Upjohn
Спасибо за заботу. Но мне кажется , что женщина слабее от природы. Менее выносливей, у нее меньше потенциала в бизнесе. Она все больше мать, жена, и просто творческая личность. Мне кажется помочь слабому в этом жестком мире -это героизм.Помочь слабому заниматься творчеством открывать свои таланты- это благородно. Одна женщина она как роза, вторая как ночная фиалка, третья как бутон тюльпана, но каждая нуждается в признание своей женственности и красоты. Когда мужчина содержит женщину он уважает в ней женщину, уважает право быть олицетворением великой космической творческой энергии.
Он дает возможность быть гармоничной, красивой, грациозной.
Не кому не нравиться мужеподобные измотанные жизнью и бытом женщины. Да и у мужчин лучше получается деньги зарабатывать.Так пусть же в этом мире каждый занимается своим делом. Женщина вдохновляет, а мужчина совершает ради нее ,прекрасной, подвиги
Regyna
Продолжаем разговор.
Несколько часами ранее сижу в кафе в компании. Одна девушка знала меня заочно.Выдает мне такую фразу :
-Ну ты наверное все про меня наверное знаешь!
Я ее спрашиваю :" -С чего с чего сделали про меня такой вывод?
- Ну ты тут меня сидела меня сканировала"
-Я?? Да некогда"
-0 А что разве тебе не любопытно, меня про сканировать?
- нет, ты же мне разрешение не давала, не просила.
- надо же а мне было бы любопытно......
Вот опять к нашему разговору о том что все считают что астрологи, тарологи, и прочие личности будут обязательно всех подряд диагностировать..... всех просматривать
Тара
Досмотрела я фильм только что. В чем виновата Анна? И-за нее пострадал безвинна убиенный брат. Она просто жестоко его подставила, воспользовавшийся слабостью человека.
Про сестру свою и королеву, которую она отправила в монастырь спорный вопрос.
Ну тут она на самом деле шла по головам и ради себя, ради денег и власти. Что бы эго свое потешить.
Королева она поэтому и было долгое время королевой, потому что с достоинством мирилась многочисленными любовницами короля. Анна сама хотела быть королевой, но у нее предназначение было быть любовницей. Вот осталась бы любовницей прожила бы долго и счастливо . А так очень многим людям просто навредила.
Да и вообще ревность очень плохое чувство особенно , когда общаешься с такими мужчинами.
Ей король не простил того позора которому она его подвергла.... Чем выше мужчина социального статуса тем безупречней должна быть твоя репутация.
Тара
Эко Тару понесло...
Plaza
икра красная осетровая слабосоленая
Икра красная осетровая это что то вроде осетрины второй свежести. Ее не существует.
Тара
-Ну ты наверное все про меня наверное знаешь!
Тара, периодически слышу ровно то же самое, в т.ч. от тех, с кем знакома много-много лет. Люди элементарно не понимают, что любое вторжение в чужое поле, чужую энергетику требует и затраты сил, и вообще, без разрешения, ой как чревато.
Копанием в других нередко грешат начинающие. "Вот щас как выведу его/ее на чистую воду, всё-всё узнаю". Если так и оставаться на том же уровне, человек (пусть и не без способностей) так и будет копаться в других, из чистого любопытства, но, рано или поздно, по нему может сильно шандарахнуть, мало не покажется.
Если же человек продолжает расти духовно, то и четкое знание "нельзя" приходит, да и просто не остается времени на пустое разглядывание-копание тратить, и силы тратить на это никакие не хочется.
Многие люди, к сожалению, таких вещей не понимают. Но так было, есть и будет. Меня, например, кое-кто из знакомых боится, именно в силу означенных причин. Но это уже их проблемы.
Regyna
Доброе утро! Всем на сегодня радости и отменной работоспособности! и конечно кофе со вкусняшками :bday:
Regyna
Таня, мы с вами давно не разговаривали. Я соскучился. Как вы насчет банального "ля-ля" вопреки вашему профилю?))
Upjohn
Жень, разве что по скайпу или по телефону, я все же далековастенько живу.
Regyna
У меня нет другого опыта общения с вами кроме как на форуме. Рассказывайте, какой кофе вы любите и в чем вы его варите)
Upjohn
В последнее время ни в чем не варю: завариваю прямо в... хм... чашке (если бокал грамм на 350 можно считать чашкой :улыб:). Но крепкий и без ничего, даже без сахара: просто крепкий черный кофе. Привычка, ежели чего, очень давняя.
А Вы вот икрой своей раздразнили, вчера стояла в магазине и долго пялилась на банки. Так в итоге ничего и не взяла, ибо с баночной напарывалась сколько раз.
Regyna
Вон что... вам тонкий помол нужен. Хорошо, буду иметь в виду))
А икра че... икра для девушек вредный продукт. Я когда после двух недель в изматывающем режиме но на икре приехал домой, мне сказали что поправился. Если вычеркнул бы икру из рациона то всяко бы схуднул. Так что имейте в виду, если боитесь пополнеть))
Upjohn
Все утра - или дня уже- доброго и кофе вкусного ))) :bday:

Еду на Алтай, принимаю заказы на свежий горный воздух, прохладу и хрусталь воды горных рек, нежность лесных рассветов и томность горных закатов )))
Передам приветы соснам, холмам и духам)))
Прикосновение
Доброго!
Передайте мою благодарность Алтаю :flowers:
Подсказки хороший дал в августе, спасибо ему за помощь!
И энергии моей в благодарность передайте :present:
Он знает для чего :смущ:
petvik
Отлично, записано))) все-все передам)))
Прикосновение
Такое впечатление, что Алтай в этот раз Вас лично чем-то удивит, "откроется"...
Хорошего съездить, отдохнуть вволю!!!!
Приехать свежей, обновленной и заряженной энергией гор :миг:
Будем очень Вас ждать!
petvik
Спасибо большое))))))

Вы знаете, у меня тоже такое ощущение... я как первый раз, аж мурашки по коже и внутри душа подпрыгивает))
Plaza
красная осетровая слабосоленая
между красной и осетровой видимо пропущено слово "или"? осетровая икра вообще то черная. хотя, рыбу осетровых пород называли в старину "красной". но это в старину. щас то уже не старина.

шампанское брют
Брют - единственно верное игристое. Мондоро - не предел мечтаний, Моэ или Вёв Клико, скажем, поинтересней вкусом. Но надраться в атмосфере чада кутежа можно и сторублевым питерским нонеймовским брютом из Ленты, если стоит такая задача. Строго брютом. Никаких полусухих и полусладких!
Прикосновение
А как Вы его - Алтай - воспринимаете? Живым, настоящим?
У меня стойкое ощущение, что Алтай помогает, дает подсказки, если его просить и взаимодействовать с ним, он обязательно помогает, "слышит". И речь не про духов рек или гор, а вообще - про сам Алтай.
Как будто он может персонально с каждым "работать".
Звучит, конечно.... ))))))
petvik
Будете смеяться... Я никогда не был на Алтае.
Plaza
Ну... надо ж как-то перед девочками повыделывацо.
Upjohn
Ну почему будем? Не.е.е....
Просто ждете своего времени :миг:
Я вот тоже долго не могла поехать туда.
Всему свой срок!
petvik
Да. Для меня Алтай не открывается. Причем наглухо :biggrin:
Upjohn
)))) А Вы просили?
Может надо как в сказках: "сим-сим откройся" :biggrin:
petvik
Тогда не сим, а какое то другое семя. Что за черное семя они под лак закатывают и продают как сувенир?)
Upjohn
У Вас видимо зов других гор преобладает :миг:
Upjohn
А разве это не окаменелый орех? *предположила*
по аннотации: Реликтовое растение, эндемик, сохранился на Алтае со времен ледникового периода.
petvik
А разве орех это не семя?))) Чилим-чилим, откройся!))
Upjohn
Это Вы, если не секрет, орех просите открыться? :1: Шутник, однако)))))
А если взять камень с Алтая, и через камень настроиться? Ну мол, Алтай-Батюшка, будь милостив, разреши попасть в твои чертоги))))

P.S.: вот загнула)))))

P.P.S.: где-то я этот орех уже видела ...... :eek:
petvik
Ай-яй-яй Виктория... стыдно не знать. Просьба открыться сим-сим (арабск.) вас вроде не удивляет. Он же сезам (лат.), он же кунжут )))
Upjohn
:смущ: :смущ: :смущ:
Покраснела до корней волос....
petvik
Стала огненно рыжей?)))
Upjohn
:ха-ха!:
огненно-красной скорее)))))

P.S.: Странно, что лебедь на аватарке не изменился))))
petvik
а я для меня как-то все это живое... лес за окном - так вообще мой родной)) я не знаю как это описать, но там я никогда не чувствую себя одной ))
Один раз на Алтае мне стало страшно, когдая возвращалась одна от группы к стоянке, это на Караколах было, но там вообще место дикое, предтундра уже, ледники - рукой подать.. вот там я ощутила себя одной перед мощью Алатая...
Upjohn
а орешек этот на Манжероке растет .. озеро полезное - сопропели (или сАпропели) там много, полезная такая штуковина, типа какой-то жирной грязи или водорослей.. когда из воды выходишь, так забавно через пару минут все-все мельчайшие волоски на теле видно становиться ... даже в самых неожиданных местах)))
а вот по живописности на мой вкус место обычное...
Upjohn
Эко Тару понесло...
Что значит Тару понесло?
Вот удивляюсь вам мужчины: сначала вы делаете все,,, что б женщина перестала быть женщиной, а потом жалуйтесь , что русалки с обвисшими титьками. Так они от жизни плохой обвисли, честное слово.
Женщина она хрупкая, от плохой жизни быстро загибается.
Во наглядный пример. Еду в автобусе на Вокзале остановка. Женщина в инвалидном кресле просит мужчин что ее подняли в автобусе.
В автобусе пять мужчин, один стоит , другие стоят на местах, не пошевелились. Один паренек правда в это время заходил в автобус, впрягся в ситуацию, остальные 4 женщины, в том числе и
затаскивали тетку в инвалидном кресле)))).
Я после таких историй , конечно люблю мужчин всех, но издалека, и только ту часть мааааааааааленкую , которая все таки хотела помочь
Тара
Ну вот, думал завтра переезжать, а тут приходится уже в срочном порядке фужеры собирать и закуску прятать. Думал спокойно вечер провести в уютной компании, так с вами же покой только снится.
Victor-885
Ну вот, думал завтра переезжать, а тут приходится уже в срочном порядке фужеры собирать и закуску прятать. Думал спокойно вечер провести в уютной компании, так с вами же покой только снится.
А что такое? Вы за переживали за меня , али за Евгения? Или за ту женщину в коляске?
Если за Евгения. Ладно ладно я больше не буду( просто хочется за мужчиной быть как за каменной стеной, видно не судьба.)
Victor-885
Хм... Вроде, у нас была Кофейня, пили себе и пили кофеёк, ведя беседы всяческие. Виктор, признавайтесь: где фужеры да закуску прячете? )))

*Переедем, чую, уже вот-вот. Надеюсь, к вечеру вполне и обживемся.*
Тара
Мужчину создает женщина.
Разве Вы не знаете об этом, Тара?
Ведите себя как женщина, и мужчине не останется ничего, кроме как быть мужчиной)))))
Мужчину нужно любить, вкладываться в него эмоционально, тогда он крылья расправляет)))))
А сколько у Вас таких знакомых-женщин? Много ли?

В теософии об этом подробно говорится - женищна такое же равноценное и творческое начало, как и мужчина.
Она должна в предстоящую эпоху перемен познать себя, открыть себя, научиться творить самостоятельно. Только потом оба начала станут равны друг другу по-настоящему. И будут истинные союзы создаваться.
Нельзя прятаться за свою слабость и хрупкость. иначе мужчине останется прятаться за собственную силу.
Upjohn
икра для девушек вредный продукт
А почему сразу вредный? :а\?: Мы ж ее не ложками едим. Неееее, так неинтересно, без икры-то.
petvik
Да мужчину создает женщина. Особенно его мать. А вот когда мальчик вырос, то 90 процентов мужчин считает себя пупом земли и правым во всем. Мало кто из мужчин хотят измениться, себя они считают идеалом и выполнять роль добытчика в семью вроде бы хотят, но очень часто семью почему то содержит женщина.
А мужчин то бизнес прогорает, то непризнанные они у нас гении, вообще очень много поводов чтобы стать алкоголиком. А тут еще 70 лет коммунизм строили начисто у людей коммерческую жилку отбили. Караул.
А женщин я знаю много которые всю душу вложили, все эмоции и все свои силы в мужчин. Каждый день такие приходят на прием и плачутся у меня на плечи униженные и оскорблённые.
Красоты нет, молодости нет, всю жизнь на него потратили, отдали все лучшие что у них было. И вместо признания терпят унижение от своих благоверных
Тара
Очень часто это наш собственный выбор, а не приглашение в чужую судьбу - быть в ней хозяйкой, госпожой, любимой. Мы сами так хотим, настаиваем. Сами даем, когда не просят нас. Сами решаем отдать именно этому мужчине все, что есть.
И очень часто кроме нас самих никто в этом не виноват.

А про добытчиков, я Вам выше написала - женщина сейчас познает себя, насколько она самостоятельная, сильна, что ей по плечу, что нет. Когда понимание будет достигнуто, тогда все роли будут заняты по-новому. У мужчины будет своя роль, свои функции, женщина будет с этим согласна, так как будет знать свои, пройдя путь ошибок и проб - попробовав себя в мужском деле, попробовав себя вовсе без мужчины. Это путь Тара - познания самих себя. Мы сами выбирали это, когда боролись за эмансипацию :миг:А Мужчины позволили нам попробовать это :biggrin:
petvik
Познание самой себя для меня явилось то что я ощутила себя женщиной прекрасной, грациозной, хрупкой и нуждающийся в заботе.. Просить из состояния того что я женщина, нежная, неземная, чистая смотреть в глаза своему спасителю и одаривать его сердечной энергией просьбы ." Простите и дано вам будет" говорил Иисус. Поэтому это богоугодное дело просить у мужчины проявление его каких-то мужских качеств.
Женщина сильно проигрывает доказывая свое равенство мужчине. Она даже не представляет какого осознать , что ты женщина прекрасная, восхитительная из этого состояние уже общаться с мужчиной.
Женщина и мужчина настолько разные по своему устройству.....что равенсто тут большое заблуждение
petvik
Ээээ... Насколько я поняла, в примере с автобусом Тара больше об отношении некоторых мужчин не к конкретной, не к своей женщине, а к женщинам вообще. Увы, это издержки нашего общества, а сама тема не единожды на ПФ муссировалась.
Regyna
Пристегните привязные ремни!