"Курилка" - здесь я думаю, можно говорить обо всём и тебя не забанят.
3908
42
приглашаю к общению на любые темы, здесь я думаю никеого не забанят за нарушение п.7
skat08
Так только Вы думаете, или и модераторы тоже?
Если Да, то на каком основании?:улыб:
skat08
Скат, флудилка на ЭФ называется сейчас "13 июля" :миг:заходите!
NKS
я в этом просто уверен. моя тема, что хочу то и буду обсуждать. меня на этот шаг вынудили. а если и здесь начнут "давить" то тогда всё будет ясно.
petvik
спасибо я о существующей флудилке узнал только после того как решил открыть свою "курилку". раньше меня об этом никто не извещал.
skat08
Она стихийно возникла, когда 1 тему существенно зафлудили...
Но поскольку тут флудят ведьмы и тут ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ, у нас не курилки, у нас больше "метелки" :biggrin:
skat08
Скат, так у нас самое главное правило: во флудилке без руганей и без наездов.
Regyna
ну что вы!!! я мирное создание. я же уже говорил что люблю разводить критические вопросы мирным путём! есть хорошая поговорка : - лучше плохой мир, чем хорошая война. но опять же при условии если и на меня не наезжают во всяком случае безосновательно.
petvik
ну уж извините )) кому неуютно в "курилке" я же не могу удерживать силой ))!?
skat08
:eek:
Вы что, уже обидеться решили? :biggrin:
Бросьте это дело бесполезное
Лучше тему задайте, так народ и сам подтянется потрещать о тонких материях:миг:
petvik
ну что вы барышня!!! ни в коем случае, какие обиды ??? я не кусаюсь , я просто проглочу сразу))
petvik
так а давайте возобновим тему о "высокой морали в мире эзотерики". Кто, что думает по этому поводу? должен ли иметь человеческие недостатки, человек владеющий знаниями неподвластными "обычным" людям? О как!!!
skat08
подавитесь :миг:
мы под астро эгрегором ходим, он электрическим и статическим разрядом обычно .... не способствует перевариванию в обчем :biggrin:
petvik
так а я неглубоко проглочу, и сразу отрыгну ))
skat08
то есть "должен" :eek:
как человек - он сразу по рождению их имеет
Вопрос может так обозначить - имеет ли право на них ссылаться, или их выказывать во время своей деятельности?
может, имеет смысл заменить "должен" на "может" ?
petvik
так а я неглубоко проглочу, и сразу отрыгну ))
skat08
так а я неглубоко проглочу, и сразу отрыгну ))
А смысл глотать тогда?
никакой воспитательной функции получатеся сие мироприятие и не несет :dnknow:
ну по моему сугубо личному мнению он обязан их иметь. в противном случае, этот человек сам должен ( а вот здесь если хотите, можете заменить на слово "может" ) знать, что всякая бяка возвращается более большой бякой.
странно как ...
по моему мнению, он _обязан_ как раз-таки знать законы обратки, а вот иметь недостатки.. имхо, это не должное, должное_понимать их и ПРИНИМАТЬ... , а не судить огульно... как так... :dnknow:
petvik
ну насчёт воспитательных фунций, не скажите.
skat08
ну по моему сугубо личному мнению он обязан их иметь. в противном случае, этот человек сам должен ( а вот здесь если хотите, можете заменить на слово "может" ) знать, что всякая бяка возвращается более большой бякой.
Как я вижу ситуацию:
1. Эзотерик должен знать себя и то, как он может (и позитивно и негативно) воздействовать на окружающий мир (предметы,процессы, людей), и уже в соответствии с этим, если его недостатки вредят окружающему миру, то их "держать на коротком поводке" - проработать не каждый недостаток возможно, а если недостатки никому не вредят - то тут на его усмотрение.
2. Этика по отношению к людям "простого толка" быть должна в любом случае. И то, как человек негативно на каждого простого воздействует - Эзотерик знать должен максимально. Если не черный маг, а наоборот, видит себя в помощи другим, то принцип "не навреди" работать в первую очередь должен. Соответственно, если есть негативное - именно для простого человека - воздействие, то и ставить "охранку" для этого простого люда.

Речь про ответку - это Вы в разрезе своей "проф.среды" говорите?
petvik
о какой моей проф. среде вы говорите? я только понял, что что-то у меня появилось. т.е я ещё слепой котёнок в вопросе своих возможностей.
skat08
Скат, хватит хныкать то)
появились способности, занялись ими, тренируете - Вы уже какой-то путь начали.
Значит, пусть и опосредованно, но относитесь же к тем, кто этим тоже занимается - развивает себя, свои способности тренирует и т.д. Значит к какой-то среде Вы относитесь?
Именно в этой среде может прилетать ответка - когда в чужое поле лезешь, или действие своей не контролируешь.
skat08
не, две флудовые темы на форуме - уже перебор.
petvik
да не хныкаю я!!! просто реалистично отношусь к тому что имею! а что я лучше бы выглядел если бы ворвался на форум и начал пальцы веером топырить?:улыб:
SUICIDAL
добрый день уважаемый! ну что опять не так ?:улыб:
skat08
я вынужден покинуть вас, на неопределённое время. до встречи!
SUICIDAL
не, две флудовые темы на форуме - уже перебор.
согласна.
но скату08 это не докажешь, если закрыть тему, он сразу подозревает злостное преследование модератора :biggrin:
TezirA
злостное преследование модератора
Злой модер ползет на берег, точит свой кинжал. )))))
TezirA
давайте переманим его в нашу флудилку?
а как перейдет, эту закроем?
будем приучать к порядку :nom:
petvik
А еще попутно на Звезду пригласим. Сам лично увидит, что не кусаемся и рогов-копыт не носим (ой, тьфу-ты, последнее к Фениксу, скорее :biggrin:).
skat08
Пока именно такое впечатление, если честно и создается. Надеюсь, это поможет немного кашу убрать и опуститься с небес на грешную землю:

Говорить о магии в отрыве от эзотерики будет в корне не верно. Потому что эзотерика – это познание законов Мира, законов взаимодействия сил, механизмов, позволяющих Миру существовать и развиваться. И магия будет способом воздействия на эти механизмы для достижения каких-либо целей, изменений реальности согласно желаниям и намерениям человека, наделенного знанием. Этот человек обычными людьми называется «маг», но это будет обобщение, так как в зависимости от традиций и направлений наделенный знанием называется по-разному: колдун, шаман, некромант, чернокнижник, ведьма, друидов, теургов и т.д.

Но отличия в большей степени интересны тем, кто занимается магией, тем же, кто обращается, все-таки больше интересен результат. И правят в эзотерике не школы и ордена, а персоналии все-таки. Поэтому обсуждать, кто круче, шаман или некромант бессмысленно, показателем работы будет изменение реальности, достижение целей, а не проведение ритуала или камлание. И в данном примере ритуал и камлание будут одним способов воздействия на механизмы Мира.

По этим способам воздействия магию классифицируют на черную магию, белую магию, ритуальную магию. Хотя в зависимости от веяний дня сегодняшнего появляется постоянно какая-то новая магия, красная магия, зеленая магия, голубая магия, любовная магия, ангельская магия, бизнес-магия, христианская магия, мусульманская и прочее. Но по сути все едино, если брать любовную магию – это какие-то действия, направленные на улучшение отношений в паре. Если бизнес-магия – действия, чтоб улучшился бизнес. А обращение все равно идет к тем же силам. Поэтому попробуем разобраться с тем, что же есть черная магия, белая магия и ритуальная.

Начнем с ритуальной магии – обряды, молитвы, ритуалы, заговоры. Все это подразумевает обращение к силам, темным, светлым или древним, под древними будем понимать божеств, верования в которых уже мало распространены, скандинавская магия (скандинавские руны), славянская магия и так далее. Темными силами считают демонов, бесов, дьявола. Светлые силы – ангелы, архангелы, святые, Бог. Но при этом, как светлые силы можно использовать во зло, есть привороты, которые делают в церкви, есть обряды с привлечением светлых сил, направленных на то, чтоб нанести вред. Так и темные силы можно использовать во благо, например - навести порчу на болезнь, с целью её ослабить или полностью убить. Т.е. силы больше похожи на молоток, им можно гвоздь забить, а можно голову проломить, в зависимости от того, в чьих руках окажется.

Теперь рассмотрим утверждение, что белая магия подразумевает помощь людям, а черная – вредительство. Совершенно абстрактный пример – привлечение клиентов. Провели обряд или прочистили денежные каналы, народ пошел. Но народ не берется из воздуха, если он пошел в одном месте, значит - в другом он перестал идти, кто-то лишился прибылей. И получается, что помогая одному, параллельно наносится ущерб другим. Другая ситуация, присутствие застарелого негатива, скажем на мужчине. Женат, дети. Чистка и… Мужчина, да, становится более успешным, дела начинают идти. Но уходит из семьи. А произошло это по причине того, что человек приспосабливается жить дальше, перестраивает свою жизнь с учетом мешающего негатива. Жениться уже после того, как приспособился. Воздействие уходит, жизнь начинает меняться и окружение, из него уходят те, кто появился в результате работы негативных программ или под их воздействием. Таким образом «вылечив» одного, «калечится» минимум трое – жена и дети. Да и сам мужичок некомфортно себя чувствует, что ушел, бросил детей. Эти последствия будут уходить долго.

И даже когда просто есть обращение к гадалке или экстрасенсу за советом, как поступить, уже видно, что в ситуации вливается магия. Как видно из примеров, любая магическая операция в одном месте дает положительный эффект, а где-то обязательно будут отрицательные последствия. Поэтому белая магия помогает только тем, кто прибег к ней. Кстати, в ритуальной магии, где учитывается влияние луны, считается, что на растущую луну помогают, а на убывающую – вредят. На практике это выглядит следующим образом: при целительстве, на растущую луну, оговаривают, что помогаю человеку выздороветь, а на убывающую – делают плохо болезни, чтоб она ушла.

Но, как бы странно это теперь не звучало, истинные белые маги все-таки есть, но они не работают во вне, наблюдают, анализируют, меняют что-то в себе, но не во что не вмешиваются. Их интерес направлен на свое духовное совершенствование. Черные маги – обратная сторона белых, на первом месте у них материальный интерес и все их действия направлены на получения благ для себя в первую очередь. Остальные будут серыми – их работа строится на основании внутреннего кодекса чести, лишь ему они подчиняются.
Regyna
Носите - носите!!!
Только колдовством вашим их не видно!
Помните про ведьму с сумеречного дозора? Вот так вот!
feniks459
Феникс, ну, не иначе, на Вас колдую, коль лишь Вы тут и ощущаете.
Или интерес Ваш ненароком вызвала?:миг:
Regyna
Я не знаю в какой топик мне написать, поэтому пишу сюда.
Подскажите пожалуйста техники или упражнения с которых следует начать развитие в области магии или какую литературу следует почитать. Читала Монро про осознанные сноведения, и со мной начало после прочтения книг случалось вот такое - всегда когда я спала днем, меня будила постоянная вибрация. Причем я только засыпала, как сразу появлялась эта вибрация и так могло быть 2-3 раза подряд. Сны мне снятся очень редко, точнее я их редко запоминаю.
kristina92
Лучше с этим в тему "Вопрос - ответ" (одна из прикрепленных вверху): туда больше народа заходит и, скорее, увидят.
Regyna
Спасибо, сейчас туда напишу
kristina92
Спасибо, сейчас туда напишу
да не спрашивайте в вопросе-ответе )))
пойдите в книжный магазин и купите книги Карлоса Кастанеды! ))) Вот уж вам точно поможет!, но правда бошку снесет!

Кстати, все тетки из этой серии знали средство как быть всегда молодыми. Особо этим хвасталась некая Донья Соледад ( по моему в 6-книге ) она, имея 5-х детей, всем хвасталась своей безупречной фигурой и даже предлагала проверить, что она девственница!!!! ))) - не вру!!!
kristina92
Сходите в книжный магазин так, чтобы у вас был запас по времени, чтобы не торопиться и не сбиваться по спешке. Подойдите к полке с эзотерической литературой и попробуйте почитать то, что в руку вам ляжет. Одну, десять, сто книжек - не важно. Пока не почувствуете что это - ваше, что она вам интересна. Ищите вибрационно близкое вам, говоря техническим языком ) Но это специи.
А из основного блюда: не просто читайте, а учите полевую систему человека. Здесь вам поможет дедушка Чарльз Ледбитер ))
kristina92
Сначала поймите - зачем вам это нужно? Чтоб стать какой то особенной?
Станете особенной - как с деревянной ногой - вроде бы и как все и не как все...
Цена дорогая за эти знания, а за шалости в этой области вообще цена немерянная ((
Сейчас вы уснуть с первого раза не можете - и это вы полкнижки прочитали... - а что потом будет вы себе и представить не можете... куда вы можете залезть и не найти пути обратно...
Если вы такие знания хотите через книги получить - то это как стать спортсменом по журналу "Физкультура и Спорт", или английский по самоучителю учить - вам же не прийдет в голову что после такого самообразования вы сможете стать олимпийским чемпионом или переводчиком? Понятно что нужен тренер и преподаватель.
Найдите живых людей - те, кто уже в теме. Они вас посмотрят и смогут что-то присоветовать - или ступай и не парься, или развивай и развивайся...
как то так...
инициация нужна, нет заочного эзотерического образования с нуля и сам с собой...
eto
Мне на днях друг ссылку кинул на ролик к фильму-инструкции по привлечению денег . Ролик посмотрела, думаю фильм весь посмотреть. Кто-нибудь сталкивался с подобным - фильм по привлечению денег?
Как по вашему - такое может работать, или не стоить тратить время на это?
bahura
работает. точно. разбиритесь- чей канал