А здесь есть астрологи...
386908
1000
SlavenTyz
Д.Пессинг хорошо описывает вопрос того, что солнечное затмение вводит в жизнь в приницпе новую тему, а лунное затмение включает в эту тему необходимых людей: помогая уходить уже ненужным, и вводя в жизнь новые отношения для реализации темы затмения. Каких людей, из какой области, на сколько качественными будут отношения - показывает сетка домов.
petvik
НПП.
Что такое дом? Как объяснить чайнику?
Тара
Если простым языком, это сферы жизни, в которых проигрываются определенные события, которые присущи именно этому сектору гороскопа.

Показать спойлер
Показать спойлер
petvik
Если простым языком, это сферы жизни, в которых проигрываются определенные события, которые присущи именно этому сектору гороскопа.

Показать спойлер
Показать спойлер
Спасибо. Дам почитать может поймет чего хорошего.
Тара
Человек знаком с азами астрологии?
petvik
Человек знаком с азами астрологии?
Нет не знаком. Он вообще, Вика, в эзотерику августе бросился, как со скалы в океан)) Вот сейчас все и сразу пытается постигнуть книжки умные читает.))) Все соображает а про дома я ему вчера с 3 ночи до 4 объясняла . не понял
Тара
Ну поскольку в августе стало ощущаться будущее затмение ноября (по Нептуну, очень нехорошего качества), я бы очень осторожно помогала человеку в любого рода эзотерической литературе. Путанницы и ошибок будет с лихвой, а полезного результата на "выходе" ... еще вопрос.
petvik
Ну поскольку в августе стало ощущаться будущее затмение ноября (по Нептуну, очень нехорошего качества), я бы очень осторожно помогала человеку в любого рода эзотерической литературе. Путанницы и ошибок будет с лихвой, а полезного результата на "выходе" ... еще вопрос.
Вика ,а что поделать? Значит у него сейчас есть возможность пройти этот урок. Научить отличать истину от лжи. Выбрать те знания, которые реально работают.
Вот я в августе пока мы с ним колбасились все пальцы в карманах за него крестиком держала. А нечего приехал к себе домой. (он их другого города) звонит и говорит " Я всех людей люблю" Я говорит столько сил и энергии некогда в жизни ощущал.
Тара
Приводи его сюда. Я быстро отучу людей любить.
Тара
Тара, не стоит заниматься самодеятельностью.
Я уже говорила: либо изучение с азов и последовательно, без попытки перескочить через несколько ступенек сразу, либо никак.
Если на то пошло, то порядок изучения примерно таков:
1. Основы астрономии и мироздания, мироустройства в целом.
2. Планеты, их принципы (здесь же хорошую помощь окажет знание хотя бы основ мифологии), в т.ч. на конкретных примерах (персонажи книг, фильмов, жизненные ситуации).
3. Знаки Зодиака -- их понимание в т.ч. через проявления в них планет, через планетное владение-экзальтацию-падение-изгнание (для каждого из знаков).
4. Аспекты, их классификация, принципы, взаимодействие составляющих эти аспекты планет.
5. Дома гороскопа.
И тыкать человека сразу в астрологические дома, минуя предыдущие ступени, -- все равно что пытаться сразу в 5-й класс средней школы пойти, минуя первые 4.
petvik
а полезного результата на "выходе" ... еще вопрос
Результат, скорее, будет, как у известного персонажа Дж.К.Джерома: все болезни, кроме родильной горячки.
Regyna
Тара, не стоит заниматься самодеятельностью.
Я уже говорила: либо изучение с азов и последовательно, без попытки перескочить через несколько ступенек сразу, либо никак.
Если на то пошло, то порядок изучения примерно таков:
1. Основы астрономии и мироздания, мироустройства в целом.
2. Планеты, их принципы (здесь же хорошую помощь окажет знание хотя бы основ мифологии), в т.ч. на конкретных примерах (персонажи книг, фильмов, жизненные ситуации).
3. Знаки Зодиака -- их понимание в т.ч. через проявления в них планет, через планетное владение-экзальтацию-падение-изгнание (для каждого из знаков).
4. Аспекты, их классификация, принципы, взаимодействие составляющих эти аспекты планет.
5. Дома гороскопа.
И тыкать человека сразу в астрологические дома, минуя предыдущие ступени, -- все равно что пытаться сразу в 5-й класс средней школы пойти, минуя первые 4.
а тут не какой самодеятельности.
Сказала закажи гороскоп, пусть тебе астролог посмотрит, где у тебя там планеты стоят по знакам зодиака и домам.
Вот он неделю думал, а вчера перезвонил и спросил: " Что такое дома? и для мой личности чем они важны? Что мне даст это знание?"
petvik
Офф.
Указанный сайт полон вирусов, у меня антивирусник доступ мигом заблокировал.
Тара
пусть тебе астролог посмотрит, где у тебя там планеты стоят по знакам зодиака и домам.
А не стоит так говорить. Ибо это не есть верно.
Астролог не планеты по знакам и домам смотрит, порой даже может и не упоминать об этом.
Смотреть просто, где именно планеты стоят, кто угодно способен: та же программа Зет доступна, тамошние интерпреташки читай не хочу (главное, мозги от заложенных в них противоречий не свернуть); в Руководстве пользователя еще и астрологический словарь имеется. А вот увидеть общую картину, разобраться в причинах каких-то ситуаций в жизни человека -- с этим уже готовыми интерпреташками никак. И просто чтением на тему "что такое дома" -- тоже.
Regyna
пусть тебе астролог посмотрит, где у тебя там планеты стоят по знакам зодиака и домам.
А не стоит так говорить. Ибо это не есть верно.
Астролог не планеты по знакам и домам смотрит, порой даже может и не упоминать об этом.
Смотреть просто, где именно планеты стоят, кто угодно способен: та же программа Зет доступна, тамошние интерпреташки читай не хочу (главное, мозги от заложенных в них противоречий не свернуть); в Руководстве пользователя еще и астрологический словарь имеется. А вот увидеть общую картину, разобраться в причинах каких-то ситуаций в жизни человека -- с этим уже готовыми интерпреташками никак. И просто чтением на тему "что такое дома" -- тоже.
вообще человек хочет чтоб ему сделали нормальный гороскоп. С нормальной интерпретации с целью познавания себя, что бы лучше себя понять. Зет все равно этого сделать не может.
Но вот какие то у него мыслительные процессы идут. Во общем я чего написала то. Мне на самом деле не просто надо ответить, что такое дом. А как то так ответить , чтоб он пошел к астрологу , ну и проконсультировался.
Я Астрологию, не очень умею продавать, так как ею сама не занимаюсь.Только так. Любительски и смотрю, где какие планеты находиться, ну как бы интересно как натал проявляется в характере. ну если правильно выразиться.
Мне иногда интересно как транзит в жизни проявляются. Действия лунный транзитов хорошо на себе уже чувствую. Сейчас сильные планеты по второму дома катятся. Некоторые улучшение финансовых поступлений прослеживаться и такая знаете жажда действий. Че нибудь замутить хочется.
Тара
вообще человек хочет чтоб ему сделали нормальный гороскоп. С нормальной интерпретации с целью познавания себя, что бы лучше себя понять.
Письменно за это мало кто возьмется, среди моих знакомых даже затрудняюсь сказать, кто б сделал. Все отходят от такой формы, переводя в устную.
Хотя... на сайте В.Володиной есть варианты и письменных консультаций. Правда, обращающимся не стоит обольщаться, что интерпретировать будет сама Василиса: на нее трудятся "негры", получающие примерно 20 % от заявленной в прайсе стоимости, нескольких человек даже знаю. И тоже это будет страницы 3-4 максимум.
Тара
вообще человек хочет чтоб ему сделали нормальный гороскоп. С нормальной интерпретации с целью познавания себя, что бы лучше себя понять. Зет все равно этого сделать не может.
Некоторые полагают иначе.
Как-то дискутировали на эту тему. И один из коллег привел ссылку на данные опроса, каковы критерии хорошей консультации астролога. На первом месте стоял объем: число печатных листов. Повеселились, что для таких как раз Зет сгодится: более 200 страниц текста выдает.
Смех смехом, но ко мне с подобными талмудами приходили: "Мне не нужна консультация, вы это почитайте и объясните, что мне уже другой астролог написал". Люди искренне полагали, что их уже проконсультировали, а я лишь что-то объяснить еще должна, на раз-два.
Я Астрологию, не очень умею продавать
Тара, астрология не продается.
Regyna
Прочитала сейчас на одном из ресурсов мнение коллеги.

Чтобы применять то что написано в астрологических книгах нужно что-то вроде "ключа" - это четкое понимание как же именно работает астрология. Без этого - применение интерпретаций, которые приводятся в астрологических книгах - это тоже самое что гадание на кофейной гуще.

Ну, умница!
Девушка, правда, на его слова обиделась: ее, с Луной в Раке в 5-м, не похвалили за попытки найти у себя в карте "что-нибудь" и не сказали: "Да, ты будешь великим астрологом" (а ей именно этого так хотелось).
А коллега, человек с мозгами технаря, пыл-то и поостудил.

Это информация к размышлению. Астрологии еще никто не научился за один день - а только за многие годы практики. Другого пути нет - можно хоть десятилетиями читать книги - это все будет не то. Можете обижаться но это факт.
... и я очень бы не хотел чтобы вы принимали судьбоносные решения своей жизни основываясь на каких-нибудь ложных представлениях. Это все равно что вырезать апендицит самому себе прочитав медицинскую книжку. Это было главной задачей - уберечь вас от такого рода действий.


Увижу -- точно расцелую!
Regyna
То есть астрологи - больше "технари", чем "гуманитарии"?
SUICIDAL
Нет, почему же? Среди астрологов и тех, и других хватает.
Regyna
Щас сформулирую чего спросить хотел поподробней.

Ну как бы есть два условных деления интеллектуалов на "физиков" и "лириков". По моим соображениям это как раз "технари" и "гуманитарии". Причем есть природная предрасположенность к определенной полярности, а есть образование, которое некоторым образом корректирует природные предрасположенности.

Гуманитарное образование по моим понятиям не дает ничего кроме набора штампов, запаса академической "мудрости". По сути - неким образом систематизированный цитатник.

Техническое образование не столько пичкает академизмом, сколько учит поиску вариантов и алгоритмов решений задач. Инструмент более гибкий, чем гуманитарное.

Покрутив и замешав, получим четыре варианта:

1. Гуманитарий, обученный быть гуманитарием. Идеальный юрист, судья или нотариус.

2. Технарь, обученный быть гуманитарием. Училка, сухо следующая канонам школьной программы или, скажем, хирург (ловкость рук и никакого мошенничества).

3. Технарь обученный быть технарем. Ну инженер, че. Именно инженер, этакий Копатыч от науки и техники.

4. Гуманитарий, наученный быть технарем. Универсальный солдат, может себе найти применение в любой области. Везде будет чувствовать себя комфортно, потому как имеет и склонность к поглощению академизма, и креатив и аналитическо-синтетический инструментарий.

Схема не дискретная, на самом деле, возможны полутона и оттенки, естественно.

Воот. И вопрос то был, собственно, кто в таком разрезе из вышеперечисленных, в результате, становится хорошим астрологом? Кому дается лучше - физикам или лирикам?
SUICIDAL
Сереж, да направление изначально полученного образования роли не играет. Особенно с учетом того, что в советские времена (да и сейчас, чего уж) люди шли (идут) в вуз просто за дипломом ("чтоб родители отстали", "неважно какой, лишь бы был" и т.д.). Важна дружба с головой, умение видеть не только разрозненные детали, но и общую картину: анализ без синтеза здесь ничего не даст. И, на мой взгляд, это совершенно не зависит от того, физик ты или лирик.
У меня нет статистической выборки, кого среди астрологов больше, наверное, примерно 50:50. Знаю и чистых гуманитариев, дающих очень четкие прогнозы или весьма точно решающих хорарки. И людей с техническим складом -- при этом великолепных консультантов-астропсихологов либо эзотериков.
Проблема-то сейчас в другом: слишком много народа вдруг решили, что они "тоже астрологи". Или тоже "способны стать". А это далеко не всегда так.
Regyna
Предполагается, что современные люди сейчас находятся в стадии перехода к новой рассе Эры Водолея. Предполагается так же, что идею того, что все друг с другом тесно связаны, и если ты делаешь больно себе, делаешь больно сразу другим, с кем тесно связан, или идея понимания своих задач, а значит повсеместное знание (изучение) астрологии будет активно распространены в обществе - находят все больше своего подтверждения. Поэтому то, что люди идут в астрологию, это нормально. Я считаю, так и должно быть, и это будет только нарастать.

Люди будущего (по озвученной идее Эры Водолея) будут знать свою судьбу, будут знать свои задачи, и более ответственно относится к своим задачам на Земле начиная с детских лет. Кстати, и кармические отработки ускорятся, не будут переходить на другие воплощения, будет сразу в этой жизни прилетать результат поступков, и можно будет сразу судьбу корректировать.
Regyna
слишком много народа вдруг решили, что они "тоже
я думаю, так всегда было. в любой области. и не только применительно к астрологии. есть хорошие специалисты, которых меньшинство, а есть вообще не специалисты, которых большинство.

тренд увеличения обращений к эзотерическим учениям ("вдруг" решивших. что "тоже"), я думаю, в большей степени связан с общим отуплением народа en masse. дальше ещё хуже должно быть.
petvik
люди сейчас находятся в стадии перехода к новой рассе Эры Водолея
Ммм.. интересная точка зрения. Куда денется раса Эры Рыб?

Ну, то есть, я например, некую поляризацию и расслоение в среде деток, мОлодежи и пОдростков наблюдаю, но больше объясняю для себя, как некий евгенический процесс, нечто типа "естественного отбора". Если предположить связь между этой поляризацией поколений и переходом к ЭВ, то все покамест очень грустно. Покамест будущее расы Водолея в подавляющем меньшинстве, а Рыбная - все более сплачивается и ужесточается.