Тара
"Что он делает? Он как то рассуждает, а потом отдельные фразы из Библии в доказательство. Но основывается он на свох рассуэждениях и Библию в себе угоду подгоняет."

Необоснованные огульные рассуждения вам в угоду... Из моих топиков - приведите хоть один пример! Жду..
Тара
Я кстати не думаю , что он плохой.
Тара! Фраза звучала не так! Нельзя же так грубо передергивать?!
Вообще плохих людей нет, есть неправильно воспитанные.
А откуда Вы знаете кто хорошо воспитан, а кто плохо? Кто установил эти критерии, по которым Вы судите? Ничего себе, заявление! Каждый человек детям своим, друзьям, ученикам может дать только то, что у него есть, не больше и не меньше. И если воспитывает, то так, насколько ума хватает и опыт насколько позволяет. Или Вы считаете, что лучше воспитаны???

Ни Вы никто другой не лучше остальных. Мы все слишком разные чтоб так грубо сравнивать нас между собой!

Если Иисус для Вас пример, то не судите остальных. Он к этому призывал, вообще-то.
petvik
Молодец Наталья Петровна, что смогла (а ведь тоже Ракиня), но у нее всегда пробивные способности огого были, сколько доводилось и сталкиваться, и слышать; насколько помню, Плутон там в 1-м (и недалеко от АСЦ). Молодец Лена Воронова (Альмах), целенаправленно к своим целям идет и многого добивается -- но ведь она и Козерог по Солнцу. Смотрю на Тамару Юдину: астролог и юрист в одном флаконе это круто, причем, оба своих дела знает замечательно и в обоих преуспевает -- у нее 8-й мощный плюс по-Девьи всё-всё разберет и по косточкам (если надо) разложит.
Всё же и здесь у каждого свое, свои пути.
feniks459
"Из рожденных женами не восставало большего, чем Иоанн Креститель! Но меньший в Царстве Небесном - больше его!"
Спасибо за респект
остально не поняла :безум:
:ха-ха!:
Regyna
Всё же и здесь у каждого свое, свои пути.
Ну да, и задачи у всех свои. Наталья Петровна не раз говорила, что у нее одна из главных задач была школу организовать, и ведь верно, не поспоришь, школа много дает. Астрологи люди достаточно своевольные и индивидуальные, и удержать группу преподователей - тоже задачка!
Других лично не знаю, суждение выносить не берусь.
А Вы чем сильны?
petvik
Да где же она жестко со мной?:))))
Это пустые обвинения. Нет ниодного вопроса ее, что бы я не дал обстоятельный ответ с христианской позиции. ее знания об этом Учении - нулевые. Сразу видно, что за священники, с которыми она общалась. А насчет бредовой идеи, что все боги и религии от бога - то есть тонны литературы от первых веков эры и до наших дней, показывающие глупость подобных суждений. Тара - настоящий сатанист. Прикрывающийся восточными учениями.
И про нее написано:" Не бойтесь убивающих тело, душе же немогущих повредить! Но бойтесь тех, из за которых Душа погибнет и будет сброшена в ггеенну огненную!"
Plaza
Это слова Христа об Предтече!
petvik
А кто вам сказал , что я его осуждаю? Не в коим разе.
Но если человек думает, что Евенгале это хорошо, а все остальное плохо, сатанизм, я просто не думаю, что это правильно. Когда-то давным давно Христос пришел и написал Новый Завет. И это сильно не понравилось первосвященику , и он сказал что ИИсус величайшее зло, от которого надо избавиться. Ну Христа распяли. А потом простили. Конечно, мертвого легче простить , чем живого. Он уже не опасен.
Ну вы совершенно правы осуждать не кого не стоит. Осуждать можно только одного человека себя. И осознав свои ошибки раскаиться.И пообещать, что некогда такого не повториться.
feniks459
Тара - настоящий сатанист. Прикрывающийся восточными учениями.
Ох))
И почему нельзя просто сказать, без ярлыков? Я не согласен - неужели это лицом в грязь ударить? сразу сатанист, невежда... Давайте все же уважать друг друга, и не опускаться до обвинений и ярлыков. Я все же очень надеюсь, что мы цивилизованные люди))))

И вообще, мы как эзотерики, имеем еще большую ответственность за то, что говорим, потому что на нас смотрят другие люди, кто не силен в понимании, знании, или не обладает особыми способностями. Феникс и Тара, скажите, Вы помните об этом нюансе, когда общаетесь друг с другом? Вам не просто так дается Знание, Понимание или Способности!
petvik
А она специально передергивает:))) Ибо ее отец - дьявол - отец лжи. Она выбрала такую удобную позицию мудрой матери, снисходительно относящююся к неразумным детям, которые заранее глупее ее и поэтому не требующих якобы доказательств ее "мудрейших" выводов...:))) Вы випишите ее комментарии относительно меня - там нет мыслей, одни определения и показ якобы собственного превосходства.... Я вам отвечу, я писал сегодня, что я думаю про гадания, магию, язычество и прочую сатанинскую ересь. Это все действительно существует. И такие как Тара поддерживают это в обществе, ибо само общество и его законы - осуждены Христом. Не учавствуйте в делах тьмы - вот что я вам скажу пока.
Тара
Уважаемая Тара! Христос не писал Новый Завет. Христос - я цитировал - не нуждается в прощении людей! Христос - не умирал и жив и явится!
feniks459
Феникс, чтобы я лучше Вас поняла, поясните, пожалуйста, что стоит за словами "Не учавствуйте в делах тьмы"? что относится к участию в делах тьмы, какие дела/поступки?
feniks459
Хорошо, раз так я пойду . Мне здесь делать нечего
feniks459
Да где же она жестко со мной?:))))
Это я в разрезе поездки на Иван Купалу написала, всех зовем а Феникса дома оставим, он только Евангелие цитирует))) Если все собираемся, то едем все - вместе, кто хочет поехать ))
petvik
Я - не обладаю способностями. Я - не пророк. И бог со мной, как с Тарой - не разговаривает:)))
Все люди - грешны, а посему должны не осуждать друг друга! НО.... Я говорю не от себя, а цитирую слова Христа в противовес - дьявольскому учению. Сам Христос боролся и умер за это! И мы - кто хотя бы чувствует в себе божью искру, христиане - должны противостоять распространению таких идей в обществе - приводящих к массовым убийствам и смерти Души в человеке!
"Да уверуют в Тебя - Единственного Истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа!"
feniks459
Цитаты это хорошо. Но когда их много - это мое мнение, уж извините - складывается впечатление, что это как попытка спрятаться за красивые слова. Вообще я считаю, что в Библии очень много таких Истин, примеров, которые читаешь, и эти моменты - как интимные что ли, Душа сама разговаривает с той Истиной, которую читаешь. Часто приводить цитаты, будто этот момент некоего таинства, чего-то действительно важного, существенного - как на пустое разменивать.

P.S. Нам топик не закроют? )))) Чет в сторону уже ушли мы...
petvik
И кстати, мировозррение человека, какой бы веры он не придерживался, не означает, что человек в принципе плохой.
ну я просто сократила эту фразу. Не передергиваю.Это же вы написали?
Так вот я не передергиваю. Мне вот допустим больше наравиться Дзен -Будизм. А ваш подзащитный говорит, что мой отец -дьявол- отец лжи. То есть религию, которая завоевала полмира, он называет дьяволщиной.
Раньше из-за этого крестовые походы происходили. Много крови пролилось, только за то что люди по другому верили.
Трудно вам ,наверное, Феликса от своего не отступиться. А я вообщем то не вижу смысла продолжать разговор.
Может закончим?
petvik
Если честно, это слова из писем Елены Ивановны Рерих! Учение которое она внедряла - не христианское и пудрит людям мозг. Но слова - правильные!
"И диавол, когда нужно, принимает вид Ангела света!"
Смысл их - проявляется в постоянных проповедях Христа о мире - как царстве дьявола... Кто, грубо, очень подвержен страстям, любит жизнь без остатка, учавствует в войнах и прочих мерзостях - делах тьмы! Отсюда призывы к покаянию, самоограничению, отвержению себя! Кто , я цитировал неоднократно, возвеличивает себя - учавствует в делах тьмы. Отсюда - все беды. Из необъятной гордыни индивида, из животной природы людей - в теле которых вынужден жить Дух божий. Отсюда - войны, противоречия, любодеяния, кражи и остальное. Я так понимаю.
Тара
А кто вам сказал , что я его осуждаю? Не в коим разе.
У меня сложилось именно такое впечатление. О чем я Вам и сказала.
Тара
Тара, ну почему Феникс стал моим?)))))) Я и с ним не во всем соглашаюсь, раз уж на то пошло.
А вот Вашу точку зрения про Дзен-буддизм с удовольствием послушаю. А если еще скажите, кто авторы или первоисточники у этого течения, так вообще буду очень признательна.
Тара
Тара... Они не полмира - они весь мир завоевали! Может для вас это будет открытием, но до прихода Величайшего Духа, Сына человеческого - все религии и учения были сатанинскими... Люди жрали людей, приносили в жертву себя и детей и все по воле ваших богов, ибо это и есть сатанизм. Это после грехопадения. Христос освободил людей своим распятием, взяв на себя грехи мира и дал Учение и показал путь.
feniks459
по мусульманству тому же, Вы от Тары недалеко ушли.)
petvik
Я привожу цитаты - что бы такие как Тара - не объявили меня в измышлениях! Это Слово Божие! Да - я прячусь за Слово Божие! Пусть так.
petvik
Чем я сиьна? Не знаю даже. Индивидуалист я по натуре. А так, работать приходится с тем же, что и остальным. Ведь что людей интересует чаще? Семья, дети, любовь, профессия, карьера, бизнес, чаще всего ко всем с этим и обращаются, наверное. И почему-то редко случаются вопросы из серии "хочу узнать себя лучше" -- хотя, наверное, с этого бы и стоило начинать.
Насчет группы преподавателей, как их удержать Н.П. совершенно права: у нее от самого первого преподавательского состава почти никого не осталось, но и в других школах тоже периодически народ уходит. Но вот что признанных мэтров приглашать сюда стали -- это радует. Причем, для мэтров это никакие не гастроли: они делают то, что привыкли делать, много лет, и (у меня создалось такое ощущение) сами устают за эти часы на ногах, когда тебя еще и вопросами со всех сторон теребят.

PS.Елену Альмах все же наверняка хотя бы визуально знаете: периодически в печатных изданиях ее прогнозы бывают, на ТВ достаточно долго тоже мелькала, да и у себя группу периодически собирает. На мой взгляд, молодец она. Начинала когда-то, кстати, тоже у Н.П. учиться.