Музыка... Та музыка, какая нужно..
367450
904
petvik

"...Я дышу и значит я люблю,

Я люблю и значит? я живу...."
SUICIDAL
http://forum.ngs.ru/board/esoteric/reply/1880541705?page=0&what=showflat&sb=5&o=999&fpart=1&vc=1
Вот я всю свою жизнь молила Бога, чтобы он избавил меня от страданий. И пела в караоке всегда эту песню. А мудрецы говорят , что то о чем поешь то и сбывается
Regyna
Тара, ничего себе!
Я б под какие-либо звуки просто спать даже не смогла. Либо очень-очень уставшей будучи, когда плевать на все вокруг, лишь бы не кантовали (подозреваю, что ни до Урана, ни до чего вообще при этом уже не было б).
И не надо под музыку спать... Уже учёными доказано, что люди, которые постоянно слушают музыку (нуждаются в фоне) страдают психическими заболеваниями
Eternity_in_me
страдают психическими заболеваниями
это так. я например.
Тара
И пела в караоке всегда эту песню. А мудрецы говорят , что то о чем поешь то и сбывается

о чем пели то, хоть в курсе?
А то ж я из принципа на алтайском языке вас вопросами засыплю, не отмажетесь...
TezirA
ошибка вышла
Вообще то я имела ввиду озеро надежды
SUICIDAL
Улыбнули:миг:Это статистика, простите, какого года?)))
Eternity_in_me
Года? Текущего момента (уже лет 30 как он длится). Мне постоянно нужна музыка. Я - алкоголик. Алкоголизм хронический - считается психическим заболеванием. Связь налицо. Вы правы.

Я, правда, от своего заболевания не страдаю, а получаю удовольствие.
Eternity_in_me
И не надо под музыку спать... Уже учёными доказано, что люди, которые постоянно слушают музыку (нуждаются в фоне) страдают психическими заболеваниями
___________________________________
Ученые, видимо, опять британские
SUICIDAL
Тайнам озера Лохнесс посвящается. Стихи любезно выведены на экран. Так что без лишних подробностей встречайте Judas Priest. Песня очень длинная, по бирмингемски сырая, эпическая и потрясающе красивая.

SUICIDAL
Тувинцы Хуун Хуур Ту.



Волшебно.
SUICIDAL
Вот пришествие Матрейи
Yat-Kha - Coming Buddha



стиль кыргыыра
nfnecz
В начале 2011 года поверх новостных лент прозвучал стук молотка, забивающего последний гвоздь в гроб эпохи компакт-диска: глобальный лейбл-гигант SONY BMG отказался от выпуска музыки на носителе в виде зеркального пластикового кругляша.

Незадолго до этого объявила о своем банкротстве небольшая, но очень известная звукозаписывающая фирма Realworld Music, принадлежавшая Питеру Гейбриелу, талантливому музыканту и продюсеру (ex-Genesis и сам по себе). За номером 62339 в каталоге этой фирмы грамзаписи значится альбом тувинской группы Shu De "Voices from the Distant Steppe" (Голоса бескрайней степи), выпущенный в 1994 году.

История умалчивает о том, как малоизвестные даже у себя а родине музыканты выпустили альбом своей музыки на культовой звукозаписывающей фирме. Но факт остается фактом.



Оой!
SUICIDAL
Продолжаем обозревать каталог Realworld Music. Любителям непало-тибетской экзотики придется по вкусу творчество певицы Юнчень Ламо (Yungchen Lhamo)

Юнчень родилась и выросла на Тибете, ориентировочно, в Бирме. Сейчас живет в Нью Йорке, как пишет вики - "в изгнании". Однако, все её творчество посвящено и пропитано атмосферой Тибета.

SUICIDAL
А вот классику послушайте:
путь в валхаллу Рихард Вагнер когда солнце было Богом

nfnecz
А вот еще, знаменитый Полет Валькирий ( кусок из фильма вставлять не стала - 10 мин)
SUICIDAL
В конце 90-х годов у германской певицы Нины Хаген сорвало башню, как посчитали привычные к её безумным эскападам под звук ревущих струн. Но мне почему-то это казалось интересным, не смотря на непривычные формы:

SUICIDAL
Продолжаем тему легендарных песен прошлого столетия. Сегодня в меню блокбастер, которому было суждено прожить почти два века и врезаться в память народную неистребимым неологизмом, пройдя ряд небольших трансформаций и попутешествовав с континента на континет.

Соединенные Штаты Америки всегда считались кладбищем этнических культур. Но это не совсем так. Скорее это - вечно живой паноптикум этнических культур, которые, не смотря на то, что постоянно перемешиваются в гигантском миксере штормов и миграционных тайфунов, остаются чистыми и девственно нетронутыми с того момента, как их зерна пали на благодатную почву Нового Света. История:

В 1848 году некто Стивен Фостер, гражданин США написал песню Oh, Susanna. Песня была посвящена его безбашенной сестрице, которая отважилась бросить насиженные места Новой Англии и двинуть свои прекрасные чресла на Юг, в теплый штат Алабама, населенный недобитыми в ходе Революции реднеками и прочими ирландцами. Вот почти нетронутая временем, не смотря на вполне современное представление о женском теле версия "Сюзанны":




Но безжалостное время, товарищ время. В 1963 году вокально инструментальный ансамбль песни и пляски The Big Three (самая big леди из которого позже стала петь песни для The Mamas And Papas) немного переиначили песню Стивена Фостера, обыграв классическую текстовку необычным гитарным риффом.



И вот: вуаля! Перед вами - нетленный хит "Шизгара", в оригинале - Venus, Венера, в представлении голландцев The Shocking Blue, представленный публике буквально через пять лет после того, как Big 3 припаяли к нетленке Фостера запоминающийся гитарный рифф:

SUICIDAL
Les Feuiiles Mortes ("Мёртвые листья" или "Осенние листья") - песня, написанная в 1945 году французами Жаком Превером и Жозефом Косма. Меланхоличное прощание с летом. Очень актуальная прямо сегодня. Запах опавшей листвы, последние солнечные лучи создают неповторимое настроение...

В эфире версия "Мертвых листьев" в исполнении Игги Попа, на языке оригинала, естессно

SUICIDAL
SUIZIDAL, спасибо за ролики. Последняя песня это что-то... очень понравилась. Есть ли что нибудь из похожего материала? В смысле что нибудь с саксо или похожее...
irisch_ka
с саксо или похожее...
Я думаю, дело в Игги Попе. Побробуйиеспослушать

The Idiot (март 1977)
Lust for Life (сентябрь 1977)
Blah Blah Blah (октябрь 1986)
Instinct (июль 1988)
Avenue B (сентябрь 1999)
Preliminaires (май 2009

Ну, в смысле альбомы Игги, которые вам 100% понравятся
SUICIDAL
Да, ты прав. Поставила эксперимент на работе.
Послушали Les Feuiiles Mortes в исполнениях Ива Монтана, Далиды, даже Эдит Пиаф и Игги Попа.
Однозначно сошлись, что Игги лучший.
nfnecz
А вы послушайте в исполнении Патрисии Каас. Мне очень нравится.
Victor-885
Вы серьезно думаете что я не слышала?
Разговор пошел концептуальный про культурные коды и какая энергия стоит за манерой исполнения.