Тезира, почему не хотят умирать люди и клетки?
3159
18
Тезира, почему не хотят умирать люди и клетки?
funtikof
Тезира, почему не хотят умирать люди и клетки?
пока жду ответ ваш слушаю эту композицию:
)))
funtikof
возможно, потому что эта последняя "жизнь" перед аннигиляцией..
funtikof
хороший ролик, давно не видела, спс )))

А почему ты решил, что не хотят умирать?
LanaYT
про аннигиляцию: :улыб:
когда-то обсуждала а. с молодым человеком. вот его мнение: а почему это плохо -небытие? тебя НЕТ и всЁ!
видимо инволюция это тоже эволюция для кого то.

но традиционно Мир развивается как фрактал. и распадаться на ничто это конец
TezirA
А почему ты решил, что не хотят умирать?
дык люди сами говорят, а клетки... ну тоже как то видно. Помнишь про раковые клетки тема была?
LanaYT
про аннигиляцию: :улыб:когда-то обсуждала а. с молодым человеком. вот его мнение: а почему это плохо -небытие? тебя НЕТ и всЁ!
видимо инволюция это тоже эволюция для кого то.

но традиционно Мир развивается как фрактал. и распадаться на ничто это конец
хз...

...ладно, не стану подыскивать нужные и не обидные слова.
Девушка, вы откуда взяли, что "традиционно Мир развивается как" ??? Вы это лично помните? Или Дункан МакЛауд это вам рассказал?

Может подскажите откуда берутся люди, которые точно знают откуда что и как было и как надо делать теперь!
Ведь точно известно, что не жили в те времена, ан нет - начинают вещать, и других убеждают и уничтожать начинают за несогласие!!! Ужос!

Что же это за проклятие над людьми такое?
TezirA
А почему ты решил, что не хотят умирать?
я хотел тебе и форумчанам поставить дилему:
каждый из людей не хочет умирать - вроде это нормально
но! каждый из нас будет взбешен тем, что какая то часть наших клеток не захочет умирать

я хотел показать эгоистичность наших натур... ну или просто супер лицимерие...

типа если мы решаем, что нормально жить пока не вырежут... то может и клеткам дать такое же право?

----
а так как форум эзотерический, я тебя тогда спросил:
не является ли стремление раковых клеток жить отображением жизненной позиции их владельца?
Ещё более конкретно я тебя спросил:
не являются ли раковые клетки наиболее "чувствующими" клетками желания их хозяина?

+++
вообщем проблем, Тизира... Мы умирать не должны, а другие - даже если это клетки нашего тела, умирать обязаны.

===
соответственно я и задал вопрос народу:
кто себя во сколько ценит и кто когда собрался умирать ))) (если собрался, конечно, а то походу я тут один смертник, а остальные ангелы )))
TezirA
хороший ролик, давно не видела, спс )))
представляешь если бы тебе пришлось делать постоянно одно и тоже

а спустя годы


даже перчатка одна и та же....
говно вопрос: попробуй мысленно поставить себя на его место....
ужос....
funtikof
....не является ли стремление раковых клеток жить отображением жизненной позиции их владельца?...
Не является. Люди хотели жить всегда. Это заложено в биосе каждого человека, закон самосохранения. Работа всех систем организма направлена на это. Но онкологические заболевания появились лишь в 20 веке. Раньше о них никто не слышал. Даже в 50-х годах такое заболевание было редкостью, а теперь каждый второй умирает от онкологии. Еще недавно считалось, что радиация ведет к этим заболеваниям, но последние исследования ученых показали, что это не совсем так. Люди и сейчас живут в Чернобыле и ловят рыбу в Припяти и ничего, живут. Больше на этот процесс оказывают влияние химические факторы, которые приводят к мутации организма, а, следовательно, к сбою генетической программы. Каждая клетка в отдельности не решает, сколько ей жить. Да и не умирают они. У них жизнь совсем по-другому организована. Они растворяются в других клетках, как бы съедаются ими. Поэтому они постоянно молоды. Ведь замена клеток на новые происходит в среднем через 3 месяца. Но именно сбой этой программы оставляет нетронутыми старые клетки, которые продолжают делиться и расти. Итог известен.
Еще замечено влияние мыслеформ на здоровье человека. Чем чернее мысли, тем хуже здоровье. Ну и ты неправ в том, что люди не хотят никогда умирать. Хотят, и очень часто. Мало того, просят Бога забрать их из этого мира. Жизнь старого человека разительно отличается от юности. И наступает время, когда человеку каждый новый день становится в тягость. Но это уже другая тема.
funtikof
Еще чуть дополню. Человек боится не смерти, как таковой. Человек боится процесса умирания, боли. Человек живет в этом мире какой-то провежуток времени. До начала этого периода человека не было и после окончания периода жизни его тоже нет. Иными словами смерть можно заменить словом "отсутствие". Но мы боимся не отсутствия. Мы боимся этого перехода в отсутствие. Ухода. Если бы процесс перехода в отсутствие был легким, безболезненным, просто раз - и нет никого, то желающих исчезнуть стало бы гораздо больше. Старшее поколение хочет жить в основном ради того, чтобы хоть чем-то помочь своим детям или внукам. Больше их на этом свете ничто не держит.
Victor-885
---....не является ли стремление раковых клеток жить отображением жизненной позиции их владельца?...---
Не является. Люди хотели жить всегда. Это заложено в биосе каждого человека, закон самосохранения. Работа всех систем организма направлена на это. Но онкологические заболевания появились лишь в 20 веке. Раньше о них никто не слышал. Даже в 50-х годах такое заболевание было редкостью, а теперь каждый второй умирает от онкологии. Еще недавно считалось, что радиация ведет к этим заболеваниям, но последние исследования ученых показали, что это не совсем так. Люди и сейчас живут в Чернобыле и ловят рыбу в Припяти и ничего, живут. Больше на этот процесс оказывают влияние химические факторы, которые приводят к мутации организма, а, следовательно, к сбою генетической программы. Каждая клетка в отдельности не решает, сколько ей жить. Да и не умирают они. У них жизнь совсем по-другому организована. Они растворяются в других клетках, как бы съедаются ими. Поэтому они постоянно молоды. Ведь замена клеток на новые происходит в среднем через 3 месяца. Но именно сбой этой программы оставляет нетронутыми старые клетки, которые продолжают делиться и расти. Итог известен.
Еще замечено влияние мыслеформ на здоровье человека. Чем чернее мысли, тем хуже здоровье. Ну и ты неправ в том, что люди не хотят никогда умирать. Хотят, и очень часто. Мало того, просят Бога забрать их из этого мира. Жизнь старого человека разительно отличается от юности. И наступает время, когда человеку каждый новый день становится в тягость. Но это уже другая тема.
умные люди не хотят жить вечно ))) И вы Виктор это прекрасно понимаете, и никакой биос это не пересилит. Если конечно чел не "животное". Животное в смысле "скот". Скот в смысле не тот, который пасётся на лугах, а тот, который исключительно потребности свои скотские насыщает.
И, я более чем уверен, Виктор, вы бы с таким и какать рядом не сели )))

Удивительно, что вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но письмом своим даёте понять, что не согласны со мной. Ну дак и флаг вам в руки - пройдите по проспекту и вы увидите много людей, которые считают что вот они то точно ещё не должны умирать! )))
--
вы, Виктор, темы какой то медицинской коснулись и я соответственно должен был(ибо совсем бухой) вам предложить ссылку на песню "Бэд медицин(от Бон Жови)", но я же вам никогда фуфло не гнал, поэтому предлагаю прослушать композицию той же группы "" короче другую, но более хитовую )))
Перня про сталкеров )))
Victor-885
Человек боится не смерти, как таковой. Человек боится процесса умирания, боли.
а зачем тогда памятники пытается ставить себе?

вот фишка такая, что человек хочет оставить след на земле.... Это что за.... ну вы понимаете. и понимаете, что на самом деле движет человеком таким. Ессесно потом чё удивляться, что один п..дор чёто там поджег и в истории остался на века, другой чикотилой стал.
Чё удивляться, Виктор, уроды хотят остаться в памяти народной!

а виноваты во всём.... те, кто хочет сделать лучше! Ладно, не буду продолжать, а то опять забанят
funtikof
...а зачем тогда памятники пытается ставить себе?
Лично себе памятники ставят только идиоты. Обычно памятники возводят оставшиеся люди. Просто чтобы сохранить память о светлом человеке. И это нормально. Этого достойны люди, которые сделали для страны и народа много добрых дел. И пусть о них помнят. Ну, а Чикатило не имеет памятника даже на могилке.

И еще. Не надо цитировать полностью посты, тем более большие. Отвечаем мы, как правило, на конкретное высказывание. Вот его и пиши.
Victor-885
---...а зачем тогда памятники пытается ставить себе?---
Лично себе памятники ставят только идиоты.
а остальные для чего живут? Виктор, очевидный же вопрос! Для чего, например, вы живёте?
Для чего вообще люди живут? Чтобы продолжить Род и цивилизацию?
Ну вот допродолжались до нас с вами. Мы как то можем ответить на это сокраментальный вопрос?
Или предлагаете трахнуть своих жен и переложить разгадку на правнуков?

И еще. Не надо цитировать полностью посты, тем более большие. Отвечаем мы, как правило, на конкретное высказывание. Вот его и пиши.
хорошо, я просто подумал, что любое ваше слово имеет смысл ))
Victor-885
Еще чуть дополню. Человек боится не смерти, как таковой.
Виктор, и я же спрашиваю не просто чтоб спросить? ( ну мож иногда ))) )
Ведь есть проблема и её первой озвучила Тезира. Я просто спросил насколько люди, заболевшие раком, не считают необходимым в данный момент завершать свою жизнь если бы они ещё им не болели.

Как мне показалось, люди, болеющие раком всегда имеют ещё большие планы и перспективы.
И я просто высказал предположение, что эти люди своим стремлением жить заражают и свои клетки.

Если человек распространяет настолько сильно своё стремление жить всегда, разве не должны на это срезонировать некоторые его клетки?. И я не с потолка вам вопросы задаю, у меня в семье были примеры.

Лучше я иначе сформулирую:
влияют ли устремления и желания человека на его составляющие, на его клетки?
Другими словами, начинают ли клетки человека стремиться жить так, как он сам живёт в целом?

и ессесно песню вам приложу )))
funtikof
и ессесно песню вам приложу )))
эх не вам надо было эту ссылку адресовать! )) Вам я её скинул т.к. просто песня хорошая, а вот если бы скинул одной форумчанке, там бы смысл был глубокий ))))) ну и ладно!
funtikof
Нет, вы неправильно предполагаете. Есть ментальные методы лечения онкологии. Так вот, давно замечено, что если человек сам решил уходить, то его болезнь развивается много быстрее, и исход обязательно будет летальным. Но если человек настроен жить, то его организм борется с болезнью и часто побеждает. Но это далеко не все больные понимают и сами помогают своей болезни. Желание жить и реальные шаги для своего излечения - не одно и то же. Поэтому плакать и причитать, что я хочу жить делу не поможет. Надо действовать. Это тема большая и в рамках форума всего не расскажешь. Лучше почитать книжки Луизы Хей и Лууме Вильма. Они большие и там все прекрасно рассказано.
Victor-885
Нет, вы неправильно предполагаете. Есть ментальные методы лечения онкологии. Так вот, давно замечено, что если человек сам решил уходить, то его болезнь развивается много быстрее, и исход обязательно будет летальным. Но если человек настроен жить, то его организм борется с болезнью и часто побеждает.
да, тут вы конечно правы. я тоже о таком эффекте слышал.
значит тут другой механизм действует. Может тут как раз наоборот: "кот из дома - мыши в пляс?"
ну т.е. что-то же начинает идти не так, раз болезнь начинается и если, как вы говорите, ментально можно на неё влиять значит дело не во внешних факторах, а в нас самих.

у меня теорий то как гумна за амбаром ))))