"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
164844
400
nfnecz
про сны с кошками..
мнемои во сне, похоже, часто помогают..
один сон:
в старом доме (где в детстве жила) держу на руках одного из своих котиков - белого здоровяка, тут вдруг через окно приходит чужой черный кот, мой, обычно самый спокойный из всех, кинулся с рук в драку и просто выгнал чужака.. я - Бонечка, зачем ты, нельзя так, он в гости пришел, его покормить надо.. а он - просто обратно на меня залез и в глаза смотрит...
не знаю, что было бы, но все прошло ровно...
и это не единственный подобный сон)
skat08
а я своего котика в интеренете нашла.
как увидела фотку, сразу влюбилась.
подруги сказали "бери и не думай", видно по выражению мордочки, что вылитый ты :улыб:
когда он попривык ко мне, стал спать в обнимку, как человек..
придет, вытянется рядом и мурчит всю ночь :улыб:
а когда в голове дурные мысли, то он начинает лапками волосы перебирать и такое ощущение, что всю "дурь" из головы когтями вытягивает....
на утро реально легче становится и настроение улучшается:улыб:
Nastyuha
ааа
вот еще вспомнила
когда уходила от родителей к парню жить, там остался кот...
через полгода он заболел очень сильно и вылечить его невозможно было...
пришлось усыпить :cray-1:
и после этого животные у них вообще не приживаются...
собаки убегают, кошечки гадят :хммм:
даже черепаха сбежала
вот как такое объяснить?
а мой Гарик живет у меня припеваючи, как сыр в масле катается
Nastyuha
а я своего котика в интеренете нашла.
как увидела фотку, сразу влюбилась.
У меня то же самое было со старшим. Фотографию увидела -- и всё. И видно было, что хулиган тот еще (у хозяйки потом этот момент уточнила специально), тем не менее, ощущение "мой это котенок" (почему еще переживала, что дело отодвинулось).
Младший -- уже просто без разницы: пол, окрас, захотелось подобрашку приютить какого-нибудь маленького, о чем и написала на ДЖ. Чуть не в тот же вечер с девушками, как раз котенка подобравшими и обогревшими, уже и пообщались, сказала, что "точно беру". Не пожалела ни разу: подвальный по рождению, оказался настолько умненьким и очень-очень благодарным; на руки запрыгивал и таким взглядом в глаза смотрел, буквально словно говоря: "Ну ты же меня не бросишь? Я ведь домой к себе попал?" (Ощущения, что это мой прежний Рыжик ко мне в его обличье вернулся, чуть позже возникли, когда внимательней понаблюдала за ребенком.)
Regyna
мне еще подружки сказали, глядя на фотку из инетрнета, что у него такой же шкодливый взгляд как у меня :злорадство:
и сейчас таааакой кабанчик вырос, маменькин сыночек :wub1.gif:
Nastyuha
Видели б Вы моего кабанчика. )))
И тоже все говорят, что на меня похож.
Regyna
а еще иногда мне кажется что он все понимает
у него глазища большие (он британец, для их порода характерно)...
и в зависимости от ситуации у него меняется выражение физономии...
даже улыбаться умеет
а когда видет бывшего (который мне подарил котика) у него тааааакая рабость на мордашке :biggrin:
Nastyuha
А мой кот 'залез 'мне на руки каким то волшебным образом на базаре и когда я его назад в коробку хотела посадить начал мне руки вылизывать "скотинка хитрая ",а я ведь только полюбоваться хотела....
lexus
:friends: Вот как Вы нашли друг друга!!!
tigry
Ага!Продали мне эту полуперсидскую кошечку за 500 руб.,а оказался кот и персы там вообще мимо даже не проходили,ободрал все обои,шерсть кругом,пол пробковый весь поцарапал,первые полгода я мечтала что бы сбежал......Муж вообще кошачье племя не любит,а кот выбрал его себе хозяином ,муж в дверь звонит -кот бежит сбивая нас с ног ,умел бы замок открывать открыл,и орет так как будто говорит "ты где так долго был? "Стоит мужу прилечь,кот уже сверху на пузе и все мур да мур .Приручил мужа :-y.Меня кот побаивается, как начну ругать он на спину ложится и лапы кверху,смешно...уже и не сержусь.Самое главное ссориться мы меньше стали.Обои решили дорогие больше не покупать,чтобы шерсти не было стрижем 2 в год.Так вот к чему я всё это,мне кажется кот сам решил придти в нашу семью и сделал всё ,чтобы мы его полюбили и ведь мы и правда уже без этой зверюшки себя не представляем.
lexus
Умный , хороший кот.. И пройдоха хитрый всю семью расположил к себе. А еще говорят.Кто в доме хозяин.Так он и есть ваш любимый кот семьи. А порода не порода оно бывает и среди породистых попадаются кадры хоть стой хоть падай. И не знаешь потом что сделать с этим созданием.
Regyna
Бог создал человека, чтобы обслуживать Кота...:смущ:
lexus
:ха-ха!:
У папы моего своя кошка, так он с работы приходит только на диван сядет отдохнуть - она тут как тут, руки лижет, в глаза заглядывает, в подмышку носом лезет...:миг:а если папа прилег, готова на голову залезть, только разреши, папа её катает на спине, так она себя королевишной чувствует, ляжет как воротник. :ха-ха!: И живет она у нас 13 лет, бессмертная камышовая старушка, и помирать не собирается...:улыб:еще мою малышку, 6и лет, гоняет по дому...

Вот так всю жизнь: мы выбираем, нас выбирают!:смущ:
skat08
Вкратце своими словами про кошек и собак и их жизненное кредо из какой то притчи: :D:
Лежит собака смотрит на хозяина и думает: Хозяин такой большой, у него есть дом, он кормит и поит меня,ласкает и заботиться о моей жизни- наверное он Бог...
Лежит кошка, смотрит на хозяина и думает: Хозяин такой большой, я живу в его доме, он кормит и поит меня,ласкает и делает все, чтобы моя жизнь была прекрасна- наверное Я Бог...:улыб:
lexus
Ещё напишу....Лет 15 назад принесли мне котенка,предложили я согласилась т.к.хотела чтобы у дочери зверушка была,а попугая нашего как раз на днях соседская кошка слопала.Котенок девочка трехцветная,лохматая ну красавица просто.Сонька.Меня коты как-то не очень вообще любили,а эта ну вся моя.Мне казалось ,что понимала она меня моментально.Проблемы или настроение в ноль она придет рядом ляжет,лапы на колени положит,в глаза заглянет.Дочку начну сильно ругать,подойдет мявкнет и за ногу укусит меня.Как-то играла я с ней,замучала уже её ,и вот поймала зажала Соньку и.....очнулась минут через 10,она меня просто "вырубила ".Когда надо уснуть позову,она придет и минут через 15 я точно уже сплю.Погибла моя кошка на даче,собака загрызла(ну вот....плачу )После этого решила что больше ни за что ни каких котов.Прошло 7 лет.Нынешнего Котю я люблю,но Соню мою он затмить не может.И еще такое совпадение,"безкошачий "период в нашей семье самый конфликтный,такое чувство что кошка негатив убирает из семьи.
petvik
Животное порой само приходит к хозяину, выбирает его.
Тот самый - зачастую - случай не просто домашнего питомца))
Несколько месяцев назад начала отважно вести самораскопки себя))), где такие раскопки там и эзотерика.... многое что накопала... много еще искать и осознавать,

а три месяца назад ко мне к офису на мое парковочное место пришел бооольшой белый кот, сел на парковке и сидит смотрит огромными голубыми глазами. Пока в руки не взяла с места своего отходить не желал. Потом конечно накормила, что съедобного было и он убежал. Кошек у меня давно не было, да и особо желания не было честно сказать, а тут мысль промелькнула.. если вдруг вернется мой мохнатый друг я его заберу)))

Собираюсь домой в восемь, а он около дверей тут как тут))), вообщем его в охапку и к ветеренару.. колтуны обстригать и проверяться. Теперь вот живет со мной.

С именем тоже забавно получилось)) назвала Марком, не знаю уж почему так захотелось.. проходит несколько дней и мне мой кот во сне приснился и попросил называть его Мишей))) так что уже два месяца он Миша, медвеженок.
Воспитан просто до неприличия, очень меня чувствует, настроение, состояние чисто физическое.

Вообще с белым цветом у меня последнее время почему то многое связано, Мишка, лошодей белых встречаю, машины, сны, картинки.. из последнего белый лотос.. правда я даже сначало не сообразила что это огромный цветок лотос, дошло позже, и много другого... вообщем Миша открывает мне белое.. зачем только пока не разобралась
Марина_Хол
Марина, а между тем, сейчас как раз год Белого Кота: к Вам талисман года пришел.:улыб:
Приятно снова видеть Вас с нами. :роза:
Regyna
Спасибо! не скажу, что самый лучший год в моей жизни) колбасит из стороны в сторону, талисман ли Мишка не знаю` а вот по поведению ну оч необычен)
Марина_Хол
Марин, у меня тоже год тяжелым получается. Но вот о появлении в доме Баськи-беляшика не пожалела ни разу. Как знать, как знать: может, они нас, тем самым, от чего еще более напряжного оберегают.
Regyna
Это да) не известно как могло быть) а Мишутка настоящий член семьи, теперь только со мной. На неделю уезжала в другой город, Мишу оставила у сестры, у него прямо слезы были как у ребенка, думала обиделся, а приехала забирать он ко мне с разбегу на руки и ластиться:миг:
Марина_Хол
Мои (у меня двое, беляшик сознательно брался вторым котом) месяц без меня зимой сидели. Насчет слез не могу сказать -- было, нет. Но когда домой смогла вернуться, оба с меня не слазили: придут, арестуют с двух сторон и хоть что тут с ними делай. С тех пор ощущение, что боятся, как бы снова их надолго не покинула: по пятам так и ходят.
skat08
У меня такой вопрос, к эзотерики, вряд ли можно его отнести: Как Вы, хозяева и хозяюшки котов и кошечек, относитесь к кастрации и стерилизации? Мне, когда кошка заболела, в ветлечебнице сказали, что лучше стерилизовать, если котят больше не хотите, да и проживет дольше. Мне страшно мести любимое животное "под нож", она ведь обидется может...Да и вообще, хоть я и хозяйка ей, я не могу решать, что ей лучше!!!
Хочу узнать Ваши мнения на этот вопрос!
tigry
Мы котейку кастрировали почитав кучу форумов на эту тему.
tigry
Как Мишку забрала себе, все вокруг начиная от ветеринара в голос надо кастрировать, а то метить будет. Было даже собралась везти, а потом передумала, так что Мишутка полноценный мужчина) ведет себя прилично, вообщем он оправдал мое доверие)