Изоблячителям посвящается…
22193
123
petvik
случай был на барахолке 1993-95 гг., я туда пошёл кое-что прикупить, возвращался назад. в районе "шапочных" рядов ко мне подошла пожилая цыганка и без предупреждения подняв руку выдернула из моей головы несколько волосков, начала говорить о порче и прочем подобном. попросила позолотить ручку. в то врямя я носил золотую печатку подаренную мамой. я залез в карман и дал ей небольшую купюру 50 или 100 рублей, точно не помню. но она попросила именно "позолотить" ручку печаткой. я спокойно снял печматку и отдал ей. всё происходящщее я оценивал адекватно. она ещё что-то потрындела и сказав мол иди сынок всё будет хорошо. но я чётко понимал, что моя "печатка" находиться у неё. и попросил спокойным голосом отдать. она сказала что ничего не брала, тогда я ответил что деньги может оставить себе, а печатку отдать или я дам ей по башке )). после этого она отдала печатку. и я ушёл. вот ещё одна история о возможностях человека который ничего о них не знал.
SUICIDAL
кстати о собаках. однажды возвращаясь домой. в частном секторе на меня побежала не маленькая такая дворняга с лаем и угрожающим видом. было реально видно что она была настроена на реальную атаку. Не знаю откуда во мне возникла мысль. я очень громким и резким голосом сказал почти крикнул ФУУУ. она резко остановилась и развернувшись убежала. на собаку знавшую команды она не была похожа.
SUICIDAL
человек со способностями может интуитивно противостоять гипнозу?
скорее есть люди, поддающиеся гипнозу, а есть те, кто не поддается. а есть люди, которые панически боятся цыган и просто впадают в оцепенение. ну, как люди, которые панически боятся собак: встанут по струнке и не шелохнутся, даже если собака подошла просто понюхать.

..а с цыганками у всех, видимо, много всяких разных историй)))
так и вот! а не те ли это люди которые не поддаются гипнозу, которые чем то обладают? на мой взгляд вы упрощаете ситуацию, что вам не свойственно.
skat08
Подруга почти также описывала свое состояние, но на просьбу сережки отдать, цыганка сказала что у нее ничего нет - открыла руку и в ней правда ничего не было. Правда настаивать подрга почему-то не стала, как и догогнять и пытаться вернуть украшения.
petvik
:). значит то что я сюда (на ЭФ) попал не является случайностью, и "кое-что" я всё-таки знаю хоть и на уровне бессознательном.
petvik
кстати в случае с цыганкой, я чётко следил за её руками и видел как она сунула руку с печаткой в потайной карман своей необьятной юбки о чём ей и сказал. хотя другой рукой она жестикулировала пытаясь отвлечь моё внимание.
skat08
без предупреждения подняв руку выдернула из моей головы несколько волосков
ага. пыталась вызвать этот самый страх и оцепенение.

печатку отдать или я дам ей по башке ))
И прально в принципе. Они никогда не идут на конфликт, особенно в случаях, когда им угрожают. Способности здесь, уверяю, не при чем.

У меня примерно похожий случай был, правда, честно скажу, я почти обделался, когда у меня цыганка также волосы выдрала. Но после этого случая я перестал бояться цыганок вообще. Дело было в начале 90-х, я тогда возил всяике кошачье-собачьи причиндалы из столицы: летишь на день в столицу с деньгами, там закупаешь педигри с вискасами, поводки с мисками, грузишь в вагон, прилетаешь сюда, здесь забираешь из вагона и сдаешь в ларек. Незатейливый бизнес))) Так вот, почти сутки в москве на ногах - это та ещё физкультура. Потный, грязный, с тяжелющей сумкой на плече, вваливаюсь в Домодедовский аэропорт, тут цыганка. А, надо сказать, пока добирался до Домодедова, ощутил в себе острое желание поменять носки (от армейских грибов я буквально недавно избавился).

Она вырывает волос, я впадаю в оцепенение, она несет весь этот бред, а у меня ноги чешутся невозможно. Я её боюсь прервать, готов уже дать ей каких-то денег, но лезть в кошель тоже побаиваюсь, потому как у меня там нешутошный прайс, с которым в таком состоянии можно и расстаться. Однако, я решаю сохранять молчание, молча стаскиваю сумку с плеча, она набита всякими ошейниками-поводками, плотная такая наощупь. Сажусь на сумку, пока цыганка у меня над головой несет что-то типа: "Если денег не дашь - домой не попадешь", я киваю-киваю, а в это время снимаю кроссовки и грязные носки, достаю чистые и начинаю прямо посреди Домодедова переодеваться.

Цыганку естесно сдуло ветром, потому как действительно зрелище, а особенно запашище - не для слабонервных... Я закончил переобувание, огляделся, вокруг - никого. И заржал на весь аэропорт)))
SUICIDAL
:улыб: это уже способности чисто физиологические
skat08
а может самосохранение через физический уровень?
Ну - максимально доступным образом человеку - так проигрался???
Он же был уставший, его в транс ввести - легче легкого, энергетически человек вымотан. А тут физиология включается как подмога... Не знаю, интуиция и самосохранение сильное, мне кажется))))
skat08
у меня изначально не было категоричным,но когда человек выходит на люди и заявляет о своих способностях,при чем с утверждением что видит все,меня всегда настораживают.В итоге силы не такие уж и большие оказались,вернее больше работает по психологии а не по вибрациям(как я поняла),или по чему он работает. Потом Сам вступает в спор,сам же ошибается,не берусь судить по каким причинам,и еще обижается на всех у кого нет веры в его способности. Приводя в пример людей работающих за ДЕНЬГИ,а мы такие неблагодарные не оценили что он работал БЕСПЛАТНО. Честно говоря после такого общения и бесплатно и за деньги к человеку обращаться совсем не хочется. Сомнения появились в его силе.
Но это МОЕ субъективное мнение и я его ни кому не навязываю.
petvik
ну иожет вы и правы, интуиция подсказала человеку шаг, который здравомыслящий человек себе не позволит сделать.
skat08
Как же-с? А Магия Грязного Носка с Левой Ноги?)) Почти по Гарри Поттеру))
SUICIDAL
нет, вы хотите сказать, что ваше воспитание позволило вам вот так запросто, в аэропорту в центре зала произвести такое действо? вы же воспитанный человек, и я уверен что в то время вы не были таким пофигистом, как сейчас.
skat08
Есть же люди не со способностями воздействовать на кого-то, но свое самосохранение, и интуиция для себя - сильные. Человек как в себе закрыт и вовне ничего не излучает: нет такой задачи и потребности :миг:
petvik
об этом и писал Виктор, примерно о 5% неизлучающих людей. видимо они действительно есть.
skat08
Да тогда, вы должны помнить, аэропорты были гораздо проще - люди там сутками жили временами. Так что воспитание тут кагбе не при чем. Это - раз. И два - я всегда в себе подозревал кочевничьи начала. Все, кстати, встало на места, когда я перестал их отрицать)))
skat08
На мой взгляд, Виктор нечто другое описывал, схожее, но другое.
А может мы самого Виктора и попросим пояснить более детально про эти 5%?
Victor-885
А мое неуважаемое мнение можно высказать?
Слишком большой разницы в свежести фотографии нет. Сенс может внести коррективы на возраст фотографии. Фотография нужна лишь для того, чтобы поймать вибрации, присущие только этому человеку. Ничего другого на фотографии нет. Это как настроиться на радиоволну. Если настроился точно, то и информация пойдет достоверная.
Но в этом вопросе у каждого сенса есть свои особенности. Например, если я не знаю лично человека, то мне нужна его фотография только в бумажном виде. С монитором работать не могу. Вынужден печатать фото.
Второй особенностью могут быть случаи, по моей терминологии, с закрытой энергетикой. То есть человек почти не излучает в пространство своих волн. Тишина и покой. Таких людей очень немного, порядка 5%, но они все же встречаются. И получается, что даже работая непосредственно с человеком лично, бывает трудно провести диагностику. Разумеется, достоверность таких данных может оказаться очень низкой, так как основные сигналы забиваются шумами.
И третья особенность, на которой и споткнулся Игорь, - состояние экзамена. Все мы когда-то сдавали экзамены. Кто-то в школе, кто-то в институте. Вспомните состояние своей нервной системы в этом момент: руки трясутся, ноги подкашиваются, а в голове кристальная чистота и свежесть. В таком состоянии ошибиться очень легко. Лично я стараюсь не участвовать в подобного рода экзаменах. Ошибешься один раз, а косточки тебе будут мыть очень долго.
можете пояснить природу, этих 5% ?
petvik
Ко мне и подруге в парке подошли 2 цыганки
Вика, у меня уж поболе одного из похожих случаев с цыганками было!
Самый распространенный: даже не лесочек, а так, деревья-кусты от "Сеятеля" (ныне ост."Клиника Мешалкина"), транспорт в нашу деревню из города тогда напрямую не заворачивал, и там-то оч.любили подстерегать. С простым вопросом типа "Как добраться до детской поликлиники?" Как-то еду с экзамена, уставшая, ночь не спавшая, зато вся из себя в песце, ко мне такие 2 подруливают, на автомате отвечаю и иду дальше. И тут началось. Типа "за доброту твою, посмотрись сейчас в зеркало", еще чего-то там -- "твой возлюбленный к ночи придет" (ну да, на чем еще легко девчонку молодую поймать?). Отмахиваюсь, иду себе дальше, тетки не отстают. До одной, видать, быстрей дошло: гляжу, дает второй отмашку, мол, оставь ее в покое. А мне реально ни до них, ни до кого было: домой доползти да спать свалиться.
Другой раз похожий случай на "Речном" (турникета к электричкам там еще не было, только куча киосков и мини-базарчик). Но я сама вошла в раж: захотелось поиграться с тетками (в общем, ошибка: когда их две, а ты одна, переиграть сложно), но поигралась: почти со всем согласилась, бдительности не теряя, а в конце раз -- и обломала, отчасти их же приемчиками. (После уже не игралась, а под любым предлогом проходила мимо.)
И еще был случай, племяшка рассказывала. Топает от электрички домой, тут к ней мадам вполне славянской внешности пристала: "Я вижу, у тебя личные проблемы, ля-ля-фа-фа" (опять, самый распространенный способ молодую девочку подловить), "за доброту твою помогу тебе" (известно, где бесплатный сыр бывает); шла-шла, пела-пела, племяшка вдруг возьми и скажи мадам: "Вам сейчас в ту сторону". Пошла. :улыб:Толь так сама себя в транс ввела, то ли просто поняла, что тут ей не обломится.
Хорошая есть книга "Оружие -- слово", там авторами некоторые наиболее действенные способы таких отвадить приводятся.
kaysi
когда человек выходит на люди и заявляет о своих способностях,при чем с утверждением что видит все,меня всегда настораживают
Меня тоже. Ибо -- НЕ ВЕРЮ!
Есть хороший анекдот. Муж приходит домой, жена руки в боки: "Я всё знаю!" Тот спокойно: "Да? А ну-ка проверим. Какова длина Амазонки?"
Вот и мне в подобных случаях чего-либо такое спросить хочется.
Regyna
а спрашивала то как раз и не про Амазонку:миг: :flowers:
Regyna
о я сама вошла в раж: захотелось поиграться с тетками (в общем, ошибка: когда их две, а ты одна, переиграть сложно)
Ага, они по 2-3 ходят. Последний раз, совсем недавно, пару месяцев назад, тоже, кстати, на Речном, подходят две - тетенька лет 70 и молодуха. Тоже подошли с вопросом "Как пройти в библиотеку?" или тип того. Естественно, начал объяснять, особо не глядя кто спрашивает. Старшая давай нести пургу: "Ты хороший человек, давай я тебе погадаю". До меня дошло. Смотрю на пожилую, смотрю на молодую, говорю: "А давайте я, вам, тетенька, погадаю?" Молодуха стоит рядом, давай ржать. Пожилая правда продолжала бормотать про "ну дай денежку на хлебушек, детишкам малым", да мой автобус подошел)))

Такие дела, да...
skat08
Мне трудно прояснить природу этих 5% людей с закрытой энергетикой. Я с ними столкнулся на практическом опыте. Нигде ранее в книгах, да и при обучении у преподавателей я об этом не слышал. Просто столкнулся на приеме, когда я не услышал сигналов от человека. Пациент мне жалуется на свои проблемы, а я их не вижу и не слышу. Идеально здоровый человек. Лишь метод Кирлиан показывал, что у человека низкий энергетический потенциал и он имеет какие-то проблемы.
Да, человек-вампир имеет пониженный уровень сигналов, но он все равно слышен. Можно настроиться и считать всю информацию. Но с "молчунами" все гораздо сложнее. Я не знаю, как это объяснить.

По поводу гипноза. Все люди обладают разной способностью входить в транс. Хотя эта способность тренируется и может улучшаться, но первоначально ввести человека в транс, тем более без его согласия, почти невозможно. Но есть легковнушаемые личности, которым достаточно щелкнуть пальцами перед носом - и они уже спят. Эстрадный гипноз, о котором рассказали вы, не является каким-то уникальным явлением. Гипнотизер не имеет возможности тратить уйму времени на введение в транс какого-нибудь трудновнушаемого экземпляра, коим являлись вы. Порядка 10% людей достаточно быстро поддаются внушению. Вот их-то и выискивают эстрадные гипнотизеры для своих опытов. Кстати, не только гипнотизеры, но и цыганки. Они тоже их ищут. На таких людей не надо много тратить времени для ввода в измененное состояние сознания. Глубина их транса много выше, чем у обычных людей, а, следовательно, и зрелищный эффект будет тоже выше. Поэтому самыми первыми пробами на сеансах гипноза и являются тесты на внушаемость.

Цыганский гипноз практически мало отличается от эстрадного, разве что припудрен еще мистикой. Цыганки почти безошибочно находят легковнушаемых людей и оставляют их без последних трусов. Я тоже сталкивался с такими проходимцами. Первый раз им не удалось ввести меня в транс, но они смогли обмануть меня и выманили все деньги. Когда я понял, что из меня сделали лоха, я очень задушевно рассказал цыганке, что если она не вернет мне моих денег, то она тут же и родит. Глядя в мои честные глаза, она поняла, что именно так и будет. Деньги вернула все до копейки, хотя и пыталась пугать меня своими проклятиями. Но все ее пожелания я ей же и вернул. В других случаях я просто откровенно посылал их в пешее эротическое путешествие и шел дальше.
Victor-885
Про людей, от которых почти нет информационного потока, вспомнила сейчас:
буквально на днях столнулась с человеком, который по роду своей деятельности выясняет уровень сенсов (есть у нас такие службы). Сразу не отследила, что первоначально пытался он напоить, и зубы заговорить, но в момент, когда он стал задавать вопросы, а я вроде как должна была опьянеть, на его вопросы про эзотерику и то, что мол он находится в некоем тупике, я, отслеживая своё состояние с удивлением думала: нет информации. Я по доброте душевной ХОТЕЛА помочь ему, а поток не шел. Сам человек закрыт (служба!), но и моё желание помочь - не помогало считыванию. Только потом поняла, что и хорошо, что Высшие Силы поток свернули - я свои обещаные способности подтвердить не смогла перед этим человеком. Видимо и не нужно ему знать моего уровня.
Вывод: иногда люди пытаются с нас что-то получить, а "считать" их мы не можем по дополнительным причинам.
Victor-885
Порядка 10% людей достаточно быстро поддаются внушению.
По факту - в разы больше (навскидку - 80%, без принципа Парето - никуда). Воздействие разное может быть. Прямое воздействие - непосредственный контакт со случайным гипнотизером, обладающим низким уровнем доверия. Есть ещё косвенное воздействие, т.н. "вирусный маркетинг", когда гипнотическое воздействие передается через подвергшихся гипнозу, которые в глазах "клиента" - независимый, либо доверенный источник.

5% людей с закрытой энергетикой. Я с ними столкнулся на практическом опыте.
Не с целью придраться, но с целью уточнить: Это статистика или предположительные данные? Если статистика, то объем выборки огласите пожалуйста. Если это 1 из 20, то данные ниачом: в следующей выборке из 20 все 20 могут оказаться "закрытыми". Если 500 из 10000 - то да, это закономерность и достоверность.