А здесь есть астрологи...
388991
1000
Regyna
А рана? куда ее обозначить по мифу? К Тельцу да, к Стрельцу - нет :dnknow:
ну и Рыбы... Можно было бы согласиться, но Хирон учитель жесткий, а Рыбы милосердные....

Вопросы))
ViktoriaDV
а что можно навскидку сказать про мужчину, у которого солнце в овне 26 гр., луна в стрельце 23 гр., венера в рыбах 21 гр., марс в козероге 21 гр. а меркурий 2 гр тельца ?
TezirA
Взрывной темперамент, очень самостоятельный, сам решает что и как, немного тугодум (телец знак не быстрый), или может так казаться, очень целеустремлен, упрям даже, важно состояться, добиться чего-то социально значимого, состояться именно как мужчине, хотя и распыляется (по Луне в Стрельце). Венера в рыбах - любит помогать страждущим, или так: идеал мечты - нимфетка, которую нужно спасти от страшного чудовища, если утрированно конечно ))) Хотя приживется, вероятнее всего с Луной в Стрельце - той, кто разделит его взляды по мировоззрению, будет легкой на подъем, которой также важны какие-то смыслы и цели в жизни, а не просто сидеть и слезы лить по Венере в рыбах ))
TezirA
Ох... А ведь конфликт-то у товарища, ему сложно в одной и той же женщине увидеть и жену, и возлюбленную одновременно.
ViktoriaDV
Где появляется Хирон, там много дву- и более-смысленностей. А это больше с Рыбами соотносится как-то.
При этом, концы в воду прятать ведь получается, в случае обмана сознательного. Либо он неосознаваем (как у той же героини Хмелевской, где ее то и дело с кем-то путают и вследствие этого в нелепые истории попадает).
Regyna
В общем, можно долго подбирать доводы ))
но если учесть, что по Глобе есть Верхний Зодиак, и Хирон - планетоид-управитель одного из знаков Верхнего Зодиака, то может быть это одна из причин, что мы не можем ему найти точное место в Нижнем Зодиаке...

Ну как вариант :dnknow: :biggrin:

Показать спойлер
всё так заумно, блин)))))
Показать спойлер
Regyna
хммм.... так я Рыбы... может, поэтому " нас" несколько? :biggrin:
Лава_Лагуна
хммм.... так я Рыбы... может, поэтому " нас" несколько? :biggrin:
Рождение ребенка под знаком Рыб скорее дает указание на неясность его зачатия/рождения, муть в родовой истории, скрываемые тайны, котоые своим фактом рождения ребенок-Рыбы как бы родовой системе показывает воочию: тайну не скроете!

:миг:
ViktoriaDV
в точку! Я родилась ровно через 6 месяцев после свадьбы :злорадство:Будучи девочкой умной, сосчитала я это еще в детстве, а лет в 15 как- то , ссорясь с мамой, выдала ей это.... Получила по голове
Лава_Лагуна
хи! ну Рыбы ж двойной знак.
одна рыбка плывет в одну сторону, другая в противоположную. Либо еще по-другому: одна из рыбок в чистой воде, вторая в мутной -- и что для себя индивид выбирает.
ViktoriaDV
насчет тайн рыбьего рождения с другими вещами сталкиваться доводилось. Несоответствие паспортной даты с реальной.
У мужа сестры ДР по паспорту был 19-го марта, в то время как мама его уверяла, что родился 8-го, всю жизнь 8 и праздновал.
Еще знакомый: ДР 7 марта, по паспорту 15-го.
Касаемо Андрея Миронова читала, что это уже Мария Владимировна решила сыну "красивую" дату нарисовать, вот и записала на 8 марта, в то время как реально 7-го вечером родился, чуть-чуть не на сцене родила.
Regyna
когда я в дурном настроении из серии " хочу того, не знаю чего"- муж так и говорит- у Лены Рыбы поссорились :biggrin:
Лава_Лагуна
у Лены Рыбы поссорились :biggrin:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лен, ежели чего, ты ему добавляй: "А у меня еще и Хирон сейчас возле Солнца гуляет". )))))
Regyna
это я без пол- литра не запомню
ViktoriaDV
Точно про Рыб! Мой бывший мачо день рож. празднует 25 февраля, а по паспорту - весы... :безум:
А о чем дает указание рождение Ребенка под Водолеем (я) и под Раком (сын)?
Мариман
Вика, а близнецы, тоже очень интересно. :umnik:
Лава_Лагуна
когда я в дурном настроении из серии " хочу того, не знаю чего"- муж так и говорит- у Лены Рыбы поссорились :biggrin:
:rofl:

А я когда в настроении "хочу того, не знаю чего", я припоминаю пословицу/поговорку: "Кто в марте родится - тому всё не годится" :улыб:
Regyna
я за Прозерпину хочу два слова сказать ))
ее стоит трактовать не только (и не столько) как богиню плодородия - это ее "девичья" история ))
а скорее как жену Плутона - которая хоть и живет в самом мрачном месте, но не утратила воспоминаний о свете и радости
по мифу - когда перевозчик (Харон-?) увозил души в царство мертвых, рыдания родственников на берегу
иногда достигали ушей Прозерпины. И если Плутон всегда был неумолим ( умерла, так умерла) - то Прозерпина иногда могла помочь вернуть потерю - но только в том случае, когда это действительно важно.
В гороскопе это знак - что пора вернуться к самым основам, к самому важному, не размениваться на пустяки - с людьми общаться так, как будто ты знаешь, когда они тебя покинут, но сказать им этого не можешь - и тебе важно успеть сделать для них что-то особенное (для тех кто тебе дорог) и не станешь обращать внимание на людей не важных для тебя
возможно это даже символ некой духовой наготы, обнажения - для себя самого , как отображения телесной наготы перед лицом смерти...
только становишься голым (духовно) для самого себя - это возможность увидеть свои цели и приоритеты...
свои истинные цели...
и испугаться...
и выпросить еще несколько дней и попытаться что-то изменить... "умереть", доплыть до середины и вернуться из-за действительно важного...
это шанс от Прозерпины
Мариман
А о чем дает указание рождение Ребенка под Водолеем (я) и под Раком (сын)?
Рак - это традиции семьи, род, корневая (родовая) система.
Зачастую это или указание на то, что семья много переезжает, и пора бы уже где-то остановиться, заземлиться, пустить корни, или вообще указание на то, что в семье теряется ее базис, основа, то, что позволяет этой семье жить: ее история, привычки, то, чем семья гордится и отличаться от других, и т.д.; и пора бы это богатство сохранить, закрепить.

Водолей знак будущего, ориентирован на то, чтобы "улавливать" сумашедшие идеи Ноосферы и их адаптировать в настоящем. Касаемо семьи - это необходимость перевести родовую информацию на новый качественный уровень, чтобы у семьи было будущее. Некое обновление на генном уровне.
ViktoriaDV
А что значит плутон из девы в опизиции с венерой в рыбах? (а в деве еще и лилит) Дома не знаю, пока.
eto
В гороскопе это знак - что пора вернуться к самым основам, к самому важному, не размениваться на пустяки - с людьми общаться так, как будто ты знаешь, когда они тебя покинут, но сказать им этого не можешь - и тебе важно успеть сделать для них что-то особенное (для тех кто тебе дорог) и не станешь обращать внимание на людей не важных для тебя
Вот с этим более чем согласна. :respect:
Более того, Прозерпина - по моим наблюдениям - способна на событийном плане создать цепочку событий по тому, чтобы это самое важное только и осталось, все наносное ушло, было отброшено. Она как будто ставит тебя на точку не выбора, и не точку сборки, но в такую ситуацию, где приоритеты сами выявляются, обозначаются, и человеку только остается понимать, насколько окружающее его - важное, значимое, вечное, и базовое.

Кстати, сложение картинки по деталям, как мозаичное полотно, и в связи с этим видимость всей картины в целом - ведь это тоже Прозерпина. Она в этом качестве очень и очень сильна.
ViktoriaDV
Не соглашусь про Раков.
Наша семья никуда не переезжала, что по отцовой, что по материной линии еще в 19-м веке в Сибири все осели, в Алтайском крае. Здесь родители очутились из-за необходимости учиться, мама еще в школе (в деревне плохо с этим у них было после войны), ее родная тетка в Новосибирск и забрала, а отец в институт здесь поступил. И даже внутри города переездов очень мало было. И родственники почти все либо здесь, либо на Алтае, только очень дальние где-то там еще.
И как раз корни не потерялись, благодаря деду во многом: копал по крупицам, вел обширнейшую переписку, искал родственников в любом колене; все его архивы живы, частично у отца, частично у тетки, кое-что отец даже в печатный вид оформил и небольшим тиражом, для родственников, издал.
Тем не менее, Рак-то у меня огого какой!
Дед, к слову, тоже Раком был.
eto
Маш, с Прозерпиной на мифологию во многом и опираюсь. Ибо других источников почти и нет.
Почему и подвергаю многое сомнениям.
Есть астрологи, целые исследования на основе ее показателей проводящие, но пока что-то виденное-слышанное-читанное не особо впечатлило и мои вопросы не объяснило и не сняло.
Regyna
в Сибири все осели, в Алтайском крае.
а это не переезд?))
ViktoriaDV
В глобальном смысле нет. Все рядышком, несколько часов на поезде-автобусе-машине. Не по всей стране и даже не по всей Сибири: Алтайский край изначально, дальше уже Новосибирск, в который все (кто здесь) приехали учиться и остались, и укоренились.
Мама с 45-го живет в Новосибирске, отец с 53-го.