"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
165334
400
Regyna
Ну расскажите мне механизм. Я тут как раз статью нашла про цвета кошек и тут упоминается про шерсть кошек в некой "любовной рассорке". Шерсть то тут при чем, как она влияет, и я не только про шерсть, а вообще про ритуальность.Ну и вообще как все это работает не пойму.
Тара
Юль, у меня тогда же и с цветами засада та ещё пошла.
Там много-много чего было.
Зато такие интересные вещи после выясняться вдруг начали, сами. Ну просто происходить вдруг с теми "доброжелателями".
Ладно, фиг с ними с всеми. Прорвёмся.
Вот только обижать меня незаслуженно теперь никому не рекомендую. Чревато.
Кстати, коты мои меня на днях в очередной раз лечили. Кузя даже на голову пришёл, никогда за ним подобного не водилось.
Рассказывать не буду. Уж извините.
Не считаю это ни нужным, ни тем более полезным.
Regyna
Ну ладно.Может мне кто-нить расскажет в чем соль, а то в интернете все описания ритуалов каких то, а это мне кажется бредом. Или ты силой мысли можешь человека в могилу свести или оживить, или не можешь и тут уже никакие травы и сжигания шерсти рыжего кота и черного пса не помогут.Мне как то так кажется.
Так эзотерические знания потому так и называются. Прямой перевод с древнегреческого: тайные, скрытые, доступные лишь посвящённым. Что в открытом доступе и публично обсуждается -- скорее, эКзотерика.
Есть вещи очевидные, которые просто знать не мешало бы, т.наз. популярная эзотерика, или бытовая магия. А ритуалы -- извините!
Мне вот не хочется совсем быть в числе посвящённых, да много во что. В том, что знаю (чему училась) сполна бы разобраться. Да и то, ряд секретов публично обсуждать не стану, только в узком кругу коллег и единомышленников разве что.
Ладно. Пока мы тут говорили, Юпитер уже знак сменил. И Меркурий через час в ретро окончательно развернётся.
skat08
Ой, я вспомнила еще одну историю про кошек)Они жили в моем временном пристанище,это были трехцветная кошка и черный кот.Ну с котом мы друг друга не взлюбили как то.А вот зато с кошечкой подружились.У меня остались яркие впечатления от её родов, потому что рожать она пришла ко мне под одеяло(я спала на боку,согнув ноги, соответственно между ногами и телом образовалось уютное местечко для кошки=)).Я проснулась когда почувствовала что сплю на мокром, к тому моменту 1 котенок уже был рожден=))Это было так волнительно и чудесно=))
Вообще когда это случилось, я подумала а не беременна ли я, вдруг кошка мне на это указывает=))Просто я не слышала чтоб кошки к человеку шли рожать.Ну в итоге оказалось, что не беременна, кошка просто пришла=)
skat08
А вот у меня кошки почему то долго не жили. Не больше 3-5 лет. Потом или уходили куда нибудь сами(причем неожиданно пропадали),либо отдавали кому нибудь. А с собаками все нормально.Живут(тьфу-тьфу.._
Никулишна
Мне было лет 5, когда кошка Матильда пришла ко мне под одеяло рожать...
Никулишна
А что-нибудь кто-нибудь про цвет скажет?
тоже интересно .
мои все разные - черная похожа на йоркскую шоколадную, серая - перс, рыжая -чаузи.
"доктора" все три отменные. все чистюли. может цвет и не имеет значение
LanaYT
мой кот точно эзотерик. Он во мне пробуждает чувство благоговейной любви. Я свою анахату прямо физически ощущаю
skat08
Приветствую всех! А вот такое кто-нить прокомментирует.... У приятелей кошка, сиамская (тайская?) Были у них в гостях. Кошка на расстоянии около 1,5-2 метров от меня. Лежит мордочкой на лапках. Достаточно спокойна. Я смотрю на неё. Все так же ровно. Протягиваю руки (пальцы) в направлении к ней. Она тут же скалится, как маленький тигр и ТРЯСЕТСЯ мелким бесом. Вся! И голова, и тело, и лапы. Убираю руки. Она снова спокойно ложится мордой на лапы. Все обратили на это внимание. Подумали случайность. Я снова потыталась протянуть руки в ее сторону. Реакция та же. И так каждый раз. Вот, что это было. Нелюбовь с первого взгляда?! Виделись с ней (кошкой) до этого два раза. Вполне себе нормально. Правда и экспериментов таких я не проводила. Приехали домой, поискала в Инете. Ничего не нашла. Да и забыла. А тут прочитала вашу тему. Решила спросить. Как-то можно это объяснить?
Наталья_Н
Ничего эзотерического в этом нет. Кошке не нравится, что к ней лезут незнакомые. Она вас предупредила всего лишь :dnknow: Если бы вы не вняли предостережению, впилась бы зубами и когтями, ну или бы полоснула когтями. А то, что вы виделись с ней уже, это ниочем.
Наталья_Н
У меня моя кошка Багира всегда царапается если вдруг я не вовремя хочу ее погладить.
А кот, Гай Сильвер, орет , когда его на руки берешь.
Ну вот такие они кошки. Всегда хозяев стоят, а уж гостей так тем более. Радуйтесь, что домой впустила. У меня у подруги одного товарища два раза видела, а на третий раз устроила им равнение "смирно"
Расцарапала всех. Джинсы хозяйке порвала. Так что не эксперементируйте больше с кошечкой.Сиамские они такие.
Наталья_Н
Приветствую всех! А вот такое кто-нить прокомментирует.... У приятелей кошка, сиамская (тайская?) Были у них в гостях. Кошка на расстоянии около 1,5-2 метров от меня. Лежит мордочкой на лапках. Достаточно спокойна. Я смотрю на неё. Все так же ровно. Протягиваю руки (пальцы) в направлении к ней. Она тут же скалится, как маленький тигр и ТРЯСЕТСЯ мелким бесом. Вся! И голова, и тело, и лапы. Убираю руки. Она снова спокойно ложится мордой на лапы. Все обратили на это внимание. Подумали случайность. Я снова потыталась протянуть руки в ее сторону. Реакция та же. И так каждый раз. Вот, что это было. Нелюбовь с первого взгляда?! Виделись с ней (кошкой) до этого два раза. Вполне себе нормально. Правда и экспериментов таких я не проводила. Приехали домой, поискала в Инете. Ничего не нашла. Да и забыла. А тут прочитала вашу тему. Решила спросить. Как-то можно это объяснить?
То что вы обратили внимание на сей момент, уже о чём-то говорит.
Знакомые же не говорили, что она на всех и всегда, или периодически так реагирует.
Советую "ПРИСМОТРЕТЬСЯ" к себе ...
Поясняю... Обращайте внимание на события происходящие вокруг Вас и с Вами.
Могут происходить след. вещи: "потери" вещей, денег (снижение дохода) , исчезновение взаимопонимания с близкими (скадалы, ругань на пустом месте). Ваша нервозность, неудовлетворённость (в первую очередь). Совершенно необоснованное плохое самочувствие, лень, "разбитость". Вобщем много чего может быть... Но как правило неординарные вещи "бросаются в глаза".
Может быть, Вы, прочитав это и вспомнив какие-то необычные моменты из своего недалёкого прошлого уже, и сможете найти какие-то "зацепки".
Попробуйте ещё раз посетить своих знакомых, только в этот раз предложите кошке её самое любимое лакомство, от которого она никогда не отказывалась. Или например специальные "колбаски" для кошек... Они их очень АбАжают. Посмотрите какой будет результат!? После того как покормите кошку попытайтесь повторить те движения, которые Вы, проделывали предыдущий раз и с тем же внутренним состоянием.
Будет интересно услышать обратную связь.
Всего доброго!
И да!!! Подпись внимательно читаем. ))
skat08
Похоже, НИКОГДА не сталкивались близко с тайскими (их у наш ошибочно называют сиамскими) кошками. Столкнулись бы, вряд ли такое говорили.
Кошки иных пород ведут себя по-другому. Но у тайцев есть собственная специфика.
Пообщайтесь с ними больше, ближе, поймете, в чем там "соль".
Кстати, далеко не все из кошачьих признают "лакомства". Тоже пообщались бы с ними побольше и поближе, могли бы убедиться.
Regyna
Благодарю, за очередное, авторитетное мнение.
skat08
Благодарить будете, когда лучше с породой ознакомитесь. До того -- право, не стоит.
Узнаете лучше кошек (заодно и породу путать перестанете), тогда и поговорим
Regyna
Про черных кошек интересно: приносили домой только таких,но они все сбегали,долго не жили. Потом стали брать собак,но все как-то не так. Позже решила опять котика взять и выбрала черного британца, потом он стал шоколадным,а сейчас опять весь черный.Так вот уехала я из дома отчего, котика вместо себя оставила родителям. Он стал безумно любимым, маму лечит,своенравный свой характер показывает, иногда кажется,что он не кот,а какое-то более разумное существо. Сколько живу в Новосибирске, столько он живет с ними. Даже у сестры аллергии на него нет,а на других котов и кошек есть. Я его волшебным называю. Он меня сам выбрал-подошел и лизнул в щечку,а его братья были пассивными котятами,вот этого и взяла.
skat08
Я уже рассказывала историю свою про белых кошек, их было раньше 2...теперь пришел кот, такой же чисто белый, ангорский с разными глазами. Удивительное зрелище видеть их втроем сидящими на даче на крыльце))
Никулишна
сфотографируйте) Мы тож хотим посмотреть)
Никулишна
А как Вы думаете, это что-то значит?
skat08
ну да, я думаю что-то да значит.Но насколько я знаю белые кошки целители, а значит есть что лечить, и это не хорошо.Хотя хочется верить, что они идут просто потому что мы их любим))
Никулишна
конечно это нехорошо, что есть, что лечить, Но ведь это и хорошо, что есть кому !!!
Никулишна
Никулишна, почему вы думаете, что белые кошки-целители?
по таким признакам можно и людей распределять)) с зелёными глазами -хорошие, с карими-злые)))
это неверно. цвет шерсти не влияет на кошачью способность исцелять. там другая причина должна быть, почему именно белые к вам приходят))