Нетрадиционная медицина
41872
148
Уважаемые форумчане в этой теме оставляйте методики и рецепты оздоровления организма нетрадиционной медициной (в том числе фитотерапией) и укрепления здоровья, пишите и рассказывайте ваши истории, а также истории ваших друзей и знакомых излечения от недугов и хворей, а также как можно приобрести богатырское здоровье на долгие и многие лета) :nom: :biggrin:
Wektor
Расскажу о знакомом С. который живет на Алтае, он был болен витилиго и когда лето наступало всегда ходил в рубашке, так как солнечные лучи приносили ожоги порой до волдырей, чуть чуть отступлю от пересказа и добавлю "немного о витилиго":
может начаться в любом возрасте, но чаще в молодом, с появления на неизменённой коже белых пятен различной величины и формы. Пятна постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, образуя обширные участки бело-молочного цвета. Волосы на пораженных участках часто тоже обесцвечиваются. Очаги витилиго могут возникать на любом участке кожного покрова, но чаще всего на кистях, локтях, коленях — там, где кожа больше всего травмируется.

Субъективных ощущений у больных витилиго нет, и беспокоит оно больного лишь как косметический дефект. Отдельные пятна могут самопроизвольно исчезать. Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее, а незащищённые пигментом участки очень быстро «сгорают» до волдырей.

Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма (реакция Кёбнера). Ряд химических производств, особенно связанных с производными фенола (краски, резина, кабельная продукция), также провоцируют витилиго, которое в таких случаях чаще всего носит обратимый характер. То есть, кожа сама собой восстанавливает пигмент, как только человек меняет место работы.

Так вот что знакомый С. на озерах наловил ряску малую примерно 1-1,5 ведра, промыл засушил, потом растер ряску до порошкового вида и смешал с мёдом, употреблял 3 раза в день и результат победа над хворью):yes.gif:
  • Витилиго

  • Ряска

  • Ряска

  • Витилиго

Wektor
Прикольно смотреть на негра с витилиго. Оказывается, и негры могут быть белыми. Им только для этого надо основательней заболеть. А то выглядят, как далматинцы. :улыб:
А что по сути вопроса, то официальная медицина утверждает, что данное заболевание недостаточно изучено и пока лечению не поддается. А те методы, что имеются.... ну, как бы это сказать,... если не лечиться, то меньше вреда. Если у вас есть такая возможность пообщаться с вашим знакомым С, то спросите его о результатах лечения сегодняшнего дня. Может быть, это временный эффект или вовсе только косметический. А то народ за зря повыдергает всю ряску из озер. Жалко ведь, природа все же.
Victor-885
Ну вообще то как я слышал лечится и официальной медициной на Кубе и в Израиле на мертвом море...О знакомом С. было это года 3-4 назад, а сейчас у него всё в норме, кожа в нормальном состоянии, вообще же мне кажется что из за нехватки брома в организме, выскакивают белые пятна и распространяются по всему телу, кстати народу с витилиго в НсК повидал не мало, видел девушку молодую, красавица, вот только из за дефекта кожи у человека развиваются комплексы...
Ряска кстати очень быстро растёт, не убудит в наших озёрах)))
Wektor
О талой воде или просто лёд...
Целебные свойства талой воды

Издавна считалось, что употребление талой воды способствует омоложению организма. Талая вода отличается от обычной своей структурой, более сходной со структурой протоплазмы наших клеток. Свойства талой воды сохраняются до 12 часов. Получить талую воду можно, замораживая обычную водопроводную воду в морозильной камере холодильника.

Тем, кто страдает от головных болей, гипертонии, тучности, а также всем, кто хочет продлить молодость и сохранить здоровье, рекомендуют чаще пить талую воду. Такая вода обладает удивительными свойствами: благодаря ей куры дают вдвое больше яиц, коровы резко увеличивают надои.

Используется для профилактики и лечения сосудистых расстройств применяют по 2-3 стакана холодной талой воды (можно с кусочками льда). Первый стакан выпивают рано утром за час до еды, остальные - в течение дня, за час до очередного приема пищи. Минимальная доза, оказывающая эффект, - 4-6 г талой воды на 1 кг веса. В ряде случаев дозу следует увеличить (если болезнь запущена, при ожирении, нарушении обмена веществ). Судя по всему, талая вода не только повышает физические ресурсы организма, но и замедляет процессы старения, препятствуя уменьшению содержания воды в клетках, которое обычно происходит в старческом возрасте.

Люди старше сорока лет отмечают, что употребление талой воды облегчает работу внутренних органов человека, воздействует на состав крови, что обеспечивает полноценную работу сердечно-сосудистой системы, нервной системы, нормализует работу мышц, улучшает общее самочувствие.

Давая человеческому организму дополнительную энергию, талая вода снижает утомляемость, позволяет обходится меньшими, чем обычно, количеством пищи и продолжительностью сна, заметно стимулируются жизненные процессы, особенно это проявляется в повышении сопротивления организма как вирусным заболеваниям, так и рак.

Восстанавливается иммунная система, оживляется и омолаживается организм. Чем дольше человек будет пить талую воду, тем меньше ему требуется лекарств. Замечено, что и сама эффективность лекарственных препаратов, принимаемых с талой водой, резко возрастает. У прооперированных больных быстрее идет заживление ран и процесс выздоровления.

Люди, которые пьют талую воду во время голодания, практически не ощущают чувство голода.

Полезно давать талую воду детям: школьники, например, становятся более внимательными, сосредоточенными на занятиях, повышается работоспособность.

Эксперименты показали, что талая вода даже лечит мигрени, простуды, остеохондрозы, радикулиты, аллергии.

Косметологи рекомендуют периодически протирать кожу на лице кусочками льда. От этого упражнения кожа испытывает легкий шок, циркуляция крови улучшается, кожа начинает лучше снабжаться кислородом, стимулируются регенеративные процессы. Очень хорошо, если вы приучите себя умываться талой водой

Вы можете начать регулярно пить талую воду, приготовив её дома. По своим полезным свойствам такая вода ничуть не уступает природной талой воде. Возможно, Вы не сразу ощутите результат её целительного действия на Ваш организм, так как должно пройти определённое время, пока произойдёт процесс полного замещения воды в тканях.

В воде, полученной в результате таяния снега, содержание тяжёлой воды меньше на 20-25%, чем в обычной. Причина проста: при конденсации пара значительная часть дейтерия остаётся в атмосфере. И каково воздействие "Снеговой воды" на организм? Так в одном из совхозов пившие снеговую воду куры за один месяц стали крупнее, откладывали больше яиц, да и яйца стали более тяжёлыми. Поросята увеличили привес. Замоченные в снеговой воде семена раньше давали всходы, и урожай был выше. Рожь выращивали такую, что комбайны не справлялись.

В чём же секрет действия снеговой воды?

Одна из гипотез старения сводится к накоплению в организме атомов тяжёлого водорода. Тогда выходит, что даже небольшая замена молекул Д2О на Н2О ведёт к омоложению. Кстати, когда мы варим пищу, с паром выкипающей воды теряем очень много лёгкого водорода, и таким образом, увеличиваем концентрацию дейтерия.

Попутно даётся интересное объяснение сыроедению, омолаживающий эффект которого поразителен. Сырая пища меньше концентрирует тяжёлую воду, чем варёная. Вода — фактор очень важный. Учтите, что водород входит в молекулы ДНК, так что эффект наследуется.
Во втором поколении дейтерия будет меньше, в третьем ещё меньше… Этим объясняется, например, феномен племени хунза. Это небольшой 32 — тысячный народ, живущий в Гималаях, не знает болезней и старости.

Так что люди пейте талую воду будите здоровы!?! :biggrin:
Wektor
Одна из гипотез старения сводится к накоплению в организме атомов тяжёлого водорода.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ээээ Не путайте с накоплением тяжёлых металлов. Водород сам по себе, хоть лёгкий, хоть тяжёлый, не накапливается. Тем более не встраивается в ДНК с отягчающими наследственность последствиями. Природное содержание его 0,015%, что не оказывает сколь либо существенного влияния на обычный метаболизм.
Так что пугалки про тяжёлую воду - рекламный миф производителей всякой "чистой" воды и "британских учёных".
stich
Можете провести дома простой эксперимент посадите одно и тоже растение в два горшка, поливайте горшки с растениями разной водой (талой и обычной), наблюдайте за растением и метаболизмом, кто быстрей вырастит и пышней будет...лёд - это другая молекулярная конструкция, нежели просто вода..сами сделайте вывод из этого..
Возьмите ещё на вооружение закаливание в холодной (ледяной) воде, тоже миф???
Кстати долгожителей полно там где есть горные источники и родники...
Wektor
А чо, из ЗОЖа тоже можно копипастить?
Wektor
И тогда какой смысл в этом топике? Будет сборников домыслов и заблуждений.
Upjohn
Обсуждать бум если чушь будет, а потом приговор...:yes.gif:
Wektor
Я говорила о тяжёлой воде, а не о талой.
Не будем путать понятия - это не одно и то же.
Про закаливание я возьму на вооружение, чёж не взять, когда дают. Там молекулярная конструкция воды тоже имеет значение?
Wektor
В оздоровительной передаче "Помоги себе сам" доктор Алексеев Анатолий Ефимович рассказывал, что есть фильтры для воды, которые делают ее структурированной. Это та же талая вода, только без геморроя с холодильником. Хотя об этом можете почитать сами. Их магазин есть и у нас в Новосибирске. Я часто смотрел эти передачи, пока их не изгнали с первого канала.
http://www.tv-pomogisebesam.ru/
stich
Подкиньте что нибудь по темке.. :help.gif: :biggrin:
stich
человек на 80% или около того состоит из воды... все болезни от захламленности органический воды, зашлакованности. потому употребляя структурированную воду мы замещаем протухшую жидкость на првильно кристаллизованную. другое дело как структурирована вода, талая естественным природным фильтром, или же через магнитную воронку искусственно. внутпи организма биохимия на структурированной воде в клетках не вызывает побочных эффектов, таких как нарушения синтеза различных ферментов.
вывод. структурироаанная вода - путь к здоровью и долголетию :спок:
Wektor
Немного о злокачественной опухоли..
Есть одна из многих историй которую я кратко упомину, в чем суть, а суть собственно говоря в излечении злокачественной опухоли, прошу меня строго не судить за сие повествование..
Было это так у М. происходили головные боли, он решил выяснить в чем причина сих головных болей, после всех обследований выяснилось что у него диагноз рак, была сделана операция по удалению, после всего этого приговор два месяца жизни, физические упражнения полностью были противопоказаны..
Действия М. начинает активно заниматься бегом, всячески упражняться отжиматься, подтягиваться и т.д., прошло с тех самых пор 30 лет и он до сих пор жив, здоров и на протяжении 30 лет ни разу не побывал в больнице, его кой как упросили вместе сходить к тому самому хирургу что оперировал его и отписывался в медицинской карточки, врач был очень удивлен своему бывшему пациенту...

Почему же бег помог М.???

Одно из объяснений при физической нагрузке в частности бега, поднимается температура тела 40 градусов и при этой температуре не может существовать рак, если проще то это действие ведет к уничтожению злокачественной опухоли...но факт на лицо то что бег и физич. нагрузки помогли победить и выжить...
Wektor
Немецкий врач Эрнст ван Аакен проводил наблюдения за большой группой людей (454 человека), занимающихся оздоровительным бегом. Возраст занимающихся - от 40 до 90 лет. За 6 лет наблюдений только у четырех человек были обнаружены опухолевые заболевания. Больным был назначен кур лечения, после которого они выздоровели и продолжили занятия. В контрольной группе людей, не занимающихся бегом, за это время 29 человек заболели раком 17 из них умерли.
Victor-885
В оздоровительной передаче "Помоги себе сам" доктор Алексеев Анатолий Ефимович
Я помню у меня книга толстая такая была "Помоги себе сам", которую я подарил приятелю, он был очень доволен этим..
Wektor
Легенды о чудодейственном свойстве талой воды ходят уже давно. Неужели ни один теоретик здорового образа жизни не проверил это на себе? Это ведь так просто и не требует особых затрат.
Рассказываю. Всей семьёй пили талую воду продолжительное время, лет пять может больше. (Кстати, цветы так же поливали талой водой.) Я не могу сказать, что произошли заметные изменения/улучшения состояния здоровья членов семьи. Всё как и прежде: хронические болячки в дежурном режиме, сезонные гриппы/простуды по графику. Комнатные растения тоже не продемонстрировали чудеса роста и цветения.
Из положительных моментов: на вкус талая вода гораздо вкуснее водопроводной и накипь на чайнике не скапливается.
Сомнительный момент в том, что после оттаивания воды на дно выпадает осадок, его выливали. Так непонятно что это такое, вредные для почек соли или полезные минералы для костей и суставов.
Сейчас воду не морозим, три года пользуемся фильтром обратного осмоса, и ничего заметного в отношении здоровья не происходит.
Wektor
По темке - это реальные случаи из жизни, а не копипаст из интернета?
Вот нет у меня таких. Нет знакомых, которые обращались бы к знахарям и целителям с положительным результатом. Без результата - полно.
Но я не отрицаю, что такое возможно. Может быть, в этом топике мы что-нибудь и услышим, было бы очень интересно.
Рыба-Птица
все болезни от захламленности органический воды
-----------------------------------------------------------------------------
Обязательным элементом органических соединений является углерод. В составе воды он отсутствует, поэтому вода - соединение неорганическое, состоящее из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Чего там может протухнуть - моему лично уму непостижимо.
И что Вы понимаете под правильной кристаллизацией?
"Биохимия на структурированной воде" звучит как "математика на выпрямленном интеграле" - красиво, но бессмысленно.
Про синтез ферментов Вы тоже явно погорячились.
Учитывая, что ферменты как раз - суть белковые органические соединения, синтез которых обусловлен структурой генома.
stich
По темке - это реальные случаи из жизни, а не копипаст из интернета?
Да, реальные истории, пока что без копирэла..
Но я не отрицаю, что такое возможно. Может быть, в этом топике мы что-нибудь и услышим, было бы очень интересно.
Мне тоже интересно может кто нибудь расскажет что нибудь интересненькое...
Wektor
Одно из объяснений при физической нагрузке в частности бега, поднимается температура тела 40 градусов и при этой температуре не может существовать рак, если проще то это действие ведет к уничтожению злокачественной опухоли..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот что такое по-Вашему "рак"? И чего это он вдруг дохнет при 40 градусах? Типа, это такой нарост, боящийся повышенной температуры?
Рак - это нарушение скорости деления клеток организма.
При 40 градусах происходит денатурация белка и дохнет весь человек, если что, а не по зловредным частям.

P.S. Не хотелось бы, чтобы топик продолжался в режиме трансляции мракобесия, к эзотерике отношения не имеющего.
Wektor
У моего друга детства отец по мнению врачей должен был умереть от рака желудка в 1999 году через 2 месяца после предлагаемой операции, ну или через месяц без операции. В итоге помог традиционный рейки. Жив-здоров мужик и по сей день.
Liria
Сомнительный момент в том, что после оттаивания воды на дно выпадает осадок, его выливали. Так непонятно что это такое, вредные для почек соли или полезные минералы для костей и суставов.
Ну если вы морозили воду в холодильники и пили подтаявшую воду то вы в курсе, что прежде чем оттаивать лёд нужно промывать внутри льда вредные примеси - это скопление белых пятен во льде и посля этого оттаивать и поглощать внутрь, я вот чувствую себя отлично от полу талой воды...дык и полезней енто вода, чем из под крана с хлоркой...
вот только в морозилку как то в лом каждый раз ставить бутыль с водой...
А по поводу растений, то действительно они лучше растут от талой воды, чем от обычной, этот факт доказан наукой...
Wektor
Человек, живущий в мегаполисе, каждый день вдыхающий его воздух, употребляющий пищу из супермаркетов и подвергающийся воздействию его энергоинформационного поля, вряд ли может расчитывать, что начни он запивать бутерброд с колбасой талой водой - гарантия долголетия у него в кармане.
stich
Я озвучил версию того хирурга который оперировал человека, что при 40 градусах, раковые клетки уничтожаются, далее температура 40гр. создаётся искусственным путем и поддерживается не весь день, а промежуток времени, вы хоть в курсе что у спортсменов температура тела при проведении тренировок повышается, вы это хоть знаете???
DmAL
По подробней пожалуйста опишите историю, как всё было...
stich
Человек, живущий в мегаполисе, каждый день вдыхающий его воздух, употребляющий пищу из супермаркетов и подвергающийся воздействию его энергоинформационного поля, вряд ли может расчитывать, что начни он запивать бутерброд с колбасой талой водой - гарантия долголетия у него в кармане.
Вы всё в кучу не сваливайте, если так пишите, то уж напишите что обычные таблетки которые продают в аптеке, тоже одновременно с бутербродами с колбасой кушать и запивать чистым спиртом, настойкой и ликером...
DmAL
Мне помогает золотистое сияние, описанное у Ричарда Баха в "Иллюзиях" :))
Если принять за аксиому, что мир вокруг тебя и ты сам - это лишь твои мысли о нем, то автоматически с любой вещью, проблемой, болезнью можно легко работать. Мой вновь изобретенный велосипед- это простые регулярные действия: любое упражнение по изменению мышления(выздоровление) повторяешь как на обычной тренировке, например, делаешь каждое упражнение по пять минут, по три подхода и так три раза в неделю. Через достаточно короткое время начинаешь чувствовать изменения в себе, и те мысли, которые начал себе прививать в начале упражнений, через месяц-полтора не отличишь от собственных:улыб:
Внимание, КЛЮЧ! Перед всем этим удовольствием нужно научиться присутствовать в своей жизни! Делается это тоже просто: объясняешь себе свои же действия. Например, когда идешь на работу, осознаешь что ты идешь, говоришь себе: "сейчас я делаю шаг за шагом, я иду на работу, для такой-то цели", или ,например, ты захотел пить, наблюдаеш за собой и объясняешь себе что ты делаешь сейчас: "Я осознаю, что я хочу пить. Я отодвигаю стул от компьютерного столика, правой рукой опираюсь о стол, чтобы было легче встать, и делаю четыре шага в сторону кухни, подхожу к столу, протягиваю правую руку к кувшину, левой рукой в это время беру кружку, наклоняю правую руку с кувшином в сторону левой руки с кружкой. Я вижу как вода перетекает из кувшина в кружку. Я выпиваю воду и чувствую как она прохладой идет по горлу" ... )))) Ну и так далее...
Теперь, собственно, про выздоровление. В течение двух лет постоянно болела спина. Потом это мне в миг надоело. Золотым сиянием окутываешь спину, позвоночник и те конкретные места которые болят, а дальше НАБЛЮДАЕШЬ, ПРИСУТСТВУЕШЬ при этом сиянии, и через три-пять минут отпускаешь эти мысли. Отпускать можно двумя способами. Первый, используя шлахтеровскую разгонку-торможение психики(В.Шлахтер, "Человек-оружие"): разгоняешься как только можешь, на пике еще раз представляешь свое золотое сияние, затем тормозишь психику в ноль. У меня в этот момент не остается вообще никаких мыслей, поэтому задачу считаем выполненной)) . Второй способ, заняться тем делом, которое, вы знаете, стопроцентно целиком займет Ваше внимание, например, отжимания, подтягивания, упражнения на пресс, ну или работа, компьютерные игры и т.д. В общем, каждому свое.
В силу своей лени, регулярно я провел только два дня таких упражнений, в остальном, время от времени обращался к упражнению в течение дня на работе. В итоге примерно за месяц внимания к своей болячке она меня благополучно оставила.
Пользуйтесь, но помните: присутствие в собственной жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО!
DmAL
Спасибо за технику.
Продублируйте пост в прикреплённую тему "Техники", что б не потерялась.
Wektor
Принимаются все эффективные и проверенные методы борьбы с болезнями, главное чтобы реально работало!?! Не стесняйтесь и смело РАССКАЗЫВАЙТЕ и вносите свои предложения в тему нетрадиционная медицина!?! :biggrin:
Wektor
..прежде чем оттаивать лёд нужно промывать внутри льда вредные примеси - это скопление белых пятен во льде и посля этого оттаивать..
На такие сложности водной кулинарии я не сподобилась, поэтому и "не помогло".
Все эти "белые пятна" выпадают в осадок при оттаивании, это становится понятно если оттаянную воду заморозить повторно - лёд будет прозрачный без всяких белых узоров внутри.
.А по поводу растений, то действительно они лучше растут от талой воды, чем от обычной, этот факт доказан наукой..
Не растут растения лучше от талой воды! Практика показывает несостоятельность "научного факта".
Диффенбахия прёт, молочай скоро до потолка вырастет и без разницы им, чем я их поливаю. Фуксия, глоксиния, бегония чахнут и дохнут и талая вода их не спасает.

Я не понимаю, зачем пересказывать чужие фантазии.
Liria
пересказывать чужие фантазии.
Расскажите свои какие нибудь фантазии...
Liria
Лично я в фантазии бабок не верю, потому что это не помогает, почему я так думаю что бабки не помогают да потому что проверено это на практике...
Один из многих случаев которые со мной происходили, есть знакомая бабулька которая иногда (редко, так как считает что это дело плохим, а если делает то бесплатно) лечит, так вот разболелся как то зуб у меня вечером, ну она увидела это и говорит:
- давай я тебе помогу, мол боль исчезнет и будет всё хорошо..
Отвечаю ей
- Я не верю в такую вещь, не поможет она и я в этом уверен..
Бабка долго не отступала и всё уламывала:
- Ну давай хоть попробуем, я ж очень редко этим занимаюсь, только в крайнем случае...
Сам подумал как бы отвязаться от бабульки, ну надоела она мне и ответил:
- Лан давай баба Н-я попробуем.
Заговаривала эта баба, ходила и делала различные пасы руками и т.д. и всё в том же роде..
Ну в общем вышел я от неё и потащился быстрей домой и до терпел эту зубную боль до утра, а утром бегом в больничку...
Потом бабулька спрашивала:
-ну как помогла я тебе (милок)???
Ответил я:
-нет, утром в больничку пошел (побёг)..
Бабка почесала свою репу и был её ответ таков:
-странно а я так старалась...
Wektor
Упомину снова о воздействии температуры на "рак", думаю если подробности будут нужны кому то, то проблем найти научную инфу не проблема...и так поехали...

Синтез и изучение нано- и микропорошков La1-xAgyMnO3+? (y
Wektor
Очень вас прошу, смените себе аватар, а если нет лучше, то просто уберите этот. Очень напрягает это мельтешение. Читать не хочется.

Теперь по теме. Вот вы дали ссылки на научные работы. Одной из них на момент публикации уже 9 лет, а другой 6 лет. А если учесть, сколько их писали, то смело можно добавить еще года по два на каждую. В итоге имеем, что разработка была проведена 11 лет назад. Вопрос: А результаты где? Поймите меня правильно, здесь подвоха нет. Если метод работает, то почему по сей день народ травят химиотерапией, облучением, скальпелем. Почему не дозированным теплом?
Victor-885
Очень вас прошу, смените себе аватар, а если нет лучше, то просто уберите этот. Очень напрягает это мельтешение. Читать не хочется.
Ок так и быть сменю аватар..

Если метод работает, то почему по сей день народ травят химиотерапией, облучением, скальпелем. Почему не дозированным теплом?
Если врачей брать то естественно будут советовать не заниматься спортом, люди как то случайно приходят к таким выводам посля испытаний...
Сложно ответить почему травят и облучают...ещё можно сказать насколько официальной медициной одобрено та или иная технология и почему внедряются с большим трудом технологии в медицину и почему государству легче покупать аппаратуру за рубежом и почему бы не вложить в свои разработки деньжата???
Wektor
...Ок, так и быть, сменю аватар..
:eek: Спасибо, добрый человек! Удивительный у вас дар выбирать себе аватары. От такого, похоже, и лошади будут шарахаться....
Victor-885
Удивительный у вас дар выбирать себе аватары. От такого, похоже, и лошади будут шарахаться....
Это для того чтоб скучно не было... :biggrin:
Victor-885
Почему не дозированным теплом?


На Горбольнице нашей, (еще 7 лет назад точно было) применяли так называемую гипертермию, для онкологических, за отдельную сумму, но сразу предупреждали что эт они эксперементируют еще...

Там суть в том была, что человека в воду помещают, потом дают общий наркоз (что б не нервничал и не чувствовал жары), потом воду нагревают постепенно, что бы температура тела подошла к критической несовместимой с жизнью отметке, точно не помню, вроде 42,3, выше уже смерть, как говорят.
Но видать эксперимент не удался, тк что то я не слышала ни разу, что гипертермия эта подействовала бы.

Так что пробовали дозированным теплом, на вполне научной основе.
Wektor
решил выяснить в чем причина сих головных болей, после всех обследований выяснилось что у него диагноз рак, была сделана операция по удалению, после всего этого приговор два месяца жизни, физические упражнения полностью были противопоказаны..
Действия М. начинает активно заниматься бегом, всячески упражняться отжиматься, подтягиваться и т.д.,
Вы случайно сказки не пишете?

Операция по удалению чего ему была сделана? это первый вопрос.
TezirA
Вообще то это реальная история про чела, который пережил подобный случай, вы разве ни разу не слышали историю людей, которые вопреки профессорам и врачам, делали подобные вещи и оставались живы и здоровы, а те кто приговаривал (профессора и врачи) к переходу к иному миру, потом чесали свой затылок (репу) и пожимали плечами, говоря:
- Этого не может быть, случилось невозможное, это свершилось чудо!!!..

И объяснить ни чего не могут, сие деятели медицины..хотя и пытаются....а подобных историй множество взятых из жизни людей, которые не смерились над приговором медспедцов...

Движение это жизнь - сказал кто то из древних ...не нужно забывать об этом...психологические тренинги и спорт дадут свои плоды!? :biggrin:

Так что господа и дамы следите за своим ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ и ФИЗИЧЕСКИМ здоровьем своевременно, а лучше смолоду для того чтобы быть здоровым человеком до глубокой старости!!!
Wektor
Помню кто то спрашивал как избавиться от чирий (фурункулов) - (проходили фитотерапию не помогло), так вот помогает как не странно простой солидол, он вытягивает скопления (рассказали как то на досуге знакомые)...
Wektor
Так что удалили то ему?
Liria
Не растут растения лучше от талой воды! Практика показывает несостоятельность "научного факта".
Диффенбахия прёт, молочай скоро до потолка вырастет и без разницы им, чем я их поливаю. Фуксия, глоксиния, бегония чахнут и дохнут и талая вода их не спасает.
Так как, наверное, вода необходимое условие для жизни растения, но далеко не единственное - состав земли, освещение, влажность, температура... и сами по себе цветы могут быть "привередливыми" или нет (думаю, понимаете о чем речь), да и, в конце концов, общее благополучное энергетическое состояние пространства, в котором цветы находятся...
Если рассматривать совокупность благоприятных факторов, что перевешивают неблагоприятные, то скорее цветку будет хорошо, чем плохо, и так же наоборот. Хорошая вода - это всего лишь ОДИН фактор. Благоприятный. Дело за остальными факторами, каковыми являются они.
Кстати, этот принцип (совокупности довлеющих факторов) справедлив не только к цветам, но и к остальному живому...
Наталиина
так мне надо не то, что там надо полагать, а конкретно, что и откуда, раз уж реальная история должен знать поди..)
TezirA
Да поди знает. ))
Только вариант-то один. ))
Была злокачественная опухоль. Человеку была сделана операция. Какие еще могут быть варианты что ему удалили?
Если вы о том, делают ли операции на мозге, то - делают. Если есть показания, т.е. - нет противопоказаний.