Магия Вашей аватарки
7400
30
Вопрос тем, кто периодически меняет свои авки, или даже пишет временами без них - влияет ли Ваша аватарка на Ваше амплуа на форуме?

Вопрос возник после событий по последней моей аватарке. Я сменила их несколько за время пребывания на форуме: домовёнок Кузя, бабочки, девушка с кошкой и последняя была - Единорог. Если под предыдущими авками писала и хотелось писать достаточно миролюбиво и позитивно, то после установки авы с единорогом шло устойчивое желание "воевать" и "сражаться". Появилось больше недопониманий и ожесточения. На авке Единорог отвернут от того направления, куда указывает весь корпус, и верхние копыта подняты - то ли оборона, то ли нападение.
petvik
Да ну... Тут, скорее, больше играет роль обратное: человек выбирает себе картинку, отражающую некое внутреннее состояние. То есть проще все и без магии)))

Смена аватарок, если честно, малость раздражает. Картинка, вообще, подразумевается, должна облегчать навигацию по комментариям и темам. Только привыкнешь краем глаза выхватывать какую-то инфу о том, ко что написал, а тут - бац! - а нет такой картинки)))
petvik
у нас на работе коллега, в основном если бывающий на форумах, то только на тематике Авто. Он зарегистрирован на нескольких форумах под похожими именами (отличие в постановке последних букв), но с кардинально различными аватарками. Как-то он заходил в топ с моего компа (у него инет временно отрубили), я тут же стояла и обратила внимание на это различие в его "Я". Так вот на вопрос почему, он ответил, что на одном сайте он добрый, а на другом провокатор ))) и аватарки - машинка на природе, а другая - что-то с молниями и огнем.
но все же думаю, что он аватарки под себя подобрал, а не они его стиль писания сделали... )))
petvik
аву использую исключительно для визуализации.
люблю рамс конструктивный. можно на пустом месте..
эта любофф на аве никогда не просвечивает
SUICIDAL
Картинка, вообще, подразумевается, должна облегчать навигацию по комментариям и темам.
Какое чудовищное заблуждение.
Upjohn
Это не заблуждение, а мнение. Мое личное, я в него никого не втягиваю. По мне удобней видеть левым глазом знакомую и понятную картинку, а правым - просматривать написанное. Это мои личные ощущения. Если они кому-то не нравятся - и ладно. Мне от этого ни тепло ни холодно.
SUICIDAL
Для Петвик ---- на МФ эта темка уже обсуждалась и высказывалось мнение что аватарка это зло . Лично моё мнение --- аватарка действительно ЗЛО .... это способ обмана и манипулирования .
Поставил мягонькую добренькую авку (и уже не важно что в действительности злой и подлый ) и подсознательно тебя будут отождествлять с ней и особенно те кто тебя ни разу не видел . поставил сексопильную красотку ... и подсознательно у зрителей же отношение соответствующее (и этим очень сильно пользуются форумовские дамы) поставил детское личико ... и зрители начинают воспринимать тебя милым ребёнком которого так и хочется приласкать и уже не ждёшь от него грамотной взрослой подлости.
И не важно что сознание говорит не верь аватаркам . НЕ ВЕРЬ. ...подсознание всё равно сильнее . магия аватарки очень велика.

Для Суицидала----Ваше мнение совпадает с моим .... (так бы должно было БЫ ... но как говорится БЫ мешает .....а почему? смотри выше написанное )
Действительно очень удобно искать по аватаркам . и очень раздражает когда ктото часто аватарки меняет . А почему ктото меняет часто ,а ктото всё время с одной авкой -- это к психологам .. ответ у них готовый есть на это .
кстати и себя искать по аватарке тоже гораздо легче . но даже не смотря на это приимущество я лично аватарку удалил. почему удалил.? смотри выше написанное для петвик .
petvik
Про череп и все такое, чтобы не захламлять тему про имена.

Череп может действительно означать что угодно:

1. Просто череп.
2. Флаг Jolly Roger - мертвая голова и все такое. Некий символ пиратской вольности
3. Вместилище для мозгов, иначе - мудрость
4. Memento Mori - помни о смерти и не забывай, что ты тут в гостях
5. Собственно сама смертушка. Чтоб увидела, что она здесь уже есть и уходила туда, откуда пришла.
6. Мексиканский "День мертвецов" - почитание предков и все такое
7. Адамова голова. У х-ан есть поверие, что на Голгофе захоронен Сам Адам (Отчество неизвестно). Кровь Иисуса Иосифовича по стечению обстоятельств долдна была обязательно омыть этот самый череп и символизировать искупление грехов всего человечества, начиная с его праотца.
8. Череп ещё считается вместилищем души. Вуду-мастера собирают черепа врагов, чтобы быть владеть силами их душ.
9. Хинду украшают обглоданными черепами входы в храмы. У них вообще со смертью интересные отношения.

Это только то, что пришло сходу на ум. Всяких разных значений образа черепа очень много, каждый видит в нем то, что посчитает нужным, да. Почему у меня на аватаре череп в синей бандане, пиковый туз, пентаграмма и лист каннабиса знаю только я один. Это мой личный рисунок и понятная мне лично комбинация символов.
SUICIDAL
Видимо благодаря дополнительным символам, череп и не воспринимается (во всяком случае - мною) непосредственно в рамках смерти. Чего-то запредельного - да, просто смерти - нет.
А какие мысли были при создании картинки?
petvik
А какие мысли были при создании картинки?
Охх... Это очень долгая история.
SUICIDAL
если не очень личная - расскажите? Мне интересно, что сподвигло человека не дернуть из интернета понравившуюся картинку, а сесть, придумать, нарисовать, перенести ее на ник... Это уже совсем не случайный набор действий, получается.
petvik
Вопрос тем, кто периодически меняет свои авки, или даже пишет временами без них - влияет ли Ваша аватарка на Ваше амплуа на форуме?
Влияет. И аватара, и звучание ника. :umnik:
algol
А есть какие-то примеры или случаи? Поделитесь, если есть, пожалуйста; мне очень интересно узнать про другие случаи.
petvik
Ну есть разница из под какого ника пишу. Объективная, то есть заметная и другим и себе. У ников разные аватары. Когда поставил себе на авку лютого убитого бомжа, девочка на форуме чуть с ума от горя не сошли. Еще также зависит от ника. Некоторые когда благозвучны - их любят вслух произносить. Мне с моим повезло... ))
algol
Понятно, спасибо :flowers:
А нынешняя авка что обозначает?
petvik
Все проще. Я не специально сел и прям рисовал эту картинку, как аватару. Это часть фирменного стиля одного из моих проектов, до поры до времени прикрытого))) По сути - стилизация под OG-граффику одного из предместий Лос Анджелеса 80-х годов.
petvik
А нынешняя авка что обозначает?
А хрен её знает... :nea.gif: Похоже на розу ветров. Я её содрал с графической линейки гороскопа на рамблере. Вообще искал иконку для своей новой программы, которая называлась Air (автоинформатор). А потом впоследствии её вспомнил и под аватар заюзал... не знаю почему.
:dnknow:
SUICIDAL
Это часть фирменного стиля одного из моих проектов
ыыыыыыы :biggrin: :friends:
SUICIDAL
что-то смущает?
нет просто у нас рабочие аватарки :biggrin:
TezirA
негры причастны?
нет. в основном кельты и латиноамериканцы)))
SUICIDAL
фильм "Укуренные" любите поди?
TezirA
Классика, ага. Гордо ношу майку Cheech and Chong :миг:
TezirA
с моим вечно забанененым виртуалом или с чем-то ещё сходится? на счет виртуала я уже каялся фениксу))) или скату, уже не помню.
SUICIDAL
Фениксу....:))
Неплохой проект.
feniks459
угу. только его банят везде. даже в таких помойках, где можно почти все))))
SUICIDAL
с личностью из жизни)
TezirA
хмм... не помню, чтоб мы встречались. к тому ж майка у меня не так давно, в июне прикупил буквальненько.