего реально "своего" не вижу и не ощущаю, но специалист сказал, что всем типа так кажется, но это и есть воспоминания. Короче, вышла в полном разочаровании от таких сеансов регрессии в прочитанные книжки....
Второй специалист в Питере искренне удивлялся перед сеансом, почему же это ничего не получилось у первого коллеги, что с ним то точно получится. И ни фига, результат тот же, за исключением того, что в этот раз у меня перед газами стоили Питерские картины (10 дней до этого с утра до ночи моталась по экскурсиям и не мудрено, что виделись мне именно они).

Я не отрицаю, что такой метод может работать, но ни как не за 1-1,5 часа сеанса. Наверно нужны какие-то достаточно продолжительные техники расслабления человека перед сеансом. Ну не знаю, короче сама очень хочу вспомнить свои прошлые жизни, но метод так и не могу найти подходящий
Ириола
все эти воспоминания прошлых жизней - это выхваченные куски информации о прожитом кем то, необязательно Вами как личностью, тк после смерти Вы все равно можете "поделится" на кусочки и так далее в геометрической прогрессии, так что это просто "видеокартинки" не обязательно Вашей жизни... возможно какой то частицы от целого...
TezirA
на кусочки? караул. где почитать?:) мне не встречалось про кусочки. я представляла все-таки одну душу. ну и она развивается-развивается. отрабатывает задачи свои.накосячила-будешь букашкой. подвиг совершила - директором газпрома, к примеру. в конце не знаю чего. а как отрабатывать кусочками. за все куски мучатся?
да. было бы интересно знат про прошлые жизни, наверное, это бы облегчило какое-то понимание своей нынешней. наверно.
lunat07
Ну сейчас, Ваша душа одно целое...
Я не знаю где почитать про это. Это сложно объяснить, тем более доказательств инфы у меня все равно нет.
TezirA
я-то вот апчем переживаю-за деяния других кусочков отвечать тоже?
lunat07
Нее, там Вы можете пересекаться просто..потом, соответственно поступки совершать в связи там... итд Это наоборот как расширение развития души, а не "ответ" за чтото.
Supbolek
....если каждый будет давать такие советы, то тут же появится еще 100 специалистов с диаметрально противоположной методикой
Так в том то все и дело. Я сужу по себе - либо у меня есть опыт, о котором я могу уверенно рассказать, что как делал, что видел, что происходило, либо этого опыта нет, тогда и говорить не о чем. Если же у кого-то свой опыт отличный от моего, то о чем спорить? Ну, происходило у человека по другому, с чего мне оспаривать то, с чем он лично сталкивался. А когда все строится на догадках, да предположениях как он должно было бы быть, тогда и споры возникают, потому как никто не испытывал того как оно есть на самом деле.
У меня уже складывается впечатление, что вокруг не понятно откуда взятые теории, методики, не понятно откуда возникшие "учителя". Гугл-то , конечно, рулит. Но на сайтах читаю про разные ступени, уровни и требуемые суммы. Ничего вразумительного Ну, не могу я найти чтобы человек написал что он делал, и что происходило с его сознанием, какие были ощущения и т.п.
Mod
Я вчера случайно наткнулся на что-то подобное
http://forum.hsgmagic.ru/viewtopic.php?t=903

но там, это был апогей бреда.
к сожалению, хотел сейчас найти, не смог, видимо озарение вчера было :бебе:
помимо всего прочего там продавались волшебные палочки, различных модификаций, боевые заклинания в кулончиках, ифриты в сосудах и прочая нужная мелочевка :ха-ха!:
Причем, цены достаточно приемлемые от 1500руб и выше :ха-ха!:
Supbolek
Мне нравятся книги Майкла Ньютона на эту тему.
Кто знает работающие техники по вспоминанию прошлых жизней?
TezirA
все эти воспоминания прошлых жизней - это выхваченные куски информации о прожитом кем то, необязательно Вами как личностью, тк после смерти Вы все равно можете "поделится" на кусочки и так далее в геометрической прогрессии,
ну вот... ещё одну выловил, которая знает что будет после смерти! у вас тут гнездо чтоли? или мозгом лень пользоваться!??
bisimbu
В какие моменты Вам наиболее отчетливо становится понято, что то, что происходит с вами сейчас – это, возможно, следствие вашего предыдущего воплощения?
мне такое становится понятно когда я подхожу к краю балкона какого либо высотного здания. Мне тогда просто непонятно отчего очень страшно.

Но, в полный ступор я вхожу когда кто-то мне близкий приближается к краю этого же балкона или обрыва.
Вот тут реально лихорадочный животный страх...
Я не знаю откуда он. Я думаю из прошлой жизни т.к. в этой причин для беспокойства небыло.

Но, я считаю, что париться по этому поводу просто глупо. Может что то и было, но оно давно прошло. Настраивать себя на переживания о воспоминания из прошлого это просто убивать настоящее во имя мифического прошлого. Что было, то уже прошлО. Сейчас другая жизнь и мы уже гругие ))
funtikof
все эти воспоминания прошлых жизней - это выхваченные куски информации о прожитом кем то, необязательно Вами как личностью, тк после смерти Вы все равно можете "поделится" на кусочки и так далее в геометрической прогрессии,
ну вот... ещё одну выловил, которая знает что будет после смерти! у вас тут гнездо чтоли? или мозгом лень пользоваться!??
смысл ерничать? я невежда -ты невежда- мы невежды рулЁз?
говорила уже: информация типа из ченнелинга: зачем вам человеки Знания? таким как Вы и правда не нужны. Вам нужно подать систему с детализацией. а этотолько Ваша забота. дерзайте узнавайте. потому что "узнается" большей частью через инсайт. и слов нет чтобы объяснить..
Ваши сомнения по -поводу чужих высказываний держите в своей черепной коробке.
люди тож хранят духовные знания от профанов. теперь думаю, чтобы истина не выстебывалась такими как Вы мозгатыми
LanaYT
...Ваши сомнения по -поводу чужих высказываний держите в своей черепной коробке...
Если вы не хотите слушать чужое мнение, то тогда для чего вы здесь? Это место именно для дискуссий, а не только для выступлений. Умейте защищать и отстаивать свои взгляды, свои мнения и знания. А иначе тогда лучше хранить их в себе и никому не рассказывать.
Victor-885
дискуссия выглядит несколько по другому. если человек спрашивает или утверждает это одно. Вам не нравится МОЁ мнение и формат общения? не вижу разницы "с предыдущим оратором".
меня всегда мучил вопрос: почему когда чмо куражится, необходимо обязательно сохранять лицо? чмо однозначно на это рассчитывает. что если не победит интеллектуально, то риторически это будет выглядеть как победа..
продолжайте интеллигентно шептать правду. удачи
LanaYT
Удачи! :улыб:


...и что хотела доказать - не понятно. :dnknow:
Ириола
Копытов Михаил, «Сибирский центр гипноза», периодически бывает в Новосибирске, проводит обучение и работает с клиентами, думаю, может и с регрессивным гипнозом помочь, раньше его услуги стоили две тысячи. Могу я попробовать, опыт есть, только нужно будет тихое помещение часа на два-три и отсутствие сторонних наблюдателей.
bisimbu
Интересно, а то что я панически боюсь острых предметов и даже думать не могу об уколах и скальпелях, тоже из прошлой жизни. Судя по всему меня долго резали на кусочки.
LanaYT
может фунтиков поймет :(
почему Чмо куражится??? )))

Дык вы скажите по нормальному что вас подполкнуло поделиться знаниями своими с другими людьми?

Что-то же в вас перекувыркнулось, когда вы себе сказали, что мол вот щас я готова "говорить с людьми". А до этого в вас этого небыло (вы же не писали тут раньше)

Ну вот простой вопрос: что лично в вас перевернулось что заставило вас писать в этот форум?
Отчего вы решили писать суда?
funtikof
А я вот что помню из прошлой жизни. Или я это придумала? Но картинка отчетливая. Как будто я женщина лет 50-60. Сижу на камне на склоне горы. Одета во все черное. А в душе скорбь от потери близких ( детей). По вере мусульманка, и мысли не на русском языке.
В этой жизни я славянка, русская , но какая-то теплота у меня к той женщине есть. Что это?
Ларика
А я вот что помню из прошлой жизни. Или я это придумала? Но картинка отчетливая. Как будто я женщина лет 50-60. Сижу на камне на склоне горы. Одета во все черное. А в душе скорбь от потери близких ( детей). По вере мусульманка, и мысли не на русском языке.
В этой жизни я славянка, русская , но какая-то теплота у меня к той женщине есть. Что это?
может и придумали )) я не могу вас оценивать и не могу даже утверждать, что можно что-то помнить из прошлой жизни!

Просто автор темы спросил и я предложил свой вариант, потому что ну не было у меня в этой жизни никого, кто при мне бы падал с высоты! Я ж написал, что лихорадочно трясусь когда кто-то близкий к краю подходит. А сам я хоть и боюсь высоты, но с вышек разных уже прыгал. Как нибудь и с парашютом планирую спланировать )))

Если вы просите у меня какого то, совета... я не могу его дать - я сам не в теме!
Но, если сильно хочется, то прочитайте Ефремова "Эллинский секрет". Там один скульптор хотел из гранита высечь статую своей любимой, но потерял одну руку. Но... встретился с одним профессором, который... траляля тополя... короче оказалось, что в одной из своих памятей он таки смог прочитать рецепт состава, который делает гранит (может мрамор) мягким словно воск и тогда его и одной рукой можно обрабатывать.

Кстати, хотелось бы сказать к месту, что в фильмах "Боливия и Перу до Инков" (или как то так) ребята из Москвы нашли камень, где отпечатана В КАМНЕ! "СМАЗАННАЯ!(от движения)" ладонь человека.

Так что вы можете тоже смело вспоминать и детализировать кусочки своих воспоминаний. Если в них что то есть, то вы по любому всю картину можете вспомнить! А потом и весь окружающий быт. А потом вы будете требовать историков записываться к вам на консультацию заранее! )))
Ларика
Есть мнение, что во снах или в медитациях человек подключается к общему банку данных. Иными словами, к информации о прошлых и настоящих жизнях всего человечества. А при желании и к животным. И эта женщина в черном могла быть вовсе не вашим предшественником в этом мире. Просто вы натолкнулись на эту информацию. Чтобы увидеть себя в прошлой жизни спонтанных картинок недостаточно. Это все равно, что открыть фотоальбом на первой попавшейся странице и подумать, что вот этот дядька с усами и есть вы в прошлой жизни. Для правильной ориентации во всем многообразии информации надо четко формулировать ваши цели, держать их постоянно в голове и лишь тогда, если все правильно будет сделано, вы можете подойти к нужной вам информации. Но и эта информация нуждается в уточнении. То есть даже правильно выбрав файл, вам требуется продолжить работу с ним, а не бессмысленно наблюдать. Ведь вы видели эту женщину со стороны, значит, что не ее глазами. Тогда кто смотрел на нее в тот момент?
Victor-885
В том то и дело, что я видела ее не со стороны. Я была в ее теле, и смотрела на мир я глазами той женщины. Я видела как летит птица очень низко и думала что нужно донести домой ту воду, что стоит рядом в кувшине. И у меня не было сил подняться и идти, горе давило к земле.
bisimbu
нпп
прошлые жизни. воспоминания из них... понятно, что не каждый их может увидеть или понять, а может и придумать:улыб: но всё таки... мне кажется, что мы можем частично помнить то, что было раньше... поэтому решила немного выше поднять эту тему, чтобы не создавать новую...