petvik
Спрашиваю про фильм. Вот я когда кого нибудь обучаю я советую фильм. Чтоб человек посмотрел и что-то понял А мне сарафанное радио сказало, что вы у нас специалист по кармической астрологии. Вот и думаю что это такое и с чем его едят. Хотелось бы понять.
PS Да А то что я на вас так реагирую, вы правы. Мой косяк
Тара
Знаете, именно с кармическим подтекстом сложно выявить какой-то фильм.
Почему. Кармичность не означает, что жизнь нельзя повернуть в другое русло. Все поддается корректировке. Сложно, но можно)))) Но вот если мы не делаем ничего, чтобы изменить жизнь - тогда может включаться цепочка неотвратимых событий. Или мы не желаем идти на уступки подсказкам своей судьбы. "Фонтан", кстати, может быть, или "Еще одна из рода Болейн". Четко видно, как из-за амбиций одного человека (играет Портман) постарадало несколько. А остановиться можно было, не захотела героиня. Ну на мой взгляд))))
Кармичность в простых судьбах, четче прослеживается, как мне кажется.
Хотя я люблю фильмы, где человек хочет что-то изменить и поступает так. Один из таких любимых фильмов "Лучше не бывает", но он психологический, не эзотерический :миг:
petvik
Что такое кармичность ? Это причинно-следственная связь?
А вот про фильм " Еще одна из рода Болейн" может там не карма? А это уже грех?
Тара
Кармичность да, предполагает что мы совершаем поступки, за которые нам рано или поздно придется отвечать.
Чем меньше мы коррректируем свое поведение, тем жестче приходит "ответ".
Касаемо фильма. Мне не нравится судить касаемо других судеб "это грех", или это "не грех". Это ярлыки. У каждого есть причины поступить так или иначе. Но на мой взгляд, героиня очень настаивала на своем, жесткие события, которые с ней происходили никак не повлияли на смену курса, поэтому в итоге она была казнена, и своими поступками ухудшила судьбы еще нескольких человек. Эти ее поступки однозначно повлияли на ее карму, вовлекли в цепочку ее расплаты судьбы других (пострадавших) людей. И это - страшно на мой взгляд. Эта неотвратимость судьбы, которая порой заставляет содрогнуться.
Тара
Кармичность это просто. Приехать в район города лидирующий по преступлениям после десяти вечера и попросить прикурить у ближайшей компании.
Upjohn
Кармичность это просто. Приехать в район города лидирующий по преступлениям после десяти вечера и попросить прикурить у ближайшей компании.
Я с вами совершенно согласна карма - это глупость.
Тара
С моей точки зрения вы неправильно понимаете карму. Из обыденности превращаете ее в фарс.
Upjohn
а в Ведах карма еще жестче же прописана?
petvik
Ну что значит "жестче"? ))))
Допустим... В одной огранизации чтут Кодекс о труде, в другой работодатель к исполнению обязанностей халатно. Но все это до прецедента. Обиженный работник обратится, или проверка придет. Вот здесь сам прецедент - это проявленность кармы в данном регионе планеты.
Upjohn
Значит ведическая астрология жестче - по моему представлению)))))
petvik
Да вот блин... самому надо с астрологией в том числе и в этом контексте колупаться. Но не забывайте про правило: Законы Вселенной едины.
Опять как пример: Нет авторской книги с другой смысловой нагрузкой - есть лишь адаптация "для детей до 5 лет", " для учебных заведений и проч." ))

ЗЫ Дико извиняюсь, но очередной раз напоминаю что все что я пишу на НГС, это лишь мое частное мнение, которое вполне может сойти и за бред сумашедшего )))
Upjohn
Согласна)))))))) Но не в плане того, что Вы сойдете за сумашедшего :biggrin:
Вот Вам ... будет чем заняться ближайшие пару лет))))))))) разбираться в Ведах и переплетать это с астрологией ах!!!! Сколько ждет открытий :миг:
Upjohn
Да неужели? Что правда? А вы в этом уверены?
petvik
Кармичность да, предполагает что мы совершаем поступки, за которые нам рано или поздно придется отвечать.
Чем меньше мы коррректируем свое поведение, тем жестче приходит "ответ".
Касаемо фильма. Мне не нравится судить касаемо других судеб "это грех", или это "не грех". Это ярлыки. У каждого есть причины поступить так или иначе. Но на мой взгляд, героиня очень настаивала на своем, жесткие события, которые с ней происходили никак не повлияли на смену курса, поэтому в итоге она была казнена, и своими поступками ухудшила судьбы еще нескольких человек. Эти ее поступки однозначно повлияли на ее карму, вовлекли в цепочку ее расплаты судьбы других (пострадавших) людей. И это - страшно на мой взгляд. Эта неотвратимость судьбы, которая порой заставляет содрогнуться.
Вот я вчера спросила по скайпу. Что такое грех? Мне ответили, что грех это когда от твоих поступков становиться плохо человеку.Вы говорите Вика , что нескольким людям стало плохо от поступков героини, значит это грех.
Тара
Вы говорите Вика , что нескольким людям стало плохо от поступков героини, значит это грех.
В данном случае грех в чем?
Героиня жила согласно своим представлениям, четко слушала только себя, добивалась того, что считала для себя верным. В чем здесь грех?
petvik
От ее действием становилось плохо другим людям.
Тара
Это очень условное понятие греха, на мой взгляд.
Другие могли ПОЗВОЛИТЬ ей сделать им плохо.
Тара
Если вы симпатичная блондинка то я вам все прощу )))
Upjohn
Да в жизни такой красавицы не видели, честное слово
Тара
Ну все. Здравствуй бессонница.
petvik
всех остальных распугали что ли?
Plaza
всех остальных распугали что ли?
Это Вы о чем?
petvik
Это очень условное понятие греха, на мой взгляд.
Другие могли ПОЗВОЛИТЬ ей сделать им плохо.
Возможно я наверное сегодня постраюсь посмотреть ваш фильм :rofl: :rofl: :rofl: что бы ни тыкать пальцем в небо....но все же ответственность надо брать за себя.
А то нам все кто- то виноват. Вот сегодня у меня понедельник виноват. А вот чего он пришел такой тяжелый.
petvik
всех остальных распугали что ли?
Это Вы о чем?
о том что тут раньше было много народу
Plaza
Так я вроде всех зазываю на наш огонёк)))
Акции всякие придумываю :biggrin:

Невиноватая я! :смущ:
Upjohn
Евгений, у вас икра есть? И вы ее можете угощать? Может угостили бы нас. А то я так люблю икру с авокадо)))) Заодно вы бы рассказали бы как я делаю из кармы фарс? а то я чего не понимаю. Ой как сложно жить симпатичнейшей блондинке...
Тара
Теперь уже только через фото.
petvik
Ну вот, опять пришла пора пожитки собирать. Видимо, в среду съезжать будем в новые апартаменты. Ну и болтать же вы все горазды! :улыб:
Upjohn
но что такое)))) Вы где? Там или уже здесь в Новосибирске? и что икра в магазинах закончилась?
Victor-885
Ну и болтать же вы все горазды!
молодые, горячие :миг:
Plaza
Я так сразу и поверил, ага!
Victor-885
так не я раздавала :ха-ха!:

у меня вообще мыло
Plaza
помню рекламу какого-то финского масла. сцена такая: сын приносит отцу на работу обед, разворачивает сверток, в свертке - пачка масла и банка игры. папенька разворачивает пачку масла, на неё намазывает икру. ну и ключевая фраза от его лица: Икра как икра, а вот масло...
SUICIDAL
я ж крайняя осталась :ха-ха!:

рекламу не помню
икру люблю и с маслом и без масла:бебе:
petvik
кстати, а что такое сжигание кармы? название канадской группы просто вспомнил Karma to Burn.
Plaza
и с маслом и без масла
"И того и другого. И можно без хлеба"(с) Винни Пух
petvik
Вика, пока смотрю первые полчаса фильм., по вашей рекомендации. Сделала стоп на первой сцене, когда героиня первый раз идет в покои.
Вот если пока и карма то только положительная. Во первый она понравилась королю, и это решило финансовые проблемы семьи. Мужа , свои, сестры, родителей.
То что сестра осталась недовольна, ну во-первых не все потеряно, ну а во-вторых рядом с богатым мужчиной всегда так. Он, Король, и благородным оказался еще..... что редкость
Тара
Девушки, а вы знаете что халява кармически наказуема?)) Хотите в следующих жизнях иметь потенциально бОльшую вероятность влачить бедное существование побираясь и попрошайничая? Мне то не жалко. Вам плохо не хочу сделать.
Тара
Тара, мы обсуждали с Вами судьбу героини Портман, а не героиню Йохансон!

Евгению: согласна.
Более того, мои представления о том, где мы рождаемся, вообще предполагают постоянное ДЕЙСТВИЕ, вне зависимости, это касается работы над собой, или обустройства своего внешнего плана, или наработка каких-то отношений. Действие - мы за этим сюда пришли.
SUICIDAL
кстати, а что такое сжигание кармы?
К сожалению, не смогу Вам ответить на этот вопрос. Просто потому что не знаю, как это понятие применимо к реальной жизни.
petvik
насчет общей встречи - предлагаю через пару недель определиться точнее ближе к тому времени ) )
SUICIDAL
и с маслом и без масла
"И того и другого. И можно без хлеба"(с) Винни Пух
не-не-не

икра и шампанское
икра красная осетровая слабосоленая
шампанское брют люблю мондоро
а в остальном я придираюсь :ха-ха!:
Прикосновение
)))))) будем надеяться, что кто-нибудь еще раскачается к тому времени :миг:
Хотя бы на кружку кофе в дружной компании! :злорадство:
Прикосновение
отлично, нас уже двое :friends: :biggrin:
я не знаю
я по настроению
:смущ:
Plaza
это вы правильно) я тоже себя слушаю))
Прикосновение
это вы правильно) я тоже себя слушаю))
еще бы слышать :безум: