Дьявол: Слуга Бога или Его враг?
123003
458
TezirA
Любому нормальному человеку ясно, что описанное там физическое уничтожение персидских.. - дело Божие.
Согласен :agree: :flowers:
Wektor
"Далее Иисуса я не считаю Б-гом, он был из плоти и крови, вы ссылаясь на новый завет и отрицая ветхий, лукавите, посудите сами заповеди, псалмы, пророчества и прочее, что используют христиане..откуда они, ну конечного с ветхого завета.. "......
Ваше полное право! Я рад, что все прояснилось быстро. НИЧЕГО у христиан не взято из ветхого завета, кроме родословной .... Составленной иудеями же - и вашим и нашим. И мессианских преданий. Они нужны были в тот момент.
Бывают моменты - когда нация собирается воедино и государство и религия - во благо жизни своей, во благо будушего. Во благо продолжения рода. Мусор сжигается.
Я про другое.
Церковь - не христианство. Но она нужна - жизненно - людям!
Походы крестовые - не имеют никакой основы в Учении Христа.
Любая организация на земле с иерархией - голимый сатанизм.

Вы сами верите в жизнь после смерти? Знаете о ней?
feniks459
вот вопрос возник. не с целью поерничать, а истины ради: а вы ИХ иудеем не считаете?

армяне, например, считают исуса армянином.
SUICIDAL
Сосед необязательно мнение одного человека должно совпадать на все 100% с мнением другого, а про спор вы правы :agree: , хотя и любопытно увидеть мнение оппонента.:хехе:
SUICIDAL
А украинцы - галичанином....:))))

Иудеи - земное сообщество. Про Те дела - у Это узнайте:))))
Wektor
А господин Фунтиков то логичный парень )))

Никто ж не спорит с верностью того, чему учил некто, кого сейчас называют именем Иисус.
Лично у меня только одно его утверждение кардинальную неприязнь вызывает:
"- только через Меня попадёте в царствие Божие" (ну или как то так)

Я тут уже задавал вопрос на эту тему типа если Бога человека и дьявола представить в виде шариков и предложить нарисовать между ними любые линии-коммуникации.
Дак вот если бы вы были дьяволов какие бы линии вы нарисовали?
Если бы я был дьяволом, я бы нарисовал только 2 линии, от себя к богу и от себя к человеку.
И продвигал бы идею, что только через меня можно общаться с Богом.

А теперь посмотрите кто так усиленно всовывает себя между Богом и человеком?
TezirA
Господин Фунтиков - атеист. И он - не один такой.
SUICIDAL
+1, все приёмы + аргументы известны, однотипны и банальны.... можно затроллить "кое-кого", но через 3-5 дней "кое-кто" опять заведёт свою шарманку как ни в чём не бывало, проверено...:улыб:
Trotzdem
Так говорят те, кому сказать нечего, а в упряжку - ой как хочется.
feniks459
во благо жизни своей, во благо будушего. Во благо продолжения рода

Феникс, давеча прочитала в другом разделе Ваше обещание сделать все, для того, что бы было у Вас еще много детей... Ей Богу, лучше бы этой темой и занялись плотно, чем в "сатанинских дебрях" пробиваться.:улыб:
feniks459
Христианство является религиозной организацией..
Что такое Церковь знаете? Что в посланиях об этом сказано?
Священное писание включает в себя ветхий завет и к нему нужно относится уважительно, тем более что кой что в нем исполняется христианами.
TezirA
Тут совсем плохо....
Я однолюб.....
Шлюх я давно отлюбил. Ты знаешь, кого я люблю - сына.....
Женщины.... Его не променяю ни на кого.
TezirA
А господин Фунтиков то логичный парень )))
М-да отличные парни, забавно мы тогда поразмышляли))) :biggrin:
Жаль что этих персонажей сейчас здесь нет.. :хммм:
feniks459
то есть ИХ - галичанин? или все же иудей от бога иудейского?
feniks459
Господин Фунтиков - атеист. И он - не один такой.
уф... ну хоть не сатанист.

Тут совсем плохо....
Я однолюб...


значит клятвами разбрасываемся походя, ну ну...)
Wektor
Религиозной - конечно. НЕ мирской.
Иудеи не включают в Таннах - Новый Завет. Вы за кого меня принимаете?:)))
Я все объяснил. Приводил ссылки аж источников 4-го века.
Господи... Чтож так грустно....
Почему никто не думает? Ведь не МФ...
SUICIDAL
От бога иудейского - ничего доброго.
feniks459
почему? моисей, пророк иудейского бога, ничего противоречащего гуманизму ИХ не произносил.
feniks459
"Пока один свой плюс дочь приемная.
И сделаю все, что бы было - больше."

хотя возможно, не хватает во втором предложении восклицательного знака, для клятвенности.:улыб:
TezirA
Таня - я не смогу сделать ничего, если мне не позволено будет свыше.
Но направление - я точно знаю:)))
Wektor
Так вот возникает к вам вопрос уважаемые Дьявол вечный Слуга Бога или же Его вечный враг? (Ваши мысли)..
Богов много, князей тоже множество. Творец един, только Он не вмешивается в наши дела с богами и демонами. Нужны мы как Богам, так и демонам только пока живы, только через тело мы можем брать энергию, которую и те и другие легко с нас берут через эмоции, сновидения и другие проявления негатива, не имеющего ничего общего с нашей истинной природой. После смерти к нам никакого интереса они не проявляют, там нет ни рая, ни ада, есть осознание себя и своих ошибок, которые исправить можно только при жизни.
feniks459
то есть, если кто-то свыше тебя вдруг изменит с однолюба (как я поняла основная причина) на многолюба, то это будет с какого "свыше"? )) С дьявольского или с Божественного?
moa
тела используемые как батарейки... о таком я читала у Стивена Кинга в "томминоккерах", там были инопланетяне правда..
TezirA
Бог со мной не говорит.
Душа плачет кровавыми слезами....
Я недостоин Его...
feniks459
Что там говорить о религиозной организации ктр включает иерархию и четкое подчинение..
И при чем тут вообще Танах и новый завет? :безум:
Читаю только этот топ ссылок ваших не видел в нем + топ "Продать душу Дьяволу" не всё читал, а только 2-3 страницы(чтобы вы знали)..
Wektor
Я объясню...
Львиная доля форумчан - весело проводит тут время. Я - рад.
Я же - незнаю почему - пишу душой на форуме..... Некая сила - не иначе шиза, побуждает писать на эти темы.
Я - к чему. Все - каждая строка - пережита и не брошена в пустоту. И не может быть противоречий. Все пропущено через сердце.
Поэтому - при необходимости повторяться - опустошение и упадок сил... Простите.
Надеюсь - поймете, как эзотерик.
moa
Что будет после смерти никто не знает, есть только предположения и ни чего более..
Wektor
А моа - вам ответит.
Я в нее верю!
feniks459
Как хотите оставайтесь при своём, хотя вы и поклоняетесь Иудейскому Б-гу, только этого признать не желаете, собственно ваше право .. :спок:
feniks459
я знаю, ага. но ИХ то рожден был от бога иудейского ж, если верить столь горячо любимым вами евангелиям.

не, я не считаю евангелия историческими документами, а посему и версию происхождения колдуна из назарета имею свою, отличную от общепринятой. конспирология - решает.
Wektor
Никакого отношения не имею к иудейскому богу... Ну может как - Богдан Хмельницкий:)))).
А остальная часть подфорума имеет - прямое:))))
"Нет ни иудея, ни эллина, но все мы едины во Христе Иисусе - Господе нашем!"
feniks459
Ваши с ней Б-ги?:)))
А кто такие эти б-ги, что вы для них букву пожалели?:))))))
А заповедь - не упоминай имя господне в суе - не знаете такой?
И практика такая есть... не писать его полностью и тем более не писать и не произносить настоящее его имя.
... начитанный вы наш...((
feniks459
"Нет ни иудея, ни эллина, но все мы едины во Христе Иисусе - Господе нашем!"
это хиппизм. субкультура толерантности. нет?
feniks459
Который был Иудеем (поклонялся Иудейскому Б-гу) и пришел не изменить, а утвердить закон))
eto
Вы - смешны.
Я все про это знаю. А вы - ничего.
Займитесь своим счастьем.
SUICIDAL
Это цитата из Нового Завета.

Но почему нет?:)))
feniks459
"Все" - это тот бред из цитат?
и "мы_все_ грешники! аааааа..."
или еще какое то уникально Все_От_Феникса существует?
SUICIDAL
а мне лично как то не очень понятен "ритуал" причастия, что Иисус вроде как дал выпить вино и сказал это кровь моя, хлеб дал съесть , это плоть моя и через меня дескать в Царство Божие попадете. У меня ассоциации какие то людоедские... Тут все начитанные, поясните по простому, в чем там суть.
Wektor
Извините - Иудеем Христос никогда небыл....
Не цитируйте тексты - они все известны и известно зачем и кто это писал... Грустно.
Да даже тупо - "Может ли быть что доброе из Галлилеи языческой?"
Не та тема....
SUICIDAL
Скопировал ранее написанное мной персонально для Вас ... очень хотелось бы именно Ваше мнение услышать на эти строчки .

"Сами того не осознавая по сути (по своей морали) многие ,( даже не побоюсь сказать что большенство )являемся сатанистими . и именно по этому так увлекательна подобная литература . именно поэтому так популярны фильмы о вампирах ведьмах колдовстве и насилии.
И если почитать про сатанизм именно грамотных умных проповедников (а не ту шушеру которая мучит бедных кошек на кладбищах) то возникает ощущение что сатанизм ...зто очень даже очень привлекательное учение ... учение умных сильных грамотных успешных независимых людей. Людей творящих свою жизнь и своё благополучие самостоятельно сами как того им хочется. Людей живущих в своё удовольствие и получающие это удовольствие в разных его проявлениях . И ничего кровожадного в нем внешне вроде бы и нет . И никаких нарушений закона нет и криминала нет.
Но есть одно НО. ДЬявол на самом деле не помогает.... Вернее НЕ помогает бескорыстно .А человек на самом деле слаб и смертен . И что самое печальное слаб и смертен внезапно. Вот ещё вчера вродебы всё было в шоколаде молод силён счастлив богат и властен ... а сегодня инвалид на больничной койке корчащийся от боли, ещё вчера тебе внимали тысячи поклонников ... а сегодня не слушают даже санитары в психушке . И попросить помощи то не у кого. . на самом то деле вдруг поймешь, что ты никому больше не нужен. . И сил подняться нет и помощи ждать не от кого . и это навсегда . милосердия в сатанизме как то не усматривается.. . а загнанных лошадей принято пристреливать.
Причём есть ещё ведь и смерть. и от неё никуда не деться и избежать её никому не удавалось. .... "
feniks459
- Наум Моисеевич, а не выпить ли нам по маленькой?
- Почему бы и нет, Михаил Иосифович?
- Ну нет, так - нет.
TezirA
Честно?:)))
Мне тоже непонятно!:))))))))))))) Но: "Сие творите в мое воспоминание!"
И не мне одному....
Но мы ведь не будем убивать людей и трахать их жен (мужей!!) из-за этого?:))))
remixx
вот кстати насчет милосердия, вопрос к Суцидалу - милосердие тоже от лукавого?
Ремикс вон считает что нет, похоже.
feniks459
Извините - Иудеем Христос никогда небыл....
Бред вы несёте, из какого колена был Иисус? Кем он по вере был?

Сами прекратите цитировать текст - они все известны и известно зачем и кто это писал..Мне тоже грустно видеть это..
SUICIDAL
Выпить?
Я не могу отказать человеку, жаждущему Истины!:)))
Зря не были с нами. Все для нас.
Вероятно, не последний раз был:))
Wektor
Уважаемый - бред - нехорошее слово и в кругу эзотериков - осуждается.
Не был Иисус Христос иудеем.
Вый дите на Красный проспект - и спросите....
У иудеев - спросите. Они - не соврут.

Только ненадо про колена Давидовыа.... Хорошо??? Давид не поймет...:)))
feniks459
Хорошо, а кто тогда стои сверху над Богом и Дьяволом? Вообщем я хочу от вас услышать для чего дьявол все это делает? Зачсем он искушает людей?
feniks459
Как раз был им, что тут не понятного? Обрезанным был + правила предписанные соблюдал + со служителями Иудейского культа имел общение + даже с ними о законах размышлял + в храмах присутствовал, и по суду Иудейскому был судим..что тут сложного?
Разве в новом завете не написано ни чего?

Не лукавьте, будьте хоть с самим собой честны..