"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
165156
400
lexus
Ну и как он себя вел после этого?
Моя вот за выбритое пузо и 2х часовую капельницу очень зло на меня смотрела, не подходила, не отзывалась, когда её звала! А что будет после стерилизации боюсь представить :безум:
Да на форумах много чего пишут, не всегда это правильно...
tigry
У меня все мои коты были кастрированы еще до года. Только Барсик вот подзадержался (ему год несколько дней назад исполнился).
Я сторонница стерилизации. Ибо:
1. что делать с котятами/щенятами? Вот тема как раз о том, что с большинством из них в итоге происходит.
2. животинка не метит все углы и не просится на улицу (последнее в наше время небезопасно).
3. наконец, вопрос здоровья своего подопечного; не смогла сходу найти вполне конкретную тему об этом на Домашних Животных, но, в принципе, на соответствующих форумах здесь уже столько об этом говорено-переговорено.
Марина_Хол
Читала про Вашего котика - удивительная история!
Да, есть такое, многие говорят,что метить будет и что запах специфический в квартире будет...я считаю, что все что дано пусть будет! :улыб:
tigry
Он на нас даже не сердился,это мне было "не по себе",когда кот от наркоза отходил.
tigry
Читала про Вашего котика - удивительная история!
Да, есть такое, многие говорят,что метить будет и что запах специфический в квартире будет...я считаю, что все что дано пусть будет! :улыб:
Полноценную половую жизнь Вы вряд ли сможете обеспечить питомцу,а воздержание плохо сказывается на здоровье и характере.
tigry
Вы знаете он такой чистюля просто вахх) в наличии два горшка, только так) очень щипетилен в чистоте меха и вообще всего) если вдруг не углядела чего, то он разговаривает)) уже понимаю, вообщем волшебный кот точно:миг:
lexus
Полагаю с этим сложностей тоже нет)) Миша красавчик уже две заявки поступило от сосеедей, он вокруг себя комфортную среду формирует однозначно)))
Марина_Хол
выкладывайте уже фото Вашего кота-волшебника
пусть и на эзотерическом комфортную среду форумчане почувствуют)
skat08
По теме топика.
1 июля был день солнечного затмения ( у нас его видно не было), был т.н. коридор между затмениями - в такое время обычно советуют преосмысливать свои ценности, отпускать прошлое и т.п. Накануне как раз читала сайты про магию -как узнать, чье именно воздействие - вбить гвоздь в порог, чтоб наведший явился, яйцо в воду и т.д. Короче, помедитировала на тему - пусть все ненужное уйдет...Утром поехала в в Сосновку,благо была в отпуске, позагорать. Только от станции отошла - навстречу черный молодой кот ( по той же информации - маги, ведьмы могут черной кошкой/собакой оборачиваться),вот думаю - к чему бы это? Дальше иду , через бывшую Речкуновку, там нежилые корпуса и вдруг вижу на дорожке сидит кот- пушистый, серый. Да,уже совсем интересно стало.Думаю, ну теперь до кучи осталось рыжего или белого увидеть и будет полный комплект. Дохожу почти до пляжа, и вижу - идет! Рыжий!
До этого сколько раз там была - ни одного кота не встречала. Ваши комменты, пожалста!
nfnecz
а белый то кот в конце концов объявился? :улыб:

Из рационального: кошек на улице просто по наблюдениям стало больше. Скорее просто потому, что во время кризиса 08 года, народ стал предпочитать "компактное" домашнее животное. А это животное, как известно, ходит, где ему вздумается и гуляет само по себе.

Из почти иррационального: "Он так долго думал о куске колбасы, что вокруг него начали собираться собаки" (с) Ну то есть есть коты явились как бы в виде материализованного желания увидеть свой фамильяр. А кошка ж - фамильяр, так?
nfnecz
нуууу.... мне трудно будет прокомментировать увиденное вами. Лучше пререадресовать этот вопрос к астрологам, владельцам кошек. я так думаю что это несомненно какой-то знак, а вот какой и что он значит уже вам нужно будет внимательно следить за событиями происходящими в вашей жизни.
с уважением скат!
Regyna
Та самая тема, которую вчера не смогла отыскать. Любишь кошку? Стерилизуй ее!
Автора знаю лично и знаю, что она в жизни и мухи не обидит. Солидарна с ней на все 100: у меня было несколько котов, некоторые из них метили и орали (почуяв где кошку поблизости) только так. Подруга со своей старушкой (17 лет кисенции) жуть как намаялась -- причем, кошь в доме все обожают, но в этом возрасте ее лучше уже не трогать, раньше думать надо было.
Решать, конечно, каждому самостоятельно. Но здесь ведь и здоровья животинки дело касается.
SUICIDAL
Котов было всего 3 последовательности, периодичностьмежду появлениями - 5 минут.
1. Черный
2. Серый
3. Рыжий
Мысль была: или белый или рыжий. Кто из них фамильяр? Он как-то сам выбрался.
Я подумала, что рыжий лучше - сильнее ( огненный, солнечный, и типа окончание хорошее по нарастающей)
skat08
Ну вот я и астролог и владелица кошек - они всю жизнь меня сопровождают, хбз - как трактовать? Интересно, что это всена день затмения выпало.
skat08
Эх, в пятницу взяли котенка тайской породы...друзья говорят на мужа похож....я все же пока к кошкам тяжело(((, но как то реально расслабляет присутствие кошки в доме:улыб:
Plaisir
Расслабляет -- это точно.
Ни в коем разе не против собак, но собака дисциплинирует, собака -- это Сатурн по управлению. Кошка же -- Луна.
nfnecz
Наташ, задумалась над твоим постом. Кошки -- в данном случае явный знак. Может, позже придет отгадка, какой.
skat08
Оказывается, сегодня Всемирный день кошек :)...Надо бы своим волшебным мурыськам оказать сегодня отдельные знаки внимания:улыб:
moa
Выкладываю фоты Мишки, правда двухмесячной давности, качество не оч на телефон ибо :смущ:
  • Это вторая неделя после стрижки)) с племянником спит

  • Это тот же период, сейчас он намного мохнатее))

Марина_Хол
Марина, не буду 100 раз в форуме постить одни и те же фотографии. Самое свежее от моего Барсика вот здесь
Regyna
Лапа такая, сурьезный!

Я своего как начинаю тискать, тоже на меня так посмотрит голубыми серьезными глазами, типа ну хватит уже, ластиться только тогда когда сам приходит)) и тогда от него не отвяжешься))) и мордашка из взрослой в детскую превращается, выложу на днях фоты уже с мехом))) правда еще не такой мохнатый как нашелся, но всек равно уже не лыс как на этих фотах))
Марина_Хол
Марина, позже отыщу, каким малышом-подобрашкой ко мне этот вполне уже сурьезный и совсем домашний котомэн приехал: здесь же, на форуме был мною взят, малявочка. И ссыль дам: и у тети Юли в диспетчерской, и уже у меня дома.
А какой у нас ффост! Сам не очень пушистый (ПДШ), но ффостище фору многим даст.
tigry
tigry, а как характер?
С виду, такое милое создание. :улыб:
Regyna
Характер систематизации не поддается! :миг:Они и ласковая, и с полувзгляда понимает, и скучает, когда я уезжала в командировки на недели она спала на моей кровати и заглядывала где я, и ищет, и когда плохо и грустно приходит. Но, иногда, такая вредина, не отзывается, её ловишь в ограде, а она уберает. Если племянники маленькие её достают, за усы таскают, может лапой махнуть, когти показать! Ей говоришь: прячься Катя едет в гости, она сразу к себе уходит, или ко мне на кровать...
Можно сказать что добродушная, но с характером! :смущ: