А здесь есть астрологи...
388701
1000
ViktoriaDV
можно я поворчу :смущ:, ну правда смотрите, если сейчас провести такой эксперимент при Селене на Плутоне - то мы реализуем аспект. А если его провести, когда аспект разойдется - реализуется или нет, ну разве не интересно?
На судьбу смахивает???????? а ЧТО ТАМ У МЕНЯ, ГДЕ СТОИТ? НЕ СОВПАДАЮТ ЛИ НАШИ ПЛАНЕТЫ????))))))))))
Нежно
Лунное затмение 25 апреля 2013 года, влияние и рекомендации


В последнюю неделю апреля мы входим в «сезон затмений». Лунное затмение 25 апреля 2013 года – точная фаза 19:58 по Гринвичу – это первое затмение в серии трех затмений этого «сезона». Затмение относится к циклу Сароса 15S. О видимость затмения я писала здесь. Следующее новолуние в Тельце будет солнечным затмением (10 мая) и еще одно лунное затмение, на этот раз в Стрельце, будет 25 мая 2013 года. Затмение – это не только день, а период - неделя до и после точной фазы. Преобразующая энергия затмений позволяет изменениям происходить в сжатые сроки. Таким образом, в ближайшие 36 дней мы будет проходить участок жизни, чреватый осложнениями, если наши решения и шаги не будут выверенными. Но сейчас я хочу остановиться на ближайшем затмении.

Лунное затмение 25 апреля будет в 5 градусов и 46 минут Скорпиона. В этот период могут обостриться проблемы, а конфликты достичь «точки кипения». Затмения в фиксированных знаках являются наиболее серьезными из всех лунных фаз. В это время на повестке дня встают тяжелые жизненные вопросы, ключевые процессы, преобладают неподатливые проблемы.

Луна в Скорпионе направляет эмоции внутрь. Люди склонны излишне реагировать на невнимание или неуважение, реальное или воображаемое. «Расплата» или «сведение счетов» может быть формой поведения, угрозы – тактикой достижения своих целей. На поверхность всплывает сексуальность и затяжные проблемы в отношениях. Это время отличаются страстностью. Сейчас может быть раскрыта информация, касающаяся измены, беременности, рождения или смерти. Если оказывается невозможно привлечь объект своего желания, наступает период разочарования и уныния, так как Скорпион стремится поддерживать высокий уровень интенсивности.

Показать спойлер
В это время могут остро встать вопросы крайних сроков. В делах возможен более быстрый темп или развал. Это время, когда нужно проявить заботу о бизнесе. Так как в это затмение задействованы два финансовых знака – Телец и Скорпион, могут обостриться темы, касающиеся денег других людей или займов, споры о собственности, проблемы с распоряжением имуществом, вопросы больших выгод или потерь. Это неудачное время для кредитов, лучше не брать и надавать в долг, не подписывать финансовых обязательств. Для крупных покупок и инвестиций время не подходящее, также, как и для разрыва отношений. Ситуация проявит проблему, но для радикальных решений время ещё не назрело – кардинальные шаги будут иметь затяжные и трудные последствия. Дайте себе и ситуации время вызреть.


В карте затмения Солнце, Марс и Венера в Тельце противостоят соединению Луны и Сатурна в Скорпионе. Это указывает на столкновение с жёсткой реальностью, на препятствия, с которыми мы встретимся, желая осуществить перемены. Фиксированные знаки и присутствие Сатурна в точке затмения говорят о необходимости времени для реализации желаний. Сейчас дисциплина, ответственность и настойчивость столь же важны, как желания, которые нами движут.

Оппозиция Солнца и Сатурна – это конфликт между индивидуальностью и законом, правилами, нормами. Индивидуальное самовыражение должно вписываться в предлагаемые условия, чтобы реализоваться. Это аспект противоречий с начальством, власть имущими, с родителями, с теми, кто старше и от кого мы зависим.

Для тех, у кого в гороскопе есть аспект Солнца и Сатурна, особенно напряжённый, сейчас время осознать природу своего внутреннего конфликта, и постараться разрешить его. Луна с Сатурном в Скорпионе – это психоаналитический аспект, если мы будем внимательны к себе и окружающим, в это затмение наши детские страхи, наши психологические блоки могут стать осознанными, мы может понять причины их породившие и сделать шаг к избавлению от того, что нам подсознательно мешает быть свободнее и счастливее.

Ключевой аспект в карте затмения - оппозиция двух заклятых «друзей» – Марса и Сатурна. Это планеты противоположные по сути и характеру проявления, два антагониста. Это конфликт между «хочу» и «надо», желанием и долгом, страстью и роком, действием и законом. Марс включает «газ», а Сатурн жмёт на «тормоз» - одновременно, - вот природа этой оппозиции. Действие, инициатива блокируется обстоятельствами и нужны недюжинные силы, чтобы их преодолеть. Потребности сильны, а реализация затруднена. В минусе, результатом такого аспекта является агрессия, жестокость, травмы, повышенная аварийность, стычки с законом, правонарушения, в том числе и в финансовой сфере. В этот период возможны серьёзные затруднения в делах. Аспект будет в силе до 5 мая.


Если ваши желания будут «подпирать» и захочется разрубить «гордиев узел» проблем одним махом, самое время задуматься: …а нужно ли? Или – второй вариант того же вопроса: …а время ли?

Сейчас могут проявиться проблемы, начало которым было положено в прошедшем августе, на соединении Марса и Сатурна, точная фаза была 15 августа 2012 года. То, что будет происходить сейчас имеет прямую или косвенную связь с ситуациями, затруднениями или конфликтами, которые имели место в начале января 2013, на квадрате между Марсом и Сатурном (7 января).

Наиболее значительно это затмение затрагивает дела и интересы людей, родившихся с личными планетами в 2-8 градусах фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, и Водолей). Это важный период осознания внутренних конфликтов и проблем для тех, у кого в гороскопе есть напряжённые аспекты Солнце-Сатурн и/или Марс-Сатурн.

Гармоничный выход энергий лунного затмения 25 апреля в аспекте на Плутон, даёт возможность разрешить противоречия не рубя с плеча, а включив внутренние резервы, которые в обычное время мало задействуются. Выход есть, и скорее всего он окажется там, где был вход. Это не время действовать, это время остановится и понять: что, из того что мы имеем и за что боремся, нам действительно нужно и в какой форме?

В это время не следует принимать важные решения и брать на себя серьёзные обязательства, в том числе и финансовые. Конфликты, начатые в это время, будут затяжными и принесут немало проблем. Старайтесь не ссориться с теми, кто вам дорог – то, что в это время будет разрушено, «склеить» будет почти невозможно. Помните об этом и берегите друг друга. Травмоопасные периоды месяца: 25-26 и 29-30 апреля.

(с) Елена Зимовец
источник
Показать спойлер
Regyna
Как кстати эта информация! Уже неделю не могу понять, что происходит. Плохое самочувствие (тахикардия, головная боль) + ко всему со всех сторон валяться проблемы (работа, семья, соседи) и почему-то на них не адекватно реагирую, самое плохое, что не могу себя контролировать.
СатияЮга
Затменный период еще только начинается.
Вслед за Лунным 25 апреля последует Солнечное 10 мая, затем снова Лунное 25 мая.
Смотрите, в какой дом Вашей нат.карты что попадает и какие точные аспекты и с какими планетами натала формировать будет: это и даст отображение на событийном уровне.
Regyna
Да, я поняла, что только, только все начинается.... У меня "затмение" раньше случилось:улыб:
Regyna
неет, это я так пошутила, хотя может и заранее сработало. мне сложно понять, я в астрологии можно сказать не разбираюсь, больше на интуитивном уровне. вот сейчас залезла в карту и ничего понять не могу :dnknow: попробую разобраться.
СатияЮга
Так смотрите, в какой дом затмение попадает. Точнее (коль затмение лунное) ось домов нат.карты.
Скорпион-Телец, 6-й градус. Какие нат.планеты (с орбисом не более 1 гр. минорные, в пределах 1,5 гр. мажорные) затмением аспектируются.
Regyna
ох-хо-ох.... думаю, это работа для специалистов. я глянула пару транзитов своих, насколько правильно поняла, то что-то другое на меня влияет... соединение плутона (в козероге) с луной или оппозиция солнца (в близнецах) к юпитеру. описание во всяком случае попало под мое внутр. состояние. остальное мне понять не дано, увы :смущ:
и при этом меня не спасет тригон юпитера к сатурну:хммм:
СатияЮга
Ну, если транзитный Плутон с Луной соединяется, то это песня очень долгая. Попутно квадрат Урана добавлять "веселости" может.
Насчет оппозиции Солнца в Близнецах Юпитеру не поняла. Это в натале у Вас такой аспект? Сейчас транзитный Юпитер в Близнецах, до 26 июня. А транз.Сатурн секстилем Луне дает поддержку.
Regyna
насчет солнца я ошиблась, не туда посмотрела, перепутала его с солнцем в нат. карте. а ВЫ не подскажите как соединение плутона с луной прорабатывать? я правильно понимаю, что данный аспект действует в том доме в котором они стоят?
СатияЮга
Зависит и от дома, в который соединение это попадает, есть смысл обратить внимание и на дома, управляемые Луной и Плутоном в натале.
Проработка -- да самое элементарное. Луна является естественным управителем всего, что имеет отношение к делам домашне-семейным. Начать самой перестройку в этих сферах: выкидывание всего лишнего, перестановка, смена мебели, ремонт, возделывание дачного участка и т.п. Плюс изменение эмоционального климата в семье. Может быть и разъезд с кем-то из проживавших с Вами вместе либо просто переезд.
Нежно
ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ
Астрологический комментарий на неделю 22-28 апреля 2013 г.

В конце апреля нас ожидает довольно непростая неделя. Если в середине месяца мы ощущали очень сильное влияние Марса и знака Овен, которое создавало повышенное напряжение в работе, приносило травматизм и эскалацию военных конфликтов, провоцировало бешенный темп жизни, от которого ломило руки, ноги, спину и голову. То в последнюю неделю месяца за дело берется Сатурн. Звездам показалось мало пропустить нас через марсианскую полосу препятствий, и 22-28 апреля мы должны сдать экзамен самому суровому экзаменатору в самых суровых погодных условиях.

Показать спойлер
Противостояние Солнца и Сатурна говорит о том, что мы до самого воскресенья будем ощущать нехватку сил, вероятно резкое понижение психологического и физического тонуса. В такой ситуации не стоит обращаться за помощью и поддержкой, лучше рассчитывать только на себя. Неделя явно неблагоприятна для бесед с родителями, начальством,для устройства на новую работу и для начала нового бизнеса, а также для операций на сердце и позвоночнике. Мы можем испытывать серьезные ограничения,связанные со здоровьем, могут напомнить о себе хронические болезни спины,позвоночника, коленей, суставов, горла.

В работе вероятны периоды серьезной перегрузки, которая не оставляет времени на отдых и расслабление. Могут выпадать из жизни наши привычные помощники, коллеги, в результате на нас может свалиться повышенная нагрузка, от которой нужно будет приходить в себя в начале мая. Многие люди на этой неделе могут почувствовать психологическое или реальное одиночество из-за неожиданно жестких позиций окружающих людей, отказов, многочисленных испытаний и неблагоприятных внешних обстоятельств. Последняя апрельская неделя может принести женщинам несчастья в любви, а мужчинам невезение, препятствия в бизнесе, при этом и у тех, и у других могут наблюдаться серьезные финансовые ограничения.

Впрочем, в самом начале недели мы будем ощущать также и позитивное влияние Меркурия с Юпитером, которые обещают принести новые деловые и дружеские контакты, быстрое продвижение в интеллектуальной работе,успешные поездки. Однако в середине и конце недели давление Сатурна будет нарастать,важно не перегружать свое сердце, спину, лучше планировать свою активность в течение дня и не отвлекаться на второстепенные цели и задачи.

Лунное затмение в четверг-пятницу-субботу говорит о том, что начался самый судьбоносный период первого полугодия, который продлится до конца мая. У нас могут происходить важные перемены в тех сферах жизни, которые затронуты апрельскими и майскими затмениями.

Возможно, 25 и 26 апреля станут одними из самых неблагоприятных дней апреля, первого полугодия и всего 2013 года, особенно для вопросов здоровья, финансов, экономики. Оба светила, Солнце и Луна, будут стоять рядом с недобрыми планетами, Марсом и Сатурном, формируя четыре жестких противостояния. На эти дни категорически нельзя назначать важных встреч,поездок, приобретений, подписания важных документов.

Вечером в воскресенье можно будет ожидать первых позитивных новостей, 28 апреля к вечеру мы почувствуем, что справились с этой сложной неделей, Май, несмотря на непростое влияние полосы затмений, должен принести нам постепенное восстановление сил и благоприятных обстоятельств после неприятностей и «звездных заморозков» конца апреля.

Волоконцев Е.В. ©
Показать спойлер
Regyna
Пословицы любви - по знакам Зодиака

В свое время мы описали (в книге «Искусство астрологии») взаимоотношения всех возможных пар в Зодиаке: глава “АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ”

А в этой статье решили через пословицы народов, а также афоризмы несколько в другом, более житейско-юмористическом, ключе иллюстрировать эти пары. Здесь представлены пары в двух вариантах (т.е. Овен-Телец и Телец-Овен), но необязательно, что первый в паре мужчина, тут - первый тот, кто лидер или задает тон в данной паре, если оценивать ее со стороны.

----------------------
Показать спойлер
ОВЕН: «Любовь, как война: легко начать, трудно закончить и невозможно забыть»

Овен-Овен: Кого люблю, того и бью (фр.)

Овен-Телец: Милые бранятся — только тешатся (рус.)

Овен-Близнецы: У хороших супругов две души, но единая воля (Сервантес)

Овен-Рак: Чем раньше свадьба, тем дольше любовь (нем.)

Овен-Лев: Любовь побеждает всё (рим.)

Овен-Дева: Любовь что труд – не убьёт, но измучает (фин).

Овен-Весы: Не держи любовь и воск близко к огню (швед.)

Овен-Скорпион: Любовь без ссоры, что щи без соли (рус.)

Овен-Стрелец: Любовь с глаза целится, а попадает в сердце (пол.)

Овен-Козерог: Любовь правдою крепка (рус.). Недоверия укор, что для дерева топор (нем.)

Овен-Водолей: Что глаз не увидит, того сердце не запомнит (фр.)

Овен-Рыбы: Если пить, так водку с перцем, если любить, так уж всем сердцем (рус.)

------------------------------

ТЕЛЕЦ: «За любовь платят любовью» (колумб.)

Телец-Овен: Муж — голова, а жена шея (швед.)

Телец-Телец: Кто не знал любви, все равно что не жил. (Мольер)

Телец-Близнецы: Не с деньгами жить, а с добрым человеком (рус.)

Телец-Рак: В дружную семью счастье приходит само (кит.)

Телец-Лев: Любовь – соль жизни (англ.)

Телец-Дева: Если любовь взаимна, любая работа посильна (вьет.)

Телец-Весы: Дом без хозяйки — как ваза без цветов (швед.)

Телец-Скорпион: Дай сердцу волю – заведет в неволю (укр.)

Телец-Стрелец: Мужчина без женщины – голова без тела, женщина без мужчины – тело без головы (нем.)

Телец-Козерог: Любовь — труд души (рус.)

Телец-Водолей: Выбирай шубу теплее, а жену добрее (рус.)

Телец-Рыбы: Душа слаще тела (арм.)

----------------------------------

БЛИЗНЕЦЫ: «Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове» (Белинский).

Близнецы-Овен: Так женился, что сам себе подивился (рус.)

Близнецы-Телец: Глупость в любви – мудрость (голл.)

Близнецы-Близнецы: То веселье, то гульба, вот уж славная судьба (исп.)

Близнецы-Рак: В какую страну ни пришёл, везде свою семью нашёл (цыг.)

Близнецы-Лев: Ум смотрит тысячами глаз, любовь глядит одним (Полонский)

Близнецы-Дева: К любому замку ключ подобрать можно (татар.)

Близнецы-Весы: Где двое, там любовь, где трое, там измена (пол.)

Близнецы-Скорпион: В каждой избушке свои погремушки (рус.)

Близнецы-Стрелец: С глаз долой — из сердца вон (рус.)

Близнецы-Козерог: Доброе слово дом построит, а горькое – разрушит (арм.)

Близнецы-Водолей: Жена — не гусли: поиграв, на стенку не повесишь (рус.)

Близнецы-Рыбы: Жена, как тень: беги за ней — убегает, убегай от нее — догоняет. (швед.)

------------------------------

РАК: «Любовь как Месяц, если не прибывает, то убывает» (порт.)

Рак-Овен: С милым рай и в шалаше (рус.)

Рак-Телец: Вся семья вместе — и душа на месте (рус.)

Рак-Близнецы: Легко свыкаться, трудно расставаться (рус.)

Рак-Рак: Влюбленные даже плачут вместе (япон.)

Рак-Лев: Семейный горшок всегда кипит (рус.), Жене сердце отдай, детям душу (цыг.)

Рак-Дева: Всякая невеста для своего жениха родится (рус.)

Рак-Весы: Нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением (инд.)

Рак-Скорпион: Капля любви может принести море слёз (евр.)

Рак-Стрелец: Душа одна, а желаний тысяча (инд.)

Рак-Козерог: Дерево держится корнем, а человек – родом (абхаз.).

Рак-Водолей: Каждый цветок на своем стебле распускается (татар.)

Рак-Рыбы: Без веток не – дерево, без детей – не семья (мордва)

====================

ЛЕВ: «Лев – царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли сгодится. Точно так же и любовь - слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака.» (Стивенсон)

Лев-Овен: Или все, или ничего (рим.)

Лев-Телец: Мужчина любит головой, а женщина думает сердцем (швед.)

Лев-Близнецы: Сильная любовь одного делает ненужной любовь многих (Розанов В.В.).

Лев-Рак: Жизнь без любви — как год без лета (швед.)

Лев-Лев: Бывает и лучший найдет себе равного (фин.)

Лев-Дева: Возвышенная любовь требует досуга (А.Моруа)

Лев-Весы: Жена мужу корона (пол.)

Лев-Скорпион: Поцелуй как соленая вода: чем больше пьешь, тем больше жажда (нем.)

Лев-Стрелец: Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается (А.Дюма)

Лев-Козерог: Люблю того, кто любит меня; отвергаю того, кто отвергает меня (афр.)

Лев-Водолей: Что из сердца выходит, то до сердца доходит (фр.)

Лев-Рыбы: Большая любовь всё прощает (исп.)

---------------------------------

ДЕВА: «От любви лекарств много, но верного средства нет ни одного» (Ларошфуко),

«Лекарство от любви: брак» (Антисфен)

Дева-Овен: Плохо, если петух поет, лишь когда курица прикажет (япон.).

Дева-Телец: Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок (нем.), Если женщина надела фартук, то у нее уже нет времени быть плохой (болг.)

Дева-Близнецы: Любовь изобретательна (нем.)

Дева-Рак: Женщина без мужа — заброшенный сад, а муж без жены — путник в глухой пустыне (инд.)

Дева-Лев: Лучшее лекарство для человека – человек (инд.)

Дева-Дева: Кто ищет супруга без недостатков – останется один (рум.), Стерпится — слюбится (рус.)

Дева-Весы: Любить — значит перестать сравнивать.

Дева-Скорпион: Муж всю жизнь познает свою жену (япон.)

Дева-Стрелец: И жениться не хочет, и кинуть жаль (лит.)

Дева-Козерог: Муж и жена одной веревкой связаны (исп.)

Дева-Водолей: Влюбленные сначала говорят о будущем, потом о прошлом (итал.)

Дева-Рыбы: Любовь — единственная болезнь, от которой не хочется избавляться (фр.)

------------------------------

ВЕСЫ: «Супружество — это искусство, и его надо каждый день обновлять» (Р.Тагор)

Весы-Овен: Любовь и осла научит танцевать (фр.)

Весы-Телец: Порядочная женщина не может есть рис двух мужчин (кит.)

Весы-Близнецы: И хорошие отношения иногда надо выяснять.

Весы-Рак: С одним женщина болтает, на другого кокетливо смотрит, о третьем думает. Кто же ей мил? (инд.)

Весы-Лев: Хорошая жена делает хорошим мужа (итал.)

Весы-Дева: Без взаимности любить – только время зря губить (колумб.)

Весы-Весы: У мужа и жены – одно лицо и мысли (яп.)

Весы-Скорпион: Бархатные лапки скрывают острые когти (анг.)

Весы-Стрелец: В любви всегда один целует, а другой только подставляет щеку (фр.)

Если женщина не права, пойди и извинись (фр.).

Весы-Козерог: Покажи свою жену, и я скажу, какой у нее муж (исп.)

Весы-Водолей: Узор волшебной вышивки уводит глаза от мира (манси)

Весы-Рыбы: В пути нужен попутчик, в жизни – сочувствие (яп.)

------------------------------

СКОРПИОН: «Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные» (С.Конноли)

Скорпион-Овен: На раскаленном железе и на любви легко обжечься (швед.).

Скорпион-Телец: От того терплю, кого больше люблю (рус.)

Скорпион-Близнецы: Нет брака, в котором не был ли замешан черт (итал.)

Скорпион-Рак: Сердце не скатерть, чтоб перед каждым его расстилать (азерб.)

Скорпион-Лев: Любовь богата мёдом и желчью (исп.)

Скорпион-Дева: Кто хочет мёда, должен терпеть укусы пчёл (араб.)

Скорпион-Весы: Любовь забирается под любые одежды (фр.)

Скорпион-Скорпион: Муж и жена – одна сатана (рус.)

Скорпион-Стрелец: Всякое препятствие любви только усиливает ее (Шекспир)

Скорпион-Козерог: Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить (нем.).

Скорпион-Водолей: Опытный дьявол лучше неопытного ангела (турк.)

Скорпион-Рыбы: Рану любви излечивает тот, кто ее наносит (рим.)

----------------------------

СТРЕЛЕЦ: «Любовь сильна, как молния, но без грому проницает, и самые сильные ее удары приятны» (Ломоносов)

Стрелец-Овен: У любви гнев всегда обманчивый (исп.)

Стрелец-Телец: Муж без жены (=жена без мужа) – что конь без узды (вост.)

Стрелец-Близнецы: Любовь — это кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного (Ривароль).

Стрелец-Рак: Дом мужчины – мир, мир женщины – дом (евр.)

Стрелец-Лев: Муж и жена – искры одного кремня (мордва)

Стрелец-Дева: Муж с женой ругаются – друг друга учат (мордва)

Стрелец-Весы: Любовь — это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле (Пушкин).

Стрелец-Скорпион: Огонь, вода и женщина никогда не скажут «хватит» (пол.)

Стрелец-Стрелец: Любить – значит смотреть не друг на друга, а одном направлении (Сент-Экзюпери).

Стрелец-Козерог: Женатый человек на своих ногах стоит (нем.)

Стрелец-Водолей: Общие чаяния — общие силы (кит.)

Стрелец-Рыбы: У реки любви брода не бывает (груз.)

----------------------------

КОЗЕРОГ: «Брак — это как осажденная крепость; те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее» (Э.Базен)

Козерог-Овен: Старая любовь не ржавеет; Старая любовь, как сухие дрова - легко зажигается (нем.)

Козерог-Телец: Муж крепок по жене, а жена — по мужу (рус.)

Козерог-Близнецы: Супружество половинит заботы, удваивает радости и учетверяет расходы (англ.).

Козерог-Рак: И камень зазеленеет, если к нему с душой подойти (арм.).

Козерог-Лев: Кто откровенно любит, тот сурово карает (исп.)

Козерог-Дева: Жениться – это вдвое уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности (Шопенгауэр)

Козерог-Весы: Любовь приходит после свадьбы (эскимос.); Согласье крепче каменных стен (рус.)

Козерог-Скорпион: Чем любовь позднее, тем она страстнее (фр.)

Козерог-Стрелец: Нет такого хорошего мужчины, которого женщина не смогла бы сделать лучше (швед.)

Козерог-Козерог: Черт две пари посохов стер, пока их вместе свел (лит.).

Козерог-Водолей: Жёны мужьям (=мужья жёнам) подрубают крылья, а потом упрекают, что они не ангелы (евр.)

Козерог-Рыбы: Если любовь закончилась, значит, она и не начиналась (евр.)

-------------------------------

ВОДОЛЕЙ: «Есть вещи, которых никогда не видно – это ветер и любовь» (ирл.). «Счастливый брак — это тот, где муж понимает каждое слово, которого не сказала жена» (Хичкок)

Водолей-Овен: Глаза — двери любви (нем.). Глаза любви легко встречаются (афр.)

Водолей-Телец: Если жена холодна, то причина в муже (укр.)

Водолей-Близнецы: Кому слишком хорошо живется, тот пускай и женится (нем.)

Водолей-Рак: Влюбленные дождя не замечают (афр.). С милым мужем и зимой не стужа (рус.)

Водолей-Лев: Любви указка не нужна (чех.); Насильно мил не будешь (рус.)

Водолей-Дева: Мечта и действительность сливаются в любви (Набоков)

Водолей-Весы: Во сне и любви нет ничего невозможного (венг.)

Водолей-Скорпион: Брак не рай и не ад, это просто чистилище (Линкольн)

Водолей-Стрелец: С любовью везде простор (рус.). Ум истиною просветляется, сердце любовью согревается (рус.)

Водолей-Козерог: Жениться никогда не поздно (нем.). Любовь не признаёт ни прошлого, ни будущего (Бальзак)

Водолей-Водолей: Любовь и дружба вырастают друг из друга (фр.)

Водолей-Рыбы: Брак — это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком (Б.Шоу).

--------------------------------

РЫБЫ: «Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, – это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба» (Дж.Джером)

Рыбы-Овен: Если в сердце огонь, то в голове дым [дурман] (швед).

Рыбы-Телец: Жена – душа мужа (вост.); Кто любит, живет дважды (венг.)

Рыбы-Близнецы: Муж на дудочке играет, жена с голодухи помирает (эст.)

Рыбы-Рак: В сети любви попадает всякий, плавающий в реке жизни.

Рыбы-Лев: Кого полюбил, тому и в пасть угодил (япон.)

Рыбы-Дева: Одни созданы для того, чтобы любить, другие — для того, чтобы жить (А.Камю)

Рыбы-Весы: У любви две дочери: доброта и терпение (нем.)

Рыбы-Скорпион: Боль любви неизлечима (абхаз.)

Рыбы-Стрелец: Любовь – это единственный священник (Ингерсолл)

Рыбы-Козерог: Любовь слепа, но не глуха (швед.)

Рыбы-Водолей: Для влюбленных один день как тысяча лет (япон.)

Рыбы-Рыбы: Спящий спящего не разбудит (нем.)

--------------------------

(с) Семира и Виталий Веташ
апр. 2013
Показать спойлер
Regyna
По поводу астрономического комментария. Очень странно, но мне противостояние Сатурна и Солнца, а также затмение подарили бодрость,радость и вообще очень приятное гармоничное время. Я очень удивлена, давно ведь у меня депрессия и упадок были, а вот с середины недели будто бы я начала выходить из мрачного состояния=)
Никулишна
Так это же текущие аспекты. Астрологическая погода. А она на каждого индивидуально влияет. :улыб:
Regyna
У меня в четверг очень плохое состояние было
Тара
У меня с работоспособностью швах полный в эти дни. Получалось делать гораздо меньший объем, чем планировалось. Вчера вообще сил не было, тупо проспала чуть не весь день.
В итоге 64 вопроса неотвеченных так и висит... если до 1 мая с ними расправлюсь, это сродни подвигу будет.
Regyna
Почему у всех похоже, а у меня по другому? :rofl: 20 км пешком с рюкзаком вчера=))+ раскидывание горы снега на даче и сбор и сжигание сухой листвы и мусора всякого:yes.gif:
Никулишна
Сатурн так прорабатывали. :biggrin:
Если серьезно, Марс и/или Плутон заряд такой могли дать.
Regyna
Марс и Плутон...ну че, молодцы ребята! :biggrin: Так держать! :biggrin:
А про проработку Сатурна путем сбора и сжигания прошлогодней листвы-это тоже в точку=)Уверена, что так оно и было:yes.gif:
Никулишна
Марс в Тельце -- долго запрягает, зато делает основательно.
Regyna
Значит дело не в Марсе :rofl: Какой там долго запрягает, да и про основательность...не уверена :rofl:
Кстати,ДР у меня через 4 дня :biggrin:
Наверное организм предвкушает новый виток...что год грядущий нам готовит :nom: