Мертвые птицы
3063
1
Что за символ, кто знает? Все поисковики отсылают исключительно к сонникам.
Постоянно встречаются на пути раза 2 в неделю стабильно и уже не первый год.
Я понимаю, что птицы, как и всякая живая тварь, имеют обыкновение умирать, а захоронение сородичей у них не особенно в традиции, но поскольку я живу не в районе птицефабрики и даже не на голубятне, такое настойчивое привлечение внимания начало вызывать интерес.
Причем если раньше попадались просто мирно почившие голубки, то теперь все чаще раздавленные или выпотрошенные.

Я не слишком суеверна, но, видимо, мне что-то хотят сообщить, вот и хотелось бы понять что. А то вдруг я свалю на зиму в какие-нибудь более теплые места, не разобравшись в знаке, а там меня провидение начнет забрасывать уже мертвыми страусами :biggrin:
Пинкола
Что за символ, кто знает? Все поисковики отсылают исключительно к сонникам.
Вообще, во снах, если использовать символы мифологии древних, образ птицы олицетворяет собой сразу два божества: Тота (он имеет голову ибиса) и Сета (который по сути был многолик, но одно из воплощений имело голову грифа). Сет был братом Осириса, который перешел на сторону Зла (от него и пошло имя Сатана), повелителем бурь, хаоса, войн и прочих катаклизмов. Тот - символ мудрости, подаривший человеку письмена, одновременно лунное божество. Считается, что Тот - именно тот, кто делал записи в книге мертвых, помимо всех прочих обязанностей. В общем, видеть птицу во сне - ничего хорошего, это предчувствие смерти. Не собственной, и не факт, что смерть наступит. Это просто некое предчувствие. В любом случае важен контекст, в котором явление Тота или Сета происходило.

Наяву раздавленные и выпотрошенные голуби в городской черте - это следствие того, что численность голубей контролируют орлы. Есть им особо неохота, ибо уже отъелись, поэтому они тупо задирают птиц, потрошат и выбрасывают. Сообщают они таким образом, что муниципалитет выбрал правильный способ контроля за популяциями ворон и голубей в городе.