Дьявол: Слуга Бога или Его враг?
122975
458
Тара
потому что он дал клятву Богу искушать людей, наказание у него такое.
Тара
Тара!
Прекратите!
Я не выдам всех его секретов - он мне их по секрету сказал! Я - слово держу (блин, и жив из за этого пока!)!
Может, как мой аппонент говорит - это люди его искушают?:)))))))
Что в Шумерских рукописях глиняных написано - И увидели Боги красоту дочерей их..... И соблазнились (ну, почти так!)....
А раз так - то права мать церковь - Женщина от Дьявола есть!!! А я то думаю - чего это мне так хорошо, когда вижу дочерей чьих нибудь!:))))) Сатана - от ить нехороший человек - не дает прохода!:)))))
feniks459

Не был Иисус Христос иудеем.
Вый дите на Красный проспект - и спросите....
У иудеев - спросите. Они - не соврут.

Только ненадо про колена Давидовыа.... Хорошо??? Давид не поймет...:)))


.... На рубеже I в. до Навой эры - I в. Новой эры Палестина распалась на три независимых региона, различных по этническому и конфессиональному признакам. 1. В центре, вокруг Иерусалима находилась Иудея, населенная ортодоксальными иудеями, строго преданными закону Моисея. 2. К северу была расположена Галилея, область со смешанным в этническом отношении населением, но еще сохранившим верность Ветхому Завету - Иудаизму. С точки зрения правоверных иудеев Иерусалима, они были как бы " ближним зарубежьем". И свои, и не совсем. Если свои, то второго сорта. Именно в этой области Палестины развернулась основная проповедническая деятельность Иисуса. 3. К С.-З. от Иудеи, примыкая к берегам Средиземного моря, находилась Самария, жители которой образовали особую этническую группу и религиозную секту, полностью отошедшую от иудаизма. Там проживали потомки вавилонян, вторгшихся на эти земли в 722 г. до Новой эры, и частично слившиеся с местным населением. По мнению современных гебраистов, иудеев там оставалось не более 15 процентов от общего числа жителей. Для иудеев Иерусалима самаряне были враги, с которыми существовала постоянная и ожесточенная вражда. Были строго запрещены смешанные браки и иные личные контакты. Это было уже "Дальнее зарубежье", область "гоев". Прежде чем анализировать вопрос о национальности Иисуса, следует определить, можно ли вообще говорить о национальности человека, жившего около 2000 лет назад? В свое время в ...

начитанные могут полюбопытствовать

и еще ...

у феника свой взгляд на историю ))
по пятому кругу уже пошли...
Wektor
Вы же грамотный человек?
Порочтите Талмудические источники.... Еврейские до корней волос...
Там Иуда в полете брызгает гавном и спермой на Христа.... Вам мало?????
Вы при обрезании присутствовали?
Я писал, что в СССР если не было ссылок на Маркса, Ленина и Энгельса - ни одна из работ по архейским отложениям Сибирской платформы - не принималась... Что Маркс мог знать про синезеленых мандавошек Сибирской платформы?.....
Как дети малые.... Учению Христа - побоку, кто он по национальности! Он людей спасал - всех, от планетарного демона!
А не евреев от гонококков...:))))
remixx
Но есть одно НО. ДЬявол на самом деле не помогает.... Вернее НЕ помогает бескорыстно .А человек на самом деле слаб и смертен . И что самое печальное слаб и смертен внезапно. Вот ещё вчера вродебы всё было в шоколаде молод силён счастлив богат и властен ... а сегодня инвалид на больничной койке корчащийся от боли, ещё вчера тебе внимали тысячи поклонников ... а сегодня не слушают даже санитары в психушке . И попросить помощи то не у кого. . на самом то деле вдруг поймешь, что ты никому больше не нужен. . И сил подняться нет и помощи ждать не от кого . и это навсегда . милосердия в сатанизме как то не усматривается.. . а загнанных лошадей принято пристреливать.
Причём есть ещё ведь и смерть. и от неё никуда не деться и избежать её никому не удавалось. .... "
Классно написано. Очень мудрые строки. Все здесь верно. Только вот к чему милосердие? К тому что человек весь в пороках? Мы тут ранее обсуждали с Фениксом, что Бог должен над нами лить слезы? Если мы неправильно живем? Он все таки должен нас воспитывать, показывать , что не хлебом должен быть сыт человек, но Божьим словом. В Боге свою жизнь проводить, иначе расплата -одинокая старость, психушка , тюрьма. Да и вообще мир наш несовершен. Постоянно изменяеться, выжимает из человека все соки, и духовный человек не ждет нечегго от него. Он находит стабильность в Боге
remixx
Но есть одно НО. ДЬявол на самом деле не помогает.... Вернее НЕ помогает бескорыстно
Это вопрос отношений. Если эти отношения построены на модели "служащий-работодатель", то да, ретрибуция неизбежна. Я наступал на эти грабельки пару раз. Если отношения с Дьяволом строятся на партнерских началах, то выгода взаимна и очевидна. Партнерство в любом случае построено только на взаимном уважении. Общаться как равный с равным с высшими силами не сразу получается. Но. Любые вопросы решаются лучше, если вести переговоры с первыми лицами. Для выхода на уровень высшего руководства нужен опыт и определенная сила.

о вампирах ведьмах колдовстве и насилии.
Вампиризм считается главным преступлением против личности. Вампир - персона, однозначно достойная смерти. Насилие также противно Сатане.

милосердия в сатанизме как то не усматривается.. . а загнанных лошадей принято пристреливать.
Страсти рассказываете. Пи чем здесь загнанные лошади?

"Милосердие - поповское слово" (с) Милосердие подразумевает давать человеку хлеб, а не учить его работать. В пень дырявый такое милосердие. Я лучше дам пинка под зад тому, кто попрошайничает, потому как знаю людей с гораздо более серьезными недугами, умеющих позаботиться о себе и о других. Пинок под зад будет лучшим выходом для человека, чтобы он начал что-то делать, чтобы выйти из состояния мизерабля.

Причём есть ещё ведь и смерть. и от неё никуда не деться и избежать её никому не удавалось. ....
Смерть - это продолжение жизни. Какая жизнь, такая и смерть. Больше всего люди боятся сожалений на смертном одре. Того, что будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Что плохого в том, чтобы жить так, чтобы не было больно - я не понимаю.
eto
Правильно написали:
"можно ли вообще говорить о национальности человека, жившего около 2000 лет назад"....
Но можно....
Дух Святой - не еврейской национальности. А Иисус Христос - Евангелие от Иоанна - половину Евангелия говорит, что не от себя говорит, а пославшего его Отца!
ПОзвольте вопрос - Бог Отец Христиан - чьих буит? Обрезан ли? Может ли трахать 3х летних младенцев, как Талмуд разрешает евреям??????????????????
SUICIDAL
. Что плохого в том, чтобы жить так, чтобы не было больно - я не понимаю. о вампирах ведьмах колдовстве и насилии.
А я вот искренне не понимаю, почему ведьму и насилие ставят рядом? Вот сегодня мы гуляли в лесу разожги костер. Погуляли стихи почитали. Не кого не убили, не зарезали, а говорят что... ведьмы и насильники одно и тоже.
Тара
Тара... В прошлом году - половина лесного фонда сгорела...:))))
Это не вы часом?:)))
Тара
Насилие по отношению к ведьмам, особенно исходящее из Х-анской церквы было. Чего только стоит Хопкинс, Генерал-Охотник.
feniks459
Читайте лучше новый завет, там всё сказано о жизни так называемого "Спасителя"..не будьте ребенком, ей Б-гу..и ещё неприятно когда всё валят не евреев (глупо винить других людей в своих ошибках "грехах", когда сам человек во всем виноват)..
Wektor
УважаемыЙ!
Я Новый Завет - знаю наизусть... И кто его писал, и когда и какие места сомнительны... А какие -близки и аутеничны Иисусу.
Не ругайтесь. Вы молодец.
Спокойны и задаете вопросы по существу. Это редко тут.
Но поверьте, христианство - не иудейская религия. НЕ иудеями нам подброшена. Иудеи сами - ненавидят Христа лютой ненавистью, что доказывает лишний раз как и его существование и то - что он успел натворить за 3 года проповедей! Кстати - все "чудеса" признают.
Вы - читайте Новый Завет и потом Таннах и расскажите нам, что там общего...
Без иронии и с надеждой на понимание Истины.
TezirA
Очень хорошие наказание. Легко быть праведным , когда никто не искушает.
feniks459
НЕ иудеями нам подброшена
Окак.

Сосед, парируйте!


Кстати, Феникс, дружище, а как вы относитесь к версии, по которой христианство существовало на территории, которую принято считать Русью задолго до князя Владимира? Ну, в виде, скажем, несторианства. в Владимир лишь узаконил византийскую религию государственной конфессией?
feniks459
Коль на личном опыте не знаете культуру и религию Иудеев, так не пишите ваши амбициозные реплики, а лучше адресуйте своему б-гу "Иисусу" такие вопросы: обрезан ли он? Трахал ли Марию Магдалину во все дыры? Может ли трахал 3х летних младенцев?
Если не нравиться, то подбирайте пожалуйста выражение..
SUICIDAL
Ничего нескажу. Несторианство - это порядка 400 - 500 гг. Восток, если память не изменяет.
Мимо меня прошло.
Но прежде чем Владимир что то там узаконил, он ввел на Руси жесточайщее язычество с человеческими жертвоприношениями.... "И постави Перуни на Волхови и жряху им!" Сам весьма вероятно был иудей.
Ему по ходу все одно под чем было бабки рубить.... Хули... Сотни жен - всех как прокормить божьим промыслом..
feniks459
Тара!
Прекратите!
Я не выдам всех его секретов - он мне их по секрету сказал! Я - слово держу (блин, и жив из за этого пока!)!
Может, как мой аппонент говорит - это люди его искушают?:)))))))
Что в Шумерских рукописях глиняных написано - И увидели Боги красоту дочерей их..... И соблазнились (ну, почти так!)....
А раз так - то права мать церковь - Женщина от Дьявола есть!!! А я то думаю - чего это мне так хорошо, когда вижу дочерей чьих нибудь!:))))) Сатана - от ить нехороший человек - не дает прохода!:)))))
,Ну,давайте, всех красивых женщин перебьем. И тогда , мужчинам намного легче станет быть " святыми" Конечно среднивековые ведьмы были намного почитаемы народом, чем попы. У женщин от природы больше способны любть, и исцелчять любовью, более одаренней, способносней. Это простая человеческая зависть. И священики не могли найти нечего лучше , чем истребить всех жекщин, котрые что-то могли. Они не хотели развиваться, они хотели власти Иисуса, но не по зубам
Всем мужчинам просто легче стало завоевывать уважение людей. И тогда к ним стали ходит за советом, а не к ведьмам. Потому что тех уже заживо сожгли
Но мужчина сильно проиграл, когда не стало конкуретной борьбы, между ведьмами и священиками.Священики перестали развиваться и стали еще хуже. Сердца озлобились и стало все оскверняться.
feniks459
Не ужели вы думаете что я не могу отличить Иудаизм и Христианство?
Лишь вам писал что Иисус был Иудеем и чтил закон и на последок был судим Иудейским судом и признан виновным..в новом же завете все это описано, вы же всё пытаетесь от этого уйти..

Я же вам писал что его личность никто не отрицает, ни иудеи, ни язычники того времени - есть исторические (документальные) источники.. ладно дело как говорится ваше, только
относитесь к монотеистическим религиям хоть с какой то долей уважения, они этого достойны..
SUICIDAL
Ну что тут сказать . грамотно и очень привлекательно написано ... обёртка красивая ,а конфетка увы не очень ... Кстати недаром именно наипервейший ,самый "продвинутый" ангел бросил вызов Богу ,возвеличив своё Я . и став ДьЯволом .И всё идёт к тому что число его сторонников может приблизиться к 100% . и как ни странно такое общество вполне жизнеспособно . .и более того ещё в совсем не далёком прошлом собственно именно такоё такие общества и существовало.
. ... кстати а вот интересно почему древнии Афины (более милосердные к людям) победили воинственную немилосердную Спарту... там как известно милосердия особо не было , всех мальчиков кто хоть немного был с уродствами или умственно не так мыслил .... сбрасывали со скалы .и стариков тоже вроде бы не особо жаловали.
remixx
а конфетка увы не очень ...
На вкус и цвет, дружище. И потом, это лишь моя личная интерпретация. Хотите подробностей - изучайте первоисточники.

И всё идёт к тому что число его сторонников может приблизиться к 100% .
Сомнительно. Сатанизм - мировоззрение независимых умов. Если бы 100% умов стали гордыми и независимыми гиперборейцами - наступил БЫ конец света. Вся прелесть гордости и независимости - в приземленности и обыденности фанатов "праведных" богов en masse. Сила сильных - в слабости слабых.

На счет Спарты сказать ничего не имею. Не было меня там.
SUICIDAL
п.9
и здесь всё тоже верно . стремление к возвышености одинаковое ... только способы достижения разные . ...в одном случае чтобы возвысится нужно опустить принизить других .. в другом случае нужно подняться самому .
remixx
чтобы возвысится нужно опустить принизить других .. в другом случае нужно подняться самому .
да принижать то особо никого не надо. "другие" и без принижения ниже плинтусов. вы немного путаетесь в понятиях. гордость и гордыня - это не одно и то же.


ну собственно так и сказано про конец света . . .. только называть нужно своими именами . не гиперборейцы ,а сатанисты .и многие считают что именно такой сценарий наиболее вероятностный
мм? не, унбеливабл, дружище. и импассибл. быдло никогда не станет ни сатанистами ни гиперборецами. а их, согласитесь, Легион. чтобы быть сатанистом, надо иметь гордость и смелость. смелых и гордых людей - "как теин в чаю, как букет в благородном вине" (с)
feniks459
Уже ловят его.... И наверное - поймали бы, если бы он в защитники себе людей не избрал и местных форумчан....
Э, ну что за детский сад на выгуле....)
Wektor
Ни друг, ни враг - это ясно, может быть слуга который выполняет свои обязанности?
И опять мимо. Слуге дается задание, слуга повинуется, а не действует по своей инициативе. Просто Свет настолько притягателен, что восхваляй его, отрицай его - все равно люди идут к нему, а те, что победили дьявола, еще сильнее укрепляются в духе и вере.
Впрочем, скукота... :шок:
SUICIDAL
Не вижу причин почему это не возможно. ...действительно чтобы идти против нужна гордость и смелость . но потом когда вся основная отара так называемого "быдла" поворачивает по проложенному лидерами-проповедниками пути..... то эта отаре уже не нужна смелость и ум . так что быдло очень легко можно сделать адептами любой религии в том числе и сатанизма. просто произойдёт расслоение на продвинутую элиту и простых адептов и но мировозрение (религия) и у тех и у других будет одна.
ЗЫ. а интересно как сатанисты справляются с кризисом среднего возраста . ... тоска не мучает глядя на серый холодный почти осенний дождик за окном?
remixx
Здравствуйте, Костя.
Что вы думаете по поводу вчерашних "дебатов"?
Пребываю, если честно в ступоре от услышанного вновь.....
remixx
так что быдло очень легко можно сделать адептами любой религии в том числе и сатанизма. просто произойдёт расслоение на продвинутую элиту и простых адептов и но мировозрение (религия) и у тех и у других будет одна.
Нет. Это противоречит самой сути сатанинского мировоззрения. в том смысле, что сатанист - это инвольтированный чернокнижник-одиночка. Социализация сатанистов происходит только в моменты проведения ритуалов. Это по определению не массовый движняк. При всем при том, что эгрегор Сатаны питают не сатанисты, а Легионы христиан. Без христианства сатанизм не имеет смысла.

ЗЫ. а интересно как сатанисты справляются с кризисом среднего возраста . ... тоска не мучает глядя на серый холодный почти осенний дождик за окном?
Не знаю, надо спросить у сатанистов))) Я не сатанист))) Лично меня не мучает тоска. Ухудшение зрения, боли в спине, утомляемость и ухудшение памяти (настоящие причины КСВ) беспокоят куда как больше. Но прелесть жизни воинствующего атеиста как раз в воинственности и борьбе с трудностями. Когда нет трудностей, мы их просто создаем. Главное - не расслабляться.
SUICIDAL
"Без христианства сатанизм не имеет смысла. ".....

Вы понимаете это своеобразно.
Я имею ввиду на форуме другое. Совершенно другое.
Wektor
Что будет после смерти никто не знает, есть только предположения и ни чего более..
у меня нет предположений, у меня есть опыт
я с рождения помню себя, тот мир (которого вы все боитесь), прежние воплощения, прежние цивилизации, вижу параллельные миры, знаю про ваших богов и князей всё (кто они, откуда)
не надо приписывать ссылки на какие то книги, читаю только сказки и притчи
Вы лично знаете про Родовую память? В моём понимании это память себя, которую открыть можешь только сам, а ваши боги и демоны искусно вам лгут и изворачиваются для того чтобы вы никогда себя не вспомнили, отсюда и боль за бесцельно прожитые годы
вам нужны машины/дачи/квартиры и т.д. вы ради этого живете, на работу/с работы и за телевизор, всё это создано для вас, чтобы вы даже не задумывались о себе, ради чего живете
за мишуру продаёте драгоценности не понимая сего действия
сколько раз в жизни Вам приходилось наступать на сердце принимая решения логически верные? вот это и есть грех, который придется нести всю жизнь, потом в следующей опять наступать или с разбегу на те же грабли
ребёнок рождается с памятью о себе, потом его приучают к словам в голове, которые мы принимаем за свои мысли. Через трёп в голове людьми легко управлять
feniks459
А моа - вам ответит.
Я в нее верю!
Вам надо в себя верить, а не в лживые книги, написанные для наивных и поверхностных людей
moa
Демонам то понятно.... Но скажите, зачем Богу - что бы мы себя не вспомнили?

".... написанные для наивных и поверхностных людей "....:)))

Все люди таковы...:))) Это просто люди.
За редчайшим исключением..... Особенно в таких вопросах.
feniks459
Я имею ввиду на форуме другое. Совершенно другое.
я это понимаю.
feniks459
в моём словаре боги это те кто управляет человечеством, они привнесли в нашу жизнь иерархию и технократию, страх и ненависть, ложь и жадность, войну и жестокость...
Творец дал нам дух, Земля тело
у нас есть всё, чего можно еще просить? Свобода Воли всегда присутствует в наших деяниях
при рождении мы помним себя, а вот потом начинается социализация
помните "Сначала было слово"? Так слова дали тоже боги, слова лживы и крайне ограничены, они не могут выразить истину. А в начале цивилизации мы общались телепатически, просто понимали друг друга, ни конфликтов, ни ссор

Вы когда молитесь о чём просите своего Бога?
если Вы вспомните Творца, то ни о чем просить уже не будете, просто поймете что у Вас всё есть и испытаете блаженство
зачем верить в кого-то когда есть сам у себя, частичка Творца?
Зачем Творцу наша вера? У него и так достаточно сил)
Вера - это энергия, Творец в ней не нуждается
moa
В моем понимании - вы ответили в начале поста:"боги это те кто управляет человечеством, они привнесли в нашу жизнь иерархию и технократию, страх и ненависть, ложь и жадность, войну и жестокость...
Творец дал нам дух, Земля тело""""
Именно так... Только словом Бог - Я определяю вашего Творца. А тех кого вы именуете богами - духи разных мастей.
Мое понимание - что именно Дух в человеке и томиться под управлением ваших (не ваших!) богов (духов)...... Он из мира Творца - Бога Отца и туда и должен вернуться. Причина попадания в материю = грехопадение и отступничество. Христос - дух от Творца, не богов-духов этих.
Мы близки в понимании мира... Но расходимся в следствиях.
moa
Еще - про свободу воли.
Всегда думал - как вы. Но в последние 4 года произошли события - которые обрушили все.
Свобода воли теперь для меня иллюзорна и подчинена сильно диктату судьбы.
Все - ВСЕ события моей жизни за этот период - были предсказаны заранее. Поверьте - я очень упрямый и горделивый товарищ - сопротивлялся как мог, но увы...
Человек изживает судьбу. Но выбор есть - в отношении к тому или иному...
feniks459
ВСЕ события моей жизни за этот период - были предсказаны заранее.
Собственное подсознательное стремление к такому исходу исключаете?
moa
"зачем верить в кого-то когда есть сам у себя, частичка Творца?".....
Кто об этом знает?
Кто про нее знает?
Кто ее чувствует, Душу свою....?

Люди - звери и живут по звериным законам. А многие - непредставляя из себя ничего - тщаться казаться теми, кеми не являются..... И жизнь тут - подчинена законам материи.
Это - очевидно.
Жить и искать счастье тут (какие тут счастья - в соседнем топе определили:)) - лишать себя возможности делать это Там, Дома.
Учение христа логично и стройно. Только страшно.
И никакие смелые, сильные и гордые последователи сатаны - никогда не пойдут по нему. Жизнишкой дорожат и удовольствиями своими. А презираемые ими простые люди с чистым сердцем - не бояться идти таким путем. И идут, ведомые голосом души и совестью!
Но я боюсь и не готов.
Оттого и мучусь...

На перепутье стою.
SUICIDAL
Исключаю категорически, как и возможность психологического зомбирования. Все обдумал - плешь проел, но объяснить не могу... Только видение, а значит все определено. По крайней мере - на изломе судьбы. Возможно на длинных прямых - человеку в колее дают "свободу". Но не на изломах.
То что мне говорили - я сам на это повлиять не мог. Никак. И прошлое - 100 %.
У вас - свои путь и вам кажется что вы все решаете..... Так надо им для вас. Это ваш "сценарий".
А может и решаете, а на меня "глаз упал" зачем то.....
Может выборочно... Но сути не меняет.
feniks459
В моем понимании - вы ответили в начале поста:"боги это те кто управляет человечеством, они привнесли в нашу жизнь иерархию и технократию, страх и ненависть, ложь и жадность, войну и жестокость...
Творец дал нам дух, Земля тело""""
Именно так... Только словом Бог - Я определяю вашего Творца. А тех кого вы именуете богами - духи разных мастей.
Мое понимание - что именно Дух в человеке и томиться под управлением ваших (не ваших!) богов (духов)...... Он из мира Творца - Бога Отца и туда и должен вернуться. Причина попадания в материю = грехопадение и отступничество. Христос - дух от Творца, не богов-духов этих.
Мы близки в понимании мира... Но расходимся в следствиях.
Причина попадания материю не грехопадение, и от чего собственно отступаться?! Чем Вам матушка Земля не угодила? Вы живёте за её счет, питаетесь ей, состоите из неё и т.д., она Вас также любит, нет в ней ничего негативного. А пришли Вы сюда за опытом и одухотворить Землю, а получается мы её только разрушаем. Грехопадение не позволяет людям пройти астрал, но это уже другая история.
Про Иисуса я уже писала. Это всего лишь сказка. Нет ни одного человека и не было, который был бы старше или младше, все мы созданы одинаково, все! Всем нам Творец дал поровну, никого не превысив, не принизив. Образ Иисуса напитали своей верой/энергией, хотя всё что ему приписывают это ложь. Вспомните себя, вспомните свои прошлые жизни и Вы всё поймете.
Боги мертвы, они не могут ничего создать, они могут показать Вам любую картинку/образ или всё что на Вас может произвести впечатление, при этом они используют нашу же энергию.
moa
"потом его приучают к словам в голове, которые мы принимаем за свои мысли. Через трёп в голове людьми легко управлять" .....

Как вы правы! Говорю об этом два месяца - не верит никто......

И правы насчет телевизора и машин с квартирами!
Но я считаю, что это делают и нужно демонам, богам-духам! Богам Тары..... и прочих магов... Кто морочит людям голову и настраивает нити судьбы, сообразно с деяниями "сильных и гордых"....
Творцу это не надо - Христос возвестил об этом! Да и так понятно....

Мы очень близки.. Только это не я, я - никто. Это - христианство.
Дух Творца - возвестил об этом.

А вы - сами видите!
feniks459
Еще - про свободу воли.
Всегда думал - как вы. Но в последние 4 года произошли события - которые обрушили все.
Свобода воли теперь для меня иллюзорна и подчинена сильно диктату судьбы.
Все - ВСЕ события моей жизни за этот период - были предсказаны заранее. Поверьте - я очень упрямый и горделивый товарищ - сопротивлялся как мог, но увы...
Человек изживает судьбу. Но выбор есть - в отношении к тому или иному...
Вы всё про события прошлого говорите, утрата, страдание или еще что произошло в Вашей жизни. Мне в этом разбираться не имеет смысла, это Вам надо понять что произошло и почему. Нет никакой судьбы, будущее делается в настоящем и только Вами. Если Вы этого не делаете, это сделают за Вас и/или Ваших окружающих.

В одном из очень давних воплощений "мне" по праву досталось государство, в упадническом состоянии. В это же время один завоеватель (помню его в железных доспехах) захватил все близлежащие к "моему" государства. Пытаясь через свой ум решить проблемы становилось только хуже. При "мне" был советник, который служил еще предкам, так он поведал о технике, которая поможет восстановить государство. Не смогу описать её словами, но суть заключалась в том чтобы удерживать своё внимание в себе. "Я" стала чувствовать всё своё государство, каждого человека. Государство восстановилось. И самое интересное когда завоеватель стал присылать дары.
Это и было проявлением Свободной Воли. Тем завоевателем управляли боги/демоны. По праву крови государство было "моим", и они не могли посягнуть на чужое.
Сумбурно, но сложно рассказывать переживания.
moa
" Вы живёте за её счет, ".....
Не я живу за ее счет, а смертное тело...... И очень недолго. И еще как повезет в жизни. А Дух - вечен и вы знаете это. И Бог создал Дух, а не тело....
Вы сами говорили про тех, кто принес ложь и войны, кто управляет человеком - кто создает иллюзию жизни через погоню за обеспечением себя, зачастую за счет других - ведь ресурсы ограничены. Да и люди может по Духу и равны... Были в момент рождения - теперь не равныни по духу ни по жизни...... Одни страдали - другие жрали и пользовались. Они умрут - пользователи эти, не взяв с собой ничего, кроме груза кармы - на радость кукловодам.

Знаете.... Вам доверяю, но я ученый..... Иисус был. И наделал шороху в истории.
Он не нравиться никому, но ... Истина дороже.
А церковь - вы правы - извращена. И идеи учения - извращены.
Тут не поспоришь.
Да и разве в Иисусе дело?
Разве не вопиет душа и совесть? У кого она есть?
Это Дух Божий в каждом человеке свидетельствует о правде...
moa
Значит мной управляют. Не важно кто - но управляют точно. И не только мной - свидетельства поразительные!
Как выбраться от Их контроля - не знаю. На душу надеюсь, но....
feniks459
Люди - звери и живут по звериным законам. А многие - непредставляя из себя ничего - тщаться казаться теми, кеми не являются..... И жизнь тут - подчинена законам материи.
Это - очевидно.
Жить и искать счастье тут (какие тут счастья - в соседнем топе определили:)) - лишать себя возможности делать это Там, Дома.
Учение христа логично и стройно. Только страшно.
И никакие смелые, сильные и гордые последователи сатаны - никогда не пойдут по нему. Жизнишкой дорожат и удовольствиями своими. А презираемые ими простые люди с чистым сердцем - не бояться идти таким путем. И идут, ведомые голосом души и совестью!
Но я боюсь и не готов.
Люди не звери, не надо оскорблять животный мир, он прекрасен!
Что значит "жизнь подчинена законам материи?" Вы состоите только из материи или поклоняетесь только материальным благам?
Для нас там дом такой же как и здесь. Вы просто не понимаете ценности жизни. Жизнь прекрасна, Вы ещё не жили, проснитесь и прочувствуйте любовь всего живого что Вас окружает. Благодаря жизни мы можем набираться опыта переживаний. Пустите жизнь в своё существование и дышите полной грудью.
feniks459
Творцу это не надо - Христос возвестил об этом! Да и так понятно....
Дух Творца - возвестил об этом.
Извините, но это бред. В каждом человеке дух/частичка Творца. Ни больше и не меньше выдуманного Христа. В каждом человеке память мироздания.
moa
" Вы просто не понимаете ценности жизни. Жизнь прекрасна, Вы ещё не жили, проснитесь и прочувствуйте любовь всего живого что Вас окружает. Благодаря жизни мы можем набираться опыта переживаний. Пустите жизнь в своё существование и дышите полной грудью. "........

Все прямо в точку. Никакой ценности в жизни не понимаю. Я ее не чувствую - негатив один.
Неужели вы думаете - я такой родился? Не хотел позитива и любви?:)))))))))) Не хотел радости?
И мозг ничего кроме биологических законов не видит то же. Борьба за существование и естественный отбор.
Моа? Вы не видите? В мире кровища и страдания.... Справедливость приспособленных и радости уровня поедающего антилопу льва..... А те кто жив - тешит себя иллюзиями:))))

Я не вижу радости. Но она есть в Душе. И о ней свидетельствует Христос. Жизнь в Духе и в Духовном мире, где возможности человека тут - просто убоги....

Вот такое у меня в голове.....
А то что со мной происходит и то, что вижу на форуме - только укрепляет меня в моем мнении......
moa
"Извините, но это бред. В каждом человеке дух/частичка Творца. Ни больше и не меньше выдуманного Христа. В каждом человеке память мироздания. ".....

Я ведь не спорю с этим и только подтверждаю это.
Э про Иисуса - вам так же могут показать сказки....


Для определенных целей. Не утверждаю и не хочу вас обидеть нисколько.
Думаю о том, что всегда и везде, где звучит Это Имя - возникает негатив. Кому это нужно?
А это - нужно тем, кто саму его идею испоганил....

Вы - не соглашайтесь. Но просто подумайте, что уже в Евангелии написано:" Будете ненавидимы за имя Мое!"
Все предсказано....
moa
Эта техника даже имеет название "хоопонопо" и приносит ошеломляюшие результаты:
http://live-and-learn.ru/hooponopono-tehnika-izmeneniya-mira.html#.Tk93iG8ZlWI
moa
Образ Иисуса напитали своей верой/энергией, хотя всё что ему приписывают это ложь.
..это бред. В каждом человеке дух/частичка Творца. Ни больше и не меньше выдуманного Христа.
всегда умиляет подобное богухульство.
ну если только дух воплощавшийся, как ИХ одного с Вами уровня , тогда - снимаю шляпу .

Боги мертвы
ну даже не слукавили. только не уточнили, что с точки зрения материалиста. точнее с точки зрения белковой жизни:улыб: