Световит
Да фишка в том, что даже с чувством стыда, все равно порой как ляпнешь)))))

Кстати, на Ваш взгляд, какие еще должны присутствовать у хорошего сенса (мага, астролога, целителя и т.д.) характеристики, которые укажут, что он все же профи, а не шарлатан?
1 было система жестких правил и ограничений в работе.
2. чувство стыда/совести

???
Тара
Кстати, впереди еще один сильный праздник осеннего равнодействия.
а в этих программах какие энергии участвуют?
petvik
Во вех 4 праздниках участвует солнечная энергия
petvik
а я повеселилась над солнцем в сатурне :biggrin:
как это вы изучали вообще, что так выдали?
Regyna
С Солнцем в Сатурне не Вы опозорились, а тот человек, который когда-то такое сказал

оба опозорились)
TezirA
Тань, так это не Вика выдала; это Феникс сказал, сославшись на какую-то знакомую, которая ему об этом сказала. В этой теме, несколькими страницами раньше.
Regyna
я помню. Но Вика поддержала ахинею.
TezirA
оба опозорились)
Ну, дк я тоже стала мозговать невольно, что бы это значило. Подумалось: может в Козероге, под управлением Сатурна? Или аспект соединения. Но ты же карту видела: ни то, ни другое.
Не, наверное, чего-то я упустила и серьезно. Что ни про Солнце в Сатурне, ни про возвращенный Асцендент не знаю. )))
petvik
Вика, при случае, про эти перлы Наталье Петровне расскажите, Вы ее всяко раньше меня увидите.
А вообще, Ваше счастье, что Вы по астрофорумам не ходите, там, при желании, подобного много навыуживать можно.
petvik
petvik, если хотябы будет присутствовать в труде совесть, то даже этого будет достаточно. Она не позволит врать, обирать человека, и самое главное направит на путь самосовершенствования и позволит соблюсти правило - не навреди. Т.к видал некоторых "супер" целителей и ясновидещих, которые говорили, что пришел ко мне, к врачам - не ходи, все равно ни кто правду не скажет.... Наобот приятнее видеть человека, который сходил к врачу, а тот руками развел - ну... бывает и такое - само проходит..... :ха-ха!:
Тара
Во вех 4 праздниках участвует солнечная энергия
подождите я записываю
1. Масленица
повторите остальные 3 :ха-ха!:
Plaza
2 Ивано КУпало
3 Осенние равнодействие
4 Весенние равноденствие
TezirA
а я повеселилась над солнцем в сатурне
как это вы изучали вообще, что так выдали?
Изучала то нормально, а вот читать внимательно не всегда получается :biggrin:
Световит
На самом деле не простая тема. Даже совести не всегда бывает достаточно. Нужно ведь учесть и уровень человека, которому "вещаешь". один поймет как предупреждение, другой обвинит в том, что его зомбируешь...
Подводных камней тут много, и чем дальше в лес, тем больше должно быть включено сигнализации именно для сенса.
petvik
Подводных и не только камней достаточно на каждом шагу. Вот только видеть и расчищать эти завалы желают не многие. И уся сигналка отключается при виде пачки хрустящих бумажек... :ха-ха!:
petvik
"возвращенный"????
Я понимаю, что перл, но даже логикой себе этот перл не объясню :biggrin:
Вика, в рассказанном мной случае это даже не перл был. Человек пытался показать, какой он умный и доказать, что это якобы техника такая астрологическая. При этом, на все вопросы админа пояснить ей, в чем именно техника заключается, ответа дать так и не смог.
Для нас это перл. На деле же элементарная безграмотность человека, который полагает себя вправе консультировать, еще и за деньги.
petvik
Вот интресно не хотела с Фениксом спорить, но сегодня чего- то зацепилась.... Думаю может свои транзиты посмотрю, чего это я? Эх Венера с Венерой в квадратуре... Ну не знаю в интерпритации написано типо проблемы с публикой)))
Тара
Спор, обмен и противостояние с оппонентом по убеждениям не по Венере проходят. Сатурна, Юпитера и 7 дом смотреть надо. Меркурий - как Вы можете изложить свою точку зрения, а Венера не за эти вещи отвечает.
petvik
Ага, тригон с Меркурия с Венерой, тригон с Меркурий с Марсом... Надо короче вплотную разбираться, о то эти транзиты)))) Тем более что обычного смертному не под силу разобраться какой проиграется, а какой нет.
Вот тем более что в программе всегда какая то интерпритация какая - то не такая....
Раньше красота была, специалист мне на месяц как руководство выдаст))) что где и как и уже планируешь свою деятельность
Тара
Тара, поменьше читайте программных интерпреташек: там нередко такое понапихано, что лишь удивляешься, откуда чего взяли. А тот же Зет (самая распространенная, наверное, сейчас программа, благодаря ее общедоступности, хотя бы в облегченном варианте) -- это вообще эклектика сплошная в том, что касается интерпретационной части.
Да и программой не учитывается то, что сходу видит астролог: например, какие дома при этом задействованы, что за аспекты у той или иной планеты попутно могут быть еще (и энергию вполне реально пустить именно на проигрывание ситуаций периода через них).
Regyna
Да я вообще Зет промраммы не люблю интрпритации, наверное специально неправильные интпритации не люблю. Я вообще тут инресовалась другимии программами. ЕНо думаб надо сразу с курсом учебников покупать.
Тара
Они не неправильные. Просто А.Зайцев, создатель программы, втиснул в нее много-много текстов, самых разных (порой противоречащих друг другу) авторов. Не знаю, для чего. Это раз.
И -- программа всегда программа: какой алгоритм ей задан, согласно тому и работает. Я не встречала программ, в которых можно было бы учесть все-все факторы. Это два-с.
Тара, выхода здесь два.
1. Разыскать того астролога, с которым уже работали -- в конце концов, можно ведь работать и через интернет, а оплату производить через какую-либо из систем переводов, их много (вариант: бартер, когда с астрологом друг другу регулярно оказываете услуги, сходные по цене, через интернет, по телефону -- т.е. то, что возможно дистанционно).
2. Самой изучить основы астрологии. Не просто значение домов и какая планета за что отвечает, но и планетные взаимосвязи (аспекты, рецепция), нахождение домов в знаках, соотв-но, управление домами (какая планета? где в карте стоит? есть ли планеты в этом доме, какие и какими домами управляют? я всегда обращаю внимание и на естественный упр-ль дома, как он себя ведет) -- там предостаточно нюансов, но сложно если, то лишь когда этим не занимаешься.
Первый способ, возможно, легче (если только Ваша астролог не умотала в Тьмутаракань, где и связи-то нет нормальной). Второй сложнее, дольше, но в итоге эффективнее, особенно для человека, занимающегося эзотерическими практиками. Не обязательно при этом идти учиться в астрошколу, достаточно любой программы (не обращая при этом внимания на интерпреташки, если они там имеются) и толкового учебника.
Regyna
Да я вообще порешала для себя и скоро закажу первый курс в заочной школы, в той же школе и программу.
Ну а второе, астролога можно найти и здесь в Новосибирске. Вы, Вика граммотные специалисты.
Третье о особо важных события мне сообщать вместе с рекомендациями по ритуалам)))
Тара
Спасибо за оценку нашего с Викой уровня. Хоть мы учились в разное время и в разных школах, тем не менее, моя школа признана очень многими, она была одной из первых официальных астрошкол на территории б.СССР, а ту, что оканчивала Вика, очень высоко оценивают бывающие у нас в городе признанные мэтры астрологии.
Только не хватайтесь за первую попавшуюся заочную школу: их сейчас очень много развелось, и не все из них дают хороший уровень. Из заочек лучше всего ВШКА (там есть возможность и онлайн обучения, прямо через их сайт) либо Московская Академия Астрологии М.Б.Левина.
Regyna
Да ,пожалуйста, за оценку просто я серьез задумываюсь. Мне где в августе нужно будет проконсультироваться по поводу выбора даты. Мне почему то рекомендовали Глобу.... я если честно не совсем понимаю.. У меня есть какие-то не системное знания, больше конечно эзотерическая астрология. У каждой планеты есть свой Бог и качестива настраиваясь на него можно получить))). Также тут мантрапение подключаются. У меня есть индивидуальная мантра на подключение к энергии Солнца.
Вы и Вика мне коеч-то сказали про меня...., что я могу идти по головам((((((((( Мне хочеться думать , что я добрее....