"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"
164830
400
прошу высказываться по данному вопросу.
skat08
кто ответит на вопрос : ни с того ни с сего наш кот аглицких кровей, начинает ходить в туалет не в отведённом для этих целей местах. стрессов у него нет. все его любим, холим и лелеем. только в такие моменты у нас в семье начинают портиться отношения. раньше когда мы обращались к "бабушкам" пакости прекращались после "лечения" как будто и не было, так продолжается почти на протяжении всей нашей жизни. была одна кошка вначале нашей совместной жизни, но после месяца мучений мы вынуждены были с ней расстаться. сейчас кот британец (кострированный), и у него переодически бывают такие "заскоки". ходит по маленькому в туалете в 50-ти сантиметрах от лотков. 2-а лотка всегда чистые.
skat08
на Ваш вопрос ответить не смогу, а по теме:
моя кошка начинает болеть (ее рвет несколько дней подряд, кормим как обычно и до и после, на продукты списать это нельзя), когда я не могу принять ситуацию какую-то, или справиться с чем-то, она берет на себя негатив, и пока я не проработаю ситуацию - у нее улучшение не наступает.
petvik
ну вот, наконец-то ответ близок к тому вопросу который был поставлен. спасибо за ответ. а вы не замечали в какие моменты ваша кошка меняется. дневник не ведёте, что вы делаете и что происходит с кошкой?
petvik
кстати у нас тоже бывает что кота рвёт, но вот этот момент я упустил.
skat08
Скат, спасибо Вам за тему.
Эзотерики.
У меня есть несколько случаев, с моими котами и не только.
Но рассказать смогу позже: некогда пока, в отличие от многих, у нас выходных не бывает.
skat08
а вы не замечали в какие моменты ваша кошка меняется. дневник не ведёте, что вы делаете и что происходит с кошкой?
Дневник по кошке не веду)))
Просто замечала: бывает еще не произошло событие, я еще не вовлечена в него, а у нее началось, я смотрю на это и понимаю, идет ситуация, которую мне сложно будет принять, согласится с ней, кошка переняла на себя часть негатива, облегчает ситуацию. Бывает наоборот, я узнала что-то, что не готова принять, не согласна с задачей какой-то проработки, идет отторжение, через полдня - кошку начинает рвать и будет до тех пор, пока я внутренне не соглашусь работать с ситуацией (максимально 6 дней было). Через полдня кошка успокаивается.
Regyna
ну вот - прорвало, ))) похоже что тема будет интересной. Неужели я в десятку попал?
petvik
похоже что мои интуитивные догатки имеют право на существование в реальной жизни. и как мне подсказывает интуиция или, что-то другое. людям имеющим отношение к эзотерики необходимо внимательнее наблюдать за своими кошками, вести дневники не только по поведению своих любимцев, но и вести архив событий в своей "земной" жизни, также наблюдая за луной, анализировать все полученные факты.
skat08
Одна из теорий гласит, что Космос взаимодействует с нами в первую очередь через ближайшее окружение, потом уже включает события "на периферии". К ближайшему окружению как раз и относятся домашние питомцы + те люди, с которыми мы живем.
skat08
Есть определенная система, правда я не всю знаю.
Например, желудок перерабатывает не только пищу, но и информацию. Отсюда вытекатет, если не можешь что-то переварить - от этого организм избавляется.
С выделительной системой тоже самое. Что-то или сложно отпустить, или ревность, какой-то сбой в отношениях, и т.д.
skat08
Скажу как практик.
В нашем роду всегда были и есть кошки. Для нас она проводник и помощник. Кто сомневается могу дать адреса риальных людей. К примеру веду приворот клиентки и говор ей запоминайте сны надо для работы. Многим сниться мой рабочий кот. Когда сам сильно болею кот не отходит. если человек пришел не с добром кот к нему не подойдет . либо покусает.
Да что говорить. взять для примера Египет и их жрецов. Там очень хорошо сказано за кошек.
Для обывателя типа жрецы были дебилы да зря боготворили кошек.
У нас ранее в Березовке жил дет колдун Его еще звали князь Мещерский. Но он только лечил.
Зайдешь к нему бывало словно в сказке полати и везде кошки всех мастей.
skat08
Спасибо вам за тему.
Только бы не зафлудили. Да и везде на каждом уважающем форуме есть раздел типа кошки наши друзья братья меньшии.
skat08
Был случай лет9 ть назад. В общем по работе поехал В Тайшет. Доехал, работу сделал и поехал домой. Трасса идет через тайгу. В общем на гравийки я с трассы велетел чудо остался жив. . Приехал домой рассказал жене. Жена типа дома все на ушах стояли птички , рыбки. а кот ходит воет из угла в угол арет. Глаза дикие. Попугаи , канарейки трендычат.Рыбки словно под скипидаром туда , сюда. Жена так и сказало - в то момент - -что то с Игорем случилось. Я спросил в каком часу. Жена назвала час я в это время вылетел с трассы. Я потом анализировал что да как и почему. Пришел к выводу что мне не надо было лезти в то дело. Всевышний и покарал немного..
Когда сам сильно болею кот не отходит.
Меня однажды кот (в ту пору еще котенок 3,5 месяцев) реально с того света вытащил. Когда температура ползет выше 40 и дома, кроме меня и его, никого. Я мысленно (насколько в подобном состоянии возможно) прощаться начала уже со всеми, увидела много кого из своих родственников, кого уж нет давно на этом свете. Бабушка моя выталкивать начала и кричать: "Рано тебе сюда" (остальным пофиг) и, неожиданно, незнакомая совсем мне девушка; мелькнуло: "родственница" -- а она вдруг назвалась, оказалось, когдатошняя подруга моего бывшего; я никогда знакома не была с ней, но кое-что, легко проверяемое, она мне назвала. Дальше не помню, очнулась от того, что котенок мне лицо вылизывает (ни до, ни после такого не бывало); температура вдруг сама вниз потихоньку поползла.
Когда сказала бывшему про эту его девушку -- не поверил сначала; передала информацию, которой она поделилась (и о которой я сама не знала) -- побледнел и испугался, после всё выпытывал: "А что она тебе еще сказала?" Даже не знала, что и думать о такой его реакции...
Но реально все же вытащил котенок (те толкали, он тащил и всю ночь от меня не отходил).
Ну вот и могу ли после этого от своих котов избавиться (один из которых давно уже взрослый тот самый). Да даже если б по жизни кошек не любила...
С другим другая совсем история: больше на реинкарнацию тянущая.
Regyna
В язычестве есть тхеники ( будем это слово так назвать , так для многих будет понятно избегая слова ритуал) - вхождение образ животных.. Техники оборончества утеряны. Сам ритуал знаю как проводить. Пробы вал астрал да но в физику тела нет. По крайне мере бабушка ритуал передала. что бы знал что есть. Но вот в свинью или жабу перевоплощать не дола. Хотя как говорят по слухам предков прадед владел. Но бабушка пыталась род отмалить. Всю жизнь посвятила белой магии.
Знаю лично родовую ведьму в 13 колене. Свое время учился у ней. Когда спросил за метла и бортничество. Она так же сказала мне это не передали
Ты прям опасный человек тогда, со свиньей или жабой и ведьмами в 13 колене. Я так ведь и бояться начну. )))

Кстати, Кот в сапогах, где людоед легко пперевоплощался в кого угодно, -- из той же серии?
skat08
Ну вот уважаемые форумчане! Если вначале мне рекомендовали обратиться к ветеринару, то теперь участники обсуждения данной темы сами начинают припоминать незамеченные и "интересные моменты" связанные с кошками в плане необычного поведения и каких либо эзотерических способностей. Ждём ваших историй!
skat08
Скат, я Вам, несмотря ни на что, по-прежнему рекомендую сносить кота в хорошую ветклинику: для Вашего же собственного спокойствия. Несмотря на всё рассказанное (в т.ч. мной).
skat08
В ветлечебницу сносить живность не помешает.
Еще раз повторюсь - домашние животные, особенно кошачие являются лакмусовой бумажкой благополучия в доме. Они перетаскивают негатив с хозяев на себя. При убирании негатива с хозяев - живность выздоравливает.
skat08
Скат.
Присоединяюсь вызовите ветврача.
У меня лично у кота свой ветврач уже годами и если что то я вызываю вначале ветврача.
Вы не поверите но у него кота даже карточка личная есть. На карточке написано Кот Георгий
В самой карточки все его болячки. Нет серьезно не вру..
skat08
ВСЁ! уговорили, сводим нашего "абармота" к специалистам. о результатах мед.осмотра, доложу в этой же теме. Но меня терзают смутные сомнения что он чем-то болен. или моя интуиция меня подводит((?
skat08
Фото КОТИКА и имя КОТИКА в студию. Посмотрю.
Сейчас кстате пришла мысль типа- Кто не любит животных ха вот идиоты с животными как с людьми.
Зная скептизм некоторых расскажу один случай из своей жизни. В общем у нас в городе на набережной есть теплоход кафе. И после трудового дня решили сходить в это кафе. пришли заказали что хотели я лице зрею следующую картину. Сидит мужчина за столикам один и есть. Рядом крутиться собачка клянчит. Он ее подкармливает со своей тарелки. тут подходит официант и делает ему замечание не кормите дворовый бездомных собак типа не приучайте их здесь харчеваться. На что это мужчина заказывает у этого официанта двойную порцию шашлыка. проходит время официант приносит шашлык. Мужчина ему говорит. Бывает люди хуже зверей. А звери вернее и преданней людей а сейчас будьте добры поставьте это шашлык на пол пусть собачка поест. Как в последствии я узнал этот мужик был из крутых и лично знал Хозяина кофе. говорят что этот официант за этот инцидент был уволин. Но этот случай врезался в память. И всегда когда есть подобный случай я эту ситуацию случае рассказываю.
Люди любите животных.
Кот_Георгий
не знаю, хорошо это или плохо, но имени как такового у кота нет, зовём его просто КОТ. а история такая, когда мы его взяли месячного то как мы думали взяли девочку (хозяйка не доглядела) и назвали кошечку лиза (Елизавета), а когда он подрос а вместе с ним подросло и "всё остальное" мы поняли, что "попали" и на имя, и на то что будет метить. я был против того чтобы лишать кота достоинства, но жена проявив ораторские таланты меня убедила, что в силу определённых причин, мы не можем себе позволить что-бы он "метил территорию". вобщем кот поменял пол, а мы были в растерянности как его теперь называть, сначала звали лизун, созвучно но нам сие не понравилось. а потом стали звать просто КОТ. так он у нас и живёт под таким именем. кликнешь его : - "КООТ"
он повернётся и мурлыкнет! )) вот такая история с нашим котом.
skat08
Скат, по аналогии с Лизой -- Лис не подходит?
Regyna
ну мне кажется в конце концов ему это имя идёт. он у нас такой важный? на Лиса не тянет. а вы попробуйте с выражением сказать КООТ!
skat08
Да, это тоже верно.
Только не тащите в абы какую клинику. В Академе лучше не надо. Васхнил или клиника при НИИТО (на Фрунзе). Там и доктора грамотные, и оборудование всё нужное есть. (на ДЖ, возможно, еще какую из приличных подскажут.)
skat08
У меня тоже кот(о, оно, в смысле кастрированный).
Лечит. Хотя долго не верила в смысл котов - собак люблю, и всегда собаки были, а кот этот прибился волею судьбы с третьего гостения - хозы его разошлись, уехали из города, а кот так у нас и остался.
Так вот - лечит. Приходит и ложится на больное место или рядом. Помогает.
А еще сущностей видит - прямо следит неотступно, провожает взглядом пустоту - и я понимаю, опять прутся, кто-то шарится, пора чистку или защиту делать...
Энергетика у него еще та - собаку взглядом отодвигает )) Хотя , кто его видит - говорят, что он няшка... милый...
А туалетными делами своими нас вроде - т-т-т - не воспитывает...
Только сегодня думала - как это здорово, что у меня и кошка, и собака... (прямо детские мечты )
eto
Маш, на аватарке он и есть? Ваш кот, в смысле?
skat08
не знаю, хорошо это или плохо, но имени как такового у кота нет, зовём его просто КОТ. а история такая, когда мы его взяли месячного то как мы думали взяли девочку (хозяйка не доглядела) и назвали кошечку лиза (Елизавета), а когда он подрос а вместе с ним подросло и "всё остальное" мы поняли, что "попали" и на имя, и на то что будет метить. я был против того чтобы лишать кота достоинства, но жена проявив ораторские таланты меня убедила, что в силу определённых причин, мы не можем себе позволить что-бы он "метил территорию". вобщем кот поменял пол, а мы были в растерянности как его теперь называть, сначала звали лизун, созвучно но нам сие не понравилось. а потом стали звать просто КОТ. так он у нас и живёт под таким именем. кликнешь его : - "КООТ"
он повернётся и мурлыкнет! )) вот такая история с нашим котом.
У нас случилась такая же история,кошка Сашка выросла в кота,звали сначала Шурик,а потом постепенно кот стал Котя.
Regyna
Ага, он. Так всегда старательно спит)) прямо очень ответственно )) и очень хочется присоединиться - особенно в понедельник в 6 утра )))
skat08
Скат хочу дать совет. У всех должно быть имя. Вы когда сказали лизунчик у меня в голове мелькнуло ЕЛИЗАРИЙ.
Может подойдет
Игорь, а как с моим быть? Рыжик он и есть Рыжик. Причем, у предыдущих, помимо этого (все рыжие!) еще какие-то имена были. Этот же просто Рыжик или Рыжий.
Regyna
Рыжик так это имя. Но ведь не КОТ. Ну типа как сказать. К примеру я человек, вы человек Вас зовут ТАНЯ меня Игорь
К примеру собака и ее зовут собак - лично я думаю это не уважение к собаке.
Не помню фильм точно только там есть такая фраза - ЭЙ человек.
Я убежден что кошки говорят и очень умны. Говорят они по своему иногда мысленно.
Да это все можно понять как бред сумасшедшего. Да пусть кто как хочет тот и понимает.
Лично я считаю кошки это личность и сними надо общаться с уважением. В народе еще говорят - Кто дама хозяин. Ответ кошка..Кот
Ха! Да попробуй с ними не пообщайся с уважением!
И в новый дом кого по традиции первым запускают, издревле?
skat08
Скат. Да имя может быть любое. какое вы считаете сами. К примеру когда я взял своего кота.- котенком. Думал как назвать. И назвал его Георгий. Все знакомые говорили странно Георгий как человек. Имя человеческое. Но время все расставило на свои места. Сейчас бывает знакомые спрашивают как ваш кот Георгий поживает. Клиенты бывают годами не появляться. А когда приходят говорят а где ваш котик.
В общем кот у меня личность не ординарная.
skat08
Скат, а чего пафосного? Вы же ведь в реале зоветесь как-то? И супруга Ваша тоже? Не обходитесь банальным "Мужчина, Женщина"? Или даже, в обращении друг к другу "Муж, Жена"?
Так и кот -- он хоть и Кот, даже если отзывается, но имя-то какое-либо надо? Придумайте с супругой уж чего-нибудь, чтоб было его именем, нареките.
Кот_Георгий
собственно подумать, есть над чем. просто привыкли мы его звать КОТ, ну а раз отзывается, значит не против.
Игорь, а ему сколько сейчас?
Эх, не успею я сегодня ничего рассказать: глаза слипаются, а работы еще немерено.
У меня и с Баськой интересная история случилась, с самого начала.
skat08
Нелюбителям кошек всегда рекомендую почитать Лобсанга Рампу. Не припомню сейчас сходу названия книги, но повествование идет от лица кошки, которая жила у него. И столько там не только любви, но и эзотеричности.
К слову, многие известные (не то что мне, с громкими именами) астрологи -- кошатники те еще.
Regyna
Не припомню сейчас сходу названия книги, но повествование идет от лица кошки, которая жила у него.
"Жизнь с ламой" книжка называется.
Regyna
тогДа получается, что все кто держит кошачьих (исключение деревенские жители, где без кошек никак), сами того не подозревая выбирают себе это животное, которое наделено какими-то "эзотерическими" способностями, а соответственно эти люди и сами обладают чем-то!? кто, что думает на эту тему?
skat08
Скат а ему куда деваться КОТИКУ. И человек скотина - этакая тоже откликается на имя человек.
Liria
Да-да-да, верно, ее и подразумевала. Я, помнится, как вцепилась и прочла буквально на одном дыхании.
skat08
тогДа получается, что все кто держит кошачьих (исключение деревенские жители, где без кошек никак), сами того не подозревая выбирают себе это животное, которое наделено какими-то "эзотерическими" способностями, а соответственно эти люди и сами обладают чем-то!?
Животное порой само приходит к хозяину, выбирает его.
Тот самый - зачастую - случай не просто домашнего питомца))