Дьявол: Слуга Бога или Его враг?
122970
458
moa
В каждом человеке дух/частичка Творца. Ни больше и не меньше выдуманного Христа. В каждом человеке память мироздания.
я Фениксу это пыталась уже описать, но ему как ученому это вроде бы трудно понять. Цитат то нет от ученых умов, сие подверждающих.
TezirA
Так кто с этим спорит то???
Это Душа называется.... Я сколько об этом толкую то.... Она обладает всей инфой и собственно и является человеком.
А не оболочка сменная.
feniks459
"Неужели вы думаете - я такой родился? Не хотел позитива и любви?:)))))))))) Не хотел радости?
И мозг ничего кроме биологических законов не видит то же. Борьба за существование и естественный отбор.
Моа? Вы не видите? В мире кровища и страдания.... Справедливость приспособленных и радости уровня поедающего антилопу льва..... А те кто жив - тешит себя иллюзиями:))))

Я не вижу радости. Но она есть в Душе. И о ней свидетельствует Христос. Жизнь в Духе и в Духовном мире, где возможности человека тут - просто убоги....
Зачем Вам нужна борьба в себе? Зачем Вы видите только негатив? Зачем Вы судите других людей? Каждый в ответе только за себя. Вы делаете выбор - наслаждаться жизнью или её ненавидеть. Есть миллион причин радоваться, Вы выбираете страдания. Это Ваш выбор.
Я не против Христа. Кому то эта вера помогает избавиться от отчаяния, даёт смысл в жизни. Я против следования за кем-то. В мире было много просветлённых, но это даёт понятие и осознание что жизнь намного прекрасней чем мы её представляем. А Вы просто пытаетесь подражать тому, чего не знаете, а просто краем уха услышали. Не надо спасать мир, начните с себя.
nfnecz
Эта техника даже имеет название "хоопонопо" и приносит ошеломляюшие результаты:
http://live-and-learn.ru/hooponopono-tehnika-izmeneniya-mira.html#.Tk93iG8ZlWI
спасибо за название, но мне как то удобнее пользоваться тем что уже имело место быть
LanaYT
Образ Иисуса напитали своей верой/энергией, хотя всё что ему приписывают это ложь.
..это бред. В каждом человеке дух/частичка Творца. Ни больше и не меньше выдуманного Христа.
всегда умиляет подобное богухульство.
ну если только дух воплощавшийся, как ИХ одного с Вами уровня , тогда - снимаю шляпу .
снимайте, я в ответ тоже сниму (хотя её надо сначала одеть), потому как нет других
Боги мертвы
ну даже не слукавили. только не уточнили, что с точки зрения материалиста. точнее с точки зрения белковой жизни:улыб:
не совсем так. Мы даже после так называемой смерти можем развиваться, у них такого преимущества нет. Они свои души растратили. Они не могут ни развиваться, ни деградировать. Мы можем воплощаться, они нет.
moa
"А Вы просто пытаетесь подражать тому, чего не знаете, а просто краем уха услышали."...

что ж.... "слышал" в достаточном объеме, что бы делать выводы.
Зачем мне подражать? Кому, Христу? Или святым? Подражать??? Не получиться.....
Миллион причин для радости?:))) Что то мимо меня прошло.
Всю "радость" людей можно по полочкам разложить и показать что за что отвечает.

Крысам поставили электроды в мозг, в долю ответственную за секс.удовольствие и прицепили к клавише.... Так музыка играла бесконечно...
Вот и вся радость .... А остальное - такого же плана.
Духовная радость - бесконечна. А кому она нужна?:))))

вы меня путаете, я не сотрудник института за компом...:))))
Жизнь мотала так по бизнесу - был везде по союзу и в европе. И все знаю про людей. И про их радости. И про мотивы их поведения. Грязь писать не буду. А удовольствия - это кокон, в котором люди спасаются от жизни....
А вытряхни такого "крутого" из его футлярчика... Поставь в нестандартную ситуацию, да припугни - мать продаст за недорого. Слабые все. Хорохорятся. Пустышки надутые... не скажу чем. Одна Душа - заслуживает внимания и уважения. Так они ее продают за ....
Природа, и природа человека земного - не от Творца.
Как биолог скажу - вид вымрет - и слава Богу.
moa
Мы можем воплощаться, они нет.
полагаете они жаждят?
посмотрите на Фенинкса. он рвется избавиться от жизни..

может я ничего другого не знаю, но мне здесь нравится. нравится такая маленькая радость как простое человеческое счастье..


компания конечно не всегда адекватная, но я люблю хороших людей и мне везет на таких
feniks459
А удовольствия - это кокон, в котором люди спасаются от жизни....
Ммм... а как же удовольствие от удовлетворения результатами труда, например? Или удовольствие от рождения и воспитания детей? Или удовольствие от победы над собой где-нибудь в отрогах Западного Саяна на перевале-снежнике? Тоже кокон?
SUICIDAL
Я больше скажу - это инстинктивное удовольствие. Вот забота о потомстве, о родителях - старших и мног. другое. Кто этого не делал - вымерли. А кто делал - закреплено отбором в виде потребности. Думаю только Совесть - пробивается как Духовная субстанция.
algol
Всё же не соглашусь с тем что он не слуга, Дьявол как раз и есть тот Слуга ктр исполняет свои определенные обязанности, ему дана роль провокатора по воле с Выше т.е. от Б-га, если обратил внимание на самый первый мой пост в этом топе (книга Иова), то ты поймешь о чем я.
В остальном же борьба внутри человека, победа или поражение (падение) и т.п., по моему это всем известно и поэтому оставлю без коментария..
Wektor
конечно слуга и это "их" не устраивает)))
вот и пытается подсидеть "начальство":улыб:
SUICIDAL
" моисей, пророк иудейского бога, ничего противоречащего гуманизму ИХ не произносил. ".....


На основании чего вы делаете такие выводы?:)))))
Моисей - кровавое чудовище. Слово гумманизм он вряд ли знал. Жесткий тоталитарный лидер, да к тому же не только в жизни но и сам дух своего народа обуздал.
Там - дышать нечем было.
Что в нем от Иисуса? Что во Христе от Моисея?
Теперь по поводу нации.
Евреи(семиты в общем смысле, за узкий смысл меня забанят) и иудеи, про которых я говорю - разные понятия. Иудеи - это сторонники иудаизма, почитатели Торы.
Устное предание последних было записано последнее, если не ошибаюсь в 4м веке под общим названием Талмуд. Там множество книг - Мишна, например.
Это и есть - душа этого народа.... И там написано такое, что я частично приводил - обиделись на меня...., что если это выложить то мир вздрогнет.
Все уже опубликовано - мир вздрогнул. Нам говорят - давно это было...:)))
Не буду преврашать эзотерический в политический.
Иисус был семитом (и то врядли, но пусть - долго рыть источники) но не соблюдал субботы, боролся с жертвоприношениями, обличал саддукеев и фарисеев жестко, боролся с обрядностью, воспитывался точно не в синагоге и иудеем не являлся точно, поскольку так вольно трактовал их Закон, что за три года его проповеди (больше не успел, не дали) постоянно искали предать его смерти.
Учение его Евангельское - ничего общего не имеет с Законом иудейским. Бог христианский - ничего общего не имеет с ветхозаветным богом (ветхий отвергали, да и просто презирали нормальные люди во все дни существования христианства - я приводил источник 4го века, читал кто нибудь?)
Есть пяток предложений в Новом Завете, которые якобы подтверждают что христианство - покоится на Законе. Мне - лень даже их перечислять полностью: ".. ни одна черта не прейдет из Закона!", " непристало забрать хлеб у сынов и отдать его псам...", "не нарушить я пришел Закон, но исполнить!" и еще парочка......
Как вы думаете, зачем иудеям убивать того, кто их Тору почитает и внедряет в массы???
Вся его деятельность была другой. Он постоянно нарушал Закон, да еще прилюдно и среди бела дня. И презирал (очень мягко сказано) их священство и книжников. Какой же он иудей?
Следующее, все эти цитаты относятся к Евангелиям От Матфея И Марка - иудео-христианских Евангелиях. Матфей - сборщик податей. Марк - спутник апостола Петра - реально иудея. Евангелие от Матфея - компиляция разновозрастных текстов и не принадлежит Матфею - по графологии. Его писали - многие люди непонятного состава. Первоначальный Матфей - утерян и известен по ссылкам на него отцов Церкви - которых я поименно приводил на форуме, но вы не читали - советовали отдельный топ. Аутеничным в Матфее признана - Нагорная проповедь (и ее приводил). Нагорная проповедь столп христианской веры - это кол в спину иудаизма.
Я утверждаю перед Богом - Иисус не диктовал тех положений про иудейский Закон - они противоречат и сути и духу всего Учения. Это - вставки.
Петр - иудей и ожидал Мессию и принял Христа ха Мессию. Многие иудеи - приняли его за мессию, который должен был стать царем израиля и восстановить Храм Соломона - создать тысячелетнее их царство. Потом - разочаровались, поскольку Он о Царстве Небесном говорил. Он так "подставил" самих иудеев, что это полный бред - считать христианство иудейской религией. Христианство - самое ненавидимое иудеями учение. Если вы почитаете Талмуд - поймете, о чем я. Эта тема закрыта - если надо я завалю форум трудами мировых светил на эту тему, подтверждающих мои выводы. Но и их - читать не будут:))) А будут - хамить.
Да и помнить полезно, что в то время и в том месте - не могли выжить без ссылки на Закон - ниодно течение, ни одна мысль - террор. Так же, как в советское время - ссылались на Маркса и Ленина по поводу или без. Просто - не давали хода работе без этого.
Иудеям выгодно сеять муть по поводу Христа, как иудея - для компрометации ярого врага.
Читайте Талмуд - Талибот Иешуа и др., увидите всю правду из первых рук.
moa
у меня нет предположений, у меня есть опыт
знаю про ваших богов и князей всё (кто они, откуда)
ваши боги и демоны искусно вам лгут
вы никогда себя не вспомнили
вам нужны машины/дачи/квартиры и т.д. вы ради этого живете
вы даже не задумывались о себе, ради чего живете
Вам приходилось
Какой же у вас есть опыт?
Вы были в аду или раю (в загробном мире и потом воскресли)?

Не торопитесь с поспешными выводами обо мне, вы же не знаете о чём я думал и думаю, о чём размышлял и размышляю, о чём задумывался, как жил и живу, так что прежде чем мне писать какую то реплику, подумайте..
Wektor
ему дана роль провокатора по воле с Выше т.е. от Б-га,
смысл сего по Вашему?
Wektor
ему дана роль провокатора по воле с Выше т.е. от Б-га
Ну да, если считать Дьявола и Б-га антропоформными... то есть удобными для собственного восприятия манекенами.

Б-г - это типа такой сидит за нитки дергает с умным видом, а дьявол типа тоже к нитке привязан, но не только сам дергается, но ещё и других кукол как Карабас-Барабас портит...
Wektor

Какой же у вас есть опыт?
Вы были в аду или раю (в загробном мире и потом воскресли)?

Не торопитесь с поспешными выводами обо мне, вы же не знаете о чём я думал и думаю, о чём размышлял и размышляю, о чём задумывался, как жил и живу, так что прежде чем мне писать какую то реплику, подумайте..


не стоит вырывать слова из предложений, от этого полностью меняется смысл написанного
я помню загробный мир, во всех мельчайших подробностях) Ада и рая, которые в книгах описаны, там нет, там вообще нет ничего страшного или ужасного. Эти страшилки нужны религиям, с одной стороны кнут, с другой пряник; с одной стороны жадность (рай), с другой страх (ад).
Какой смысл торопиться с выводами о том, который на экране монитора вопросы задаёт?
feniks459
Об Иисусе

Св. Евангелие от Луки, глава 2

21. По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23. как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24. и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
25. Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
26. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27. И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд…
(Лк 2:21-27)

39. И когда они совершили все по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.
(Лк 2:39)

41. Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
(Лк 2:40,41)

42. И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43. Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44. но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45. и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
(Лк 2:42-46)

51. И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.
(Лк 2:51)

Если вам мало этого, то могу ещё накидать чтобы вы всё же поняли что Иисус был иудеем и соблюдал законы..
moa
Собственно я не вырвал, а дал вам понять что вы ни чего не знаете о незнакомце и не стоит что то утверждать..
Ещё раз повторяю вы не были не в раю и не в аду, тем более что вы сейчас находитесь на земле, что дальше будет после смерти вы только догадываетесь (домыслы), но не знаете..
Wektor
И о чем эти цитаты?:))
Что еврейский мальчик был обрезан? Так я то же...... Я Иудей?

Или, что маленького его водили на собрания в синагогу? Моя мать водила меня на профсоюзные собрания.. Не раз. Отлично помню ... Я - коммунист?

Ребенок находился в синагоге и они беседовали? Я уже не ребенок - часто посещаю церковь и беседую с батюшками. Я - воцерковлен?

Подготовьтесь основательнее.
Но за цитаты - спасибо. Наконец то появился на форуме человек, способный АРГУМЕНТИРОВАННО доказывать свою точку зрения и сведущий в христианской тематике.
feniks459
Моисей - кровавое чудовище. Слово гумманизм он вряд ли знал. Жесткий тоталитарный лидер, да к тому же не только в жизни но и сам дух своего народа обуздал.
Там - дышать нечем было.
Ну, гуманизмом все мальчики занимаются, не смотря на волосатые ладони и потерю остроты зрения. В тоталитаризме ничего плохого не вижу. Считаю, например, СССР более гуманным режимом, чем нынешний, либеральный, кладущий на права человека с прибором. А человек, создавший кочевое государство (каганат, по сути, да?) всяко достоин респекта. Почему сразу кровавое чудовище? Есть, кстати, мнение, что это кочевое государство Моше очень похоже на то, что сделал чуть позже некто Тэмуджин а.к.а Чингисхан. И второе мнение есть, что Моше - вообще пришлый с севера человек, ибо язык народа, во главе которого он встал в конце концов, он не разумел. Рога Моше вполне вероятно могли быть рогатым шлемом варяга. И третье мнение, которое самое логичное из всех вышеперечисленных интуитивных - в процессе исхода колена израэелевы сами пошли за Моше, никто их палками в состав его кочевья не гнал.

Евреи(семиты в общем смысле, за узкий смысл меня забанят) и иудеи, про которых я говорю - разные понятия. Иудеи - это сторонники иудаизма, почитатели Торы.
Вариант, что "иудеи" - это население римской провинции Иудея не рассматривается? Иудеями могли быть люди любой народности из всех населявших эту самую Иудею. Иисус Иосифович, будучи урожденным Галилеи, которая входила в состав римской провинции Иудея, соотвецтвенно тоже был иудеем "по пачпорту". Не обязательно он мог быть евреем (сыном Израиля, блюдущим Закон Моисеев).

Гхм... "Семиты в общем смысле" это не только народ израилев (евреи, ага). Ещё и эфиопы и арабы, и тогдашние арамеи с халдеями, не?

Христианство - самое ненавидимое иудеями учение.
Хе-хе. На ум пришла почему-то цитата одного коллекционера меморабилы Третьего Рейха:

Точно. [смеется] Ты знаешь, что самый большой продавец вещей с нацистской символикой, предметов Третьего Рейха живет в Нью-Йорке и он по национальности - еврей? Этот старый еврей просто охерительный парень. Он давно торгует всеми этими вещами, а его родные и близкие постоянно "капают ему на мозги". "Как ты можешь этим заниматься? Тем самым ты плюешь на понесенные еврейством жертвы". На что он отвечает: "ЧЯВО???? Вам не нравится? Отлично. Купи, выди вон и сожги то, что только что купил!!". [смеется]

А если серьезно, народ, живущий по принципу "чем хуже - тем лучше" и поддерживает вокруг себя легенду гонимости вполне мог посредством своих же идеологов создать силу, которая будет априори являться источником этих самых вечных гонений. Так что версия о том, что апостол Павел был никем иным, как агентом Синедриона - вполне имеет право на жизнь.
feniks459
в Иудаизме кстати нет официального и однозначного отношения ни христианству ни к Иешу, ни положительного ни отрицательного, это любой ортодоксальный раввин подтвердит, каждая иудёйская община или еврей сам решает как относится к христианам.
feniks459
Вам же говорил, что всё есть в новом завете, но вы увидеть не желаете, стоите на упертом своём мнении..вообще же вы уважаемый АРГУМЕНТИРОВАНО обратного не доказали к прискорбному моему сожалению..
Зря вы себя равняете с "Иисусом", калибр то не тот..
Wektor
Собственно я не вырвал, а дал вам понять что вы ни чего не знаете о незнакомце и не стоит что то утверждать..
Ещё раз повторяю вы не были не в раю и не в аду, тем более что вы сейчас находитесь на земле, что дальше будет после смерти вы только догадываетесь (домыслы), но не знаете..
еслиб дали понять, тогда наверное поняла бы, а так просто домысливаете
я не утверждала что что-то знаю о Вас, ну мне как то и не хочется Вас узнавать, я отвечала на вопрос, извините что ответ вам не понравился
еслиб не знала то так и говорила бы - думаю что и т.д., а так извините, но знания это опыт, мне не к чему вера и неверие
feniks459
*****Иисус был семитом (и то врядли, но пусть - долго рыть источники) но не соблюдал субботы, боролся с жертвоприношениями, обличал саддукеев и фарисеев жестко, боролся с обрядностью, воспитывался точно не в синагоге ***

:ха-ха!:
вот тут уж точно соглашусь ... не в синагоге....

не было синагог в то время , тем более в Иерусалиме....
там Храм был

афтар опять жжет))
про Мишну и Талмуд - еще та версия...

Феникс, ну не разбираетесь в вопросе - ставьте хоть ИМХО, "версия истории от феника"....
а то пришли на ночь глядя, припозорились в очередной раз...
вас поправишь - опять начнется ор и вой...
а не поправишь - люди ведь читают, кто то и поверит и дальше этот бутор понесет...
SUICIDAL
" в процессе исхода колена израэелевы сами пошли за Моше, никто их палками в состав его кочевья не гнал. "......

Вы правы. Они сами пошли за ним. Побежали вместе с ним, предварительно ограбив египед, доведя его население до людоедства... Они побежали гонимые армией фараона. Как унесли ноги - отдельная история.

"что "иудеи" - это население римской провинции Иудея не рассматривается?"........

Я говорил не в этом смысле. В смысле сторонника иудаизма.

"народ, живущий по принципу "чем хуже - тем лучше"........
реально улыбнулся..... Это евреи то?:))) Или непонял чего про народ?:)

Откуда у вас и зачем такая тяга к нелюдям... Сталину, Грозному, вот и Моисею? И к их творениям? Ведь трупы на трупах (чьи то дети, чьито родные).... Не понимаю. Совсем.

Этому Моше - надо было топориком по яйцам разок ебнуть - и малая азия и палестина не находилась бы в руках терроризма пару тысячи лет. И заглянуть в его глазки при этом - хорошо пизденышу? Нет, а то мож наподдать?.....
Но бережет таких сатана тварей - все живут до глубоких седин... Никому не дают нож или пулей пришлепнуть чморей мелких - уверен у всех вонючая и мелкая душонка. Сильные люди - за Родину в бою гибнут. На доты с ножом лезут... А эта вонь.....
Аж хреново....
Wektor
То о чем вы говорили - НЕТ в Новом Завете.
То, что говорю я - правда. Не топчите Того, кто за вас умер - некрасиво.
С Иисусом себя в каком месте сравниваю?:)))
НЕ несите отсебятины. Вам не идет.
eto
Жалко вас - искренне:)))))

Но приятно, что мои тексты с подчеркиванием изучаются - может научитесь чему....:)))
feniks459
Сильные люди - за Родину в бою гибнут.
Угу. И за Сталина. Не?

На доты с ножом лезут...
Глупость иногда не знает границ. Про Премию Дарвина слышали? В общем-то что-то героическое в её обладателях тоже есть, не так ли? Из любой глупости можно сделать подвиг. "Прописал в газете и щабаш!" (с)

Откуда у вас и зачем такая тяга к нелюдям...
в соседней теме про парадоксы империи исповедался по этому поводу. все мои герои - нелюди, алкаши, наркоманы, а то и вовсе идиоты с общепринятой точки зрения. видимо готовлю себя к жизни в обетованном аду, где вся эта компашка заседает))))))))))
SUICIDAL
И за Сталина... И за батьку Махно....
Иначе - расстрел. А жить - охота да и ребятишек кормить....

А если, упаси Бог, вашу семью вырежут на ваших глазах - вы не "полезете с ножом на дот"?...

Скажу прямо - люди - просто люди. И конечно - глупы.
Но глупость - не худшее их качество, а иногда и спасительное.
Писал, что думаю - если бы не лень и глупость - людишки перебили бы друг дружку сразу после возникновения вида.
Да и вреда ни телу ни душе глупый человек большого нанести не может.
В отличии от умного....:)))
eto
Специально для вас, знатока иудейских древностей - тупо Википедия:
Происхождение синагоги

Большинство историков полагают, что синагоги появились около двадцати пяти веков назад в Вавилоне, после разрушения Первого Храма и начала Вавилонского пленения. Евреи, изгнанные в Вавилон, стали собираться в домах друг друга, чтобы вместе молиться и учить Тору. Позднее были построены специальные здания для молитвы — первые синагоги."....

Вы не пишите мне больше.
Позорище форумное.
Надеюсь на понимание.

http://www.sergwolfson.co.il/articles/9.htm
feniks459
"Неужели вы думаете - я такой родился? Не хотел позитива и любви?:)))))))))) Не хотел радости?
И мозг ничего кроме биологических законов не видит то же. Борьба за существование и естественный отбор.
Моа? Вы не видите? В мире кровища и страдания.... Справедливость приспособленных и радости уровня поедающего антилопу льва..... А те кто жив - тешит себя иллюзиями:))))

Я не вижу радости. Но она есть в Душе. И о ней свидетельствует Христос. Жизнь в Духе и в Духовном мире, где возможности человека тут - просто убоги....

Так . Вот. Радость есть в душе? О ней свидетельствует Христос? Это вы говорите? Я не ослышалась?
Ну так Все мои многочисленые Боги учать радоваться... Бог Солнца, Луны, Юпитера, Сатурна.
А Сатурн он вообще жгет. Учит не зациклеваться на материальном, а находить радость в душе. Обращаться именно к в душе, взращивать и кормит свою душу, увеличивать радость, не подаваться на искушение дьявола В язычестве есть такое понятие нечистая сила- это все наши пороки, все наши искушения. И с ними надо бороться , чтобы чуствовать радость. И постоянно заботиться о своей душе, о своем духовном Солнце
Бог Юпитера- это вооощееее. Он на низшем уровне дает человеку богатсво, а на высшем проявление-силу развития и духовную радость. Он учить поястоянно находиться в сантоше- в духовной радости что бы не случилось в жизни.
Бог Луны- забирает у людей грусть, печаль и дает море сексуальности, что бы ее трансформировать в духовную радость.
Бог Марса учит не засиживаться на одном месте и получать радость от движения. Больше движения, меньше негативных эмоций( они скапливаются, когда человвек ведет малоподвижный образ жизни), а когда нет негативных эмоций -радость.
Ну , Сонце вообще в принципе учить радоваться.
А Бог Меркурия учить разносить радость везде по всему свету.
Бог Венера учит находить радость в душе от посещение красивых мест, от чуствование прекрасного.
Когда ты находишься в гармонии, то радоваться легче.
А вот то что вы не можете радоваться так это ваше несчастье. И как вы сами тут писали- грустить Христос не учил. Так что ....
Тара
Спасибочки, Тара за участие простое, человеческое!

Эвона скока у вас богов много! С таким БОГатством - неудивительно, что вы постоянно радуетесь!
Мне бы так!
А то вот огорчают опять ....... Обзываются на миня и дружить не хочут:))))) Пичалька....:)))

А вот у меня Бог - один. И чувствую, я у Него - один.
И он - не Бог радостей. Он Бог - справедливости. А я, по справедливости, грешник .....!

Но вот вас почитаю - душа радуется!
Пиши исчо!
Спасибо, Тара и хорошего вечера!:)))
Trotzdem
Да - левому человеку трудно узнать.
Не афишируют, как и все другие делишки.

Зато в Талмуде - есть четкое отношение к Иисусу, кресту, христианским кладбищам и вообще всем неевреям.
Все почитать могут! Достаточно погуглить инет - и ворох источников и цитат на эту тему
feniks459
Спасибочки, Тара за участие простое, человеческое!

Эвона скока у вас богов много! С таким БОГатством - неудивительно, что вы постоянно радуетесь!
Мне бы так!
А то вот огорчают опять ....... Обзываются на миня и дружить не хочут:))))) Пичалька....:)))

А вот у меня Бог - один. И чувствую, я у Него - один.
И он - не Бог радостей. Он Бог - справедливости. А я, по справедливости, грешник .....!

Но вот вас почитаю - душа радуется!
Пиши исчо!
Спасибо, Тара и хорошего вечера!:)))
Феникс, вы глубоко меня извените. Вы сегодня сколько витаминов приняли? Это же надо. Бог лично ваш, приватизированый. И что у вашего Бога такая ничтожная функция, как вами только одним управлять. Ой-ой ой
feniks459
Вы не подкрепляете ничем своё мнение кроме как личным отрицаловом..
Из Иисуса Б-гом сделали его же последователи..
Не топчите Того, кто за вас умер - некрасиво.
За свою личную идею и убеждение он погиб, как фанатик, но не более..
А вот этим постом
Этому Моше - надо было топориком по яйцам разок ебнуть
Это ваш плевок на вашего же "иисуса", без иудейской религии, Моше и пророков, не было бы вообще Игошуа иудея, учеников (Апостолов), последователей и прочего..
feniks459
С Иисусом себя в каком месте сравниваю?:)))
Ваши слова..
Что еврейский мальчик был обрезан? Так я то же...... Я Иудей?
Или, что маленького его водили на собрания в синагогу? Моя мать водила меня на профсоюзные собрания.. Не раз. Отлично помню ... Я - коммунист?
Ребенок находился в синагоге и они беседовали? Я уже не ребенок - часто посещаю церковь и беседую с батюшками.
feniks459
Зато в Талмуде - есть четкое отношение к Иисусу, кресту, христианским кладбищам и вообще всем неевреям.
Если есть что конкретное, то скидывайте тексты и ссылки конкретных проверенных источников, а несотресайте воздух лишним пустословием.
feniks459
Все почитать могут! Достаточно погуглить инет - и ворох источников и цитат на эту тему
есть мнение, что книги в интернете читать - моветон. завсегда бумажные листы, подшитые в обложку (свитки папируса и пергамента, берестяные грамоты и прочие материальные воплощения рукописного и печатного слова) работают лучше мегабайт и килобит-в-секунду.
feniks459
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. Лев 19:18
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36
Wektor
Я вот конечно извиняюсь и всегда стесняюсь сказать что не могу понять почему местные интырнет-марафоны бесконечные и ни к чему, кроме заблуждений, не приводящей Дьяволиады здесь сводятся к обсуждению легитимности Заветов и личности Иисуса Иосифовича?
Wektor
Если есть что конкретное, то скидывайте тексты и ссылки конкретных проверенных источников, а несотресайте воздух лишним пустословием.
проверенных источников на русском кстати нет, есть только на иврите, если и будут какие-нибудь ссылки....что-то мне подсказывает....ммм....это будет нечто ругательные и тенденциозное, ну и конечно аффтара сих текстов как всегда назовут - "человеком большого умищи" :biggrin:
feniks459
Феникс, маленький вопросик, по поводу вот этой Вашей фразы?
и астрологи и атеисты и сатанисты и прочие эзотерики
За что ж Вы так всех в одну бочку?
SUICIDAL
Возможно что уже не чего сказать по теме, поэтому и сводится к обсуждению ВСЕГО священного писания "всех заветов", а это собственно говоря неравнодушная тема, ведь
во все времена были дискуссии и споры по отдельно взятым вопросам из писаний, лучше же конечно по этим вопросам заводить отдельный взятый топ.
SUICIDAL
Возможно что уже не чего сказать по теме, поэтому и сводится к обсуждению ВСЕГО священного писания "всех заветов", а это собственно говоря неравнодушная тема, ведь
во все времена были дискуссии и споры по отдельно взятым вопросам из писаний, лучше же конечно по этим вопросам заводить отдельный взятый топ.
Regyna
То ли вы, Регина оскорбились, что феникс астрологов с сатанистами уровнял? :спок:
Да просто распоясался христианин, расслабился, что среди людей самодостаточных общается, которые детей не обижают. Сатанистами он тут кого только не обозвал, позорищем всех подряд называет, ногами топает в истерике "Не пишите мне больше". Теперь уже и матов не стесняется.
Trotzdem
Если нет иудейских официальных источников (авторитетных и уважаемых людей), фактов и аргументов, стоит ли что то утверждать?
Wektor
Это не личное отрицалово. Это - христианство. Читайте основы.
Вы, именно вы, пишете одиозные вещи - не заботясь об аргументации.
Ваше мнение меня не интересует. Вы - не пророк? Тогда откуда такие мысли?
Думаю, что не ошибусь, сказав что вы близки иудаизму. Тогда - все понятно.

А после вот этого вашего:
"Любому нормальному человеку ясно, что описанное там физическое уничтожение персидских.. - дело Божие.

--------------------------------------------------------------------------------


Согласен ".........................

где вы все сказали о себе и вашем боге, мне не интересно стало. Оправдывать убийство сотен тысяч - волей божьей может лишь недоумок. Либо у кого бог - сатана, как у иудеев.

Ну а цитаты - будут. Позже. Давно все известно, идут даже бои в телевидении и в прессе, но видимо надо макнуть. Макнем.
Regyna
"За что ж Вы так всех в одну бочку?"....

Вот и я немогу понять этого - почему все в одной бочке. Не иначе по воле того, кого они восхвалеют. А говорят - независимый ум! Гордый!
Есть одно понятие - дявол собирает рабов, стадо. Все будут в бочке.
Это я проявляю независимость. Если вы незаметили. Свобода воли у Господа нашего.
Тара
Тара - был тверез, что не характерно:))))

Люди сами отпали от Бога по наущению сатаны. Имея свободу выбора. И сейчас все в свободе пребываете.... А мой Бог - долготерпит и не заставляет никого. Христа прибили к дереву - он остался абсолютно один. Все разбежались. Петр три раза отрекся от него.
Всем тут весело пинать Христа и вам то же. Но помните - вы пришли в мир одна и уходить будете одна. И кого воззовете в последние моменты? Всех ваших богов перечислять долго, а их папу - сатану - язык у вас не повернется. Но рискуете, что он сам к вам прийдет.
Не зовите зло в свой дом, Тара.
Не идите за толпой слабых людей (аццки независимых!) в преисподню:
"Тесные врата и узкий путь, ведущий в жизнь. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими... Потому что тесны врата и. узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" !
Liria
Самодостаточная вы наша.... Это вы уважаемая, распоясались по полной.
И друзья ваши идейные. Но уверен - будет у вас время подумать о смысле жизни.

По вере своей и огребетесь.