Продать душу Дьяволу
259292
1000
Вчера смотрела фильм, в котором герой продал душу Дьяволу. В фильме все просто - ты высказываешь вслух желание, типа, готов на все ради (нужное вписать) или просто думаешь об этом - и вуаля - появляется загадочный дядька в черном, с бумажным контрактом, который нужно подписать. Обычно все подписывают, не читая, как договор по кредитной карте :biggrin: А зря! Внизу мелкими буковками написано как раз самое интересное...
Фильмы фильмами, а как это происходило бы в реальной жизни? По запросу в поисковике мной было найдено несколько ритуалов, с помощью которых якобы можно продать душу. А также куча людей, которые в это верят и готовы продать свои души первому встречному.
В ходе небольшого интернет-расследования выяснилось, что:

Душу можно продать сроком только на 21 год. Также можно заручиться помощью Дьявола в своих делах сроком на 13 лет. После истечения срока заключивший договор умрет. Сделка необратима и отмене не подлежит.
Во время составления контракта нужно учесть каждую мелочь, так как Дьявол, прямо как банк, всегда норовит обмануть вас - забрать душу как можно скорее, выполнив свои обязанности в более короткий срок, чем тот, на который вы рассчитываете.
Сатана не является единственным покупателем душ. По умолчанию ее можно продать любому демону высшего уровня.
Не всякая душа представляет ценность и может быть куплена. Прежде всего, самыми лакомыми являются души крещенных, истинно верующих, безгрешных, святых, а также души сильных и великих людей.
Люди, продавшие души Дьяволу, навсегда отлучаются от церкви. В аду их ждут вечные пытки и муки. При жизни они не могут заходить в церковь и смотреть на лики святых.
Среди многих известных людей некоторые небезосновательно обвиняются в сделке с Сатаной. Например, Наполеон, Гитлер.

А вы верите в то, что можно продать душу? Есть что добавить к выше написанному - еще какие-нибудь интересные факты? Хотели вы когда-нибудь продать душу? Хватило бы у вас смелости попробовать какие-нибудь ритуалы по продажи души - даже если вы в это не верите? :миг:
VikaRi
Скажите пожалуйста , а зачем вам это нужно? Продать душу дьяволу? У вас что( только не кидайтесь комнями )хочеться , но колиться? В мире много религий, но истина одна. К чему я это все вам пишу?
Попробую обьяснить.
Есть известное произведение" Мастер и Маргарита" Вспомните там дьяволоа?
Он представлен не какой-то там маньяк. А вполне разумное существо. Видящие людские пороки, и наказывающие за них. Бог и дьявол это одно целое. Продавая душу дьяаволу, вы продаете душу богу.
Бог всегда хочет , чтоб вы стали подобными ему.
И он будет вас учить. Христос прейдя на нашу землю. Был совершенен, и этому он учил учеников.
Чем больше святости у человека, тем больгей церковный сан он занимает.
Но и ногда люди отворачиваются от бога и ми завладевают низшие устремления. И тогда бог будет учить в роли дьявола.
Миллилионы людей уже давно продали душу дьяволу, но они об этом не знают., но он дьявол им не в чем не помагает. его миссия только наказывать, учить уму разуму. А когда человек умнеет, то бог видя это начинает ему помагать во всех делах.
Когда человек отказываеттся от своих пороков, он становиться более совершенным. И ему бог дает бонусы.
Проблема в том, что не все люди знают что их губит. Для них это тайна......
VikaRi
А Вы верите? Как Вы сами это себе представляете?
Я тут подумала: душа, это ведь наработки, позитивные, негативные, средненькие. Ладно с позитивными все понятно - нейтрализовал, а с негативными? То есть я накосячила, продала душу дьяволу а он потом за меня расплачивается? (Закон кармы, закон воздаяния никто не отменял) Заманчиво :yes.gif:
А если серьезно я даже представить себе этот процесс не могу. Может Вы можете объяснить? Что происходит в момент продажи души? Что именно продается? Все или часть?
Тара
Не, я ничего никому не хочу продавать. Просто тема интересна. Не зря же она так популярна в кино, литературе да и в интернете. Человек же всегда хотел все иметь, но ничего для этого не делать...Вот и спрашиваю, как к этому кто относится. И прежде всего, вопрос каждому - Вы лично в это верите? Не абстрактное там "да, так-то и так-то все устроено", а лично ваше мнение.
VikaRi
Виктория, вас волнуют подобные темы? Возможно вы сами подумываете над подобной сделкой? :)) Заполучить Абрамовича?:)) Интересно самому, что вам ответят....
От себя добавлю, что те, кто совершает подобные обряды - вероятно нездоровые люди.... Согласно Евангельскому учению - Мир и мирская жизнь и есть царство Князя мира сего. Соответственно тот, кто преуспевает и живет по принципу - жизнь одна и надо все попробовать, после нас хоть потоп - уже продал свою душу за земные блага... Однако не все так просто. Преуспевают не случайные люди. А объем операций с "энергетикой" разными "специалистами" поражает воображение.. Особенно в столице. Пусть местные "специалисты" попробуют получить информацию связанную с Банком Москвы, например:))) Я касался в своих исследованиях подобных вопросов и был поражен, что мне весьма "продвинутый" специалист, неоднократно доказавший что не шарлатан, с расписанной клиентской базой на 2 месяца, предложил среди бела дня, в офисе - не на кладбище:)) - дословно - "надо договариваться с ними, я ведь не зря сдесь сижу!"... Моему удивлению небыло предела! У меня сын и я прекратил эту практику. Говорит это о многом. В том числе и о том, что мы тут не все сами решаем... Есть невидимые решатели. Будете смеятся - смейтесь. Я знаю много больше вас. Расплата за подобные дела падет не только на "договаривающегося" но и на детей... Тут место вспомнить Евангелие: "Что высоко у людей, то мерзость перед Богом!" и " Ныне суд миру сему, ныне князь мира сего изгнан будет вон!" Хочу вас предостеречь, Виктория, от подобных шагов:))))
VikaRi
Ещё не дошла до ручки, чтобы продавать душу, а вот Маску (как в одноименном фильме) хочу! Никто не знает где достать такую?:yes.gif:
Тара
Уважаемая Тара... Прошу вас перестать нести сатанизм в массы. Бог и дьявол - не одно целое. Вас читают тысячи. Не страшно проводить подобные параллели? Или заглянув "за горизонт" и не узнав Бога - хоть вы постоянно пишете, что Он через вас лечит - вы потеряли страх Божий? Гагарин тоже Бога не видел, попав в космос... Те, кто вам шепчут - далеки от Господа. Не лгите людям.
petvik
А если серьезно я даже представить себе этот процесс не могу. Может Вы можете объяснить? Что происходит в момент продажи души? Что именно продается? Все или часть?
Ну я примерно так представляю - что душа человека лишается возможности к перерождению и вечно зависает в Аду в собственности Дьявола. А при жизни человек лишает себя всех светлых чувств и помыслов. Кто-то в инете неоднократно высказывал предположения, что купленные души нужны для создания так называемой Темной армии. Типа, в нужный час все Его верные слуги послужат для важного дела...
VikaRi
Елена Рерих в своих письмах подробно касается тем воплощения Души, ее задач, ее развития. Как Душа увлекается в новое воплощение, какие причины... Не читали? Хорошо написано, подобные вопросы - о продаже души - отпадают. Советую! Ну если тема, конечно, интересна....
petvik
Елена Рерих.... Это не они привезли письмо в Кремль от махатм, где сказано" ... примите Ленина, как посланца Космоса!"?:)) И многое в том же духе про советскую власть? Это не Рерихи продолжатели по сути теософии, где одно из положений:" Demon - est Deus inversus!" Белое Братство...
feniks459
Не знаю, я не дошла еще до этой главы))))
Как прочту, отвечу непременно! :yes.gif:
petvik
Многие, в том числе и я, переболели в студенчестве Идеями Рериха. Его учителя человечества на горных заснеженных вершинах Гималаев! Романтика... Экспедиция Рериха поддерживалась ГПУ и несла разведовательные цели в том числе. Удивительно, что и советы и нацисты во что бы то ни стало рвались в Гималаи... Не к духовным ли вдохновителям? Вот рисовал дедушка - действительно хорошо. Только цвета на картинах - ядовитые какие то, ИМХО..
feniks459
Ну как бы там ни было, закон перевоплощения не только у Рериха прписан, верно?
Не нравится данный автор, можно взять другой источник. Как бы там ни было, есть же закон, который увлекает Душу в новое воплощение, и что, правда ее можно полностью продать и не увлекаться в новое воплощение? И это и есть тот самый ад?
petvik
Конечно, могу поискать и даже прочесть, если написано интересно и без банальностей, которые и так всем известны. Душа меня очень даже интересует, но как бы сказать, не в религиозном плане (я - атеист и все религии воспринимаю на уровне мифов). Однако, существование так называемого Тонкого мира я допускаю. Но с религией он у меня никак не связан.
А вообще интересно - что же такое эта душа? Вот человек живет, ходит, спит, ест. У него бьется сердце, работают печень, почки, мозг...вроде все понятно. Но все же - что на самом деле всем этим процессом рулит? Благодаря чему себя ощущаешь к примеру, Машей или Лешей, уникальной личностью? Осознание себя как личности ведь не только благодаря мозгу происходит...так все-таки, существует ли такой орган, как душа?
VikaRi
Извините, напишу не оч. научно. Читала давно, что наши генетики открыли голографический принцип Вселенной: столько инфо, сколько требуется для развития 1 клетки в целый организм недостаточно в молекуле ДНК. Значит есть где-то прообраз готового организма, органа и т.д. Более того, развитие клетки доходит до какого-то предела а потом, как показали опыты, если лишить клетку информации из внешнего поля, развитие остановистя, развитие пойдет в кривь и вкось. То есть на уровне генетики что-то общее, что отвечает за развитие было доказано. Генетики делают вывод, что видимо это и есть та самая душа.
Как Вам такая теория?
VikaRi
А в другом источнике написано просто - все что имеет вибрацию: число, музыка, энергия, все что имеет хоть какую-то частоту колебаний - молекула, клетка и т.д. предполагает наличие хоть какого-то сознания, а значит предполагает какое-то развитие. Ведь жизнь это движение. То есть душа - это вибрация))))
petvik
Возможно, покажусь излишне догматичен, но надо определиться. Я - не пророк и в иной реальности - не общаюсь. Есть различный жизненный опыт, который приводит к определенным выводам. Серьезный опыт. Мне нет смысла доказывать, что живем однова. Нет смысла доказывать, что все в наших руках. Ибо - это не так. А дальше? Вы, смею предположить, то же не пророк. Значит - вы ищите! А это - уже немало:))) Я, через свои исследования и свою жизнь, пришел к выводу, что Дух в человеке - это часть Бога. Он звучит как голос совести. Не многие слышат его. И наличие Духа и отличает человека от животного. Дух часть горнего мира, мира без разделения полов, без борьбы за существование, мира - где невыразимое счастье и возможность деятельности - непередаваемо выше земных благ различных. Но произошло нечто, что послужило "падением" Духа в "материю". Церковь называет это первородным грехом. Для существования здесь, дух облечен в формы - его ограничивающие - и действует через посредство наших тел. Некто, кто противостоит Богу, заинтересован в невозвращении Душ к Отцу... Путем мирских соблазнов, радостей жизни и отсутствия памяти (совести). Мне трудно говорить, но и колесо перерождений - то же деяния этого Некто. Он заставляет людей страстями облекать себя на кармические связи и пререрождаться, удаляя воссоединение с Отцом. Продать душу - отлучить часть Бога от Бога. "До ревности любит Дух живущий в нас!" "Хула на Сына Человеческого - простится человекам, а хула на Духа - непростится человекам". Смею предположить, что и Бог не помогает людям - не потому, что забыл про них.. А потому, что не тело зверя, погрязшее в страстях он любит, а Дух - часть его. И Сыну Своему - не помог, помните - его гвоздями к доскам приколотили?. А люди молятся и молятся - подай господи квартирку, подай господи бабенку , подай господи деньжат! Помоги господи кинуть соседа - на те свечку! Ополоумели совсем..... Там, откуда показывают картинки и шепчут экстрасенсам - нет Бога. Это еще одна реальность, де рыщут кукловоды.... И поют людям ничего не учащие песни про астрал, ментал, эфир и т.д. "Мой Отец - больше всех!" сказано в Евангелиях. Теософия и Белое Братство - не ведут людей по пути к Богу, а учат гордыне. Продвигают голимый сатанизм. "Я есть путь и истина и жизнь! Никто не приходит к отцу, кроме как через меня!" "В мире будете иметь скорбь! Кто друг миру, тот враг Богу!" Это мой взгляд на вещи. ИМХО. Готов обосновывать. Сразу скажу - не церковный я человек.
feniks459
Так называемый "голос совести" слышу очень часто. Как только хочу сделать что-то нехорошее, мне как будто говорят - ты пожалеешь об этом, подумай еще. Или - это плохо, ты не должна так делать. Или - ты сделала это неправильно, и теперь ты виновата. А может, это я сама с собой :biggrin: Так сказать, образно, черт и ангел спорят на плечах
feniks459
М-м-м... Почему я посоветовала Рерих? Не потому что считаю этот путь единственно верным и возможным. Я себя не отношу ни к 1 из учений. Уважаю чужую веру, чужие религии. Не имею право выносить суждений, кто прав, кто виноват, у кого верное учение, у кого нет. Я читаю то, что могу сейчас освоить и понять, сравниваю с тем, что знаю, узнаю что-то новое... Просто в ДАННЫЙ МОМЕНТ для меня те вещи, которые в своих письмах обсуждала Елена Рерих, в ее формулировках наиболее приемлимы. На пути изучения различных книг не сразу можно открыть источник и понять его, до всего нужно дорасти. Вот и всё.
Про Учения, течения, пути - везде есть люди, и все Учения СЕЙЧАС объясняются людьми, а значит, кто-то что-то понял по своему, кто-то не понял. заменил на более ему приемлимое, в соответствии со своим опытом и мировозррением и т.д.. Мы все люди, и каждый развивается со своей скоростью, наверняка и Вы и я тоже где-то очень глубоко ошибаемся, а кто-то давно для себя это усвоил. Единственное в чем я убеждена - у каждого СВОЙ путь, своя тропинка. Есть на ней соблазны, и мы можем скатиться по ней в неведомое незнакомое, поступить неправильно, неверно, а то и навредить себе / другим. Но кто не учится и не совершает ошибок? Давайте обмениваться опытом, знаниями, давайте обогащать друг друга своими находками, ведь мы на форуме за этим, верно? Я здесь, чтоб научиться у кого-то из Вас, но ни в коем случае не призываю следовать за собой, или за тем, что я узнала -я лишь делюсь опытом, и только. Называю источник, где что прочитала - прочитайте сами, вынесите сами свое суждение, верно мое мнение или нет. Я ведь тоже могу ошибаться.
Вот Вам мой взгляд на вещи))))
feniks459
Еще раз перечитала Ваш пост.... Правильно я понимаю Вашу точку зрения, что чем больше воплощений Души на Земле, тем дальше она от Бога?
А про совесть согласна, совесть - наш страж.
petvik
по моему конкретно и понятно написано.

Только Феникс говорит что из-за страстей (эмоциональные привязки) люди сами хотят воплощаться и дальше. Я полагаю чтобы помогать друг другу, либо второй вариант отомстить(рассчитаться), смотря что связывало. Соответственно момент возвращения в источник оттягивается. Источник читайте как понятие Нирвана (из буддизма).
Некоторые вообще выбирают сидеть на том свете долго долго и не воплощаться.


Я бы сказала так, НЕ чем больше воплощений на Земле тем дальше от Бога, а чем больше душа собралась накопить, опыта, тем она увеличивает время для наработки своей индивидуальности, не стремясь к слиянию с Создателем..
VikaRi
А так оно и есть. Те мысли, которые в вашей голове всплывают - они различны. А я знаю, что они далеко не все наши. Иногда приходит реально спасительная мысль - и человек гордиться собой:))) Не понимает, что она ему пришла не благодаря нейронной физиологии, а посредством:))) Она ему послана... Смейтесь - смейтесь...:)) И шептунов много... И не только добрых.... Человек сам выбирает, по какому пути идти. Это - право ВЫБОРА! Хорошо для вас, что вы слышите голос совести. Путь виден. Путь к Богу (не в религию, не в церковь)! Слаб человек, не всегда может поступать по совести, но счастье его, что хотя бы слышит. Ему дана Надежда. А есть зверье - гребет только под себя. Они удивятся потом.... Многому.
TezirA
А путь развития? Я всегда была уверенна, что именно за этим и рождаемся - развиваться и оттачивать себя (во всех смыслах), а потом уже идут эмоциональные привязки, как раз чтобы помочь что-то наработать, пройти какой-то путь, или помочь решить какую-то проблему и т.д....
petvik
так по разному бывает...
Кто-то и без привязок существует, кому что.
petvik
Вы знаете, В Евангелиях - ничего не сказано о перевоплощениях. Нигде. В Библии, которую я считаю историческими хрониками и историей отношений Евреев со своим личным богом - тем более. Там вообще нет посмертия - почти. У евреев - все сейчас и сдесь! Деньги, женщины, тучные стада - надо забрать - но по наущению их Бога! Их бог говорит в библии - идите и убивайте! Это не имеет отношения к идеям Нового Завета. Возникает вопрос - что там за бог такой?.... Отвлекся.... Душа не дальше от Бога! Она всегда рядом с Богом и от нее самой зависит - вернуться к Нему или нет. Там нет времени и пространства. Христос показал путь быстрый, которым люди идти не могут: через отречение себя полное, через смерть... "Хочешь соблюсти слова мои - раздай все имущество свое, возьми крест свой и следуй за мною!" На голгофу... "Будете ненавидимы за имя мое!" Но - "Кто исповедает меня перед людьми - того и я исповедаю перед Отцом Моим Небесным!"... Прямо сказано, что спастись неможет Никто... Но! Отсюда и идея Конца Света.... НО! Если ты боролся, слыша голос Духа своего... Если ты страдал и сопротивлялся Злу , а главное, ты - Каялся в слабости..... Господь спасет Дух твой в последние дни. Об этом - Новый Завет. Нет праведника ни одного - любите друг друга и противтесь злому. И еще - Бог, он не добренький Иешуа... Всепрощающий. "И бесы веруют и трепещут!" "Солому - сожжет огнем неугасимым!" Эта тема - не предмет шуток.
petvik
Я когда то тоже думал, что мы сдесь - за развитием и духовным ростом своим. Это просто понять. Сейчас - сомневаюсь. Долго живу - много вижу. Мир прост и понятен - правила его частично изложены в физике, химии и биологии. Я вот что то не наблюдаю наростающего роста духовности в течении жизни к смерти. Львиная доля пожираема - подругому и не скажешь - обстоятельствами и умирает в мучениях и несправедливости. Войны за воинами - потому что в биологии внутривидовая борьба - гораздо сильнее межвидовой. Ресурсы ограничены - а потребители ресурсов - прибывают и прибывают. И каждый ищет счастье для себя родного и зачастую в конкурентной борьбе - за счет других. Это - вижу постоянно. Хорошие, благородные люди - уходят рано. По верхам бродят по сути, волки.. Сейчас пиджаки надели, но не сомневайтесь... Свой оскал они быстро покажут, только тронь у них что. Где тут развитие? Интересуйтесь историей - в чем развитие человечества? Науки - да! Но это способ рациональнее произвести и отобрать ресурсы у ближнего... Человечество не меняется и не растет духовно. Посиму и вопрос жизненных испытаний, как развития - сомнителен.. Стал рассматривать жизнь как постоянный выбор между Путями. А выбор страшен - либо страдания - когда идешь против шерсти мира ли убийство совести и души, когда плывешь по течению. ИМХО.
VikaRi
И еще! Хочу сказать, что я понимаю под путем к Богу..... Это не мрачные своды церквей... Не бесконечные молитвы во мраке с неудачниками и прокаженными, как вам кажется! Это не бездумное поклонение батюшкам и выполнение религиозных обрядов на ваш взгляд бессмысленных... Это не выбор пути глупца, труса, немощного, лузера... А кто по вашему был Иисус, который мог стать царем, собрать бабла немерянно, тусить с лучшими женщинами Израиля и жизнь превратить в сказку - по человеческим меркам! Вместо этого - не имел ничего, бесконечно общался с больными и прокаженными.. Лечил. Его бросили все и апостолы - в первую очередь... Дал себя избить, надругаться над собой и был прибит к дереву? Кто он был, если не идиот и неудачник с точки зрения Абрамовичей? "Царство мое - не от мира сего!" "Вот идет князь мира сего - и во мне неимеет ничего!" - это перед смертью.... Ответ прост - все Евангелия наполнены его словами, что не от себя говорит и лечит! Он знал своего Отца и кто Он! Он знал, что горний мир - это вечность, а не секунда бреда, как наш мир. Это Свет, Любовь, Деятельность бесконечная на энергетическом уровне - нашими словами. Там не надо строить корабли, что бы мотаться по вселенной. Там нет времени. Нет расстояний. Там вечное и всеобъемлющее счастье! Там - бесконечные возможности деятельности Духов. Масшабы - невыразимы. Я люблю приводить пример, не очень хороший, с опарышами в туалетном проеме в деревне....:))) Как им обьяснить про космос, плазму и щебет птиц в солнечное уторо на лугу?????? Ведь вокруг них - их еда и самочки жирные елозятся???!!! Они и не понимают ничего и не хотят понимать, что живут в дерьме! Но есть проблема - у людей их Дух принадлежит Богу! И Он хочет, что бы он вернулся как сын заблудший из притчи.... Он вернет его к себе, даже если придется почистить туалет (конец Света):)))) Но - долготерпит, давая нам возможность сделать выбор самим! Путь к богу - это стремление освободить и обрести первоначальную свою сущность! Соединится с Отцом! ИМХО.
feniks459
у вас что-то мрачноватая концепция...
Свобода выбора есть, это да.
Но не нужно искать(видеть) страх там, где его может и не быть:миг:
feniks459
Путь к богу - это стремление освободить и обрести первоначальную свою сущность! Соединится с Отцом!

ну да, только надо упомянуть, что возвращаясь к истоку, стирается заодно своя собственная индивидуальность. Еще это называют - ЭГО.
Оно исчезает.
feniks459
Да я знала, что вы мне не поверите. Я не буду с вами спорить. Вы совершенно правы. Бог и дьявол не одно целое
feniks459
Теософия и Белое Братство - не ведут людей по пути к Богу, а учат гордыне. Продвигают голимый сатанизм
типа Вы знаете кто есть Бог?
поосторожней с высказываниями , особенно там где Вы ничего не понимаете.
с дуру можно голову сломать, так и с любой религией..
VikaRi
Что-то мы поехали малость не в ту степь :безум:
VikaRi
это точно, не в ту. Хотите с Люцифером познакомлю? :спок:
TezirA
Ну и знакомые у тебя, оказывается. :ха-ха!:
TezirA
Видите ли, я рассуждаю в рамках Евангельской концепции. Которая мне лично ближе. Сам не общаюсь с иной реальностью и свидетельств от ангелов или демонов не имею. Соответственно могу лишь философствовать - но не хочу, поскольку не считаю это полезным занятием:))) Плохо очень с индивидуальностью в библейской традиции. Не поощряется она, я бы сказал:))) Вспомните тех, кто обладает мощной индивидуальностью - их определения: отступник, противник, клеветник, лукавый и т.д. :)))) Это совсем не значит, конечно, что не надо думать... Но если подумать, что дала индивидуальность человечеству в итоге? Грехопадение:))) В биологии индивидуальность рождает лучшую приспосабливаемость вида в различных биотопах и закреплена отбором. Она не улучшает характеристики вида, а лишь способствует выживаемости системы в целом. А Там? Или там тоже предполагаете естественный отбор?:)) Не думаю. Да, еще... В рамках же концепции - очень страшно. Показывается, что люди - не то делают... И самое страшное - они не могут измениться, кроме тех кто рожден от Духа... Но таких наверное - единицы. Остальных ждут - как минимум воздушные мытарства. Сродни чему сей человек? Это как в школьном опыте про плотность: в емкости шарики разного состава и налиты жидкости с разной плотностью. Какждый шарик - на своем уровне, сообразно своей плотности. Лжец, любодей и убийца - не пройдут на другой уровень... И взятку не дашь:))) А то, что все известно про каждого, так это я убедился - слава Богу - при жизни. Оторопь берет, когда неизвестные люди рассказывают про тебя все и из прошлого и часть из будущего. И в деалях. Даже мысли. А уж кто кого ограбил или шлепнул - так это вообще не тайна.
Тара
Не издевайтесь, Тара!:))) Я не совершенно прав...... Но в этом - я уверен. Однако, уверен я и в том, что не было бы для Бога большей радости, как возвращение блудного сына - отступника - в Отчее лоно... Как идет борьба за каждую душу, тем паче за Духа подобной величины... Блин, романтик я...
VikaRi
Знаете, Виктория.... Скажу от себя лично. Много читаю ваши топики. В них есть все: и страсть, и непосредственность, и наивность и недюжинный талант наблюдательности и большая женственность. А главное - индивидуальность! Не новый форум вам нужен..... А свой дом. Свои дети. Вы ищете мужчину... Но бывают судьбы, когда не дается счастье совместного обретения половинок... Вы немного потеряны.... И если я хоть немного понимаю в людях - родите ребенка! Даже для себя родите! Это и будет вашим домом. Вашей семьей! Женщине не надо рассуждать о падших ангелах и жизни после смерти! Это против ее сути! Она создана рождать Жизнь! В этом ее предназначение и этим она оправдается на любом суде и Страшном - тем более! Вы обретете - новую себя. Проявятся спящие инстинкты и эмоции. Новая жизнь. Вырастите ребятишек. Вы - поймете, что я - прав. Не смотрите на жизненную ситуацию. Деньги могут быть, а может и нет. Муж и папа - может и должен быть, а может и нет! Любите, заботтесь и лелейте их! Поставьте их на ноги. А Там сможете смело смотреть в глаза с гордо поднятой головой любому Духу:))) Никто вас не осудит...ИМХО. Удачи вам!
LanaYT
Что то мне подсказывает, что я кое что понимаю в этом. Про голову мою - вы мне угрожаете? "С дуру"?.... От вас я никаких идей не услышал: ни своих ни чужих. "Типа вы знаете..." Лексика у вас я вам скажу... Я то же так могу. А главное - долго. Взялись комментировать - приведите доводы, цитаты, свои Мысли. Расскажите мне про Рерихов, Блаватскую или Ани Безант чего я незнаю? Я вас внимательно послушаю. И уверяю, хамить как вы - не буду.
feniks459
Феникс, мне нравится Ваша идея, что мы возможно рождаемся, чтобы выбирать, и кто знает, выбирать 1 раз в жизни или всю жизнь.... Но мне не нравится вариант тех Путей, которые Вы озвучили. Есть что-то большее над ними или в дополнение к ним... Человеческий организм слишком сложно устроен, чтобы в итоге мы пришли лишь к этим двум вариантам.
Но я задумалась над некоторыми вопросами, и за это Вам - спасибо)) :flowers:
petvik
И вам спасибо за интересную беседу! Пусть у вас все получиться!
feniks459
А я люблю порассуждать об ангелах и демонах :biggrin: Хлебом не корми...интересная тема. Люблю такие истории в кино и литературе. Лично к моей жизни это не имеет отношения. Про детей я и сама думаю так же. Отсутствие личной жизни - не повод отказывать себе в материнстве. Да и детей женщина рожает исключительно для себя - ни для мужчины или своей матери.
VikaRi
Ууууу... Для себя детей рожает... Это верно. Но ведь если любит своего мужчину и мужчина - не мужчинка, а хочет детей и семью - то и для него, ведь так?:)) По себе знаю, какое счастье для мужчины, когда любимая дарит сына - первенца... Это - Счастье! Но, ИМХО, если женщина жизнь потратила на себя и мужиков.... Какая она женщина? Оно какое-то... Исключение - те, кто не может. А ангелы и демоны - счастье для людей, что их почти не видели и лишь редкие ощущают присутствие. Реально - не надо это людям. И рассуждения на эту тему - досужие по большинству, домыслы... Достаточно понимать, что это реальнось. И то, что они способны влиять на человека. Если есть интерес, то помимо Деяний и Жития Святых - где описываются редкие случаи, могу порекомендовать "Розу Мира" Даниила Андреева. Мужик, находясь в сталинских лагерях, стал ощущать иногда присутствие Некого, от которого его трясло и жар растекался по телу. Который продиктовал ему как устроен мир. Все это подозрительно, но труд логичный, законченный и внутренне красивый. Главное - известен конкретный "пророк". Очень интересен тем, кто интересуется подобным. Там описана вся Брамфатура Шаданакара и ближайшей вселенной. Восходящие и нисходящие до Дна Галактики слои... Описания и миры демонов, элементалов и ангелов. Гагтунгр - сиречь смотрящий по Шаданакару (земной брамфатуре) сын Люцифера. Что происходит после смерти и т.д. Вы вряд ли буде те читать...:)))) Но если соберетесь - узнаете много интересного. Только не сломайте язык:))) Пробежитесь вон хоть по Википедии. Вообще - не женское это дело..... Подарите счастье какому нибудь парняге... Пустите его помиру:))) Он не обеднеет и будет вечно помнить драйв, а вам развлекуха:)))
feniks459
Кто вам сказал, что над вами издеваюсь?
Вы со мной не согласны, потому что думаете , что вы меня умнее.
Вы не просите меня , чтоб я обьяснила свою позицию. Вы даже невнимательно мой топик прочитали :cray-1:Я сказала по сути то же самое что и вы.Только другими словами.
Обчно так бывает, что истину не надо доказывать ее надо просто сказать. Если человек не согласен, то спорить не надо.Человека научит жизнь.
На сахасрароном уроне бог и дьявол одно целое. А на казуальном это уже два понятия бог и дьявол. Устройства мироздания. :friends:
:friends:
feniks459
Никакого сатанизма, но...
Бог и дьявол - 2 сути целого.
Это не какие-то сущности, а всего-лишь определение, это как - сказки, которые рассказывают детям, чтобы привить мораль.

Это всего-лишь резонирующие частоты, и не всегда смерть и разрушение означают плохое.

"Все относительно" (С)
Тара
Я с вами несогласен не потому, что умнее:)))) А потому, что вы неправы. Впрочем, вы сами убедитесь в этом. Надеюсь не скоро, но обязательно. Тогда вспомните все слова свои. Приведу цитату:" И прийдут ко мне и скажут - не Твоим ли Именем мы пророчествовали! Лечили и бесов изгоняли? И Я скажу вам - отойдите от Меня делающие беззаконие! Вы не знаете Меня! И призову других, которые и Имени моего не знали, но выполняли волю Отца моего небесного!" Вы горделивы, Тара и Богохульны... Это не признаки Божественного Духа в вас. Те, с кем вы общаетесь в тонком мире - ваш выбор. Призовите их в последний день. А я знаю, чье Имя призову. Там нас рассудят:))) ИМХО. Ничего личного.
Supbolek
Вот скажите, откуда вам это известно? Я стою и рассматриваю христианскую концепцию, которая мне близка и перепитии в своей жизни, которые позволили прикоснуться к тайне, о которой лучше не знать. Теории философов и теософов мне известны. Одни опираются на мудрствование свое, другие - на непонятные источники, типа Махатм. Что я знаю про Махатм - им до Бога как мне раком до Рая:))) Вы вольны делать и говорить все, что душе угодно - сами ответите не сдесь. Но ведь вы это людям говорите, зачастую далеким от схоластики. Вы их соблазняете, говоря тем языком... Так, походя, не давая отчета своим действиям... Побойтесь Бога! Уверен, что вы нивчем таком неуверены:)) А ответственность на вас ложиться...
feniks459
Я с вами несогласен не потому, что умнее:)))) А потому, что вы неправы. Впрочем, вы сами убедитесь в этом. Надеюсь не скоро, но обязательно. Тогда вспомните все слова свои. Приведу цитату:" И прийдут ко мне и скажут - не Твоим ли Именем мы пророчествовали! Лечили и бесов изгоняли? И Я скажу вам - отойдите от Меня делающие беззаконие! Вы не знаете Меня! И призову других, которые и Имени моего не знали, но выполняли волю Отца моего небесного!" Вы горделивы, Тара и Богохульны... Это не признаки Божественного Духа в вас. Те, с кем вы общаетесь в тонком мире - ваш выбор. Призовите их в последний день. А я знаю, чье Имя призову. Там нас рассудят:))) ИМХО. Ничего личного.
ВЫ совершенно правы. Может я и такая......Но со времен Храста прошло 2000 лет. И у него не спроисишь сейчас кто прав вы или я. У него не спрсишт сейчас кто более богохолин вы ии я... У него не спросишь сейчас кто более горделив вы или я. А если бы и была возможность спросить, то не сто процентов он скажет, что вы правы.
Я же говорю что вы совершенно правы. Пусть я буду не права.
Тара
"У Бога тысяча лет, как один день. И один день, как тысяча лет!" :))) "Кто соблюдет слово Мое и заповеди Мои - того и я соблюду перед Отцем Моим Небесным!" Вы утверждаете в постах - а я читаю вас внимательно на форуме - что Бог через вас лечит. Что Бог и Дьявол - две стороны одной медали. Что вам нельзя лечить бесплатно, поскольку вам запретили ваши учителя. "Даром получили - даром давайте!" Ни христос, ни Апостолы не брали денег или иных плат за свое лечение. А оно было таково:" Вы слышали - слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, мертвые восстают - и блажен, кто не соблазнится обо Мне!". И еще: " Не верьте тому, кто скажет - там Я или вон тут Я. Ибо как молния сверкнувшая от края неба до края, будет пришествие Сына Человеческого!" И, Тара - продолжаете издеваться:))) Чувствую себя Иванушкой из Мастера и Маргариты в психушке:))) Я - остаюсь в канве Евангельского учения. Это не мои слова и выводы. Я с ними согласен. А про Дьявола - поверьте, Тара, он бы с вами не согласился точно. Ибо его противостояние Богу - основная канва Евангелий. "Ныне суд миру сему. Ныне князь мира сего изгнан будет вон!" И еще: "Не принимаю славы от человеков. Но знаю вас. Вы не имеете в себе любви к Богу!" И вы не имеете....