Дьявол: Слуга Бога или Его враг?
123023
458
Regyna
Подскажите великодушно, почему у людей темных, исповедующих человеконенавистнические идеи и магов - так много кошачих аварарок?:)))

Может - совпадение, а может знаки?:)
feniks459
Феникс, вы не далеко от меня ушли. На самом деле вы в преисподне. Вы там сидите и никто вас вытащит не может, потому что вы некого не слушаете. Остаеться только гадать как так Сатана завладел вашей головой, что вы отриклись от Бога. Новый Завет низусть выучить- это потерять способности к размышлению.
Тара
Да что вы все обо мне - я свое получу - что заслужил.
Вы о себе подумайте - с кем вы? Почитайте их писанину..... Волосы дыбом.

Думайте, Тара, думайте.
И не бредите в хвосте любителей позитива для себя за счет других.
Они - разбегуться, поскольку жизнишкой своей дорожат.
А вы - будете отвечать. За себя.
feniks459
Я за себя отвечу. Это не страшно.
Для себя за счет других? Но не надо было к таким магам ходить А то раньше наверное, кого-то круто обидели или подставили, раз такое говорите. Есть такое понятие нравственность. Это не то что в Билии написано, а то что все эти Билиейские заповеди должны быть внутри каждого и он должен их соблюдать Надо реально пытаться делать то о чем пишет Новый завет надо не выучть , а реально попытаться , жить как там написано.
\был или есть Монах Роман, так этот человек жил в монастыре. И вот в его песне были такие слова " здесь похоронен лжеманах, который и часу не жил в любви и покаянии" Ясно вам, но кстати, вам , честному Христианину простительно вести себя подобным убразом. Как буд-то сама рилигия вам диктует " бить неверных, спатанистами обзывавать других. Но я понимаю, Феникс, Попы бояться конкурентов, что мало свечек продадут, а вот выц так обзываете всех сатанистами? Для чего? Боитесь что за вами никто не пойдет? Не отпирайтесь.... точно боитесь. проповедуйте, но не засчет чесного имени других людей. Это плохая конкуретная борьба
Христос же говорил, относитесь к людям так как хотели чтобы к вам оин относились. Больше любви к ним.Хрстос любил из-за ними шли толпы...
Тара
Да я не промагов своих.... Эх Тара, Тара....
Я буду давить всякую сволочь, считающую, что оне - имеют право решать за другого. Считающих себя крутыми и выше остальных. Считающих что их вонючий бог, может оправдывать смерть огромного количества народа от их рук. Считающих себя сверхчеловеком.
Я любому сверхчеловеку за 10 минут докажу его место в жизни. Черви.
Мозга полный О. Одни звериные инстинкты.. Так со зверьем всегда говорю по звериному.
Со Христом в душе.

Пы-сы. Я не поп. И за мной идти не надо. Я от себя не говорю - разъясняю положения известного учения. Какие они сатанисты - это я так, комплимент им говорю. Они - слабаки и неверующие. Люди просто с забитыми мозгами идиотской чепухой детской. Если они столкнуться с сатаной - как я писал - уссуться все, и утонут в своих соплях и поносе.
Сатанисты хреновы...
Тара
За христом шли толпы - пока он их лечил. Как закрыли его - все его кинули. Его - кинули, черви.
feniks459
А вот откуда вы знаете, дорогой? Кто на чьем месте должен быть?
Так и Христа пропустите. Он придет и скажет:" Я власть имею" А вы заснете в своем сне " Спасти мир от Сатаны" и броситесь на него с кулаками. и ск риками " Сатанааааааааааааа! " Вот пытаюсь вам это обяснить, а вы уперлись..... рогами в землю
feniks459
Я буду давить всякую сволочь, считающую, что оне - имеют право решать за другого. Считающих себя крутыми и выше остальных. Считающих что их вонючий бог, может оправдывать смерть огромного количества народа от их рук. Считающих себя сверхчеловеком.
Я любому сверхчеловеку за 10 минут докажу его место в жизни. Черви.
Мозга полный О. Одни звериные инстинкты.. Так со зверьем всегда говорю по звериному.
Со Христом в душе.
Я не Тара, мне просто интересно:смущ:Под образом Христа воспринимается человек проповедовавший Любовь ко всем, так? Ему приписываются слова - Бог есть Любовь?
Если так, то где в Вашей Душе Любовь? Где в Вашей Душе Бог?
Не стоит смотреть на людей, загляните в себя, вот когда в Душе воцарится Любовь, только тогда Вы приблизитесь к пониманию Бога Вашего.
Есть такое выражение - Сам Бог не судит человека пока не кончатся дни его. Или Вы считаете себя выше Бога?
Wektor
Если нет иудейских официальных источников (авторитетных и уважаемых людей), фактов и аргументов, стоит ли что то утверждать?
я так понимаю, что источники ЕСТЬ, но они - что характерно для иудаизма - на иврите, причем не самой современной версии. А на русский их не переводили - как и многие тексты.
Перевести не самое простое дело - в иврите слова многозначны, в зависимости от контекста. Тору сколько уж переводят - а все не придут к одному прочтению - хотя на иврите там все слои сразу считываются...
moa
Вы правы.
Однако я считаю себя - человеком.
И Бог тут непричем. На форуме по сути 90 % продвигает человеконенавистнеческие идеи.
А людям - за сорок давно.....
Я имею полное право - не согласиться с этим и указать на это.
Тара
Главное, что бы вы его не пропустили:))))
Здесь остальные ваши друзья его помоями поливают - вы молчите... Корпоратив?
Дорого Потом такой корпоратив выйти может.
Хорошего дня!
feniks459
Она то права.
А вот Вы, господин Феникс бревно бы свое в глазу уже заметили (как в главной заповеди говорится) отсюда все терзания Ваши, что не в себя смотрите а на других отвлекаетесь тем самым погружая себя еще ниже.
Как минимум, Если бы каждый человек соблюдал 10 заповедей САМ, а не тыкал бы несоблюдение их в нос другим, то вообще гармония была бы в мире давно. Сложно самому соблюдать, да же?

Право то высказать, имеете полное, все свободные ))):миг:
TezirA
Я свои бревна все пересчитал:)))
И новые - то же учитываю! Но нет тут - кроме Тары - человека, кому бы я про них поведал, увы:)))
А перед Господом и Тарой говорю - грешен! Кругом как есть виноват - куда не глянь!!

Сейчас с сыном ходили в парк - голубей кормить... Их там сотни слетелись:))))) Батон накрошили - они и на голове сидят, на плечах, с рук едят, позволяют себя в руки брать - сына с выпученными глазами от счастья.... И я - вместе с ним. Спит теперь - сопит носиком.....

А мне тут заясняют высокоумно про волю иудейского бога..... Типо - респект за трупы неевреев.
Вы слепы, Таня? Вы не видите ничего?
Или мне посыпать голову пеплом и каяться?:))) Обратиться внутрь себя?
Они бы хотели, эт да!
Я обращусь - перед Христом.
feniks459
Вы правы.
Однако я считаю себя - человеком.
И Бог тут непричем. На форуме по сути 90 % продвигает человеконенавистнеческие идеи.
А людям - за сорок давно.....
Я имею полное право - не согласиться с этим и указать на это.
в чём я права? в том что в Вашей Душе нет Бога? В том что Вы прикрываетесь образом Христа? Или Вы считаете себя мечом в руках Бога Вашего?

ничего личного, просто любопытство:смущ:
moa
Ох, Моа.....

Душа и есть часть Бога. Но она обладает свободой воли....

Зачем мне прикрываться Образом Христа?:))) Все мои писания - доступны и реальному специалисту по истории религии или верующему нетрудно сопоставить мои слова с Учением.

Я не Торквемада Томас. Я не меч в руках Господа. Потому что Он не действует в мире. И я собственно лишь по клавишам стучу. Никого не трогаю, починяю примуса.... Некоторые другие силы в мире действуют - вы их сами назвали. Задача людей - не идти на поводу у них, а стремиться жить по совести и каяться, поскольку невозможно не грешить.
Хотя судьба - проявиться обязательно.
ЕЕ надо принять и прожив - искупить.
Чем я и стараюсь заниматься.
feniks459
Чтоб я его не пропустила, хорошо))) спасибо)))
Первое был ли Иисус евреемили нет, воспитывался в синагоге или нет, было ли у него обрезание- это все мелочи, форма. Из-за этого , Феникс не стоит на форум бесииться. Главное не то что он там еврей, а то что он проповедовал. А он проповедовал любовь и радость, сами так сказали.
Второе я работаю с людьми. И у каждого свои гуси. И я очень редко вообще на человека бешусь, потому что человеку надо обьяснять, а не беситься.
Второе. Вот вы меня все упрекаете . Боги Тары.
Тара -это имя очень почитаемой богини. Моя покровительница. Она просветлела, но осталась с людьми что бы им помагать.
и я знаете что вам скажу, очень легко пройти монашенский постриг и пойти проповеддовать любовь. И тогда в нашей стране покрайнем такие качества как любовь, доброта и святость будут людьми ужепртипысываться. Независмо есть в тебе это или нет. Эт о будет восприниматься априори. Вроде другого в этом нет. А вот соблюдать заповеди Христа с бубном в руках и при этом шаманкой быть, это надор старться , что бы люди вискренность видели, доброту. Как там Хритстос говорил, что фарксси лицемерно долго моляться, а просто й мытарь чег-то там. Есоли не помниьте я вам фразу потом найду.
То есть понимаете? Если ты Христианин, то лбовь и радость -это работа. А вот если любой другой религии, шаман, колдун, то авторитет тебе надо заработать искреностью. Лицемереть уже не получиться, только ради денег работать не получиться потому что люди уйдут от тебя
feniks459
Вы бы сами хорошенько основы почитали, почему я вам постоянно должен аргументировать тексами из нового завета, взамен же от вас не получаю ничего из тексовых аргументов заветов, делаете то что постоянно неткаете и на этом всё, сказал же вам что в новом завете всё есть на который так вы часто ссылаетесь..

Евангелие от Марка
Глава 9
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. Мф 17:1
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.

Как видите ученики (Апостолы) его имели глубокое почтение к Пророкам, чего и вам желаю.

По поводу завоевания Моисеем и Иисусом Навином есть книги Исход, Числа, где Б-гом указано что делать и как действовать, откройте и посмотрите их.

По христианам же скажу что было немало насильств связаных с крещением, немало пролитой крови людей на протяжении 2000 лет (это будет чем миллионы).
Сатана как видите у вас в голове, мысли которые вам вдолбили мешают полностью открыть вам глаза, этим вы и ограничены.
***Думаю, что не ошибусь, сказав что вы близки иудаизму. Тогда - все понятно*** - ошиблись..
eto
Есть на иврите и есть переводы на русский язык, по Торе есть точный перевод на русский язык с трактами ( на каждой странице и на иврите и на русском + трактовка)...
Тара
"Как там Хритстос говорил, что фарксси лицемерно долго моляться, а просто й мытарь чег-то там. Есоли не помниьте я вам фразу потом найду. "......

Тара.... Это молитва мытаря: "Господи, милостив буди мне грешному!" Но искренность, с которой он произносил ее - гораздо более важна, чем часовые молитвы фарисеев, неискренние, а как бы - работу проделали - дай нам благ!.....

А где, Тара, взять любовь и радость?
feniks459
Феникс вы меня все удивляете, честное слово. От вас я такого вопроса не ожидала. Вы сами подумаете: в каом ключе хотите услышать ответ на ваш вопрос" Где взять любовь и радость"? Что вам посоветовать? Можете написать в личку я подумаю и отвечу , где взять любовь и радость
Wektor
Не открещивайтесь - хотя по талмуду ложь перед неевреями - не ложь! Это вы и демонстрируете....
Уважаемый, а если бы с ним не Иллия (который лично замочил 200 чел в один день, доказывая что бог его истинен - вот млять, истинный христианин!) и Моисей - на его совести сотни тысячь трупов - а не дал ему бог глянуть на землю обетованную...:))) появились а ваши братья Кириенко и Чубайс с Гайдаром... Как вы думаете - апостолы уверовали бы больше?:))))) Вы - не вдумываетесь в то, что я пишу... А я вам - повторять не буду. Учиники его - жиды. Авы - кто? Уверен - такой же, хотя нос кривите! Им простительно, а остальным на форуме?

За месяц до вас, приводил мысли свои и цитаты по поводу Иисуса Навина и его (и не только) походов..... Не вам, уважаемый, меня поучать... Это - мировые преступники. Их в Нюрнберге судить. Особенно Навина вашего. Вам он нравится? Езжайте домой, в пески и там его проповедуйте. А не в Сибири.
Не вам христиан осуждать по пролитой крови. Утритесь той, что благодаря пророку сатаны - Моисею - пролилась... Вам не утерется. Или в революцию 17 года.

Признаюсь вам сразу - я вам отвечать немогу. Меня сразу забанят. Не люблю иудеев.
п.2
Тара
Любовь и радость?
Ее нет в нашем мире. Вот дети есть - это любовь и радость!
Мне достаточно!
Остальное - огнем и мечом проверяется.
feniks459
п.6
И не вам мне что то рассказывать о иудейском и христианском учении..
При этом очень не умело выставляете одних виновными, других же пытаетесь выставить святыми.
Невежество вы демонстрируете в библейских знаниях и больше ничего п.6, предупреждение обоим
Wektor
Вот это - правильно! Так все и есть.....

"Невежество вы демонстрируете в библейских знаниях "......

Никто за все время меня на враках не поймал. И не поймает! Я не вру - говорю как есть.

Я вам еще приведу про Библейские знания. Форумчанам - приводил уже. Самому лень с карандашом сидеть - люди все подчеркнули (сам ВСЕ читал не раз) в Библии...

Православная ортодоксальная церковь - у которой за 2 тыс.лет может пяток предложений поменялось - меня не оспорит.

А уж жизнь и люди нормальные - любящие себя, свою жизнь, своих детей и Родину - тем более!

п.2,п.5
feniks459
Был толк то от того что карандашом строчки чиркали..
Вы уже достаточно много наговорили (написали) сами на себя, православный иерей был бы от вас очень и очень не в восторге, а скажи всё это в храме при протоиерее (настоятеле), то вообще последствия были бы не очень хороши..у православной то по более пятка предложений поменялось, это точно.
Вообще же я без фанатизма подхожу ко всем религиям и отвращения и ненависти не питаю ни к иудейству, ни к христианству.
лан с вами живите как хотите, дело собственно ваше. :спок:
feniks459
Еще раз приведу свой пост месячной давности:

"Вам и читателям для образования предоставляю небольшую выжимку из источника гностичекого толка, автор которого в споре со столпом католического мира Августином выражает те же мысли, к чему - незавсимо пришел и я - о том, что ветхий завет и пророки - не от Бога Христиан - Отца Небесного.


Итак, Фауст Нумидийский, 4 век:

2. Но допустим, что ранее мы ошибались. Что же делать теперь? Войдём ли мы под Закон (Тору), поскольку Христос не разрушил, но восполнил его? Добавим ли мы срам на срам посредством обрезания и поверим, что Богу угодны подобные таинства? Будем ли соблюдать субботний покой и связывать себя узами Сатурна? Станем ли насыщать демона иудеев, ибо он не Бог, убоем быков, баранов и козлов, не сказать – людей; примем ли, только с большей жестокостью, в послушание закону и пророкам, те действия, из-за которых оставили идолослужение? Станем ли мы, наконец, называть плоть одних животных чистой, а других нечистой, среди которых, согласно закону и пророкам, свинина обладает особенным осквернением? Конечно, ты признаёшь, что как христиане мы не должны делать любую из этих вещей, поскольку помнишь, что Христос говорит, что человек, когда обрежется, становится вдвойне сыном геенны (Мф 23:15). Ясно также, что Христос не соблюдал субботу Сам и не приказывал соблюдать её. И в отношении пищи Он ясно говорит, что не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека (Мф 15:11). О жертвоприношениях также Он часто говорит, что Бог хочет милости, а не жертвы (Мф 9:13; 12:7). Чем же становится утверждение, что Он пришёл не разрушить закон, но восполнить его? Если это сказал Христос, Он должен был подразумевать нечто иное, или, о чём не следует думать, Он солгал, или Он никогда не говорил этого. Ни один христианин не допустит, что Христос говорил ложно; таким образом, Он должен был либо не говорить этого, либо сказать это с другим смыслом.
3. Поскольку слова "закон и пророки" могут иметь три разных значения, неясно, в каком из трёх значений эти слова употребил Иисус, хотя мы можем высказать предположение, исходя из следующего. Ведь если бы Иисус продолжал говорить об обрезании, и субботах, и жертвоприношениях, и других обычаях евреев, и добавлял нечто как восполнение, не могло бы быть сомнения, что Он пришёл не разрушить, но восполнить закон и пророков иудеев. Но Христос, без какого-либо упоминания об этом, говорит только о заповедях, датирующихся более ранним временем: не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй (Исх 20:13-16). Они, это может быть доказано, давно были провозглашены в мире Энохом и Сифом, и другими праведниками, которым заповеди были вручены возвышенными ангелами (Деян 7:53; Гал 3:19; Евр 2:2), чтобы смирить свирепую природу людей. Из этого видно, что Христос говорил о законе и пророках Истины. И так мы находим Его восполняющим эти заповеди, которые уже процитированы. Вы слышали, – говорит Он, – что сказано древним: не убивай, – но Я говорю вам, даже не гневайтесь. Это восполнение. Ещё: Вы слышали, что было сказано: не прелюбодействуй, – но Я говорю вам: даже не вожделей. Это восполнение. Ещё: Сказано: не лжесвидетельствуй, – но Я говорю вам: не клянись. Это тоже восполнение. Так Он подтверждает древние заповеди и восполняет их недостатки. Где Он представляется говорящим о некоторых иудейских заповедях, вместо восполнения Он замещает их новыми заповедями противоположной направленности. Он продолжает так: Вы слышали, что сказано: око за око, зуб за зуб, – но Я говорю вам: кто ударит тебя по правой щеке, подставь ему и другую. Это не восполнение, а разрушение. Ещё: Сказано: возлюби ближнего своего и ненавидь врага своего, – но Я говорю вам: любите своих врагов и молитесь о преследователях. Это тоже разрушение. Ещё: Сказано: кто изгонит свою жену, пусть даст ей разводное письмо, – но Я говорю вам: кто изгонит свою жену, кроме вины блуда, заставляет её прелюбодействовать и сам прелюбодействует, если женится на другой женщине (Мф 5:21-44). Очевидно, эти заповеди разрушены потому, что это заповеди Моисея, тогда как другие восполнены потому, что это заповеди праведников древности. Если ты соглашаешься с этим объяснением, мы можем допустить, что Иисус сказал, будто бы пришёл не разрушить закон, но восполнить его. Если ты не принимаешь этого объяснения, дай своё собственное. Остерегайся только делать Иисуса лжецом, а себя иудеем, связывая себя исполнением закона, если Христос не разрушил его.
4. Более того, эти книги содержат возмутительные измышления против Самого Бога. Нам сообщают, что изначально Он существовал во тьме и восхитился светом, когда увидел его (Быт 1:4); что Он был настолько незнающим будущего, что дал Адаму заповедь, не предвидя, что она будет нарушена (Быт 2:16-17; 3:6-7); что Его восприятие было настолько ограничено, что Он не смог увидеть Адама, когда тот, узнав о своей наготе, спрятался в уголке рая (Быт 3:8-9); что зависть заставила Его испугаться, как бы человек, Его творение, не вкусил от древа жизни и не стал жить вечно (Быт 3:22-23); и после этого Он был жаден до крови и жира разнообразных жертв и ревнив, если их предлагали кому-нибудь кроме Него; что Он гневался иногда на своих врагов, иногда на своих друзей; что Он истребил тысячи людей иногда за незначительные проступки, иногда просто так; что Он угрожал прийти с мечом и не пощадить никого, ни праведного, ни порочного. Авторы такой бесстыдной клеветы на Бога без труда могли опорочить и человека Божьего. Вы должны соединиться с нами в порицании писателей, если хотите защитить пророков.
5. Ещё мы не в ответе за то, что сказано об Аврааме, будто бы в своём страстном желании иметь детей, не веря Богу, Который обещал, что у его жены Сарры будет сын, он осквернился с наложницей с ведома жены, что ещё хуже (Быт 16:24), или что, в святотатственном осквернении своего брака, он, в разных случаях, из-за алчности и жадности торговал своей женой Саррой для ублажения царей Авимелеха и Фараона, говоря им, будто она была его сестрой, поскольку она была очень красива (Быт 20:2; 12:13). Не нам принадлежит рассказ, излагающий как Лот, брат Авраама, ложился со своими двумя дочерями на горе (Быт 19:33, 35); лучше бы ему было погибнуть в пожаре Содома, чем пылать кровосмесительной страстью. Или как Исаак подражал поведению своего отца и называл свою жену Ревекку своей сестрой, чтобы получить благодаря ей постыдное пропитание (Быт 26:7). Или как его сын Иаков, муж четырёх жён – двух родных сестёр, Рахили и Лии, и двух их служанок – вёл среди них жизнь козла, так что их ежедневная борьба между собой, кто первая ляжет с ним, когда он придёт с поля, кончалась иногда тем, что они сдавали его друг другу на прокат на ночь (Быт 29-30). Или ещё, как его сын Иуда переспал со своей невесткой Фамарью после того, как она побывала замужем за двумя его сыновьями, обманутый, как нам рассказывают, платьем проститутки, которое Фамарь надела, зная, что её свёкор любит соединяться с такими (Быт 38). Или как Давид, уже имея множество жён, совратил жену своего воина Урии, а самого Урию вынудил пасть в бою (2Цар 11:4, 15). Или как у его сына Соломона было три сотни жён, и семь сотен наложниц, и княжон без счёта (3Цар 11:1-3). Или как первый пророк Осия породил детей от проститутки и, что ещё хуже, говорится, что это бесчестное поведение было предписано Богом (Ос 1:2-3). Или как Моисей совершил убийство (Исх 2:12) и ограбил Египет (Исх 12:35-36) и вёл войны, и приказывал совершать или сам совершал множество жестокостей (Исх 17:9 ff; Чис 31:40-41). И он также не довольствовался одной женой. Мы ни прямо, ни косвенно не имеем отношения к авторам этих и подобных повествований, находящихся в книгах патриархов и пророков. Или ваши писатели выдумали эти повествования, или праотцы действительно виновны. Выбирайте, что вам нравится; преступление в любом случае отвратительно, ибо порочное поведение и лживость равно ненавистны.
1. Вы говорите, что, если мы верим Евангелию, мы должны верить всему, что написано в нём. Почему же, веря Ветхому Завету, вы не верите всему, что находится в любой его части? Вместо этого вы выбираете пророчества, говорящие о грядущем царе иудеев, предполагая, что это Иисус, вместе с некоторыми заповедями общей нравственности, такими, как не убивай и не прелюбодействуй; всё остальное вы пропускаете, думая об остальном, как Павел о тех вещах, которые считал навозом (Фил 3:8). Почему же должно показаться странным и исключительным, что я выбираю из Нового Завета чистейшее и полезнейшее для моего спасения и отбрасываю вставки ваших предшественников, которые наносят ущерб его достоинству и милости?
4. Я не предполагаю, что вы согласитесь или хотя бы станете слушать о таких предметах, что тесть может ложиться со своей невесткой, как Иуда; или отец со своими дочерями, как Лот; или пророки с проститутками, подобно Осии; или что муж может продавать свою жену на ночь её любовнику, подобно Аврааму; или что человек может быть женат на двух сёстрах, подобно Иакову; или что правители народа и люди, которых вы считаете наиболее вдохновенными, будут иметь наложниц сотнями и тысячами; или, согласно постановлению Второзакония о жёнах, что жена одного из братьев, если он умирает бездетным, должна выйти замуж за оставшегося брата, чтобы он восстановил ей семя вместо своего брата, и что, если человек отказывается сделать это, честная истица выносит этот случай на рассмотрение старцев, чтобы брат был вызван и принуждён исполнить этот благочестивый долг, и что, если он упорствует, он не должен оставаться безнаказанным, но женщина должна снять обувь с его правой ноги, и ударить его по лицу, и отослать его, избитого и проклятого, чтобы он был вечным позором своей семьи (Втор 25:5-10). Это и подобное – примеры и заповеди Ветхого Завета. Если они хороши, почему вы не следуете им? Если они плохи, почему вы не осуждаете Ветхий Завет, в котором они находятся? Но если вы думаете, что это подложные вставки, то же самое мы думаем о Новом Завете. Вы не имеете права требовать от нас признания всего Нового Завета, поскольку сами не признаёте Ветхого.
3. Не беспричинно мы вносим критическое суждение в изучение Писания, в котором есть такие разногласия и противоречия. Исследуя всё и сравнивая один отрывок с другим, мы определяем, какой содержит настоящие слова Христа, а какой может быть, а может и не быть подлинным. Ибо ваши предшественники сделали множество вставок в слова нашего Господа, которые обращаются под Его именем, хотя и не согласны с Его учением. Кроме того, как мы доказываем вновь и вновь, эти сочинения являются не произведениями Христа и Его апостолов, но собранием преданий и верований, созданным через много лет после их ухода некими тёмными полуиудеями, не соглашавшимися даже друг с другом, и обнародованным ими под именами апостолов или тех, кто считался спутниками апостолов, чтобы придать ему видимость апостольского авторитета всем этим заблуждениям и выдумкам. Но как бы ты ни понимал то, что относится к этому стиху, я повторяю, что не настаиваю на том, чтобы отвергнуть его. Мне достаточно, что, как я уже сказал, и как ты должен исповедать, что до пришествия нашего Спасителя все патриархи и пророки Израиля лежали в адской тьме за свои грехи. Даже если они были возвращены Христом к свету и свободе, это не имеет отношения к презренному образу их жизни. Мы ненавидим и сторонимся не их самих, но образ их жизни, не каковы они сейчас, когда они очищены, но каковы они были, когда были нечисты. Так, что бы ты ни думал об этом стихе, это не затрагивает нас: ибо если он подлинный, он только показывает Христову благость и сострадание, а если подложный, написавшие его должны считаться виновными. Наше дело безопасно как всегда.

От себя обращаю внимание на определение ветхозаветных "заповедей" как общих заповедей практической нравственности, а не Божиих Заповедей! А ведь я не читал еще этого источника, когда писал, что 10 заповедей - не Божьи Заповеди! Думающие люди были всегда, Слава Богу.

Он пишет - Зло начинается там, где заканчивается Добро! Как верно сказано! 4й век!

" Не ищите ни мира - ни того что в мире!" "Ищите же прежде Царствия Божьего и Правды Его! А остальное - приложится!" - это что следствие иудаизма?????:))))

Таких источников сотни.
И в гностицизме, и в ортодоксальных течениях.
Это показывает, что не я от себятину несу.
Мне неинтересно выписать цитаты из ветхого - все и так могут ознакомиться. Мне интересно привести идеи в истории. Факты. Подобные мысли разделяют многие в веках.
А апостол - Павел один чего стоит! Большая часть посланий в Новом Завете - его. Его церкви по всему Ближнему Востоку - были ненавидимы иудеями. В его посланиях - прямой антагонизм иудейству и вообще еврейству...... Так это - первый век! Павел - столп христианской веры! Хотя и является сам бывшим гонителем христиан - Савлом (Саулом)! Принял мученическую кончину за веру - был обезглавлен. Это благодаря Ему - христианство стало мировой религией - он проповедовал везде - не только в палестине.
А апостол Иоанн, а также тот, кого называют Иоанном пресвитером - церкви Эфеса??? В каком месте в его посланиях и евангелии от его имени - иудаизм и еврейство?:)))))
Но ведь выгодно представить христиан - сектой иудеев:))))
Аппоненту моему иудейскому выгодно мне голословно, не объясняя, не приводя доказательств - продолжают давать определения в незнании.....:))))
Человек просто не знаком с темой. Надоели люди знания которых поверхностны..
Читайте Новый Завет, а не еврейские национальные писания.
Читайте Евангелия и послания святых апостолов.
И не верьте сатане.
feniks459
Феникс, я вам вот что скажу. Сначал был написан Старый Завет, и прошло врям и действовать по нему не стало нужным, как то время прошло. Люди изменились, время прошло. И поэтому появился Иисус, опираясь на Старый Завет сказал Новый Завет. Скажем так его подбправили, потому что люди уже стали другие..... и дечтывовать нужно было уже по другому. Так чято Феникс не стоит искать ситану в Старом Завете.
Тара
Так чято Феникс не стоит искать ситану в Старом Завете.
Вы правы :agree:
Тара
:)))))))))))))))
А до старого завета были написаны Веды.....
И еще был Заратустра.... И был Гаутама Будда.... Огромное количество чего было..... И это имеет место быть.
Вот только Христа - не надо выводить из всего этого:)))))
Влияние конечно оказывали конкретная историческая субстанция.... Но Иисус говорил не от себя.... Христос - не имеет национальности в Духе.
Пославший Его Отец Небесный - через Духа высочайшего уровня (а не из мира астрала и ли других миров ближайшего посмертия, грубо) возвестил миру правду о вселенной и мире..... Он Бог наш. Царство Небесное - не от мира сего - основное в Новом Завете. Это - база для понимания.
В иудаизме - именно в мире сем и есть их чаяния. Ради счастья в этом мире иудеи идут на тягчайшие преступления. Нет у них никакого посмертия. Именно в мире нашем ветхозаветный бог - помогает своему избранному народу. И наказывает его.
Христос - никого не наказывает. Он - зовет души Домой, к Отцу. Ждет, что люди сами пробудятся ото сна.
Помните об этом, Тара.
feniks459
Откуда вы можете знать что я читал и читаю, а что не читал и не читаю?)) Знаком ли с темой или нет? ))
Новый завет мной перечитан в своё время вдоль и поперёк и неоднократно, тем более с православным священничеством имел и имею общение и не только.. можете мне не объяснять что такое новый завет, кто таков Павел, Иоанн и прочие, я же вам сказал что я не амбициозный фанатик ослепленный ненавистью к народам населяющие земной мир.
Всегда было забавно наблюдать когда кто то спешит с выводами обо мне, говоря то иудей, то христианин, то ещё какую то ахинею))
feniks можете мне ничего не доказывать, успокойте свой дух, Б-г вам судья..
feniks459
Вот например - не могу удержаться - пример действий ветхозаветного бога:

"Исаия гл. 63
От Едома идет праведный Бог, одеяние Его красно, ибо Он топтал точило во гневе Своем (1-6)
1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я – говорящий правду, сильный, чтобы спасать". Ис.34,6
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? Откр.19,13
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мной; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; Ис.43,25; Плач 1,15; Иоан.13,33
4 ибо день мщения – в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Ис.34,8; Ис.61,2
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя – она поддержала Меня: Пс.97,1; Ис.59,16
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их". Ис.49,26

Не правда ли - сей бог - человеколюбец?:)))))))
Страшно, но хочется вопросить - что это за чудовище?

И таким - наполнены все иудейские писания....
feniks459
Я вам говорила о конкретно о Старом Завете. Евреи были качевниками, ходили то туда то сюда и собирали мифы разных народов, но не записывали, а запоминали, а потом все пересказывали друг друг. Ну и что получилось? Тут помню, тут не помню.... Ну и много чего не так записали как нужно. Вот очем я говорю. А потом пришел просве тленный мастер Иисус ристос и все упорядочил, показал где были не точности и написал ,как сказать, то есть переиздал Старый Завет, получился Новый Завет. Издание исправленое и дополненое.
А насчет Гаутама Будды. Видите ли там. в Старом Завете не религия, а политика. Там отстаиваються защита интресов государств , эгрегоров. Это все равно что сейчас Христианская церковь отстаивает свои инересы- крестовые походы. Война за людей, за верующих , за то чтобы свечек больше покупалась. К Богу и Вере это малое отношение имеет. Христианство самая агрессивная религия, и самая каноничная. Она мало изменяеться.
А Буддизм назван также как и Христианство по имени своего просветленного мастрера Гаутама ,Буды. Он изначально начался с мнения просветленного мастера и это были необрывочные какие то знания а целая система ведущая человека к просветлению. Там и карме рассказываетьсчя и о просветлению , и о спокойствие ума, и о душевной радсти. Вы сходите как-нибудь на освящение Ламой. он возьмет вас за щеки и и это сятое создание будет смеяться , освещать вас существо чистым глотком жизни.
Я вам пишу, но не знаю поймете или нет. Христианство- это для людей которым сердце наджо открывать, покаяние и любовь. Притом как то полоховато это у последователей получаеться в буддизме еще добавляеться спокойствие ума-отключение внутреннего диалога. Обретение способности видет это мир реально без иллюзий, без желаний. Вообщем можно долго и нудно говорить. Речь не о буддизме. О Дьяволе и Боге.
feniks459
Христос - никого не наказывает. Он - зовет души Домой, к Отцу. Ждет, что люди сами пробудятся ото сна.
Помните об этом, Тара.
Да и я устала повторять - пробуждаейтесь, пробуждайтесь. А что такое пробуждение? Как вы его понимаете?
Тара
Причем здесь крестовые походы? Мы говорим о Ветхом и Новом заветах... Я утверждаю что Евангельское учение, само христианство в Духе, Бог Отец христиан - не имеет ничего общего с ветхозаветным тираном - сатаной. А про кровь - постоянно говорю - об извращении смысла христианства в мире. Да и какие нафиг походы могут сравняться с "деятельностью" ветхозаветного бога и его "избранного" народа! Вот что сам их бог о них и говорит:
"Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева"......
Хорошенькая компания.....


У того бога - вообще никакого народа не было - он не нужен был никому...
И вот он создал себе рабов - израиля - для выполнения своей воли в мире....
"«Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды – любимое насаждение Его» (Ис. 5-7)" и еще "Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня. …".....
Какой бог, такой и раб его - таковы дела и делает сей народ-раб в мире нашем......
feniks459
Пишите по теме топика "Дьявол: Слуга Бога или Его враг?", если что то не устраивает по теме топа, то создавайте свой отдельный топик, где будут идти обсуждения по интересующей вас теме.
feniks459
Феникс, ну и что теперь? Иисус был правда евреем. И что с того? Бессмыслено говорить что это не так. Какой национальности был Христос не суть важно.
Вы не изменте этот мир. В нем кроме иудиев есть еще смертиники -террористы. У них более молодая религия.
Люди нуждаються в оправдание себя. За Аллаха, за Иллию и смерть всем неверным.
В этом мире 50 на 50 зла и добра. Чтобы этот мир двигался не застывал.
Дьявол слуга Бога,что бы люди открывались душой к Богу. Как говориться нас ..ут, а мы крепчаем.
Тара
Жаль, Тара что вы вообще не читаете то, что я привожу. Это - сама Библия.
Не вдумываетесь в смысл прочитанного.
Продолжайте считать дьявола - слугой бога (это так, если бог - сатана!). Продолжайте считать, что Иисус - отредактировал ветхий (неточности нашел:)))))
Продолжайте... Продолжайте.... Вам жить.
Правды - вы не видите, не ищете и не хотите ее ни видеть - ни искать. Вы видимо нашли.
Только пожалуйста, меня на это не подписывайте.
Великодушно прошу вас.
Хорошего вам дня.
Wektor
Я пишу в теме топа - показывая цитатами из писания - качественные характеристики того, кого вы считаете богом. Что бы понять - слуга ли его - дьявол.
feniks459
Жаль, Тара что вы вообще не читаете то, что я привожу. Это - сама Библия.
Не вдумываетесь в смысл прочитанного.
Продолжайте считать дьявола - слугой бога (это так, если бог - сатана!). Продолжайте считать, что Иисус - отредактировал ветхий (неточности нашел:)))))
Продолжайте... Продолжайте.... Вам жить.
Правды - вы не видите, не ищете и не хотите ее ни видеть - ни искать. Вы видимо нашли.
Только пожалуйста, меня на это не подписывайте.
Великодушно прошу вас.
Хорошего вам дня.
А зачем я Буду читать Ветхий Завет? Я написала к нему отношение. Я не зачем мне эту книгу читать.Зачем я буду этим голову забивать? А вы сразу:" вы не хотите правду искать: Уперлись свое, что евреи плохие люди. А мы в Новосибе живем. Нам до этих еврев с с ихнем Старым Заветов ....
За Ветхий Завет можете с Ири38ной поговорите. А мне не надо его читать. Зачем читать , то что по существу не иммет особого смысла. Ладно бы хоть историю можно было там прочитать, но ведь и об этом там обрывочная инфо
feniks459
Христос Дьяволу что ли служил и в Храм ходил?

Могу привести цитаты из нового завета (они там есть), да только нет у меня никого желания и у народа тоже пропадает интерес к данному топу.
Люди и так всё прекрасно понимают, что к чему, тем более в эзотерике, поэтому пишите по теме топика.
feniks459
Может и не по теме, но уже очень сильно хочется узнать у Феникса:
а чего вы в конечном итоге хотите?
Вот (допустим) согласились люди с вами и что вы дальше-то с этим делать собираетесь?
Wektor
В эзотерике?:)))) Да... Тут известные спецы, наблюдаю ежедневно:))))

Я сам решу что мне писать.
Не нравиться правда? Модератор обрежет, если нарушу.

Повторяю - пишу в теме топа.
И собираюсь выложить цитаты из писаний вашего бога - по поводу других народов, которых он "подарил" в руки своим рабам. И что оне могут делать с ними.... Позже.
Я - не раб его.
Это позволит лучьше понять происходящее ныне в мире и чей слуга дьявол.
Что вы так нервничаете.
Я привожу"святые" писания.... Они говорят сами за себя и полностью подтверждают мою правоту. Не хамлю. Не пишу вам - что вам надо делать и куда идти.
Очень прошу вас - держите себя в руках.
nfnecz
Наташа.
Да не со мной надо соглашаться. А с истиной. С правдой.
Что должно стать с людьми, которые станут отличать добро от зла и Бога от дьявола?
Сами начнут работать с источниками и не поведуться на втираемый им ежедневно сатанизм?
Я не хочу, что бы заставить кого идти к счастью насильно и признать Христа.
Я бы желал увидеть, как действительно многие одаренные люди на форуме - сбросили привычные шоры с глаз, критически осмыслили то, во что они верили до сих пор... Не благодаря мне - я никто....
Благодаря себе и Истине.
А так - написано все черным по белому - и ведь не дают себе труда вдуматься даже, просто ознакомиться..... Во власти стереотипов большинство. Впитанных - в перестройку.
Что уж до другого.
feniks459
Помните фразу из замечательного фильма:
"Осчастливить против желания -нельзя. Поверьте историку..."
Мне кажется, что считать, что Истина открылась вам одному - а все остальные в потемках блуждают, ну...(сами продолжите)и по о теории вероятности - не может быть такого расклада.
И очень сильно пахнет ( деспотизмом).
А Истина - открывается тому, кто сам ей навстречу открывается... ( и она не в словах)
nfnecz
Я не говорил нигде - что Истина мне одному открылась. И по факту не считаю так - что бы я тут делал. Я сам ищу. Но ищу на основании доказательной базы. На основании знания - не по наслышке - многих учений. Общением с "видящими". Вы видите - я не лезу в астрологию и не сужу тех, кто делает там выводы - я не спец. Но касаемо истории и философии религии. Касаемо мистических учений и эзотерики. Касаемо религиозных вопросов связанных с библией и Новым Заветом - я очень образованный человек. И есть интуиция неслабая. Позволяющая в спорных моментах - "чувствовать" правду.
В христианском учении - много спорных моментов (как и везде), но если есть Душа и совесть - вы обойдете подводные ками.
Да, главное, я нигде не подтасовываю в угоду чему нибудь и не лгу прямо ради кого то.
Все что пишу - могу обосновать из источников. Или из науки. Или из опыта и жизни.
Давайте будем мудры и искать Истину, а не метод повалить аппонента.
Раз уж не на математическом - где все по полочкам, а на эзотерическом.
Отсебятины не люблю. В религии это нонсенс. Говорить может - пророк, остальные лишь оценивать и делать отношение свое.
Вам - хорошего дня.
feniks459
Я не говорил нигде - что Истина мне одному открылась. И по факту не считаю так - что бы я тут делал. Я сам ищу. Но ищу на основании доказательной базы.
Когда вы говорите, что я не ущу истину, то -это значит , что вы ее знаете.
Но вы неможете мне ответить на простые вопросы. Чтор такое сон, от чего надо пробуждаться,Какя функция Сатаны и так далее. И счего вы решили что после того как я умру, я буду где -то там отвечать. А бсолютно не доказанный факт между прочим. От туда ни кто не возпращался. И что там икак никто не знает. Во всем можно усомниться. Единственное, что я хочу спросить . В чем тогда смысл жизни? Только не уходите от ответа, а посторайтесь все таки ответить
feniks459
У того бога - вообще никакого народа не было - он не нужен был никому...
И вот он создал себе рабов - израиля - для выполнения своей воли в мире....
"«Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды – любимое насаждение Его» (Ис. 5-7)" и еще "Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня. …".....
Какой бог, такой и раб его - таковы дела и делает сей народ-раб в мире нашем......
И вы опять. Я же вам сказала, что в Ветхом Завете там не Бог, там просто отстаивание интересов израильского народа. А причем здесь вера? не при чем. Это лицемерие. Об этом ,Иисус говорил. И все говорят верующие.
feniks459
Феникс,не стоит приводить примеры разных гностических учений.Жаль,что камнем преткновения в вашей вере стал Ветхий Завет.Как можно принять Бога в Новом завете и отвергнуть в Ветхом? :eek:Разве не имеют для вас решающее значение ссылки Христа и Его Апостолов на Пятикнижие,что дает право устанавливать непрерывную и неразрывную связь ветхозаветных священных книг с новозаветными?Ведь очевидно,что через всю Библию проходит одна и та-же мысль:воссоединение падшего человека с его Творцом.
iri38na
Благодарю за вопрос!
Извините, но мне что очевидно - то и пишу.
Гностического в том отрывке - ничего нет - я удалил, т.к. отношения к теме не имеет:))).
Там факты из ветхого в разговоре с Августином, что имеет некую ээээ.... историческую стоимость. Это интереснее, чем бы я сам взял и тиснул цитату, как сделал выше.... Вообще - не люблю отсебятины. Стал читать с целью ссылок - но утонул в дерьме таком, что противно... Исайя, Иезекииль.... Книги Навина... Кровища и человеконенавистничество. Вываливать это для общего прочтения - жаль времени и нервов, и жаль форумчан.
Эту книгу - Ветхий завет - людям с не такой устойчивой психикой как у меня - нельзя давать читать совсем. Пусть еврейский племенной демон разбирается со своим народом сам . Я - не его народ.
Про ссылки Христа и апостолов - все писал многократно. Писал и зачем нужен был ветхий для этих ссылок.
Вы знаете - я ведь выразил мысли и привел их доказательство - а вы все это просто опустили.....
Уверен - именно то, что Септуагинта (Александрийский свод) лежит в основе - и не движется Христово учение. Не понимают всего этого бреда люди, у которых самих - древнейшая история на порядок древнее семитической - и правильно делают.
Таких богов как в ветхом нам не надо - и только из за таких богов и возникают топики вроде этого - когда Бога от сатаны отличить невозможно.
Новый Завет - свет миру. Величайшее учение Бога Отца - бога любви и справедливости. А не чернота еврейского демона Иеговы..... Утопающего в крови и топящего в крови даже свой народ. Не говорю про другие.
Не понимаю, как человек не может этого не видеть?.....