"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
164833
400
natalka2013
Так везде пишут, что белые- целители=) вот я и транслирую.Какая еще может быть причина, на ваш взгляд?)
Никулишна
Поддержу natalka2013, ошибочно думать, что белые - обязательно целители.
Может быть, вы, считая их целителями, готовы их приютить, потому и идут к вам белые :миг:
Вообще, причин может быть множество.
Никулишна
Никулишна, на заборах тоже много что пишут))) вы всему безоговорочно верите?))

Sawfish, у вас мысль интересная. Вполне возможно, что Никулишна сама считает, что дома у неё проблемы, и что ей нужны природные помощники-целители... Вот и притягивает она таких кошаков, которых она сама считает помощниками)) нравились бы ей рыжие, то рыжие бы приходили)) Ну а если бы окрас не играл роли, то кошки были бы разноцветные)) там главное желание иметь таких помощников))

Никулишна, в нашей жизни происходит всё исключительно по нашему на то желанию)) Хочется вам так, вот они к вам и приходят)) Самое главное тут надо понять почему вы их притягиваете... Но это уже если вы сами захотите. Желаю удачи и всего наилучшего!
Никулишна
Стоит только правильно задать вопрос в поисковике...)))
И вот Инфа......
"Лечение с помощью кошек называется Фелинотерапией.


Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место.

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Наблюдения показали, что кошки:

* чёрного окраса «берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы;
* кремовые тонизируют энергетику хозяина;
* рыжие больше всех отдают положительную энергию;
* серо-голубые успокаивают, нейтрализуют;
* белые считаются лечебными по всем перечисленным показателям


В Англии белых кошек продают в специализированных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты.

По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что:

1. Если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта.

Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксации.

Кожа человека напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг, появляется чувство расслабления и спокойствия.Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор.

2. Мурчание способствует обновлению клеток, заживлению переломов и прочих повреждений костной ткани, увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей.

Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц. Медицина эти частоты использует для заживления повреждений костной ткани.

К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Насколько? Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов.

При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела. Дело в том, что кошачий образ жизни предполагает сон в течение большей части суток, но при этом мышцы животных ничуть не ослабевают. Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание.

Послушать мурлыканье и прочитать теории о том, каким образом животные воспроизводят этот чудный звук можно здесь -www.murlyki.ru/interesting/purring.html

3. Владельцы котов и кошек живут дольше

В Берлинском институте геронтологии группой учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате исследования более 3000 владельцев кошек, показали, что люди, у которых на протяжении жизни была кошка, живут в среднем на 10, 3 года дольше, чем "бескошатники".

По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.

4. Кошки нормализуют кровяное давление и снижают риск инфаркта

У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта.

Известен ряд случаев, когда кошки предотвращали сердечный приступ или помогали при гипертоническом кризе, спасая хозяина от инсульта. Они не отходили от своего хозяина по нескольку часов, ничего не пили и не ели, старательно урчали и успокаивались только тогда, когда больному становилось лучше.

Однако на этом таланты этих замечательных животных не заканчиваются

Многолетние наблюдения врачей показали, что:

1) биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза;

2) разные породы имеют свою область в целительстве. Например:

длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии;

короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) "специализируются" на сердечно-сосудистых заболеваниях;

кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой, лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.

И конечно же, какого окраса, породы или возраста не были бы усатики-полосатики, истинное удовольствие и заряд радости можно получить даже при одном взгляде на них.

Любите ваших кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей!

отсюда
http://kot-de-azur.l...com/342462.html

Ну надо же!!??? А вдруг это всё правда? ))) А я оказался опять прав создав тему? ))))
Можно ещё поискать...))
natalka2013
НПП
по теме.
Ричи тут после того как я прошла сеанс расстановок, пришел, прижался, а голову свою вложил в мою руку да и еще в в ладонь дышал.
Теперь часто мы дружно сидим в обнимку за компом, все после сеанса.
Раньше так не ложился некогда. Вообще любит чуть чуть расстояние соблюдать
Мой целитель сказал на это :" Ричи знает что по чем"
К моей подруге пришла как то гадалка, она мастер по шугарингу, кот убежал от них в другую комнату :eek:
А ко мне Дымка идет на руки запросто
Вот такая эзотерика
Вообще в жизни у меня произошли определенные соблюдения Я про наблюдала, что когда индивидульно семейные расстановки, то Багира стала приходить ко мне, чтоб я ее гладила
До этого 3 года с рождения не любила когда я ее гладила, всегда кусалась :спок:
Так что кошки молчаливые экстрасенсы.
Как и лошади, как и коровы, как и гуси, как и вороны, как и ...........
skat08
Я наверно не совсем в тему, но эта более, менее подходящая. :смущ:

Начну маленько из далека, постараюсь коротенько:

Когда была маленькая у бабушки в деревне жила бабулька, которая лечила, врачевала, народ ее не любил, но тем не менее бегал к ней и был у нее здоровый черный кот и вот как то пьяная молодежь убила этого кота и сожгла, подробностей я не знаю, да и не к чему, было их трое, бабулька сильно плакала по котику, потом слегла и в тот же год умерла, а парней забрали в армию, причем в разные части, один сгорел в вертолете, второй сгорел заживо уже после армии в автомобиле (авария, вытащить не смогли), третий дожил до зрелого возраста, даже имел семью, но сгорел вместе с домом - страшная история, помню тогда мама говорила: кошку обидеть - три года жить в болезни и беде, а убить так и все семь лет :хммм:

Вспомнилась эта история мне потому что у знакомой собаки порвали кота, который был на самовыгуле, не кастрированный, причем за неделю до этого ему собаки оторвали хвост, но вняла этому и мои беседы ей по барабану, следом завели кошку, которая не пришлась ко двору и отправили в деревню, так вот сначала у мужа сломалась машина, хорошо так сломалась - капитально, следом у нее заболели глаза, причем все опухли, что еле открывает, а в субботу у сына случилась беда по мужской части, вообщем его в субботу прооперировали и врачи прогнозирую бесплодие (ребенку 14 лет).

Все это произошло за короткий срок еще и месяца не прошло со смерти кота и вот вспомнилась мне история с детства, знакомой конечно ничего не говорю, пока сижу и наблюдаю, что еще у них случиться, но мне интересно это все совпадения или все-таки есть взаимосвязь?

Может у кого были подобные случаи и действительно ли обидеть кошку - три года в беде и болезни провести? :umnik:
skat08
Кошки самые невероятные животные из живущих рядом с человеком. У меня куча наблюдений их яркой неординарности в понимании мира и умениях. Из обыденных - несколько раз лечили и меня и родных.
Два кота моего родственника пытались спасти его от болезни - у него был рак печени. Лежали на его боку попеременно в последний месяц его жизни. И ушли вслед за ним - один в тот же день, второй на следующий. Молодые сильные коты, любили очень дядьку. Моя кошка как-то день пролежала на моей голове, я переработала и получила неприятности - всплеск давления, сильнейшая головная боль. Кошка-подросток, которая в обычное времыя по стенам носится, не уходила пока не сняла ее, только поесть бегала разок-другой.
В посмертии, часто сразу после ухода ненадолго возвращаются в свой дом, топоток слышно и прочие ощущения. Но это и собаки делают.
Энергию распада любят, может не любят, но реагируют на нее. К нам соседка-бабушка с нижнего этажа любила заходить. Тяжелая в общении, холодная какая-то, всегда норовила потрогать за руки. Кошка просто как на валерьяну на нее реагировала, каталась на спине под стулом, на котором бабка сидела. Хотя бабка терпеть кошек не могла.
skat08
1 мая - окончание второго лунного дня. Растущая луна...
2-а месяца (с начала марта) кот не укладывался на грудь. )))
Сегодня первый раз припёрся. )) До марта, 5 месяцев..!!! Ночи без него не обходилось.
Говорят кошки питаются отрицательной энергией. Странно, но я её не чувствую. Как никогда внутри спокойствие... Я бы даже сказал гармония. Даже "рыба пила" со своей желчью не вызвала ни капельки отрицательных эмоций. Или он её негатив снимал? )))))))))
Марионетки зубастые... :ха-ха!: :ха-ха!: Наверное ещё доигрывает полнолуние с 2-мя затмениями?
Ричи некогда ко мне придет если я психую, только когда я нахожусь в хорошем спокойном состоянии))
skat08
Для Натальи - xieling..
Эт про кошкино поведение.
А я то всё надеялся, что на Эзотерическом я. Ан нет! :dnknow:
Никто не удосужился высказать точку зрения о том, что кошка может реагировать на негивные энергии. Предположим на сглаз, или на "нервное состояние" мамы, которое передаётся её "ребенке" (с) И возможно доча таким образом интуитивно хочет привлечь внимание мамы. Про диагностику поля/ауры уж и не говорю. Никто не предложил. :хммм: Может обратитесь с вопросом к Тарологам? :umnik:
skat08
Зато некоторые особо мудрые тётки, всё переиначив, вывернув наизнанку фразу венисы
вениса
activist
Сообщений: 279

12.01.16 18:12 Ответ на сообщение Re: НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января) пользователя xieling

Кошку МОЖНО отдать, выкинуть, усыпить.
незаметив ключевого слова "МОЖНО" и заменив его почему-то на "НУЖНО"/"РЕКОМЕНДУЮ" по каким-то своим хотелкам, и выставляя свой аспектированный 6-й дом (как одна из его трактовок...: - домашние питомцы) за свои личные достижения и безграничную любовь к братьям нашим меньшим. Устроила "новичку" выволочку за его жестокосердность. Эээхххх........ !!! Я рыдаль :cray-1:
skat08
Никто не удосужился высказать точку зрения о том, что кошка может реагировать на негивные энергии. Предположим на сглаз, или...
Ага, можно кучу "эзотерического" придумать на простом гормональном сдвиге кошки. Не она первая (я про кошку), и не она последняя (к сожалению), которая так начинает вести себя при условии, что ей, фертильной кошке, не дают размножаться.
Sawfish
ТАК сказали, что стерилизация проблему вроде как не решит?
Показать спойлер
ну можно и женщин выкидывать и успыплять за то что психуют
Показать спойлер
Тара
ну можно и женщин выкидывать и успыплять за то что психуют
Тыжмаяумница!!! :flowers: Прям порадовала старика. :rofl: В кои то веки...?!? )) :миг:
skat08
Возвращаемся к теме топика.
skat08
А тарологи ауру диагностируют? :dnknow:
Да я и сама про все это передумали, а толку-то....
xieling
Можете просто задать вопрос. Что и почему происходит?
skat08
Кому задать?
Кошачий язык я не понимаю :хммм:
xieling
Создайте тему с обращением к Тарологам со своим вопросом, чтобы не "бегать" по всем темам Тарологов с одним и тем же вопросом. Желающие помочь, я уверен найдутся. :миг:Получив ответы в одной теме, можно будет составить общую картинку из отдельных пазликов. Мне так кажется. :dnknow: А вообще.... Я бы "порекомендовал" вам, поумывать ребёнку святой водичкой с соответствующими "словами". СЛМ. Говорят помогает. Попробуете может. Может и результатами поделитесь если захотите?! ))