skat08
Ну если так, навскидку...
Если там будут разделы, где каждый может вести персональный блог, то даже без рекламы поисковики будут на нужную подборку Ваш сайт выдавать.
Есть и сарафанное радио, сайт же городской предполагается?
Ну эт так, несерьезные мысли))))
Wektor
Молнии да, Алтай-батюшка нам показал))))) И радугу... И молочные облака))))
Кстати, касаемо Бийска. Никто ничего в отношении города не уловил?
petvik
А что надо в Бийске ловить?
petvik
Раскрутку в поисковике тоже нужно делать для того чтобы быть хотя бы в первой десятке или двадцатке.
petvik
**Кстати, касаемо Бийска. Никто ничего в отношении города не уловил?**

Что именно?
skat08
и на чём или на ком вытягивать этот ресурс?.
На энтузиазме заинтересованных в самовыражении через любые тематики, так или иначе связанные с неочевидным и невероятным, [метафизикой, парапсихологией, эзотерикой, астрологией, магией, колдовством, религией и прочими близкими темами] людей.

Специализированные ресурсы рассчитаны на тех, на кого рассчитаны - кто-то ищет информацию, кто-то готов ей поделиться. Если эта информация структурирована в понятном для человека виде и доступна для всех - она полезна. Если все свалено в кучу, то попадание пальцем в небо - это первое, с чем столкнется даже, казалось бы, опытный пользователь интернета (если имеется в виду сегодняшний случай).

Естественно, что сразу этот проект не станет эзотерическим аналогом фэйсбука с миллионами пользователей. Да и вообще никогда не станет. Речь идет о том, чтобы посредством интернета люди могли иметь возможность самовыражения. Каждый писатель желает знать, где сидит его читатель. Портал (слово-то какое эзотерическое) дает возможность читателю находить писателя и наоборот.
Victor-885
Ну проверяю свои щущения, вдруг мне не показалось, а кто-то тоже что-то ощутил.
Защита у города есть интересная, как я поняла.
petvik
Да никакой там защиты нет. Город как город.
petvik
В Бийск военный городок)), примерно в 150км км от города ещё в советское время постоянно кучковались НЛО (шары) и то местечко сельчане называли чОртовым.
skat08
я ж вот и говорю, что против любого проекта всегда найдется стопицот доводов против)))))))))) это не наш метод.

1. еслиф чо - продуктами через интернет торговать тоже нужно соблюсти миллион правил. но ничо, все торгуют и не жужжат. и на правила кладут.

2. к тому же задумывается пока что это дело как портал-социалка.

3. рекламировать и продвигать - всеж разные вещи. рекламировать такой ресурс пока и в мыслях не было.
Victor-885
Ну ладно тогда))))
Спишем на усталость))))
Хотя впечатление достаточно четкое было.
Wektor
150 км - это уже не Бийск. НЛО там в разных местах видели, в том числе и в черте города. А вы про какое место говорите?
SUICIDAL
а не лучше ли будет наладить контакты с местной Администрацией? сесть пообщаться обяснить, что и они (цитирую)
"- ништяки разные" могут отсюда поиметь. только нужно сначала наладить, какой-то кодекс эзотерика, самодисциплину, перестать ругаться на "площади ленина" то бишь на форуме, а то посторонние заходят видят здесь ринг для боёв без правил и по тихому отчаливают. жиденько как-то всё.:хммм:
Victor-885
Так я и говорю что примерно 150км от города Бийска.
Место с.Соловьиха.
skat08
Правила может и не самые хорошие, но! А сами мы что делаем, чтобы этот ресурс лучше стал?
Как-то стараемся, или просто время проводим здесь свободное?)))))
Если будем сами что-то делать, то и не будет здесь "жиденько". Было бы желание!
petvik
Правила может и не самые хорошие, но! А сами мы что делаем, чтобы этот ресурс лучше стал?
Как-то стараемся, или просто время проводим здесь свободное?)))))
Если будем сами что-то делать, то и не будет здесь "жиденько". Было бы желание!
ОТ МАЛАДЦА!!!
Wektor
У меня не было каких-то прямо особенных случаев на Алтае. Была инфа - для меня лично, да. А так, чтоб рассказать всем - как у Вас с молнией, нет, к сожалению))))))
Но я уловила, что в горах легче происходит реализация намеченного, чем здесь в Новосибирске.
Легче и быстрее.
skat08
хм. и опять непонимание)))). никто не говорит об Исходе с НГС. речь идет о создании специализированного ресурса, который будет развиваться в направлении, совершенно не зависящем от того, где нашлись единомышленники.

Пример того, для чего нудно развиваться в независимом направлении. В 2004-м или 5-м году, уже не помню, впятером или вшестером (я в том числе), люди, которые познакомились на Одном Большом Музыкальном Портале, создали стонеррок.ру

Про всем при том, что на Большом Портале был специальный раздел, посвященный музыке стоунер. Сейчас стонеррок.ру - один из самых уважаемых и атворитетных ресурсов о стоунере (Внимание!!!!!) В МИРЕ!!! А русскоязычных аналогов он не имеет вообще. Шесть человек, которые сделали свой собственный уголок по интересам просто потому, что на всю страну нашлось всего шесть человек, которые понимали в такой музыке толк. Сейчас таких - 130 в день. Это немного, но это люди, которым интересно в принципе.

При всем при этом на Большом Музыкальном Портале все те, кто начинал эту тему пишут регулярно.
petvik
Есть один нюанс. Ресурс как бы не совсем "наш". Я вот перекуплю, например, НГС и форум закрою, предварительно всех забаню)))) Что тогда?
SUICIDAL
пардон уважаемые форумчане, сне нужно удалиться. завтра темку дотрём!?:улыб::friends: :agree:
SUICIDAL
еще чуть-чуть и тему прикроют))))
petvik
Дак кроме молний там хватает всякого, потом может быть как нибудь поведаю.
Горы и природа тоже чудесные во :live:
petvik
это, кстати, не только на Алтае. И на Салаире, и в Саянах и даже на Плато Путорана.
SUICIDAL
Нет, но очень... это же почти шта соперник тут назревает))
А кому это понравится :biggrin:
Wektor
Дак кроме молний там хватает всякого, потом может быть как нибудь поведаю.
Обязательно, поделитесь!
Горы и природа тоже чудесные во
это да, кто ж спорить будет))))))
petvik
Конкурент - не всегда соперник. Точнее - почти никогда не соперник. И потом, ничто не мешает стать союзниками и идти к целям совместно. Ведь так?
petvik
..Нет, но очень... это же почти шта соперник тут назревает))
Да, лучше давайте тему сменим.
SUICIDAL
мое дело предупредить)))))
давайте про Саяны!
Расскажите, как там? Какое впечатление от места, чем запомнилось?
SUICIDAL
ничто не мешает стать союзниками и идти к целям совместно.
Главное чтоб это понимали
Wektor
Главное чтоб это понимали
Вот я и говорю, что главное, что все все понимаем и тему закрываем.
Wektor
Вектор, расскажите мне тоже что-нибудь необычное про Алтай, а))
Ну не томите будущими рассказами)))
petvik
Только не сегодня, потому как пора в люльку :смущ: Приятных сновидений :biggrin:
Wektor
Вот так всегда))))
И Вам, и всем))
petvik
Я в Западном был. Хакасия, в основном, по сплавным делам. Она, Большой Он, Кантегир (это типо речки). Словами трудно описываются такие вещи.

Ну, разве что, поход на Кантегир был довольно странным по части ощущений. Сначала заблудились выходя на саму реку, пришлось вставать на ночевку в гольцовой зоне перевала. Как бы оно ничего страшного, кроме того, что не было воды. Воду на чай добывали, выжимая мох... Чай из такой воды - реальное зелье. Хотя бы один раз в жизни обязательно надо его попробовать. И закусывать сырой картохой, потому как все остальное - сухое и сублимированное. А сушняк после 10 километровой пешки в перевал, сразу скажу, недетский.

Рыбалки на Кантегире тогда не было вообще. Даже 60 метров сетей не спасли - все вообще по нулям. Поэтому запасы жрачки как-то быстро все подошли к концу. На последний день не осталось вообще ничего, кроме двух жменей муки на компашку из 6 здоровых мужичков. Из остатков муки пеклись лепешки, в место ияц и молока использовался чефир.

На обратном пути почему-то опять какого-то лешего случилось заблудиться. Но на этот раз как бы удачно, потому что почти на самом перевале обнаружился пень, высотой метра два, весь от корней до верхушки облепленный опятами. Вот честно, вкусней ничего не ел в жизни, я этих жареных опят сожрал полведра, не меньше. Ниогда не употреблял грибов в таком количестве.

Ну это как бы из странностей.
SUICIDAL
Хакасия вроде как аномальное место?
petvik
В Москве уже набирают силу такие вот "сборные солянки". Есть типа помощи по телефону- хошь психолога, а хошь - астролога)))) Да и в целом все движется к объединению людей подобной сферы, мне кажется. Развитие ускоряется, то, что сам по себе человек может 10 лет развивать, через опыт трех-семи человек, которые ему сообщат про подводные камни, подстраховку подскажут и прочее, и тем самым человек может пройти за год или за три "ускоренную прогрумму развития". Нам дают сейчас подтянуться, чтобы переход ускорился.
Вика, как человек, работавший в ряде таких проектов и общающийся много с кем из работающих сейчас, могу точно сказать: главная задача держателей этих ресурсов -- вытягивание денег из обратившихся. Причем, на качество плевать, главное, как можно дольше держать клиента на линии, именно такие установки (прямо либо завуалированно) даются работающим.
На некоторых проектах прямо оговаривается: разговор менее 10 минут эксперту не оплачивается (хотя денежки с позвонившего все равно вытягиваются и немаленькие).
Частая ситуация, с которой приходилось сталкиваться. Звонит человек с вполне конкретным вопросом. Есть время его задания, есть место, откуда позвонили. Для астролога чистой воды хорарка, из карты ответ порой виден сразу. Минут 6-7 максимум всё это (данные клиента, вбивание в программу, выдача ответа) занять может. Всё, клиент получил ответ -- есть ли смысл держать его и далее на линии? Бывает, конечно, что кому-то просто выговориться хочется, будет вещать и час, и полтора, и больше, тогда в основном поддерживаешь разговор, выступая больше в роли "жилетки". Клиент потом, наверное, бывает ошарашен полученным счетом за разговор. А экспертам платят за подобную работу сущие копейки.
Отвечать "абы как" не хочется, разводить просто так на деньги совесть не позволяет (по крайней мере, тем, с кем общаюсь и кого знаю как действительных профи, в разных областях эзотерики). А бесплатно работать... нет, порой и это случается (форумы, скайп, телефон, соцсети -- заинтересовал вопрос и есть время, пообщаешься с совершенно посторонним человеком, дашь рекомендации и т.д.), только это ж разовые случаи.
Не видно никакого объединения, на самом деле.
У нас с коллегами (в общей сложности, человек 7-8, но если б пошло дело, подтянулись бы еще) возникало желание создать что-то свое подобное. Но чтобы не было двойной н**бки (сначала дурят клиента, потом эксперта), с приемлемым соотношением цена/качество для всех сторон. Когда по полочкам всё разложили (юрист, экономист, программист -- называется, свой брат-астролог в любой профессии найдется), выдали примерные затраты только лишь на поддерживание подобного проекта -- все дружно отказались. Ибо конкурировать с теми, кто не первый год на этом рынке и прилично на рекламу тратит, все равно не вышло бы.
SUICIDAL
На энтузиазме заинтересованных в самовыражении через любые тематики, так или иначе связанные с неочевидным и невероятным, [метафизикой, парапсихологией, эзотерикой, астрологией, магией, колдовством, религией и прочими близкими темами] людей.
Соглашусь: исключительно энтузиазм, хочу пишу, хочу нет; задали вопрос -- хочу отвечаю, хочу игнорирую (как вариант: общаюсь с вопрошающим в личке).
Если эта информация структурирована в понятном для человека виде и доступна для всех - она полезна. Если все свалено в кучу, то попадание пальцем в небо - это первое, с чем столкнется даже, казалось бы, опытный пользователь интернета
И как отличить одно от другого?
SUICIDAL
Всем доброе утро! И удачного дня!
п.9
]Грамотный "самоотвод"! :agree:. Регине огромный :respect:
Вот именно об этом я и хотел сказать, слышишь Сергей. Торговать через инет, это одно, а вот оказывать услуги эзотерического плана так, что-бы не просто бабло косить, а понастоящему людям помогать. это другое, и тут деньги нужны немалые, хотя-бы на 2 начальных года работы. за год такой ресурс не раскрутишь. а в нашем деле ещё один немаловажный ньюанс имеется. Где начинается коммерция, там сразу твои "возможности" пропадают, и начинаются "эзотерические напёрстки", т.е. развод "клиента" на деньги. мысль твоя, спорить не стану, конечно очень интересная У меня такая тож проскакивала, но долго в голове не задержалась, ввиду её малоперспективности. Вот как-то так!
petvik
Правила может и не самые хорошие, но! А сами мы что делаем, чтобы этот ресурс лучше стал?
Как-то стараемся, или просто время проводим здесь свободное?)))))
Если будем сами что-то делать, то и не будет здесь "жиденько". Было бы желание!
Вика, у этого ресурса есть свои хозяева. И есть свои правила. С которыми нет смысла бороться (мы ж, приходя к кому-то в дом в реале, не начинаем диктовать хозяевам собственное видение того, как следует вести себя в этом доме.) Ты прочти внимательней прикрепленный топик "Дополнительные правила ЭФ": много чего под скрытую рекламу попасть может.
Элементарно: говорим с тобой о Новолунии (или соседний топ, где разговор у тебя о сериях Сароса идет) -- невольно выдается то, что говорящие разбираются в астрологии. И всё.
Regyna
Доброго утра всем! Как раз время подходящее после 10 утра для закладки новых программ...
А вдруг получится?(с)
nfnecz
Чего там в десять утра ? Первый лунный день?
Regyna
п.9

Ну вот я и побыла в гостях у самого Бога. Хаха. Жаркая баня, а потом с разбегу в воду святую. Крещение!!! :respect: Да, кстати Феникс , там желание надо было загадывать. Так я не богатство просила. А просила открытости сердечной, чтоб можно было понимать все происходящие в этом мире.Эх, надо в гости туда вернуться....
Так что, Татьяна сил и энергии много пора разыагрываться
nfnecz
Доброго утра всем! Как раз время подходящее после 10 утра для закладки новых программ...
А вдруг получится?(с)
Привет!
Я вчера написала-таки об этом. Именно что закладывание программ, нацеленных на серьезность. (Новолуние складывает соединение с Венерой в Деве, в трине к Юпитеру в Тельце, с дальнейшим секстилем к Марсу.) Но всё слишком хорошо продумать сначала надо, о каком бы проекте, хоть коммерческом, хоть просто серьезном, речь ни шла.
К слову, на координаты Новосибирска Сатурн на АСЦ, Марс на МС, а само Новолуние в 11-м. Людям деловым и настроенным серьезно, с внедрением чего-то нового и/или коллективного -- просто подарок!
Тара
Чего там в десять утра ? Первый лунный день?
Тара, привет!
Вовремя появилась.:улыб:В 10:04 Новолуние и почти сутки продлится 1 лунный день.
Я выше уже написала, в ответ Наталье: ловим Госпожу Удачу.:улыб:
Regyna
Ой, мне кажеться за эти три дна ее уже словила))) Теперь надо в сентябре собираться..... а вдруг еще раз удачу поймаю. Настроение прекрасное... Так что можно подумать и о делах насущных. И подумать насчет закладки программы)))) Чего-нибудь такое заложить.
Regyna
п.9
Татьяна, я вообще-то про другое говорила, но если Вы это видите.... грустно!
Тара
Вот, кстати, программы на успешную реализацию бизнес-проектов закладывать на сей раз самое то.
Тара
Вообще с сегодняшнего дня и по 12 сентября - период силовых точек второго затмения, сейчас можно что-то закладывать, что потом динамично можно будет (с каким-то минимальным результатом, подкорретировать даже) вписать в затмение 25 ноября.
Дерзайте, Тара!
petvik
Да, ну я сегодня песни петь буду. Творчество буду закладывать))))) И еще много чего секрет))) Чего-то из меня последнее время творчество прет. Хочется петь, танцевать и веселиться