"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
164842
400
skat08
а я разве спорю?!
Я это к тому, что человек может и не догадываться о своих способностях - годами, а животное будет выполнять свою "эзотерическую" функцию, просто находясь все это время рядом со своим хозяином.
petvik
вашими устами, глаголит истина!
skat08
Лично меня умеляет. Что кошкам во всем мире есть скульптуры,памятники от благодарных людей.
Мне жаль, что Вика аватарку с кошками сменила: имхо, отчасти она была и про нее.
skat08
Не могу не поделиться. Начали говорить о котах -- и невольный синхрон от одной моей приятельницы, вычитанный сегодня в ее ЖЖ (дама не кошатница по жизни, у нее всегда собаки, но... в ней самой умение точно почувствовать, что кому из ближних нужно, присутствует: сама дама эзотерик очень сильный).

Кошачье

31 июля, 12:29

Навещала я на днях одного знакомого котика, и не могу не поделиться впечатлением))

Ну, значит, кот этот живет у моей подруги, а подруга в отъезде. А нам, оставшимся в городе Москве, выделены ключи от дома, некоторые инструкции и график посещений этого грациозного и приятного на ощупь красавца))
Все у котика есть - и еда, и воды, хоть залейся, и игрушечки, и уютное гнездо, и запасные удобные места для валяний, сидений и наблюдений, и большой лоток с наполнителем. Нет только общения.
Остался кот в доме совсем один.
А тут как раз моя очередь его навещать.
Открываю, значит, дверь. Вхожу. Здороваюсь.
Кот обрадовался, замяучил, о ноги потерся. Обошли мы по-быстрому с ревизией все подконтрольные места. Все в порядке, только корм в мисочках кончился.
- Ну как ты тут? - спрашиваю я котика.
И тут котик стал рассказывать. А некоторые моменты даже изображать для пущей убедительности.
Самым душещипательным было, когда он страдальчески ложился на коврик у двери, вытягивал все лапы, вздыхал, а потом быстро поднимал голову, чтобы убедиться в том, что мне все хорошо видно, и опять страдальчески вытягивался на коврике.

Потом мы с ним посидели, пообщались, конечно.
Он еще потерся о ноги, нашептал мне что-то в ухо. Один раз кусанул за руку (но совсем не больно) - видимо я плохо знаю правила общения с котиками))

Не, но как он рассказывал!!!
И главно-дело, все ж понятно!
Regyna
К слову, появление у меня в доме нынешнего Рыжика именно эта дама предрекла (а, может, подсобила, с нее станется).
У меня тогда мой прежний любимец, больше 10 лет в доме проживший, умер (болел сильно перед этим, я от него не отходила и даже, на тот момент еще не бывший, мне после сказал: "Возьми другого, тебе так легче будет".
Ищу везде объявления по котятам, именно чтоб рыжий, куда ни позвоню -- или уже отдали, или трубу не берут, заколдованный круг просто. Я начинаю тихо сходить с ума, ибо поняла сразу, что без кошки в доме уже не смогу.
А тут часа в 2 ночи вдруг звонок по городскому, незнакомый (на тот момент, ибо наше с ней общение только письменно или по аське и шло прежде) женский голос: "Я тебя не разбудила?" Нет: чего будить, если дома на тот момент одна и в прямом смысле слова реву, не зная, как проблему котиности в доме решить. Поговорили с ней о разных вещах, ее слова: "Мне почему-то так и подумалось, что не спишь и что с тобой сейчас обязательно надо поговорить". И вдруг по коту: "Ты не переживай, на днях он к тебе приедет сам, вот тот котенок рыже-белый, которого ты мне показывала". Честно говоря, в этом не убедила (просто легче после того ночного разговора стало, уснула). А следующим вечером мне вдруг девушка, хозяйка мамы котенка, звонит: "Вы не передумали? Если я привезу вам, возьмете его?" Да возьму, конечно! Срочно побежала в блжайший супермаркет детского мясного пюре, молочка детского же да хоть какой-то тазик купить (ветаптеки уже закрыты были все). И ведь приехал!
Знакомую свою эту потом расспрашивала: "Признавайся, откуда ты узнала, что так случится и как вообще поняла, что я не сплю еще в это время?" -- "Почувствовала просто, а в разговоре с тобой вдруг четко увидела: котенок этот у тебя будет и очень скоро". Как оказалось, она как раз на фотографию котенка этого у себя в компе смотрела, а дальше... эзотерики поймут. И из Москвы по поленилась позвонить и битый час меня еще и убеждать, что так и будет.
О том, как пару месяцев спустя именно этот кошак меня буквально с того света вытащил, уже писала.
skat08
БОльше историй, мистических про кошек!
skat08
Скат, ну если я скажу, что у меня стойкое ощущение, что мой Барсик -- реинкарнация прежнего Рыжика? Это мистика или как?
Можно списать на совпадения, но откуда тогда привычки те же самые?
Совершенно другой: другой окрас, глаза -- но взгляд!
Когда возникло это ощущение, у меня как раз вскоре клиентка была, врач-психиатр. И, когда закончили общение по делу, а просто пили чай, я ей прямо задала вопрос: что думает она, а то вдруг мне срочно к ней в пациенты записываться надо. И так же прямо сказала: "не бойтесь меня обидеть, если чушь и мне пора к Вам на прием, так и говорите". Ответ дамы был: "Не чушь, такое случается и вправду, считай я иначе, зачем бы вообще к вам приехала через весь город?"
И ведь с Барсенышем такие ощущения не только у меня: родственники (кто с тем Рыжкой близко общались и теперь порой с Баськой, знакомые -- тоже многое замечали, сами говорили).
Вот и думаешь порой: неужто спустя 4 года, в другом обличье, но тоже котином, он так ко мне вернулся? Из всех прежних котов тот Рыжик был у меня самым любимым. Теперь ловлю себя на том, что, хоть нынешнего Рыжика люблю, Баську все же больше.
skat08
А я заметила, что кошки очень любят спать на чакрах. Я когда кундалини йогой занималась, мой кот, после занятий всегда ложился на то место, которое прорабатывалось на занятии.... ещё заметила, что по разному ведут себя кошки, в зависимости от физического и эмоционального состояния хозяина, мой кот, когда я долго думала над каким нибудь решением, просто рядом садился , смотрел на меня в и немного раскачивался..., как маятничек, главное было его не трогать, а то потом долго не придет... если настроение у меня замечательное, все получается, я счастлива и довольна, то кот по дому просто как бешеный кругами носился. причем довольно долго, а после такого бешенства с разбегу на спину мне прыгал , чтобы об ухо потереться...вообще любимое место для сна у него было моя голова...мужу не нравилось очень)))) что у меня кот как тюрбан на голове калачиком спит, потому, что ему периодически хвост на лицо падал)))) ещё кошки как собаки, чувствуют приближение хозяина, мои бежали к двери и ждали, когда я только к дому подходила....все знали, если коты бегут к дверям, значит я иду домой))).
Regyna
Мне тоже такая мысль в голову уже не раз приходила, я думала (порой даже была уверена), что мой Элвис это воплощение моей кошки Изабелки, ...очень уж некоторые моменты были знакомые...и выражение глаз...Кошка изабелка была такая же странная. Мы когда на первом этаже жили, она летом по двору гуляла, чего только не приносила мне к ногам...незабываемо было, как она утром яичницу в зубах притащила мне к дивану...я думала, что с ума схожу...а после обеда соседка рассказывала чудо, что пожарила яичницу, оставила в тарелке на столе, сама умываться пошла, вернулась- а яичницы нет, как-будто и не жарила...:улыб:это моя кысонька у неё яичницу сперла))), она и цыпленка ( не птенца какой-нибудь птички, а именно желтого цыпленка)...один раз живого притащила, где взяла его в городе в панельном доме, для меня так и осталось загадкой:улыб:
Plaisir
интересно, а как животные чувствуют приближение хозяев, вот бы узнать "механизм" их чувств. и как кот_георгий, я имею ввиду кота мага николаева, прочувствовал несчастье с хояином, да собственно и другая живность реагировала на тот случай когда он слетел с дороги. получается, что многие животные "чувствуют", а из этого вытекает, что хоть они и животные не умеющие говорить да и с интеллектом в том виде в каком мы его понимаем у них послабже чем у человека, а способности чувствовать у них выше! у меня давно в голове бродит мысль, что человечество пошло не по тому пути развития, оно движется всё дальше от законов природы желая получить всё больше материальных благ. по всей видимости всё-же "оно" (человечество) дойдёт до "киборгизации" самого себя, что-бы быть быстрее, умнее, и защищённее от воздействий болезней и загрязнённой окружающей среды.

что-то я уже полез в другую тему, приношу свои извинения. не будем уходить от "намеченного курса"
skat08
мне кажется. что у животного с хозяином возникает определенного образа связь, если эта связь очень сильная, то оба могут почувствовать, когда что-то происходит... у меня когда погибла Изабелка, я не знала об этом, но домой бежала с нехорошим чувством, сердце прямо трепыхалось...
skat08
Я с моей кошкой встретилась случайно, на местной барахолке у бабушки купила, а потом под курткой в трамвае везла домой, она обнимала меня за шею лапами, было это 6 лет тому назад, и сейчас она так же делает. Вот ситуация произошла у меня любимая кошка заболела, двое суток не ела, ни пила ничего, я переживала сильно, была в подавленном состоянии, плакала, но её лекарствами поить продолжила, сходила с ней к ветврачу, сказали, что у неё холецистит, узи сделали - 2ое котят в животике живые, кошка в монитор с удивлением смотрела когда котят показывали :), но кошка очень слабая, может не родить, поставили капельницу, 3 разных антибиотика, и выписали лекарства. На 3ий день кошка сама стала воду пить, а когда я её на руки взяла и присела на 30 - 40 мин с неё у меня голова закружилась от чего то...а кошка ушла на свое место. Вот уже 4ый день её болезни, она ест сама, пьет воду и молоко, по дому передвигается, гуляет во дворе...вообщем ожила!... :knix: Вопрос только в том: Я забрала её болезнь или что то по-действовало? (кошка сидит на моих коленях и смотрит в монитор!!!)
tigry
Ваша любимица сама не справлялась и немного взяла энергии.
Взаимозачёт связь кошек с хозяином есть однозначно.Это мое мнение.
Жаль что не многие люди могут понять любовь и преданность животных. Та что наши питомцы преданней людей и вернее это доказана примерами животных в истории
skat08
Мои тоже знают, когда я вот-вот приду. Причем, все без исключения, которые у меня когда-либо жили: я иду от остановки (это минуты 2), до этого мирно спавший кот вдруг просыпается и в прихожую: я захожу -- меня встречают.
Да и сейчас встречают, нынешние.
skat08
Когда у сестры тяжело заболел муж, их кот (когда тот был дома, не в больнице) стал норовить полежать рядом или даже спал чуть не в обнимку. Притом, прежде у зятя с котом отношения были никакие -- ну, живет и живет в доме.
Потом, когда зятя в последний раз увезли в больницу (сестра с ним), дома остались дети: племяшку срочно из другого города вызвали, племяш за ней в аэропорт ездил -- в итоге ночевать к родителям и приехали. По их словам, кот метался, мяукал, места себе не находил.
А после, когда зять умер, договорились на несколько дней с соседкой, чтобы кот пожил пока у нее. В день похорон с утра опять метался и не знал, куда сунуться. И вот когда уже прошли все прощания, отпевание, все поехали на кладбище, соседка дверь открыла и: "Иди, Тишка, теперь домой". Он на пороге у нее остановился и ТАК посмотрел, в глазах вопрос буквально читался: "А что мне теперь там делать?"
skat08
Добрый день!

Вашему коту не нравиться горшки! (они видимо с решетками...так вот, котики любят копать, а решетка мешает и цепляет когти и поэтому он идет рядом на кафель и с превеликим удовольствием это делает! :ха-ха!:

Наполнитель для кош. туалетов и ноу проблем )
skat08
а можно жеж не только про кошек сказать? я в детстве в гостях у бабушки в другом городе отобрала у мальчишек маленького вороненка со сломанными крыльями, он жил на балконе все лето, стал совсем ручной, крылья зажили, мы не стали его выгонять, он свободно летал куда хотел, вечером прилетал на ночевку на балкон. Было такое чувство, что с ним можно разговаривать как с человеком, да я в принципе по -детски и разговаривала с ним постоянно. Потом когда, мы уехали, он через какое то время улетел, но каждый год летом прилетал когда мы приезжали, жил на соседнем дереве , через пару лет прилетал с подругой,иногда заходил в дом. Когда смотрела на него, казалось, что у него есть мысли, а он понимает мои...например помню сижу думаю, надо попить сходить, он идет на кухню и долбит клювом по раковине, подумаешь - надо вороненку покушать положить, он топает к своей тарелке и начинает еду просить, поругаешься с бабушкой, он топает клювом по руке тихонько тычется...один раз деда больно по руке клюнул, когда дед решил, что ворон ребенку неподходящее животное и домой его не пускать, а я плакала из-за этого...Если приезжала к бабушке, а он не прилетал долго, выходила на балкон, звала его, в результате через 2-3 дня он появлялся..в общем впечатление осталось с детских лет, что вороны шибко умные и непростые создания, и никакого негатива от их присутствия нет. Хотя в основном, люди ворон не шибко любят, приписывая им свойства беду "накаркать"...
Plaisir
Хороши я поучительная история. Спасибо.
:respect:
Птицы наши меньшие братья. Лично я работаю на Орлиных.Проводил параллель если в начале дороги встречу Орла или Сокола. Все будет хорошо. В июне ездил на Хакасские курганы. Так всю трассу сопровождали что туда, что обратно в плоть до Кырска.
zer
спасибо за совет, он превосходно ходит на решётку, но вот перестаёт ходить на лоток и у нас в семье "тёрки" всякие начинаются. вы даёте советы с биологической точки зрения, а я вопрос задавал с эзотерической. читайте внимательнее тему. а то снесут вас за флуд. мне администраторы такое красивое обьяснение дали за мои темы. сходите почитайте. думаю что теперь мои не соответствующие топы будут удалять по чёрному. время покажет.
Кот_Георгий
Ваша любимица сама не справлялась и немного взяла энергии.
Взаимозачёт связь кошек с хозяином есть однозначно.Это мое мнение.
Жаль что не многие люди могут понять любовь и преданность животных. Та что наши питомцы преданней людей и вернее это доказана примерами животных в истории
Я, почему то, именно так и подумала, когда голова закружилась. Пусть будет так, ей в пользу, а от меня не убудет.
tigry
Не жалейте она вам старицей еще не раз отдаст.
Дело в чем я не люблю долго писать да пишу с ошибками.
Но кое что расскажу за своего КОТА.
Если я болею кот рядом. Иду домой кот у двери, пришел гость мерзавец- кот к нему неподойдет не закакие ковришки. Куплю что новое в дом обизательно подойдет понюхает а то и может на вещи полежать если это связанно сматериалом. Не любит есть из грязной тарелки. Не свежее есть не будет. Бывает я куплю колбасу дам коту кот ее не ест я могу ее поесть но она эта колбаса дерьмо.
Может смотреть телевизор уставиться и смотрит. Но вот что конкретно ему нравиться в телеке понять не могу. Знаю что смотрит не все. Любит спать в моем кабинете рабочем когда занимаюсь грязью я думаю чистит.Не любит долго быть один дома. Когда на долго уезжаю скучает приезжаю не отходит. Но потом обязательно отомстит. допустим уехал на две недели. Значит две недели будет дуться и не подходит..Есть еще такое мысленно зову кота идет.
Кот_Георгий
я тоже всегда смотрю, если по дороге птица вверху парит легко и высоко и в попутном направлении, значит все будет отлично... :-y. Всегда говорю спасибо им.:улыб: