"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
165319
400
Кот_Георгий
не знаю, хорошо это или плохо, но имени как такового у кота нет, зовём его просто КОТ. а история такая, когда мы его взяли месячного то как мы думали взяли девочку (хозяйка не доглядела) и назвали кошечку лиза (Елизавета), а когда он подрос а вместе с ним подросло и "всё остальное" мы поняли, что "попали" и на имя, и на то что будет метить. я был против того чтобы лишать кота достоинства, но жена проявив ораторские таланты меня убедила, что в силу определённых причин, мы не можем себе позволить что-бы он "метил территорию". вобщем кот поменял пол, а мы были в растерянности как его теперь называть, сначала звали лизун, созвучно но нам сие не понравилось. а потом стали звать просто КОТ. так он у нас и живёт под таким именем. кликнешь его : - "КООТ"
он повернётся и мурлыкнет! )) вот такая история с нашим котом.
skat08
Скат, по аналогии с Лизой -- Лис не подходит?
Regyna
ну мне кажется в конце концов ему это имя идёт. он у нас такой важный? на Лиса не тянет. а вы попробуйте с выражением сказать КООТ!
skat08
Да, это тоже верно.
Только не тащите в абы какую клинику. В Академе лучше не надо. Васхнил или клиника при НИИТО (на Фрунзе). Там и доктора грамотные, и оборудование всё нужное есть. (на ДЖ, возможно, еще какую из приличных подскажут.)
skat08
У меня тоже кот(о, оно, в смысле кастрированный).
Лечит. Хотя долго не верила в смысл котов - собак люблю, и всегда собаки были, а кот этот прибился волею судьбы с третьего гостения - хозы его разошлись, уехали из города, а кот так у нас и остался.
Так вот - лечит. Приходит и ложится на больное место или рядом. Помогает.
А еще сущностей видит - прямо следит неотступно, провожает взглядом пустоту - и я понимаю, опять прутся, кто-то шарится, пора чистку или защиту делать...
Энергетика у него еще та - собаку взглядом отодвигает )) Хотя , кто его видит - говорят, что он няшка... милый...
А туалетными делами своими нас вроде - т-т-т - не воспитывает...
Только сегодня думала - как это здорово, что у меня и кошка, и собака... (прямо детские мечты )
eto
Маш, на аватарке он и есть? Ваш кот, в смысле?
skat08
не знаю, хорошо это или плохо, но имени как такового у кота нет, зовём его просто КОТ. а история такая, когда мы его взяли месячного то как мы думали взяли девочку (хозяйка не доглядела) и назвали кошечку лиза (Елизавета), а когда он подрос а вместе с ним подросло и "всё остальное" мы поняли, что "попали" и на имя, и на то что будет метить. я был против того чтобы лишать кота достоинства, но жена проявив ораторские таланты меня убедила, что в силу определённых причин, мы не можем себе позволить что-бы он "метил территорию". вобщем кот поменял пол, а мы были в растерянности как его теперь называть, сначала звали лизун, созвучно но нам сие не понравилось. а потом стали звать просто КОТ. так он у нас и живёт под таким именем. кликнешь его : - "КООТ"
он повернётся и мурлыкнет! )) вот такая история с нашим котом.
У нас случилась такая же история,кошка Сашка выросла в кота,звали сначала Шурик,а потом постепенно кот стал Котя.
Regyna
Ага, он. Так всегда старательно спит)) прямо очень ответственно )) и очень хочется присоединиться - особенно в понедельник в 6 утра )))
skat08
Скат хочу дать совет. У всех должно быть имя. Вы когда сказали лизунчик у меня в голове мелькнуло ЕЛИЗАРИЙ.
Может подойдет
Игорь, а как с моим быть? Рыжик он и есть Рыжик. Причем, у предыдущих, помимо этого (все рыжие!) еще какие-то имена были. Этот же просто Рыжик или Рыжий.
Regyna
Рыжик так это имя. Но ведь не КОТ. Ну типа как сказать. К примеру я человек, вы человек Вас зовут ТАНЯ меня Игорь
К примеру собака и ее зовут собак - лично я думаю это не уважение к собаке.
Не помню фильм точно только там есть такая фраза - ЭЙ человек.
Я убежден что кошки говорят и очень умны. Говорят они по своему иногда мысленно.
Да это все можно понять как бред сумасшедшего. Да пусть кто как хочет тот и понимает.
Лично я считаю кошки это личность и сними надо общаться с уважением. В народе еще говорят - Кто дама хозяин. Ответ кошка..Кот
Ха! Да попробуй с ними не пообщайся с уважением!
И в новый дом кого по традиции первым запускают, издревле?
skat08
Скат. Да имя может быть любое. какое вы считаете сами. К примеру когда я взял своего кота.- котенком. Думал как назвать. И назвал его Георгий. Все знакомые говорили странно Георгий как человек. Имя человеческое. Но время все расставило на свои места. Сейчас бывает знакомые спрашивают как ваш кот Георгий поживает. Клиенты бывают годами не появляться. А когда приходят говорят а где ваш котик.
В общем кот у меня личность не ординарная.
skat08
Скат, а чего пафосного? Вы же ведь в реале зоветесь как-то? И супруга Ваша тоже? Не обходитесь банальным "Мужчина, Женщина"? Или даже, в обращении друг к другу "Муж, Жена"?
Так и кот -- он хоть и Кот, даже если отзывается, но имя-то какое-либо надо? Придумайте с супругой уж чего-нибудь, чтоб было его именем, нареките.
Кот_Георгий
собственно подумать, есть над чем. просто привыкли мы его звать КОТ, ну а раз отзывается, значит не против.
Игорь, а ему сколько сейчас?
Эх, не успею я сегодня ничего рассказать: глаза слипаются, а работы еще немерено.
У меня и с Баськой интересная история случилась, с самого начала.
skat08
Нелюбителям кошек всегда рекомендую почитать Лобсанга Рампу. Не припомню сейчас сходу названия книги, но повествование идет от лица кошки, которая жила у него. И столько там не только любви, но и эзотеричности.
К слову, многие известные (не то что мне, с громкими именами) астрологи -- кошатники те еще.
Regyna
Не припомню сейчас сходу названия книги, но повествование идет от лица кошки, которая жила у него.
"Жизнь с ламой" книжка называется.
Regyna
тогДа получается, что все кто держит кошачьих (исключение деревенские жители, где без кошек никак), сами того не подозревая выбирают себе это животное, которое наделено какими-то "эзотерическими" способностями, а соответственно эти люди и сами обладают чем-то!? кто, что думает на эту тему?
skat08
Скат а ему куда деваться КОТИКУ. И человек скотина - этакая тоже откликается на имя человек.
Liria
Да-да-да, верно, ее и подразумевала. Я, помнится, как вцепилась и прочла буквально на одном дыхании.
skat08
тогДа получается, что все кто держит кошачьих (исключение деревенские жители, где без кошек никак), сами того не подозревая выбирают себе это животное, которое наделено какими-то "эзотерическими" способностями, а соответственно эти люди и сами обладают чем-то!?
Животное порой само приходит к хозяину, выбирает его.
Тот самый - зачастую - случай не просто домашнего питомца))