Дьявол: Слуга Бога или Его враг?
122895
458
feniks459
По нему и проверяйте.
От себя и не проверенного материала - не написал ни буквы.
Ваши ссылки взяты из антисемитских источников.
Доказали своими постами только путь эмоционального болаболкина..
Wektor
Вы лучше молчите про Христа......
Он вам не Спаситель? Так проходите мимо. Я за два месяца - разложил его учение по полочкам не для того, что бы услышать ваше - что небыло писанного завета...:)))))
Вот - смотрите - приходится учить элементарным истинам:))))))
Стыдно - вы понятия не имеете о чем говорите.
п.4 доп.правил
Wektor
Докажите - что из антисемитских?:))))
Чего трындеть то без умолку? Что б люди запомнили?:)))
Вы мне не интересны.
Докажите хоть одно свое утверждение...:))))
Пустозвон.
feniks459
Я это понимаю - согласен закрыть топ. Без удаления его из архива.
Я - много работал для Истины.
помница вы писали попробую процитировать приблизительно : - "... ни я, ни вы, истины не знаем..."
feniks459
Доказывал вам многократно приводил ссылки из нового же завета про Христа (ссыль сайта на который ссылался), показывал их вам, приводил логические размышления, но до ваших мозгов не ходит эта инфа..
Коль вы уперты ослиным упорством и реагируете неадекватным поведением, пишите не существующие вещи, то придётся топ закрыть..
feniks459
Уважаемый читатель. Тема обширна.
Но углубляться в нее далее - нет необходимости.
Ибо задача моя выполнена в полной мере. Я показал в достаточном объеме в чем суть и основа учения Христа и в чем суть и основа Ветхого завета и той черноты, которую он тащит совершенно неправомерно в христианство. Это - прямо противоположные Учения. Бог Отец Христиан - не имеет ничего общего с ветхозаветным Иеговой. Христианство - не имеет основания в ветхозаветных писаниях - никакого. Учение Христа - Новый Завет дан высочайшим Духом во спасение людей, Богом Любви.
Именно сатанинской воле подчиненное присоединение еврейских национальных писаний к Новому Завету - является в веках источником извращений в Христианстве. Извращений в Церквях. Отсутствия у людей веры в Христа. И огромных народных бед - но другого плана, не для этого топика!
Аппоненты мои ведут себя абсолютно так - как я и показывал в цитатах - они должны себя вести. Обвинения меня в плагиате, сумасшествии, лжи, привнесение сплетен, незнании предмета, антисиметизме - все, что угодно - но по теме и по изложенному материалу - ни бе, ни ме, ни кукареку.....
Разговор с ними считаю бессмысленным. Люди они - сведущие но - по ту сторону баррикад, что называется. Все они знают, отчет себе отдают в совершаемом ими подлоге и лжи. Но - работа у них такая.
Это не живое обсуждение ищущих истину участников. Это - мне не интересно.
Я надеюсь, что читатели все прочтут внимательно и сделают выводы.
"Бог есть Свет. И нет в нем никакой тьмы!"
А у этих - вообще никакого Бога нет. Их бог - сатана. Они к нему и тащат Души человеческие.
Я достаточно привел доказательств этому.
По теме топика можно утверждать на основе приведенной выше доказательной базе: дьявол слуга Ветхозаветного бога, причем в партнерских отношениях состоят оба. Дьявол - враг Бога Отца Христиан. Ведь и творение нелепое может быть врагом своему создателю!

А вы, уважаемые читатели, вскоре можете еще больше убедиться в правоте моих слов и изложенного материала, наблюдая в дальнейшем фарс, в котором попытки опорочить меня лично будут перемежаться с полнейшей глупостью и незнанием предмета . И полным отсутствием конкретики и фактов.
Wektor
Вот странное дело кто то завел разговор о Христе, я в ответ собеседнику на это приводил ссылки из нового же завета про Христа (ссыль сайта на который ссылался Русская Православная Церковь), показывал их кому то, приводил логические размышления и толку полный ноль от доказательств, как об стену горох.. :безум: :безум: :безум:
TezirA
есть вариант закрыть тему по просьбе автора:миг:
TezirA закройте пожалуйста топ ктр мной создан.
Wektor
Великая борьба между Христом и сатаной

В 12 главе дается обобщение всей вселенской драмы великой борьбы между добром и злом. Персонажи этой драмы заимствованы из Бытия 3, где описано, как змей обманул Еву и она согрешила. Еще тогда Бог пообещал Еве, что через одного из ее потомков, который принесет искупление, Он дарует победу над грехом и смертью.

Стихи 1, 2. Иоанн увидел "великое знамение", или знак, на небесах. Ему явилась беременная женщина, "облеченная в солнце", она отражала славу самого Бога (см. Пс. 103:2; 83:12). Через все Священное Писание Бог утверждает существование Своей истинной Церкви — как на ее израильской, так и на христианской стадиях — в образе непорочной женщины (Ис. 54:5,6; Иерем. 6:2; Гал. 4:26; 2 Кор. 11:2).

Стихи 3-5. В то время, когда женщина была готова родить, "большой красный дракон",— позднее отождествляющийся с сатаной — ангелом, восставшим против Бога и Его правления и таким образом положившим начало проблеме греха (ст. 9),— явился и стал пред женщиной, чтобы убить ее ребенка. Семь голов дракона, десять рогов и семь корон символизируют его господство над всем миром (см. Дан, 7:7,24; 8:8,21,22; Зах. 1:18.19; Иез. 21:25,26).

На протяжении всей истории сатана использовал различные земные правительства и царства как орудия борьбы против Бога. И различные пророки прибегали к символу дракона при изображении этих языческих властей. Таким образом, в своем втором значении дракон представляет властителей, через которых сатана творил свое дело (Иез. 29:3; 32:2; Ис. 27:1).

Бог сотворил Люцифера высшим из ангелов, самым красивым и совершенным (см. Ис. 14; Иез. 28), но он стал гордым и самоуверенным. Он восстал против Божьего закона самоотверженной любви и заявил, что Бог, требуя самопожертвования со стороны ангелов, Сам ничем не жертвовал.

Когда Бог явился в лице Своего Сына, Иисуса Христа, Мессии, призванного править народами железным жезлом, сатана попытался с помощью языческого Рима уничтожить Его (Пс. 2:5-9; см. Деян, 13:33). Своими действиями он показал себя тем, кем и был на самом деле — убийцей (Иоан. 8:44). Но Бог позволил сатане только "жалить" Своего Сына, но не уничтожить Его (Быт. 3:15). Иисус умер как невинная жертва, чтобы открыть всему миру самопожертвованную любовь Божью. Затем Бог чудесным образом воскресил Его и взял Его на небеса, чтобы Он пребывал во славе Отца Своего (Матф. 2:16; Филип. 2:5-10; Ефес. 1:20).

Основываясь на принципе «год за день», как продемонстрировано в Числ. 14:34 и Иез. 4:6, пророческий день составляет один буквальный год земного времени. Отсюда 1260 пророческих дней соотносятся с периодом в 1260 лет, который начался в 538 г. н.э. (см. небольшой рог на стр. 13) и продлился до 1798 г., когда французский генерал Бертье под командованием Наполеона ввел свою армию в Рим, посадил в тюрьму папу и провозгласил конец 1260-летнего безраздельного политического правления папства. (На это свержение папства имеется еще одна ссылка, когда речь идет о "смертельной ране" в главе 13:3).

Пророчество о 1260 днях

Этот пророческий период (1260 дней) в книгах Даниила и Откровения упоминается семь раз. Он появляется как 1260 дней в Откровении 11:3 и 12:6, как 42 месяца в 11:2 и 13:5, а в Даниила 7:25; 12:7 и 0ткр. 12:14 как время, времена и пол-времени (или три с половиной года).

538 г. н.э.

Рим освобождается из-под арианского контроля. Римский епископ начинает свое правление

1798 г. н.э.

Рим захвачен

французской

армией.

Папа брошен в тюрьму.

1260 дней

42 месяца 3,5 года

1260 дней = 1260 дней; 42 месяца х 30 дней = 1260 дней; 3,5 года = 42 месяца = 1260 дней.

Стих 6. Когда ему не удалось погубить Сына Божьего, он воспользовался, как разъясняет Откр. 13:1-10, развращенной церковно-государственной системой периода средних веков для преследования верных христиан и, таким образом, вынудил их бежать в пустыню на 1260 дней (или лет, см. Иез. 4:6), как пророк Илия (см. 1 Цар. 17-19; Лук. 4:25; Иак. 5:17; Дан. 7; Откр. 13:1-10).

Стихи 7-9. Снова Иоанн увидел борьбу, но на этот раз более подробно. "Михаил", о Котором он пишет, — это Сын Божий (см. Иуды 9; 1 Фес. 4:16; Иоан. 5:28; Дан. 10:13, 21; 8:25; 9:25).

Смерть Христа на Голгофе стала причиной низвержения сатаны с небес. Он лишился расположения верных Богу ангелов, которых он знал там, так как они поняли смысл его борьбы со Христом (Иоан. 12:31,32).

Стихи 10-12. Ангелы на небесах глубоко сочувствовали Христу, когда Он умирал на Голгофе, и после Его воскресения их ликованию не было конца. Иисус победил власть греха и смерти, и даровал всем людям возможность получить спасение. Агнец, закланный от создания мира, восторжествовал.

Сатана пытается уничтожить Христа и Его Церковь

Стихи 13-17. Но борьба еще не была закончена. Понимая это, сатана обратился к церкви, чтобы преследовать и уничтожить ее. Но Бог, как и в случае с Древним Израилем (Исх. 19:4) и Илией (1 Цар. 17-19), послал Свой народ в "пустыню" и питал "их пищей с небес" (Иоан, 6:31-35; Ос, 2:14). Миллионы христиан погибли за свою веру во время тирании инквизиции, но многие избежали этой участи.

Когда Бог вывел Свой народ из Египта, то вначале Он явил им Свою благодать и освободил их от рабства, а затем подвел к горе Синай. Здесь Творец учил их Своему закону любви (Исх. 19). Подобным образом Он действовал и в истории христианской церкви в Европе, когда в шестнадцатом веке, во время Реформации, восстановил учение о благодати, затем привлек внимание Своего народа, начиная с XIX века (после конца 1260-летнего периода преследования), к Своему закону во святом святых небесного святилища (гл. 11:15-19; см. также 14:12). Когда люди получают более глубокое представление о святости Божьей, о Его святом законе, они обретают более глубокое осознание греха, а это, в свою очередь говорит нам о том, как велика милость Божья к раскаивающемуся грешнику.

Во все века существовали группы людей, позволявшие Христу всецело овладеть их сердцами и вписать Свой закон любви в их разум (см. Евр. 8:10; 10:16). Это всегда приводило сатану в ярость, ибо они, позволив Богу превратить себя из враждебно настроенных грешников в преданных Ему сыновей и дочерей, являют силу Его благости и благодати и этим оправдывают Его перед вселенной как Единственного, Кто достоин поклонения. Против остатка последователей Божьих последних дней сатана выступит войной, особенно ярко это проявится в великой битве Армагеддон, которая произойдет вскоре (см. комментарий к Откр. 16:13-16; 17:14).

Таким образом, Иисус представил Иоанну и его читателям великий окончательный конфликт, более подробно описанный в последующих главах Откровения.

Отметьте две особенные характеристики. отличающие перед пришествием Христа истинных последователей Бога от других групп или церквей. Во-первых, они будут сохранять "заповеди Божий". Это указывает на то, что они признают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и позволят Ему написать Свой закон любви на их сердцах (Евр. 8:8-10). К тому же они будут иметь "свидетельство Иисуса Христа". Согласно Откровению 19:10, этим свидетельством является "дух пророчества".

"Дух пророчества" — отличительная черта народа Божьего последних дней. Бог ниспошлет ему Святого Духа, и этот Дух, вдохновлявший библейских пророков на написание Библии, будет действовать среди них особым образом (Деян. 5:32; см. Иоил. 2:28-30). Народ Божий снова будет руководствоваться библейскими критериями в своей жизни.