Музыка... Та музыка, какая нужно..
367435
904
В общем-та музыка всегда была одним из способов общения с высшими силами. Давайте делиться вайбами, которые вас качают и настраивают на.... а на что наставивают - сами рассказывайте.

SUICIDAL
касаемо музыки... Касаемо одной какой-то конкретной - нет такой. Но по песням часто подключаюсь к будущему, могу прочувствовать ведущую тенденцию развития будущего. Какая музыка начинает цеплять в определенный момент, могу ее крутить сутками, пытаясь выжать максимально то, что "идет" через ее текст или ритм. Уже целая коллекция таких предсказательных песен есть.
SUICIDAL
У любого состояния есть своя музыка. Допустим, я когда встаю с утра, я слушаю специальную музыку, для того что бы напониться любовью к людям и к богу, пережить слияние со всей окружающим миром. Это такое счастье когда чуствуешь себя маленькой частичкой космоса. А вот потом всегда слушаю жесткий транс-чтобы наполниться силой, решительностью, смелостью и активностью.
Ну, а с плю я под звук, котрый издает Уран))))))) там поеться моя индивидуальная мантра на расширенние сознания
Тара
Тара, ничего себе!
Я б под какие-либо звуки просто спать даже не смогла. Либо очень-очень уставшей будучи, когда плевать на все вокруг, лишь бы не кантовали (подозреваю, что ни до Урана, ни до чего вообще при этом уже не было б).
SUICIDAL
У меня есть любимый диск, своеобразная таблэтка...Исполнитель Kamal альбом Mystery Road...помогает мне на все случаи жизни, когда грустно, когда нервно, когда вредно, когда сложно, когда сомнения, когда устала. После прослушивания появляется чувство какого то просветления, удовлетворения и видения перспектив...становиться легче и радостней, жизненный тонус у меня заметно поднимается :хехе:
Regyna
Это очень полезно спать под магическую музуку. Во сне, во врем еды и во время секса аура раскрываеться человек ,как губка, начинает впитывать информацию с окружающий среды. И вот, вы представьте, вы едите, а в это время вас начинают где то материть, что машина у кого-то там не заводиться ( хотя вы желали этому человеку только добра и машина у него не новая), и здесь ,самое главное, не хватануть негатив. А как это сделать? Переключиться с негативных эмоций на возвышенные. Быть в другом информационом потоке. Прейти с манипурного, на анахатный уровень. А когда спите? Сидит Вася и думает вот : "Вот она сволочь, мне жувачку не отдала" И так всю ночь. А вы об этом уже позаботились , включили возвышеннуб музыку и во время засыпания настроились на зашиту своего существа.
Легче , проще, веселее
Тара
я тоже раньше под мантры иногда засыпала:улыб:сейчас больше нравиться православные песнопения псалмов...:хехе:
Plaisir
А я люблю песнопения монаха Романа. Сердце очищаеться и начинаешь думать о добром , о светлом ,о вечном
Тара
Я тоже под мантру Далай Ламы засыпаю. Кайф.
Тара тебе -"Мантра Зеленой Тары":
nfnecz
Нам еще одни ритуал клевый передали))) На счастье, радость, процветание... и плодородие. Будем с Богиней Тарой общаться, с моей покровительницей
SUICIDAL


Жесть! Все, что вы хотели знать о Бразилии, но боялись спросить.

История этой песни довольно интересная. Братья Кавалера и их соратники прожили несколько месяцев в 95 году в деревне индейцев Хаванте в бразильской сельве, стараясь приобщиться к "корням". Результатом приобщения вышел альбом группы Sepultura под названием Roots (Корни), увидевший свет в 1996 году. Некоторые номера, вошедшие в этот альбом, такие, как Rattamahatta и Itsari были записаны при непосредственном участии членов племени Хаванте, отдельные партии (ударных и голоса) записаны непосредственно в индейской деревне.

Текст незатейливый: Джунгли-шаманы-магия, Джунгли-хижины-колдунство, Могила-зомби-свет или типа того. Но какова экспрессия! И кач!
SUICIDAL
Для любителей кельтики, волынок-скрипок и всего такого: Наши земляки, вокально-инструментальный и немного песни и пляски ансамбль имени Святого Патрика - Street Fiddlers.



(по related ссылкам можно отловить всю передачу целиком).

Очень рекомендую посетить их концерты. Вживую это действо гораздо более захватывающее и волнующее, чем с экрана ютуба.
SUICIDAL
вот вы это послушайте! а то что вы предложили, хаос и разрушение, но это сугубо моё личное мнение.
SUICIDAL
вот вы это послушайте! а то что вы предложили, хаос и разрушение, но это сугубо моё личное мнение.
skat08
С чего это гитарный дисторшен - хаос и разрушение? :beee: Варган (хомус) например похожий дребезжащий звук издает. Тоже - "звуки преисподней"? :tease:
SUICIDAL
так вы,:улыб:послушали Китаро?
skat08
Варган это вообще отдельная тема. насквозь пробирает! я имел ввиду клип бразильской группы, который вы предложили.
SUICIDAL
А снесли да сообщение про LZ? Хотела прочитать и не успела))))
petvik
чегой-то? вон оно, в хвостике темы про продажу Дьяволу души))
skat08
Да, я его и раньше слышал. По мне слишком рафинировано, причесано "по взрослому". Я засыпаю под такую музыку. "Нет в ней искры божьего гнева" (с)

А такая бодрит неимоверно:

SUICIDAL
чегой-то? вон оно, в хвостике темы про продажу Дьяволу души))
Семен Семеныч))))))))
А я такое больше - медитативное слушаю, особенно с середины
медитация
petvik
Art Of Noise - вечное тЪру. Мне, правда, оригинальная версия больше по душе))) И такие номера, динамичные, типа Peter Gunn
SUICIDAL
Спи спокойно, большой город.

petvik
Медитативное -- это хорошо.
Но я вот невольно на Хворостовского подсела, увы, певцов его уровня сейчас крайне немного (да и этот давно не в России проживает).
SUICIDAL
Большой мастер. Великий кайчи (мастер кая, горлового пения). Болот Байрышев.



Здесь он правда с какими-то мажорными питерцами... а вообще он нечеловечески хорош и сам по себе.
skat08
Вот кстати, уникальнейшая техника игры на хомусе. По моему так и называется "Алтайский скакун". Надо чуть прижимать язычок варгана пальцем, чтобы выходил цокающий звук копыт. У мене пока не получается((( То есть получается, но очень короткие время - рука напрягается настолько, что кажется варган весит килограммов 50....

Инджой. Легендарный алтайский коллектив Алтай Кай

SUICIDAL
Без лишних прикрас - легендарные кайчи - Altai Kai



Пробирает до позвоношника.
SUICIDAL
Ещё немного сибирского муза:

Хакасский ансамбль Сабчылар - довольно странно, что у этого коллектива имеется всего одно видео на ютюбе, тем более, что, как и их коллеги по цеху, Хайчылар, они больше известны за рубежами РСФСР. Видеоряд к клипу - утренний обряд кормления огня.

SUICIDAL
Якутия-Саха, или Саха-Якутия. Я как-то вот тут кое-что писал о феномене якутской музыки 80-90-х годов.

Здесь самое примечательное - это то, как традиционная песенная культура народов Саха вплетается в современные ритмы и музыкальные жанры, как старательно бережется языковое наследие и насколько обогащается ими, в конце концов, бунтарская рокенрольная культура, пришедшая с Запада.



Если кто уже успел прочесть книгу "Смех" Тумуса Мэхээле, теперь здесь может услышать его голос: ДАПСЫ - один из проектов с его участием в качестве певца. Поскучайте на излете лета о прелестях суровой, но прекрасной северной зимы.
SUICIDAL
Егор "Саян" Андриянов известен как единственный и неповторимый участник проекта "Буготак" (его же песня Ак Буркаан открывала эту тему). Тоже наш с вами земляк, правда, гастролирует больше по столицам и уральским городам, чем выступает в Новосибирске непосредственно. Недавно смастерил такую вот штуку: тональный варган.

TezirA
Явот, честно, world и new age не особо люблю, кроме, скажем, Afro-Celt Sound System. Но Manantial - ничотак, довольно свеженько, ага... и наколочка на лейбл allurecords хорошая в титрах. При случае ознакомлюсь с музыкой этого лейбла обязательно. Спасибо

Собственно Afro Celt Sound System с Шинид О'Коннор на микрофоне.

SUICIDAL


ВеданЪ КолодЪ - уникальный славянский этно-проект из Красноярска.
TezirA
не видела я в Сибири ничего такого (прискорбно мне ... нету у наших любви, ничего не умеют ):


так то по теме, я когда восхищаюсь чем, то сижу и медитирую на этом... эмоции ловлю.
SUICIDAL
Чот пробило на клезмер-джазз. Клезмер, кто не знает - это урбанистическая идиш-музыка.



Наряду с Besame Mucho, номер Bei Mir Bistu Shein ("Для меня ты - красива" - идиш), пожалуй, является одной из самых главных песен 20 века. Интерпретаций этого клезмер-хита, особенно свинговых, в мире, пожалуй, можно насчитать тысячи, а то и десятки. Элла Фитцджеральд, Мерилин Монро, пин-апное мегатрио The Andrews Sisters (англоязычная версия которых и сделала песню убойным мегахитом) - его не спел в 30-70 годы только ленивый. Даже в эпоху борьбы с "Музыкой толстых" (см. одноименное эссе А. М. Горького-Пешкова) она была одним из главных хитов в становящемся на ноги Советском Союзе в 40-х годах эта песня записывалась оркестрами Ореста Кондата и Леонида Утесова (последний изменил текст песни на антивоенный "Барон Фон Дер Пшик").

Здесь - версия Barry Sisters - на идише.
SUICIDAL
Сколько лет песенке-то, а звучит достаточно "свежо" :respect:
TezirA
Бвахха!!! Замечательно! Yo Soy SHAKIRO!

нету у наших любви, ничего не умеют
Ну почему ж? Умеют. Но по-другому))) Латины (да и испанцы) вообще исключительный народ в плане эмоциональности, экспрессии.



Прет, че...
petvik
ну эта версия не так давно записана. в 60-м или в 61 году. а вообще оригинал датирован 1937 годом.
SUICIDAL
Люблю латинос, у них такие зажигательные ритмы :миг:
petvik
Ojos De Brujo (Глаза Мудреца) - испанцы. Латины, я имел в виду - их родичи из Нового Света.

Вот, кстати, ещё один мой любимка из испанцев. Чувак сам себя называет El Mono Loco (Бешеная Обезьяна), а проект его называется MACACO (Макака, ага)

MACACO "Moving"

Все селебрити в клипе - самые настоящие.
SUICIDAL
Yo Soy SHAKIRO!

по мне так - удивительно )) если сравнить




еще есть тип(мужчина из Бразилии) - копия голос Майкла Джексона делает, я вообще подозревала мистику голимую в таких имитаторах :улыб:
TezirA
а первый не под фанеру поет?
petvik
нет, не под фанеру. Есть ролик где они лично встретились и Шакира сама офигевшая
я на фуфло вообще не ведусь, у меня во внимании только эксклюзив :biggrin:
TezirA
Ну тогда да, реально похоже :миг:
petvik
кто-то тут на Алтай собирался, в тему (снято там, записано в Н-ске)


Смахни пыль со скрипки,
Cожми в пальцах струны души.
Вслушайся в мысли сердца - они хороши.
И вот ты уже знаешь,
Куда приводят мечты.
Они имеют свойство сбываться,
У предпоследней черты..
TezirA
Как жаль, что нет на ютубах версии песни барнаульской "Территории" со словами Sic Transit gloria mundi, suka... рэгги.

ну может так
SUICIDAL
Всегда нравилась точка зрения тех, кому на все плевать.

Автобиографичное