skat08
Эээээ... Вообще-то мы с Викторией малость мнениями об этике астролога обменивались.
Понимаете, в астрологии одни и те же показатели ведут к различному развитию ситуации, а астрологи-"пугатели" обычно либо видят только негатив, либо намеренно на самый худший вариант клиента цепляют. Как довелось услышать некогда от одного коллеги: "Ты смотри, что сейчас или в ближайшем прогнозе с Сатурном или Плутоном и цепляй на них, особенно если есть еще и напряженные аспекты". Хорошее такое "наставленьице", из разряда "найди негатив" -- притом, что астролог тот весьма и весьма профессионален, а в роли консультанта просто великолепен. Но -- он не один такой, многие этим грешат, в других сферах также (медицине, в частности).
У меня же никакого желания, во что бы то ни стало, заполучать клиента таким способом; вообще, придерживаюсь мнения, что, если человеку нужна именно моя помощь, то он ко мне и придет в итоге, безо всяких там страшилок или, наоборот, обещаний сладких волшебных пилюль от проблем. Ну, а дальше уже вместе будем искать и причины, и пути возможных действий. И не по принципу "взмахнем волшебной палочкой": человеку самому придется и решения принимать, и действовать, работая попутно над собой, над тем, чтоб в т.ч. не повторить прошлых ошибок, изменить собственную реальность. И вот как раз собственной работы с ситуацией хотят далеко не все, точнее, многие к этому попросту не- го-то-вы.
Насчет пугалок. Как расценивать, например, такое? "Через 2 года у Вас погибнет ребенок", -- сказанное астрологом женщине, причем, без вариантов. Показатели-то мне сразу понятны стали, на основании которых прогноз был выдан. Но, как ранее отмечала, одни и те же показатели несут множество значений, и вот так, чтоб однозначно припечатывать и выносить подобного рода "приговоры", астролог просто не имеет права поступать: всегда есть альтернативные сценарии развития, даже если исходить только лишь из прогностических карт. Тут всё по принципу: "направо пойдешь..., налево пойдешь..., прямо...". К тому же, негативные прогнозы имеют свойство сбываться еще и потому, что заседают в башке порой настолько крепко, что человек невольно сам же и притягивает ситуацию.

Я об этом.
Upjohn
Вот ты хочешь все оценить умом. Это большая ошибка.
Тара
Скажи, каким органом надо? А то я с самого утра сижу, пью кофе, ищу в себе водород.
Upjohn
я вам вопрос в личке написала..Сознание надо расширять,, тогда все поймете
Upjohn
с самого утра сижу, пью кофе, ищу в себе водород
Нашел? :biggrin:
Upjohn
это ж сколько Вы кофе выпьете пока в себе водород отыщите :biggrin:
Тара
Вот... еще и сознание надо расширять... я не могу одновременно искать в себе водород, расширять сознание и писать вам личку. Могу только пить кофе и одно из выше перечисленного. Что мне делать, Дорогая моя Тара?
Regyna
Гелия и бериллия во мне нет :cray-1: Тока растворенный Н1 :cray-1:
moa
Кофе во вселенной величина бесконечная. А водород крупинка к крупинке... сижу, скатываю в одну кучу...
Upjohn
...Вот так он катал день за днем водород и скатал водородную снежную бабу всем на радость :biggrin:
petvik
Тару штоле? Не... не буду бабу катать. Нам и одной Тары за глаза.
Upjohn
Ничего себе, Таре с утра комплиментик :biggrin:
Upjohn
Все и одновременно и как можно больше. А еще вот вам 4 дело))) Можете денег перечислить и побольше побольше. Ни за что , просто так
petvik
Про Японию во мне) На моей памяти я уже третий раз пощу это на НГС. Значит в третий раз зацепили за эти струны )))
Показать спойлер
Главное предназначение вакидзаши – послужить своему хозяину во время выполнения ритуального самоубийства сеппуку – точно продуманного, как классический балет, действия. Самурай вставал на колени в ритуальную позу, подложив за спину подушечку, чтобы случайно не опрокинуться, вручал свою катану лучшему другу, и вонзал вакидзаши себе в живот на четыре пальца выше пупка. Движение вниз, вправо – до печени, затем влево, далее необходимо было склонить голову, которую и сносил ему верный друг верной катаной.
Говорят, что сеппуку придумали в Средние века, в эпоху феодальных войн. По легенде, к юному правителю, никогда не видевшему смерти, пришел с докладом его военачальник и доложил о победе на поле битвы.
– Интересно, как это выглядит, когда умирают люди, – протянул юный император.
– О, это очень просто, мой повелитель, – ответил военачальник. – Это выглядит вот так.
И совершил самоубийство.
– Я тоже так могу, – воодушевился император.
И ушел из жизни.
– И мы, – отозвалась свита.
Показать спойлер
Тара
Так я уже готов. Жду вашего расчетного счета.
Upjohn
Евгений, неужели поиски водорода привели Вас к ритуальному самоубийству? :eek:
может не стоит а?
все поняла кроме "вакидзаши".
И что за мысли у Вас с утра :beee:

P.S.: хотя японская культура она и правда самобытная очень, ею невозможно не восхищаться!
Не удивительно, что цепляет. Эх, была бы я муссиной..... :biggrin:
petvik
Вы, Виктория, и в роли гейши вполне сгодитесь. А вот Тара нееет... Тара это водород.
Upjohn
:eek:
Не хочу я быть муссиной-гейшей, Женя!
Увольте меня :biggrin:
petvik
Как вы уже подозреваете, Виктория, увольнение гейши проходит через тот же вышеописанный обряд. Поэтому живите и доставляйте удовольствие другим )))
Upjohn
:eek:
:beee:
Пошла делать харакири
Или я не муссина :biggrin:
petvik
Вика, вы мне извините вмешаюсь я разговор со своими вопросами. Вчера описывала ситуацию сестры Вот она осталась без квартиры с двумя малолетними детьми на руках. Мои знания по астрологии столь ничтожны и скудны(* на самом деле я не прикалываюсь), что просто даже мне непонятно как с помощью астрологии можно решить данную проблему))))Предположите, что там можно такое увидеть, чтоб разрешить данную проблему?
Тара
Я не смогу Вам помочь.
Крайне скудная информация.
Я Вам уже говорила, что не ясновидящая.
Нужно видеть самого человека и знать все нюансы ситуации.
petvik
...Вот так он катал день за днем водород и скатал водородную снежную бабу всем на радость :biggrin:
Благо, что не бомбу. :biggrin:
Regyna
Про медицину. Да врачи намеренно пугают пациентов, особенно акушеры . Ну так , если хоть астрологии могут нам напряженные аспекты высчитать, то акушеры сами не знают что с человеком может произойти. И пытаются на человека так воздействовать страхом, что бы убить его профилактикой заняться. В родах действительно умирают до сих пор , женщина без матки может остаться, ребенок может в родах умерить. Да много всего, и самое страшное для акушеров, что все это просто непредсказуемо. Кесарить то же де не будешь всех подряд
Часто бывает все очень хорошо, а через минуту все так плохо
Или из моих личных будней.
Состояние у мужчины было тяжелое , но стабильное. Назначение были сделаны. 11 часов утра 8 минут. Врезалось просто в память это время. Вдруг на мониторе ритм сердца с бился, а через минуты две вообще ровная красивая линия.Сердце остановилось. Ну конечно реанимация была сделана. Быстро оперативно. Без конечно спец эффектов, как в сериале про скорою помощь. Ну во общем нас было пять человек все стояли и смотрели. на труп, который еще дышал. ИВЛ отключили и все вернулось на круги своя.
Во общем врачи не Боги это факт. Они пугают потому что не знают что может произойти с человеком через минуту. Тут не с целью подсадить на свои услуги. А попытки предотвратить трагедию реальными действиями
petvik
Чисто теоретически Что вы могли бы предложить. Я ей то же не могу помочь так как она не просить. Просто какие нюансы могли бы эту проблему разрешить Ваше виденье ситуации. Ну вот просто задачка. Кто что думает? Что кто об этом мыслить