К экстрасенсу, психологу или сама разберусь?..
10736
71
Первый раз оказалась в ситуации, когда реально не знаю, что делать и куда идти. По жизни все решение принимал сама, со всеми проблемами разбиралась сама, но...
Проблема-то стара как мир - любовный треугольник, но даже для такого сильного духом человека как я, разрешить ее оказалось не под силу. Точнее, физически-то я ее решила - встала и ушла, а вот морально... В общем, капец какой-то, хоть головой об стену бейся, что начинаешь думать, а вдруг кто-то что-то "нашаманил" (хоть я в это особо и не верю) или это просто депресс, который пережить нужно. Никак не могу понять, что происходит вокруг и зачем это происходит... Народ, что делать-то, к кому идти?
Lessya
Народ, что делать-то, к кому идти?
А хотите то чего? Разобраться как и почему так получилось или понять как дальше с этим жить?
SUICIDAL
Наверное, в первую очередь разобраться. Все-таки кажется, что когда понимаешь ситуацию, решение как жить с этим возможно принять самому.
Lessya
Ошибка фатальная. Прошлого изменить нельзя. Будущее - можно. Будете разбираться в причинах - потратите время на сожаления. Решите, как жить дальше - создадите новое будущее. Для себя по крайней мере.
SUICIDAL
Могет быть вы и правы... Только сложно принимать решения, когда эмоции через край... Короче, хаос в башке полнейший и совершенно понятно, что с этим надо что-то делать :help.gif:
Lessya
Вы то сами чего хотите? Никто не запретит сделать шаг навстречу тому, чего хотите. Любая проблема между двумя людьми решается за один день. Либо не решается вообще. До конца дня ещё можно много чего сделать. Либо не делать ничего и оставить все как есть. Вот и все решение.

Хаос, возможно, просто от того, что вы сами не уверены в том, чего хотите. Лучше вас этого знать точно никто не может.
Lessya
Опять же, как понять, что верно в данной ситуации: голос разума, который говорит, что решения надо принимать логически обоснованные или голос сердца, которое настойчиво твердит о том, что это взаимные чувства, что перед тобой твоя вторая половина, которую ты чувствуешь сквозь расстояния и за 5 лет эта связь только крепче... и просто кто-то очень сильно не хочет, чтобы вы были вместе... В общем... борьба разума с сердцем... :шок:
Lessya
Верно только то, чего вы сами хотите.
SUICIDAL
но вы же понимаете, что иногда наши желания идут вразрез с желаниями других, как быть в таком случае? я знаю, чего я хочу, но понимаю, что вероятно цивилизованным способом этого не добиться, а нецивилизованные я не признаю, поэтому выход (мне так кажется) один - "наступить на горло собственной песне", и вот теперь сижу и думаю, к кому теперь идти, дабы суметь это пережить...
Lessya
Сударь, перестаньте грузить даму, она ведь не баржа. Ей сейчас нужно тёплое слово и участие. Её "сердце" не услышит ваш "голос разума". плииззз:улыб:
Lessya
Единственный способ узнать желания другого человека - спросить его об этом. Из вопросов и ответов получается разговор. Разговор пока относится к немногим цивилизованным способам решения проблем. Чтобы узнать что из этого выйдет - надо попробовать. Не попробуете - не узнаете. Наступить себе на горло никогда не поздно.
skat08
Хех..какой "голос разума" может быть у человека с тремя детьми от разных женщин, алкоголика во второй стадии с татуировкой на роже и пулей в голове?

:миг:
SUICIDAL
Единственный способ узнать желания другого человека - спросить его об этом. Из вопросов и ответов получается разговор. Разговор пока относится к немногим цивилизованным способам решения проблем. Чтобы узнать что из этого выйдет - надо попробовать. Не попробуете - не узнаете. Наступить себе на горло никогда не поздно.
Сергей, ты пробовал разговаривать в абсолютно трезвом состоянии, с абсолютно пьяным человеком, это же два разных состояния сознания. Так и во всех случаях когда было произведено воздействие на человека на уровне тонких материй. Неужели в твоей жизни не было случаев, когда хорошо знакомый тебе человек менялся в противоположную сторону и причём не лучшую?
SUICIDAL
а как быть, когда человек тебе говорит о том, что хочет быть с тобой, что ему будет плохо без тебя, но и "оттуда" он уйти не может, при этом он не может назвать ни одной серьезной причины и это на протяжении уже 3х лет?.. я не являюсь человеком с экстраординарными способностями, но знаю точно, что у меня есть интуиция, которая практически никогда меня не подводила, и вот она-то настойчиво стучится в мозг, говоря о том, что в данной ситуации есть что-то, что нельзя вычислить простым логическим путем или в процессе дискуссии... хотя, может, я и ошибаюсь, выставляя желаемое за действительное. но именно поэтому я решила обратиться на данный форум, а не психологический, например...
Lessya
я за моногамию и против адюльтера. я то думал, что у вас мужика увели. а оказывается наоборот? не, я тут не помощнег. извиняйте.
Lessya
а как быть, когда человек тебе говорит о том, что хочет быть с тобой, что ему будет плохо без тебя, но и "оттуда" он уйти не может, при этом он не может назвать ни одной серьезной причины и это на протяжении уже 3х лет?..
Ему очень удобно иметь постоянную любовницу - безопасно и бесплатно
SUICIDAL
я за моногамию и против адюльтера. я то думал, что у вас мужика увели. а оказывается наоборот? не, я тут не помощнег. извиняйте.
не живите стереотипами - это мой совет вам, жизнь очень многогранна и удивительна
Lessya
не живите стереотипами - это мой совет вам, жизнь очень многогранна и удивительна
хорошо. я приму к сведению.
SVE
вы знаете, тема была создана не для того, чтобы обсуждать моральные аспекты любовных треугольников или причинно-следственные связи в них, более того я не спрашиваю совета, как увести (оставить) мужчину, в данном случае речь была только о том, как разобраться в себе в данной ситуации, может, это можно сделать самостоятельно, ну там книжки умные почитать итд, а может, уже не доводить себя и обратиться к другим людям, что никогда раньше не делала...
Lessya
Просто я предложила ниболее вероятную версию взамен шаманства. Никакой морали в моем топе я не подразумеваю. Координаты психолога (экстрасенса) дать могу, тем не менее.
SUICIDAL
Хех..какой "голос разума" может быть у человека с тремя детьми от разных женщин, алкоголика во второй стадии с татуировкой на роже и пулей в голове?:миг:
не заметил раньше этого сообщения! но лучше отвечу поздно, чем никогда
1. Ты же вроде за моногамию!? :dnknow: :tease:
2. Тату - это твой выбор.
3. А пуля в голове тебе не мешает думать грамотно излагать свои мысли.
SVE
Просто я предложила ниболее вероятную версию взамен шаманства.
эх, как бы хотелось верить, что все просто... но все не просто, не буду вдаваться в подробности, просто поверьте... если поделитесь контактами - буду благодарна :flowers:
Lessya
однозначно разобраться в себе, что бы снова не наступать на теже грабли. наберите например "почему мы любим недоступных мужчин" и почитайте, думаю после осмысления ситуации станет легче, ну а разрыв - это всегда эмоциональная боль, по ощущениям похоже на отлучение от груди, те же эффекты, ломка и т.д. относиться как к определенному этапу познания себя, жизни - извлечь из опыта максимальную пользу и двигаться дальше...
Lessya
Тема вынесена на всеобщее обсуждение - подразумевается, что каждый из читателей может высказать свое мнение по теме. Каждый и высказывается в меру того, как была истолкована постановка вопроса, а он был поставлен в виде конкретной прикладной задачи, требующей немедленного решения. Оказалось, что это - ложь.

Ложь никогда не помогает разобраться в себе, но лишь затягивает ещё больше. Вас используют, лживо вызывая искренние чувства, тем самым заставляя лгать себе. И, как следствие, вы лжете всем, кого вы пытаетесь втянуть в решение своих проблем. Избавьтесь от лжи самой себе и все ваши проблемы решатся сами собой. Это как раз не сложно.
skat08
1. Чтобы к этому прийти, надо было все испытать на собственной шкуре, да..
2. Да, но многие крестятся)))
3. Это только на ЭФ почему-то. То же, написанное на других форумах, предается адской анафеме.
Lessya
У Вас очень похожая ситуация на ту, которую я когда-то переживала.
Когда понимаешь, что любишь и жить не можешь без человека, но нужно (! знать бы еще почему нужно???) уходить, и уходишь, а понять что и как не получается.

В моем варианте оказались кармические отношения - партнер из прошлой жизни, где так же был треугольник, и где было мое (!) решение уйти от любимого, который измотал всю душу. В этой жизни ситуация и повторилась (то самое "нужно уходить"), потому что человек стал самой жизнью, подмена произошла, вот и нужно было идти без него, ради себя, своих целей, действительно познать себя, свою суть, и потом понять, почему вместе нельзя. Понимание облегчило боль, чувства много лет оставались, лишь со временем они утихли. Но память бессознательного о том, как же хорошо с ним было (а по факту, не так и хорошо, но это же бессознательное) еще долго мучила.

У Вас похожие симптомы?
SUICIDAL
1. Чтобы к этому прийти, надо было все испытать на собственной шкуре, да..
2. Да, но многие крестятся)))
3. Это только на ЭФ почему-то. То же, написанное на других форумах, предается адской анафеме.
1.ну вот люди на собственной и испытывают.:улыб:
2.это задевает твою нежную душу?:улыб:3. ну так и не шляйся где попало.:улыб:
petvik
не скажу, что симптому сильно похожи, но что-то есть, просто в моем случае связь с человеком какая-то нереальная... иной раз происходят такие вещи, которые даже его (человека особо не верящего во что-то сверхъестественное) приводят в изумление
Lessya
Есть решения, которые кажутся знакомыми? Хотя вроде только сейчас их принимаете? Как будто Вы уже принимали подобное решение и помните об этом...
Lessya
Возвращайтесь к своему мужу. Все равно без него вы жить не сможете, да и ваши жизненные пути в будущем вновь сходятся. Возвращайтесь и подумайте, почему он нашел себе любовницу на стороне. Мысль понятна? Не жену, которая стирает ему рубашки, а любовницу. Так вот, вы должны быть лучше любой любовницы. Тогда не то что ваш муж от вас не уйдет, чужие мужики будут уходить к вам.
Lessya
А я вам верю! Но увы , помочь ничем не могу, только посочувствовать. И вряд-ли на этом форуме кто-то сможет вам оказать реальную помощь. Да ещё камешками закидают. :agree:
Arkadia
Да камешки особо не страшны, я очень долго обитаю на форумах НГС, чтобы этого бояться)))) Просто, мне казалось, что люди, увлекающиеся эзотерикой должны отличаться от простых обывателей, ведь любую ситуацию можно рассматривать с разных углов. С точки зрения социальных явлений и пр., я сама могу все разложить и надавать себе кучу советов. Я человек, который в свое время пережил развод, имея маленького ребенка на руках, так что могу еще и другим давать советы. Но просто текущая ситуация выходит за рамки обывальщины, по крайней мере, мне так кажется... И тут вопрос, наверное, больше в том, а как понять истину происходящего, где та грань между воображением и логикой, как дать нужную оценку ситуации, чтобы дальнейшие решения не имели негативный характер? Может, это чистой воды психология, а может и нет...
petvik
Есть решения, которые кажутся знакомыми? Хотя вроде только сейчас их принимаете? Как будто Вы уже принимали подобное решение и помните об этом...
Знаете, наверное, наоборот - вокруг какая-то темнота и пустота.
Lessya
Вы лучше нюансы ситуации знаете, Вы и сможете разобраться.
Возможно, Вам поможет , правда надо поискать похожую ситуацию на Вашу...
Lessya
как понять истину происходящего, где та грань между воображением и логикой, как дать нужную оценку ситуации, чтобы дальнейшие решения не имели негативный характер? Может, это чистой воды психология, а может и нет...
это наверняка определить сложно. хоть скептическое начало во мне голосует за логику, тем не менее, я и сама в прошлом году пыталась расширить пределы разума и обращалась к представителю известной субкультуры.
переживя в свое время подобную тебе ситуацию, которую я сама резко сломала и чуть не сломалась сама, т.к. даже не представляла, какие эмоциональные нагрузки придется перенести, а так же
посетив энное количество раз в разное время психолога-психотерапевта и человека, наделенного некими способностями, я пришла к следующему выводу:
1. надо управлять своей жизнью. ты хочешь принять решение, но тебе не хватает данных. т.е. на разумном уровне ты его приняла, но эмоции не отпускают. и ты видишь в этом, возможно, несколько нетипичную причину для подобной ситуации. ну что ж, это надо принять, и, раз однозначно ум и сердце не в ладу, то
2. использовать разные методы. познать себя можно несколькими способами. не ситуацию, не истину в моменте разрыва etc, а себя. ты человек достаточно рациональный, поэтому обращение к квалифицированному психологу объяснит тебе почему ты переживаешь это сейчас и что ты будешь переживать дальше. поможет тебе абстрагироваться и смотреть на себя со стороны, управлять собой несколько отстраненно, возможно, плыть по течению, но день за днем видеть предсказанные специалистом изменения и чувствовать себя нормлаьно, т.к. предсказуемость в данном случае - хорошо.
в это же время обращаемся к носителю других методов. или не в это, а позже, решай сама. но только не до. исход похода может быть разный. мне кажется оптимальным эффект легкости. когда выходишь от такого целителя с чувством эйфории, с отсутствием физического ощущения тяжести на сердце. конечно, специалисты бывают разные, и, вероятно, ты выйдешь с дополнительной информацией о сути происходящего с эзотерической, кармической и т.п. точки зрения...
здесь вопрос - что делать дальше с этой информацией...
лично мое частное мнение - не использовать ничего из арсенала таких специалистов по отношению к другим. только к себе.
мне понравилось мнение выше о том, что нет смысла копаться в прошлом, надо строить будущее. в целом, я именно этой т.зр. придерживаюсь.
sonica
блин... от тебя не скрыться)))
Lessya
а субъект высокий с растительностью на лице?
Экстремистка
Если вы хотите общаться с нами на этом форуме, то смените себе ник. Вы выглядите китайской подделкой известного бренда. У нас есть свой Экстремист и второго нам не надо.
Victor-885
нами) коллективное что ли обращение) может дождемся ответа автора.а там посмотрим?)
Экстремистка
Автор спать пошла. Поэтому не будем терять время. Надо идти менять сейчас.
Экстремистка
а субъект высокий с растительностью на лице?
как-то рассмешила фраза про растительность)))) хотя, где-то рядом) а к чему вопрос?
Lessya
тренируюсь я на вас.уж пардон.раст.-усы.и кажись очки.русый.карие.любовь вроде:yes.gif:
Victor-885
Надо бы в пункт дополнительных правил, внести пункт запрещающий похожие ники. и банить такие ники направо и налево.
skat08
Ребят, если есть Экстремист, значит рано или поздно должна появиться Экстремистка, будем считать, что количество экстремалов на ЭФ стало больше...
skat08
Надо бы в пункт дополнительных правил, внести пункт запрещающий похожие ники. и банить такие ники направо и налево.
Ну ладно вам, я вот например за 7 лет не меняла свою аватарку, как-то я ее своей ощущала, и вот неприятно было увидеть как-то у какого-то джуниора такую же, но...Я думаю, каждый имеет право называть и изображать себя так, как он хочет... наверное :спок:
Экстремистка
-усы.и кажись очки.русый.карие.любовь вроде:yes.gif:
ну что тут скажешь - в точку :улыб:
Экстремист
а также SUICIDALиху, Viktorиху-886, ну и так далее. не смешно ли?
Lessya

ну что тут скажешь - в точку :улыб:
подружка глумиться иль знакомая.
skat08
Да пусть глумятся, жалко что ли)

А Skatу моя искренняя благодарность. Подробности в личку :flowers: