Домовой
4716
38
Три года назад, когда мы с мамой жили вместе в нашем частном доме мне приснился сон. Будто захожу я в дом, открываю дверь и вижу стоит на кухне возле печки существо сантиметров 30-40 высотой, весь лохматый, волос много, все серые будто с проседью, одетый в какую-то серую тряпку как из мешка для картошки. Значит, стоит он и смотрит на меня. Я ему говорю: к худу или к добру? (хотя я наяву на тот момент не знала, что нужно у домового такое спрашивать). Он отвечает к худу. Я за ним бросилась, а он за печку юркнул и исчез. Я вообщем-то после этого сна в холодном поту проснулась. Два дня он мне покоя не давал и из головы не выходил. В итоге я значения особого не придала этому и постаралась забыть. Еще через пару дней когда я была в гостях мне позвонила мама и сказала, что у нас дом начал гореть, но все успели благополучно потушить. Я чуть не поседела в тот момент. И как после такого не верить в домовых и прочее? И я почему-то пока не переехала от мамы, была уверена, что в случае беды дома я увижу какие-то знаки.
Сейчас я вышла замуж, мы живем отдельно. И мне хотелось бы в нашем жилище чтобы тоже был домовой. Можно ли узнать есть ли он у нас и как его задобрить? :umnik:
jack_solovey
Домовой не существует.
Вы в этом уверены?
AnnaBrabus
Домовые очень любят тёплое молочко с сахаром, налитое в красивое блюдце.
Любят, когда в доме пахнет блинами, пирожками, борщами. Любят тепло и уют,
совершенно не выносят скандалов и немытой посуды. День рождения у них - 10 февраля :
не забудьте заподАрить своего каким-нибудь милым презентом.
Домовые есть, куда же без них ?
Птаха
Я вот почему-то после того сна начала думать, то действительноесть что-то такое. :а\?:
AnnaBrabus
Это ведь здОрово, когда хозяйка знает, что в её доме живёт добрая сила, которая помогает
наводить порядок, охраняет дом от болезней и всяческих неприятностей. Вы не бойтесь, просто
сами заботьтесь о своём доме, и у Вас обязательно всё будет хорошо!
Вам, в ответ на Ваше "спасибо" - моё "пожалуйста" !
AnnaBrabus
на ночь поставьте блюдце с молоком и желательно собственного приготовления вкусную выпечку, своими словами обговорите (перед сном), что это для домовика (лучше ласково обратится), дескать угощайся и под защиту дом и семью возьми.
Если будет знак (через сон или еще как) то значит есть у Вас домовой.
AnnaBrabus
Кошки в частности и домашние питомцы в целом могут реагировать на домового, если он есть. Подруга часто рассказывала, как кошка как будто с кем-то невидимым играет, а потом и сами домового увидели.
AnnaBrabus
Мама рассказывала что видела домового, он ее в общаге по молодости лет с чужой кровати сталкивал, хозяйка кровати наказала ему не пускать чужих. А казалось бы - общага, откуда он там никто не знал.
Птаха
Да я и так забочусь.) Мы когда с мамой жили вдвоем и мне было лет 15, то она меня очень ругала, если я оставляла на ночь на кухонном столе грязную посуду или неубранные в подставку ножи. Видимо это как-то с этим связано.)
TezirA
А куда ставить? У меня всегда ассоциации, то надо ставить за печку/плиту.)
petvik
Мне мама однажды рассказывала, когда выходила на веранду зимой, то увидела как под ногами домой что-то забежало лохматое темное.) Не кошка.)
AnnaBrabus
То есть он сам к Вам домой заскочил?))) а Вы переезжали с тех пор? если нет - то он мог так с Вами и остаться жить?
AnnaBrabus
А кстати, это просто поверье, что домовой маленький и лохматый, или есть истоки этого представления, знает кто-нибудь?
AnnaBrabus
а если домовой ругается? или балуется? :dnknow:
у нас вроде и дома порядок, посуда естественно мытая, с мужем вдвоем живем мирно, а домовичок явно чем то недоволен...постоянно переворачивает обувь кверху подошвой и нашу и если кто то в гости приходит, вещи прячет, стучит иногда чем то..., правда мы на съемной квартире живем, может мы ему не нравимся? или если молочко поставить, то он успокоиться ? :безум:
petvik
Ну да, будто заскочил. Хотя думаю, что он у нас и раньше жил.
У нас вот кошки в доме умирали одна за одной много лет подряд. Может это что-то значить? :umnik:
petvik
Мы раза три переезжали в начале девяностых. Потом в 97 году купили этот дом.
petvik
У меня вот, например, такое представление из того сна, который я описывала в первом сообщении. И все.
AnnaBrabus
Кошка энергию потребляет, чистит своего хозяина.
Если кошки мрут - что-то не так с семьей, не справляется кошка, с собой забирает "проблему". Это потом резко остановилось, перестали умирать?
AnnaBrabus
Интересно все же, что значит юркнувший в дом домовенок)))
petvik
Я уехала из дома в прошлом году после смерти нашей последней кошки. У нас все кошки как на подбор были очень смышленные, все понимали прямо как собаки. К последней я была очень привязана, чувствовала что она действительно чистит и лечит. Она и умирала у меня на руках.
Сейчас там сестра живет со своей семьей, так они взяли котенка потом он пропал куда-то. Сейчас взяли взрослую кошку. Не знаю, что из этого получится. :dnknow:
AnnaBrabus
как я поняла, в моем случае можно тоже ограничиться молочком и печеньками:улыб:попробую, хотя если честно, мне кажется, что домовёнку просто скучно, кошку что ли завести:улыб:
jack_solovey
может кто подскажет, как можно домой привлечь или позвать доброго домового?
планирую переезжать в квартиру, и хочу чтоб у меня был добрый домовой :улыб:
Alvina
лучше доброго любовника - ничего нету )
Alvina
Вот ведь странная штука:кто-то "чистит" и "освящает"свои квартиры от всякой нечисти,а кто-то сам в свою жизнь зовет.Зачем вам"друзья" с потустороннего мира?
iri38na
А ангела -хранителя вы бы в дом в пустили?
Тара
Тара,а вы то как думаете,когда задаете такой вопрос?Но домовой-то совсем не Ангел.!
iri38na
Домовой может быть добрым и помагать во всех делах. Это просто разница в терминологии, больше нечего
Тара
Тара - я для вас в топике про душу опять текст приатачил - про светлые! - светлые стихиали - лес, озера, травка(не та травка!) и т.д. - что бы вас порадовать! Показать, что я тоже - расту над собой! ПРО ТО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ! И в хорошем смысле!
Прочтите! Не пожалеете!
Тара
Нет,Тара.Здесь нет никакой разницы в терминологии.Не надо называть белое черным,а черное-белым.Есть действительно служебные духи Божьи,есть те,которые из падших-бесы.Вам ли не знать? И какие-такие возможности у домового помогать всем и во всем?откуда полномочия?Янапример очень рада,что избавилась от такого"соседства".Со мной живет Господь-он охраняет,помогает.защищает.Но это мой выбор,а так-кому что больше нравится...:миг:
iri38na
Нет,Тара.Здесь нет никакой разницы в терминологии.Не надо называть белое черным,а черное-белым.Есть действительно служебные духи Божьи,есть те,которые из падших-бесы.Вам ли не знать? И какие-такие возможности у домового помогать всем и во всем?откуда полномочия?Янапример очень рада,что избавилась от такого"соседства".Со мной живет Господь-он охраняет,помогает.защищает.Но это мой выбор,а так-кому что больше нравится...:миг:
а можно по подробнее?
что за "сосед " был? от которого вы избавились
AnnaBrabus
Дочка (2 с небольшим года) последнее время часто упоминает виденного ей человечка, зелененького цвета, который куда-то убежал.
а каким мерилом вы меряете? есть эталоны черного и белого? вот прям истинные априори?
iri38na
Приглашаете человека, который очищает вашу квартиру, а потом наполняете светлыми духами. Вот и все...
Alvina
Да много кого было-жило...Хоть и не увлекалась никаким оккультизмом особо,но как и все люди косвенно где-то касаласась и допускала в свою жизнь.Многих вещей не понимала.Разные были случаи и ситуации(не очень хочется описывать).Человек неверующий не понимает многого,не вникает особо ни во что,но если уж что-с легкостью верит в то,что приятнее для него,либо поддается страху и верит тому,кто "знает простой и легкий способ"решения проблемы.Потому вот и пытается человек "завести"домового.Ну хочется нам чего-то сверхъестественного:"по моему велению,по моему хотению..."