TezirA
А на форуме так нахально только модератор :biggrin:
Upjohn
Весь день пили кофе, а под вечер все так и уснули, не дождавшись конца детского времени....
Plaza
никто ж не обещал что будет весело. пятница вечер. все либо спят либо квасят.
SUICIDAL
ну....
ни первое ни второе

я не как все :ха-ха!:
SUICIDAL
день строителя отмечают например...
TezirA
Перечитывал от нефиг делать (никого нет.. все чот спят) форум. Набрел на этот пост Феникса. Задумался над такой штукой:

Как правило по жизни ни один врач не может "вылечить" себя сам. Психологи, зачастую, сами по уши в проблемах и заморочках, которые не снились и их пациентам. Наркологи - либо латентные, либо вполне так себе алкаши.... Не все, но это бывает очень часто. Поговорка "Сапожник без сапог" - она небезосновательна же, так?

Лично я, например, если использую какое-то колдунство (ну да, эзотерическую практику, назовем её так), то только в целях решить собственные проблемы. Но многие из вас, я точно знаю, работают с людьми. И вот вопрос для всех и ни для кого: Можете ли вы сами решать свои проблемы доступными способами и практиками, которые применяете для решения проблем обращающихся к вам людей?

Не думаю, что тема настолько животрепещуща, чтобы из неё делать отдельное обсуждение, можно по тихому потереть здесь, например.
TezirA
Не может быть, что все прям строители.
SUICIDAL
ну поспрашивайте ... может что и ответят . и мне интересно будет почитать.
спрашивал как то на психологическом ....как решают свои проблемы психологи которые поучают других ,как жить другим . Но внятного ответа не получил . может вы от астрологов и магов получите ответ как им предсказание будущего помогает ... но только что то сомнительно ,что получите.
remixx
С астрологами то как раз все понятно, если вы читаете форум, то не упоминали бы их в этом контексте, потому что к ним этот вопрос относится меньше всего. И потом, магия - она не одними только предсказаниями и предвидениями жива. Я лично даже не имел в виду их, когда формулировал вопрос, поскольку и предсказаниями то никогда не пользовался))))


Пост # 666
SUICIDAL
по этой логике, как минимум - если экстрасенс сексом три года не занимается, то мужа в семью не поможет вернуть:улыб:
или нет?
TezirA
В моей постановке вопроса и на вашем примере как раз наоборот: Заказчику мужа в семью вернуть может, а реализовать собственный инстинкт размножения - нет.
SUICIDAL
В моей постановке вопроса и на вашем примере как раз наоборот: Заказчику мужа в семью вернуть может, а реализовать собственный инстинкт размножения - нет.
да я то вас прекрасно понял .:смущ: и я про тоже что сапожник без сапог.
про астрологов .. я не про то что астрологи сами себе гороскопы и прочее составляют . ... это то они делают . ...:смущ:я про реальную конкретную пользу от этих гороскопов .им польза то от этого капает? ну к примеру финансовая польза ?
про пост 666 .. ну ни куда не деться от мистики ... :biggrin:
SUICIDAL
ну значит, все кто может помочь (и помогает) людям, совсем не обязательно что решат тоже самое у себя.
в чем тогда вопрос?)))
TezirA
А чего это название флудильного топика всё время меняется :eek: . то Кофейня ,то Кофейня тоже мне.. то вообще какойто пакистанский -рочок . :ха-ха!: Тань ... это вы как модератор балуетесь? :biggrin:
remixx
а Заголовок сообщения, которое пишешь

то же мне..продвинутый пользователь ПК :biggrin:
TezirA
Именно в этом и вопрос, потому как выглядит кагбы парадоксально как минимум, не? И потом причины интересуют: почему сапожник себе не может пошить сапог-то?
remixx
я про реальную конкретную пользу от этих гороскопов .им польза то от этого капает? ну к примеру финансовая польза ?
Финансы приносят лишь некоторое удобство, но никак не решают проблем. Это раз. И два - если человек выбрал своим призванием астрологию, подразумевается, что он будет зарабатывать себе на жизнь тем, что ему нравится и приносит моральное удовлетворение. В данном случае - денежное вознаграждение - элемент товарно денежных общественных отношений, никак не "польза" от эзотерических практик.

про пост 666 .. ну ни куда не деться от мистики
скорее мистификаций...
SUICIDAL
на мэйл.ру кто-то отвечал уже на такое:
"почему "сапожник без сапог" это потому, что за ремонт чужих сапог платят деньги, а за ремонт своих нет."
TezirA
Слишком банально и по-сапожному. Ну, если дальше углубляться в эту поговорочную аллегорию, то сапожник - это человек не шарящий в маркетинге. Инвестиции в маркетинговый концепт и интеллектуальные активы ему неведомы. Сапоги на сапожнике были бы лучшим показателем его состоятельности, как сапожника. Ибо "встречают по одежке".
SUICIDAL
Можете ли вы сами решать свои проблемы доступными способами и практиками, которые применяете для решения проблем обращающихся к вам людей?
Я пытаюсь работать с собой и своими проблемами. Не на всё хватает понимания, порой нужна иная точка зрения, и каждый человек, который обращается, в той или иной мере помогает дальше двигаться и в понимании ситуации, и в работе на собой. Но у каждого человека есть ограничения его возможностей, поэтому самостоятельно все сделать невозможно. Те оценки, которые выабатываешь в ходе работы и те люди, которые проходят через тебя невольно формируют шоры, которые позже приходится учиться видеть и выходить за эти рамки...
В общем, сапожники так и будут без сапог)))) С туфлями может быть, но без сапог :biggrin:
remixx
Ремикс, знаете, даже людям, занимающимся предсказаниями (я про астрологов, про магов не скажу) порой закрывают информацию о будущем. По разным причинам...
Касаемо работы над собой. На самом деле это тяжко - постоянно работать над собой, менять себя, оттачивать новые качества, "ковыряться" в проблемах. Просто устаешь от этого, и в какой-то момент решаешь: кривой-косой, но я такой какой я есть и дальше я буду таким.
И здесь есть закавыка: изменения изменениями, работа с собой и все дела - это не должно быть постоянным, иначе основа личности подтачивается, и этой самой работе со своими качествами просто становится не на чем базироваться. То есть можно так наизменяться, что себя полностью разрушить! Я через свой опыт пришла к тому, что все должно быть поэтапно: что-то сделал с собой, закрепил несколькими годами жизни в новом состоянии, и дальше - улучшать себя)))))))) Как-то так :миг:А окружающие видят то, что что-то делалось и мол результат не особенный)))) Но мы все забываем, что для качественного изменения человека, его характера, его взглядов на жизнь нужно накопить "критическую" массу, чтоб этот качественный "скачок" случился.

P.S.: только сегодня вспоминала Вас, что давно не пишите :миг:
petvik
Ну и еще - ремарку в догонку вышесказанного.
Замечаю в ходе работы такое качество, многим присуще: мы не отслеживаем себя, в каких условиях живем, кто нас окружает, меняемся или нет - в плане того, что жизнь течет, вносит коррективы. Почти никто не соотносит себя СЕГОДНЯШНЕГО ни с этими условиями жизни, ни со своим окружением (бывает, человек уже давно превзошел друзей по "подъезду", но продолжает мерить их категорией "школьные друзья", а ситуация давно изменилась), ни с новыми возможностями и т.п. Мы словно привыкаем видеть себя все тем же юным, могучим или еще каким, как бы застреваем в видении себя - лет так на цать моложе. Отсюда все кризисы и проблемы и случаются, что человек проходя через кризисную ситуацию учиться понимать: все изменилось, и он тоже, пора снять розовые очки и увидеть действительность....