Кот_Георгий
В вере истины нет люди бились веками чьчя вера истиннная. И бьються чья вера истина. Я так думаю кому какая вера ближе тот и ту веру познает.
Щас тебя в еретизме обличат: здесь это очень любят. Или в сатанизме: это любят еще больше.
Regyna
А вот моя бабушка говорила так: "Веры - РАЗНЫЕ, а Бог -ОДИН"
Всем доброго дня!
Слушайте, форумчане....
Не сочтите за бред... Вопрос есть:
В тонком мире никаких возмущений нет? У кого стоит защита - она не напряжена?
Ничего не происходит? :eek:
Regyna
Уважаемая Регина!
Что сказать в данном вопросе - это их право выбора. С со мной или без меня. В конце концов каждый выбирает что ему ближе.
nfnecz
Наташа, бабушка совершенно права.
Видимо, из-за этого и меня тут нехристью считают (это притом, что, кроме русичей разве украинцы немного в предки затесались; я-то знаю свое генеалогическое древо, в отличие, предполагаю, от многих).
Но -- не отрицаю никаких религиозных ветвей при этом и не терплю в этом вопросе давления.
Здравствуйте, Тара!
Вот вам стих: "Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда (Ин.18:36). "
Вот еще: "
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(От Иоанна 15:18-19)
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (1 Ин. 2, 15-17). (1-е Иоанна 2:15) "
Вот еще: "
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак. 4, 4). "

И еще: "Был Свет истинный. Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли" (Ин. 1, 9-11).

Тара - в мире - нету Бога. Князь мира сего - сатана.

"Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого... Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их" (Лк. 6, 22, 26).
А толпа прет, грешит и говорит что на все воля Божия...... Вину за себя и сатану на Бога сваливают..... У толпы - свой бог - сатана!
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мф. 7, 13-14; сравн.: Лк. 13, 23-24)

Не обольщайтесь, Тара! Не только материальный мир но и миры посмертия ближайшие - под властью сатаны. И те кто говорят, что Бог - везде в мире и всюду - слуги сатаны. Даже если это церковь говорит.
"Я пришол обличить мир о грехе о правде и о суде!"
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Ин. 3, 19).
Вот что пишет Епископ Игнатий Брянчанинов о жизни:
"Эта настоящая жизнь скоротечна и столь непостоянна и неверна, что никогда не могла сохранить верности даже своим поклонникам. Всех, надеявшихся на нее от начала мира, она погубила; всех желавших ее, обольстила; надо всеми гордящимися ею надругалась; всем солгала; никого не оставила не обманутым в надежде своей и не посрамленным в уповании, но вполне явила себя ложной. О, если бы она только обманывала, а и не вводила в лютые заблуждения! Горестнее всего то, что она приводит поклонников своих ко всем беззакониям. Она обольщает чревоугодников объядением и пьянством, сластолюбивых побуждает к прелюбодеянию и всякого рода осквернениям. Она учит вора красть, гневливого-приходить в ярость, лжеца-обманывать. Она разлучает мужа с женой, сеет вражду между друзьями, ссоры между кроткими, неправды посреди праведных, соблазны посреди братий. Она отнимает правосудие у судей, чистоту у целомудренных, разум у разумных, благонравие у нравственных. Вспомним и самые страшные злодеяния, к которым она приводит своих поклонников. Если брат убил брата, сын-отца, друг умертвил друга, то по чьему наущению совершились такие беззакония? по чьему мановению? при каких нужде и уповании? Не ради ли настоящей жизни, слишком любя которую люди ненавидят друг друга и причиняют друг другу зло, ища каждый для себя наибольшего благополучия? По какой причине разбойник убивает путешественника, богатый притесняет убогого, гордый обижает смиренного и всякий, повинный злу, гонит неповинного? Поистине, все это злое делают служащие этой жизни и желающие долгое время пребывать в ее любви и наслаждении ее любовью. Она, советуя все злое своим приверженцам и служителям, предает их своей дщери, от нее рожденной, вечной смерти, в которую низверглись первые люди по той причине, что, будучи созданы для Вечной Жизни, предались любви к временной, поработились чревоугодием, сластолюбием и похотением очей, а оттуда ниспали в ад, не взяв с собой ничего из земных благ. ...Действительно, безрассуден тот, кто боится потерять скоропреходящую жизнь для приятия другой, Вечной, в которой наслаждения, богатство, радости так начинаются, что никогда не оканчиваются, но пребывают бесконечными вовеки. Кто не любит этой присносущной жизни, тот напрасно губит и временную жизнь, впадает в вечную смерть, остается связанным во аде, где неугасимый огонь, постоянная скорбь, непрестанные муки, где живут злые духи... О, если бы можно было умереть среди этих страшилищ и мук! Но, что всего страшнее, там не перестают жить, чтобы умирать непрестанно; не уничтожаются до конца, чтобы без конца мучиться..."

Правильная земная жизнь состоит в приготовлении себя во время ее к Жизни Вечной.

Братия! Совершим наше кратковременное земное странствие, занимаясь единственно богослужением, заимствуя от мира только необходимое. Апостол сказал: "Великое приобретение-быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу" (1 Тим. 6, б-9). К такому же нравственному бедствию, к какому приводит человека сребролюбие, приводят славолюбие и сластолюбие; из этих трех главных страстей состоит любовь к миру. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (112, 301-312).

Спасибо за вопрос и продолжайте читать слово Божие!
"Бог есть Дух и поклоняться ему нужно в Духе и Истине!"
В Истине, Тара!
petvik
В тонком мире никаких возмущений нет? У кого стоит защита - она не напряжена?
Ничего не происходит? :eek:
В тонком мире действительно беспокойно. За последний год такое происходит часто, не пойму откуда прёт и куда девается. Буем посмотреть, должно же оно и людей коснуться, куда ж богам без нас.
Liria
Странно так....
Спасибо Liria!
а от нас что нибудь зависит???? Сейчас, здесь????
это их право выбора
Строки любимого мной Левитанского невольно в голове возникли.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или Пророку --
Каждый выбирает для себя.

А великий русский поэт Иосиф Бродский по происхождению был евреем, тем не менее, крещен был по Православному обычаю.
Да что Бродский, цитировавшийся здесь Высоцкий тоже не был чистокровным русским -- и что теперь? хуже как актер или менее любим в народе стал?
feniks459
Вот есть люди которые сразу все поняли и правильно ответили. Например Кот Георгий, но еще раньше Наталья.
Но Все же я цитирую " и не скажут: " вот, оно здесь", или: " вот , там". Ибо вот Царство Божие внутрь вас есть" От Луки 17 :21
Regyna
Таня, привет! У мну вообще в генеалогии собрались все ветви храстианства. Бабушка по отцу - из старообрядцев, дед - какая-то ветвь протестантизма, типа адвентистов или баптистов, бабушка по маме, которая меня воспитывала и это ее слова - православная, она же моя крестная, а дед - враг народа, по предположениям поляк, соответственно - католик. Все они по разным причинам оказались в Сибири. А когда я в РПЦ спрашивала про это - мне сказали, что все - еретики, кроме православных. Религии - это эргегоры, их позиция - борьба за приверженцев. Вот и появляются фанатики-феликсы. А истину душа знает, имхо.
nfnecz
Привет, Наташа!
Ну, в РПЦ еще не то скажут: тем паче, православие на государственном уровне пропагандируется вовсю: то Медведева нам на служении покажут, то Путина, то (вообще смех сквозь слезы) Зюганова. Ну, по этой логике и как в туалет ходят, и любовью с женами-любовницами занимаются -- а тож, чё б не показать по телевизору? Имхо, посещение Церкви процесс до такой степени интимный, что и светить публично, под телекамеры не стоит.
В итоге ты у нас еретичка. А для меня так до сих пор загадка, как и в сатанистки попала, и черноту на кого-то там посылаю.
Феникс -- фанатик??? Ой, сомневаюсь, что и до христианина-то дошел. Одно дело читать книги да гуглить (это все мы умеем), другое носить это в Душе да соблюдать все каноны. Я уважаю тех, кто, действительно, верит (и не суть важно, как именно его Бога зовут: верит и всё). И терпеть не могу любого лицемерия вкупе с угрозами (которые уж явно христианину и в голову-то не придут).
feniks459
Кстати вот давно я хотела привести цитату лично Вам. Вот вы нам кричите еритики, Сатанисты и так далее и тому подобное.
А вот смотрите как говорил Иисус Христос " Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелоюбодеи, или как этот мытарь : пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же , стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но,ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!" От Луки 17:10-17.14 Вот Феникс. Так что нечего на нас тут Бочку катить
Тара
Тара!
Я бочку не катю не на кого:)))))
На меня катят обиженные и верующие во что попало.
Я процитировал Слово Божие и слова Епископа.
И сам Дух Евангелия таков же.
Делайте сами выводы.
petvik
ИМХО
это прототип 20-12 там корячится...
а про зависит- не зависит...
грубо скажу - глаза разуть :).... не в смысле крестовый поход объявить всему иному - а со своим разобраться.. если вспомню какие сказки про это есть - припишу... но пока только Морозко в голову приходит - пока делаешь все правильно (в своем русле - в сказке было: моет убирает - готовит, как папа карло..) - выходит и "тепло ли тебе, девица...?" и подарки неожиданные
а если следствия (подарки) принять за смысл путешествия - то полная "заморозка"...
eto
да тут eto... странности такие...
Защиту поставили :eek: Не просила и не знала, что такая бывает! Родовая периодически включается перед какими-то событиями, подпитывает энергией, ну чтоб сил хватило справиться с ситуацией. А тут помощнее будет :eek:
Вот и спрашиваю, чтож такое творицца то в мире, чего мы не знам?
P.S.: единственное, думаю, на Алтай же поеду, может связано как-то?
petvik
где то прямо на НГСе было про Алтай - типо "опустел" энергетически - не помню уже в какой теме
как заюзали его
нужно по своим внутренним ресурсам пройтись - чтоб в любом месте быть " в форме"
или уйти ( максимально ) с тонкого плана
eto
ага, я читала про Алтай.
До этого подруга привезла 7 камней с разных мест Алтая, я их беру - все "молчат", думаю, ну видимо я и не "слышу" живые предметы, хотя иногда живую энергетику чувствую. А тут прочитала, думаю, а может и правда молчат - еще раз взяла камешки, перебираю, "слушаю". Из 7 только 1 энергетику свою не гасит, но он где-то с реки взят, что над ним толща воды была как преграда некая, а остальные, что сгор, что на воздухе были - все как .. не притихшие, не потухшие... как в себя полностью ушедшие ..
с ресурсами... там своеобразно))))
Спасибо за совет! :flowers:
petvik
мне как то откликается идея, что основным ресурсом может оказаться служение под крупным эгрегором (если успел "вступить" ), масштабом сравнимым с Иньским, например
и если ругулярно демонстрировать (в смысле поступки совершать или внутренние движения души) приверженность ему - то это и есть лучший ресурс и защита
и это очень близко к миссии персональной
eto
Что такое ИНьский эгрогер?
Plaza
Что такое ИНьский эгрогер?
Девочки, ну вот вам и ответ, во что форум превратился.
М-да...
Тара
"но,ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!" От Луки 17:10-17.14"....... Тара - вы привели прекрасное изречение!
Вы за меня невольно ответили тем, кто тыкает мне соблюдением канонов (понятия не имея - как на самом деле обстоят дела - ну мозг у них такой:))))....
Любой - искренне раскаявшийся человек (мытарь - собиратель налогов) - вызывает у Бога больше симпатии, чем те, кто идут по пути фарисеев - тупого соблюдения правил и канонов, а "внутри - суть волки хищные!" "Поядающие домы вдов....." И думающих - что "замолили" грешок..... "По делам их - узнаете их!"
Спасибо, Тара!
eto
Есть такое - приверженность определенному Эгрегору.
От него и защита пришла. :yes.gif:и миссия вроде прописана....
Просто понимать хочется, что происходит, что можно СОЗНАТЕЛЬНО сделать, чтобы посодействовать, или не навредить хотя бы тому, что происходит...
eto
это прототип 20-12 там корячится...
eto, а что Вы знаете про 2012? который корячится :biggrin:
Ну, кроме предсказания майя?
eto
Присоединяюсь к вопросу Плазы: Что такое Иньский эгрегор? Я первый раз про такой слышу.

"Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе."
Это неплохое определение понятия Эгрегор
Скажите, пожалуйста, eto, каких людей и по каким принципам объединяет Инь?
feniks459
Феникс!
Предлагаю трубку Мира...
За неимением таковой смайлы, пусть эта послужит - :pivo: :wub1.gif:
Нам без Вас скушно одиноко и мы Вас очень ждем! :смущ:
Возвращайтесь к нам, а? пожалуйста!......
petvik
:))))
Такая - пойдет!:)))
Времени мало стало - работа.
Не скучай!
Liria
Подключение к Иньскому эгрегору ( другими словами женскому - как принципу) "заключается в умении поглощать любое количество энергии, использовать силу противника против его самого и добиваться результата при помощи не деяния" .
nfnecz
Наташа, сюда заглядывающая публика, получается, не в курсе.
Уж не позорились бы и хоть в теме "Вопрос-Ответ" спрашивали.
Вообще, словно форум не Эзотерический, выходит.
Regyna
Таня, а можно узнать, почему Вы такая негативная с утра?
Давайте уже посмеемся над чем-нибудь, а?
Во флудилке разве запрещено вопросы задавать? я вот тоже не сразу въехала, в каком формате подразумевался иньский эгрегор. Ну бывает.... :dnknow:
nfnecz
Подключение к Иньскому эгрегору ( другими словами женскому - как принципу) "заключается в умении поглощать любое количество энергии, использовать силу противника против его самого и добиваться результата при помощи не деяния" .
соглашусь :respect:
И если рассматривать все происходящее в мире с точки зрения двух тенденций - Инь и Ян - то большинство действий , событий можно отнести к одному из них . Так как эти тенденции взаимодополняющие и взаимопроникающие - то нет чистых проявлений, а есть "более Инь чем Ян" и " более Ян, чем Инь".
В плоскости реальных действий - это можно соотнести с мужским и женским началом.

И мной выше это было использовано в смысле - многодетная мать, эдакая крестьянская, бешенной работоспособности, женщина в доме которой и детям, и телятам, и цыплятам - всем найдется место и пропитание.
Когда миссия сводится к ".. плодитесь и размножайтесь" - это физическое проявление реализации Инь... Под эти знамена очень легко встать, он хорошо защищает и поддерживает (в своем понимании, конечно, без изысков), и многие женщины ощущают такой "зов" - как бешенное желание завести ребенка и как дальнейшее , года на 2, замену жизненных целей...
Но если регулярно повторять, то можно плавно перейти во внуков, своей задачей не заниматься в течении жизни и так под Инем и проходить
petvik
Вика, я обычная, как всегда. Просто не терплю примазавшихся и страждущих от всех халявы.
И еще. Не стоит меня кому-то доставать и/или оскорблять: Южный в Скорпе, по-скорповски в таких случаях и реагирую, ибо не привыкать.
Regyna
Вика, я обычная, как всегда. Просто не терплю примазавшихся и страждущих от всех халявы.
Халявы? в чем? в ответе на вопрос? :безум:
Ничего не поняла, ну да ладно :dnknow:
Regyna
Вы еще не ушли отсель как обещали? А то все ждут ждут момента..... А он не наступает:))))
Слушайте, есть предложение!
давайте флудилку нашу переименуем в "Эзотерическую ругань", и будем в ней хаять всех кому не лень, а? :biggrin: клёво же! все кому не лень почитают, все кому не лень добавят, все друг с другом поругаются, отведут душу, красотень! :biggrin:
Народ, присоединяйтесь! как там?.. - пролетарии всех стран - объединяйтесь! :миг:

Чур я первая с кем-нибудь ругаюсь! :nom:
Вызываю Тару на дуэль! Тара? Мы же с Вами можем красиво ругаться, а? давайте попробуем! )))))
petvik
А давайте для этого другой (СВОЙ) топик заведите и вперед, а то мы здесь уже к хорошему привыкли, а отвыкать уже и не хочется.
petvik
Если честно, я не могу понять - куда смотрит модератор....
Сегодня четверг, а я сонедельника энту дамочку не трогаю - а вонь из нее льется......
Во всех топах, мешая людям общаться. Цель то понятна - что бы все видели типо кто тут главный и что будет, если ее кто тронет..... Не отмоется.... Но ведь правила - должны быть??
Кто то может обуздать эту слабую женщину, любителя котов?:)))
Прошу обратить внимание модератора на это. Примазавшаяся особа - сознательно блокирует общение на форуме! Наносит оскорбления и выдвигает необоснованные обвинения. Мешает людям общаться.
Вы уважаемая куда то шли? Доброго пути!
feniks459
Вы уважаемая куда то шли? Доброго пути!
эээээээ.... надеюсь не мне? :wub1.gif:
petvik
Вике - этого итак слишком много вокруг и это на низких вибрациях, однозначно - да, неприятно.
Фениксу - понятно, что вы не в ресурсном состоянии но в конце концов - будьте уже мужчиной, остановитесь.
petvik
Конечно нет, Вика! С вами приятно беседовать!
И надеюсь и вам со мной!
nfnecz
Вы меня просите остановиться?????
Глаза раскройте и уши.....
feniks459
Конечно приятно, выше писала, если это без оскорблений...

Как же тогда закрыть тему ругани?
Ведь не только мне - многим - это неприятно здесь.
Как быть?
petvik
Я неоднократно повторял - я только отвечаю на хамство и обвинения.
Если известная вам особа сочтет наконец нужным перестать меня оскорблять - я - вы видели - не имею нужды в негативе.
Не от меня ругань и негатив исходит. Просто посмотрите последние 2-3 дня топиков - ответ очевиден.
petvik
Вика - не трогайте Тару - она хорошая!
feniks459
Так я ее не обижаю, :yes.gif: я предалагаю подискутировать)))) Тара, кстати, шутки понимает :миг:
Мы иногда обмениваемся своим мнением, даже если не согласны друг с другом, я не помню такого, чтоб потом мы не смогли найти общего языка. Было бы желание, Феникс :миг:
feniks459
Знаете, такой писатель есть из Томска, Сергей Алексеев ( геолог кстати по образованию), у него оч. популярная серия была "Сокровище Валькирии", там есть замечательное определение Дья - бешеный, Вол - бык (или Телец, у которого глаза кровью налились и он бежит не разбирая дороги). "Если ты не управляешь эмоциями - они управляют тобой".
nfnecz
Очень согласен с товарищем Алексеевым.
Именно так. И мне по роду деятельности приходится управлять ими.
Поэтому и удивляюсь - насколько человек бывает несдержан.
Наверно цели преследует какие?:))
Ладно.... Я не хочу про все это. Надоело.
А вот с вами бы поговорил. Без эмоций:)) Чувствую, вы на меня в обиде на что то......
Хотел бы загладить!
В чем мне признаться?:)))